Автор Тема: #20277 - Куда ты со свиным рылом в калашный ряд?  (Прочитано 12256 раз)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Если человек делает тот или иной выбор, то значит плюсы для него перевешивают минусы. И в данной истории как раз выбор ребёнка оцениввпют только с точки зрения племенного разведения, а не выгоды для него.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Если человек делает тот или иной выбор, то значит плюсы для него перевешивают минусы. И в данной истории как раз выбор ребёнка оцениввпют только с точки зрения племенного разведения, а не выгоды для него.

Причем самые яростные заводчики это какие-нить близорукие, кривозубые, гипертоники, диабетики и т.д.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Если человек делает тот или иной выбор, то значит плюсы для него перевешивают минусы. И в данной истории как раз выбор ребёнка оцениввпют только с точки зрения племенного разведения, а не выгоды для него.
Ну вот, кстати, в истории ничего не сказано про размножение/разведение.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Кивание на "позор семьи" ещё более мерзко, имхо.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Кивание на "позор семьи" ещё более мерзко, имхо.
С этим согласна.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Причем самые яростные заводчики это какие-нить близорукие, кривозубые, гипертоники, диабетики и т.д.
Ну так они знают,что им надо скрещиваться со здоровыми, иначе потомство совсем унылое получится. А так-то здоровый разбавит их звездец, потом ещё раз здоровый и болезни отойдут в дали наследуемых хреней.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Все такие толерантные. Пока все это со стороны абстрактно. А коснись кого лично - вы бы хотели принимать в свою семью заведомо "не такого, как большинство" человека? Когда понимаешь, что отразиться может и на детях, и на внуках, ага, это как "не было проблем, да купила баба порося"? Это красиво говорить, что они такие же, как мы. Ну да, они люди. Но у них свои особенности восприятия и мышления. И одно дело случайные генетические нелады - и другое дело повышенная их вероятность. И не каждый готов с этим связываться по доброй воле. Хотите - кидайте тапками. А я бы такого для себя не хотела. Я сторонница подхода "какой шел, такая и встретилась", и честнее инвалидам искать пару среди таких же, как они.
Ну вот он шел и встретилась ему глухая. А сердцу как известно не прикажешь
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Лизаветка

  • Гость
Я сторонница подхода "какой шел, такая и встретилась", и честнее инвалидам искать пару среди таких же, как они.

А в чем честность, собственно?

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Я сторонница подхода "какой шел, такая и встретилась", и честнее инвалидам искать пару среди таких же, как они.

А в чем честность, собственно?
Автор должна была сказать: " Дело не в тебе, ты слишком здоров для меня, убоженьки" и пойти искать себе немого, слепого или безногого, чтобы не портить никому жизнь. Как-то так, наверно.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
А в чем честность, собственно?

Очевидно, в том, чтобы воспринимать себя, как убогую, недостойную обычной жизни.
Графоман-универсал. (с) Simka

Лизаветка

  • Гость
А с каких пор искаженная реальность у нас принимается в счет?

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Обсуждение не читала.
Родню девушки можно понять в том смысле, что наверняка у них такая мотивация "дура, куда ты прешься, он с тобой пару лет поживет и ребенка заделает, а потом свалит к другой, муж любит жену здоровую, а ты глухая и с ребенком ваще никому не нужна будешь даже нам"

и еще, типа, чтоб она нашла себе убогого - хромого, кривого, косого, лишь бы работал и ее обеспечивал и не слился.

Я не говорю, что это не убого, но такое вот мудробабие.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Опять же, повторюсь - там где 20 лет назад человек дох, оставался инвалидом и не мог предположить, что родит однорукого ребенка - сейчас живет, здоров и вовремя отследил отклонения.
Причина глухоты автора неизвестна, как уже сказали выше может быть абсолютно не связана с наследственностью, да и кто знает, может и не окончательна.
Известно, что автор социализирован, самодостаточен и представляет интерес для здоровых мужиков.
Вот Зантия не глухая, зато убогая - и все равно размножилась, вот где трагедия.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Обсуждение не читала.
Родню девушки можно понять в том смысле, что наверняка у них такая мотивация "дура, куда ты прешься, он с тобой пару лет поживет и ребенка заделает, а потом свалит к другой, муж любит жену здоровую, а ты глухая и с ребенком ваще никому не нужна будешь даже нам"

и еще, типа, чтоб она нашла себе убогого - хромого, кривого, косого, лишь бы работал и ее обеспечивал и не слился.

