Автор Тема: #20277 - Куда ты со свиным рылом в калашный ряд?  (Прочитано 12250 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
А кто вообще сказал, что они рожать детей будут?!
Хотя я знаю один случай, когда пара хотела собрать на высокотехнологичную репродукцию (ЭКО-ИКСИ с биопсией яичка + ПГД) по мужскому фактору, обусловленному основным заболеванием, не только передающимся по наследству, но и способным в любой момент резко начать прогрессировать и прикончить болеющего. Вишенка: юноше самому периодически собирали финансы на лекарства. Вот на этом месте у меня было ШТА?!
« Последнее редактирование: 16 Июня 2017, 00:16:20 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А кто вообще сказал, что они рожать детей будут?!
Хотя я знаю один случай, когда пара хотела собрать на высокотехнологичную репродукцию (ЭКО-ИКСИ с биопсией яичка + ПГД) по мужскому фактору, обусловленному основным заболеванием, не только передающимся по наследству, но и способным в любой момент резко начать прогрессировать и прикончить болеющего. Вишенка: юноше самому периодически собирали финансы на лекарства. Вот на этом месте у меня было ШТА?!

*поправила табличку* Ну и что что болеет!! Что теперь не размножаться? Если так подумать, то детей вообще никому нельзя, все больные!!!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Это повод получать максимально полную информацию (раз автор не уточнила причин глухоты, например), а не навешивать ярлыки. В любом случае.
Получать максимально полную информацию можно тогда, когда её можно получить, а не в обсуждении истории КМП без автора. Врожденная инвалидность - не ярлык, а повод для рекомендаций окружающих не иметь детей.

Если детей делать не будут, то никаких нареканий. В добрый путь.
Эликирую машек силически

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Считать свою собственную дочь недостойной вполне обычного парня (у которого ,вообще-то, родители придурошные) - это очень сильно :(
Сейчас не правильно говорить "немые". Только "Глухие" или "плохослышашие". Сейчас они все могут говорить - и речью, и жестами, да еще и разные варианты жестового языка существуют: для "слышащих" и для "своих".  Ну и "азбука" - это когда жестами показывают слово по буквам.
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Кстати, в этой теме остро не хватает Лео.
Эмми... Зачем?

А, понял! Для обсуждения с точки зрения кланового колхоза имени меня?
Рассказываю: отнесусь крайне негативно к перспективе принятия в клан членов, которые гарантированно принесут клану больше проблем, чем пользы. Алкоголики, наркоманы, игроманы азартных игр, например. В сабже гарантированного превосходства проблем не наблюдаю.

И да, грустно, когда про евгенику заикаются люди, которые не освоили генетику уровня средней школы.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2017, 13:20:26 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Dio

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +5/-1
Нигде не сказано, что это генетическое и будет передано детям. Есть же масса вариантов негенетической глухоты. Осложнение от болезней в детстве, травма и пр. Не уточняется в рассказе. Если это приобретенное, то особых проблем для брака со слышащим и нет.
Я работала вожатой в лагере. У нас был отряд слабослышащих детей. Обычные дети. Я даже любила замещать у них. Тишина... Никакого гама и криков. Большинство читают по губам и передают другим - проблем с коммуникациями не было. Однажды заметила у пацана в кармане плеер. Прижала к стенке, тчто это? И он и заговорил, и поведал, что у него в отряде брат-двойняшка, он глухонемой, а ему предложили на выбор в какой отряд идти и он выбрал с братом. Итого, у меня не сложилось ощущения, что они инвалиды.

Оффлайн Dio

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +5/-1
Всё, увидела - написано "глухая с рождения". Но это тоже не факт, что генетическое, хотя, скорее всего.

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Все такие толерантные. Пока все это со стороны абстрактно. А коснись кого лично - вы бы хотели принимать в свою семью заведомо "не такого, как большинство" человека? Когда понимаешь, что отразиться может и на детях, и на внуках, ага, это как "не было проблем, да купила баба порося"?
Да, приняла бы. В этой жизни хрен разберешь, что может случиться, а сидеть загадывать "будет ли, не будет" я не мастак.