Я не говорю, что это не убого, но такое вот мудробабие.
От здоровых-то сваливают только в путь. Этак вообще не жениться лучше. И не рожать. И из дома не выходить - а то кирпич на голову упадет.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
У слышащих  присутствует некая озвучка.

Что?  :o

Ну вот, теперь и у меня началось. Т_Т

На самом деле поток образов без озвучки вроде достаточно легко представить.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2017, 22:30:33 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
У меня другой вопрос - а как глухие вообще воспринимают текст? У слышащих  присутствует некая озвучка. А у глухих от рождения, никогда не слышавших ни звука?

Наверно это как учить английский без звука. Как пишется слово знаешь, как переводится знаешь, ну и читай себе, а то что оно произносится совсем не так это другой вопрос.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Мисс, я бы не обрадовалась, если Дите притащит жить тунеядца и алкоголика. А оценивать человека по имеющимся заболеваниям - это как скотину для разведения отбраковывать. Ну фу же.
*меланхолично* человек скотина для разведения и есть.

И да, глухие дети не виноваты, что папа выбрал глухую маму. Возмущающиеся родственники о детях думают.
Эликирую машек силически

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Папа и мама выбрали друг друга. А что кто-то глухой, слепой, близорукий, конопатый, картавый, вообще плохо говорящий по-русски, или с несросшимся переломом ключицы. Или с кариесом. Это. Их. Дело. Остальные. Идут. Лесом.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2017, 02:19:21 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Потом, когда побираться по родне пойдут "Маленькому Кирюше нужна пятая операция для восстановления слуха, подайте кто сколько сможет" это будет уже общее дело. Лучше это заранее предотвратить.

А если Кирюша будет глухим и денег будет не хватать - пойдут побираться 100%.
Эликирую машек силически

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Не хочешь  - не давай. Делов-то.
С уважением, Aneta

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Успешная профилактика - лучшее лечение.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2017, 02:33:42 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Успешная профилактика - лучшее лечение.

А потом машина на зебре ррраз - лобовуха-капот-жопа-ноги-голова, и, оппа, инвалидность! :)
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
А потом машина на зебре ррраз - лобовуха-капот-жопа-ноги-голова, и, оппа, инвалидность! :)
С точки зрения представляемой мною евгеники инвалидность из-за ДТП опасности не представляет. Лишь бы человек был хороший.

Это не глухая с рождения автор.
Эликирую машек силически

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
примечательно што евгенические программы не предлагаются полноценными людьми
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Господи, защити меня от меча норманна, стрелы мадьяра и таких родственников, как xarax!
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Это не глухая с рождения автор.
Дык глухота даже с рождения не обязательно наследственная и дальше детям-внукам передающаяся. Мама автора могла банально перекушать антибиотиков во время беременности.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Дык глухота даже с рождения не обязательно наследственная и дальше детям-внукам передающаяся. Мама автора могла банально перекушать антибиотиков во время беременности.
Могла. Но зачем рисковать здоровьем детей, раз автор не уточнила? Я противник бессмысленных рисков.

примечательно што евгенические программы не предлагаются полноценными людьми
Неправда. Евгеника - будущее человечества! В любом случае гены редактировать будут. А пока этого не умеют - зачем бракованное потомство выпускать?

Социальная демагогия для низов общества о "всеобщем равенстве" - явление временное. Природа своё возьмёт.

Господи, защити меня от меча норманна, стрелы мадьяра и таких родственников, как xarax!
Вас уже поздно защищать, вы уже родились.
Эликирую машек силически

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А то у здоровых больные не рождаются. Даже генетический анализ не даст гарантии, что при создании эмбриона не выстрелит какой-то рецессивных ген от двоюродной прабабушки. Не говоря уж о родовых травмах и прочем 3,14здеце, который может накрыть самых успешных. Например, ангина, антибиотики, прогрессирующая глухота. Удар по голове - слепота. Падение в гололед - привет, перелом позвоночника и коляска на всю жизнь. Черт, да я знала девочку, которую парализовало после того, как она села мимо стула на копчик. Мальчик подшутил - отодвинул стул, пока она учителю стоя с места отвечала. Шутка удалась.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Это не повод не заботиться о здоровье будущих детей.
Эликирую машек силически

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Это не повод не заботиться о здоровье будущих детей.
Это повод получать максимально полную информацию (раз автор не уточнила причин глухоты, например), а не навешивать ярлыки. В любом случае.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.