Автор Тема: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Но ведь деньги-то не лишние!  (Прочитано 7581 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
https://vk.com/public143177265?w=wall-143177265_1610859
Цитировать
Эта история началась более года назад. 32 летняя женщина осталась одна с 4 детьми. Муж совершил преступление и отбывал наказание в не столь отдаленных местах. Женщине еле хватало сил справляться не только с 4 детьми, но и обеспечивать их. Детские не спасали ситуацию и пообщавшись с соседкой, мать решила помочь себе с помощью пособия по инвалидности дочери.

Дочка этой женщины была самая младшая, полностью здоровая. Соседка рассказала, как она вылила чашку горячего чая на ребенка и теперь получает на него дополнительные деньги. Мать воодушевилась рассказом и решила сделать точно также, только получилось все это более масштабно. Женщина искалечила своего ребенка и довела его до смерти.

Рано утром в выходной день, когда все дети играли в комнате она поставила греть воду. Женщина взяла самую большую кастрюлю, которая была в доме. Когда вода закипела, мать позвала на кухню младшую дочь: Солнышко, иди сюда! Я тебе кое — что покажу! — рассказывала сама преступница.
Девочка прибежала и мама резким движением вылила на нее полную кастрюлю кипятка. Девочка начала кричать от боли, а мать просто выбежала из квартиры и убежала в неизвестном направлении. Дети вызвали скорую, но к великому сожалению было поздно. Маленький ангелочек скончался несмотря на то, что девочку доставили санитарной авиацией в одну из больниц Красноярска.

В этот же день было заведено дело на психически нездоровую мать, и выяснилось, что она уже отбывала наказание за причинение смерти ребенку.
Женщина не чувствует своей вины и даже обращалась в прокуратуру с жалобой на приговор. 32 летняя мать уверяла суд, что ей не были бы лишние эти 6000 рублей за инвалидность.
Это просто невозможно слушать! — кричала на заседании судья. Женщину приговорили к 14 годам колонии общего режима.
Троих детей теперь ждет детский дом. А может оно и к лучшему, чем с такой горе — мамашей?
Пора обновлять стулья, господа. Читала в "Злом Медике" историю про девушку, которую родители перестали пускать на массаж, потому что от него ей становилось лучше, но при этом то ли группа инвалидности менялась, то ли саму инвалидность собирались снимать...
« Последнее редактирование: 13 Июня 2017, 15:19:35 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Лучше - не лучше сравнивать бесполезно, если настолько неиллюзорна опасность что благодаря мамаше не будет вообще никак.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Пора обновлять стулья, господа.
А тут что-то новое написано? Полно таких няшечек же.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Почему именно эта категория людей штампует детей как конвейер? (с)
« Последнее редактирование: 13 Июня 2017, 15:52:52 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Почему именно эта категория людей штампует детей как конвейер? (с)
Запасные.
Плюс пособие.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
А кто поумнее часто слишком много думают там, где надо просто делать)
Вот и пролетают)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11632
  • Карма: +4259/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Почему за причинении смерти ребенку мамаша в 32 года "уже отбывала" в прошедшем времени наказание?
В смысле почему срок такой маленький?

Очень жаль что хоть копейка из моих налогов но пойдет на ее содержание и охрану много лет.
Гораздо дешевле было бы ее просто сварить в кипятке. Органы ее вряд ли пригодны для пересадки. Да и на корм животным вряд ли пойдет.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Почему именно эта категория людей штампует детей как конвейер? (с)
Потому что экономят на презервативах. А аборт или дорого, или поздно.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Мразина-то ладно
14 лет отсидит, выйдет в полтинник, будет бухать и сдохнет от цирроза печени
Но меня интересует другое
Цитировать
Соседка рассказала, как она вылила чашку горячего чая на ребенка и теперь получает на него дополнительные деньги.
Вот эту суку почему не посадили???
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Так она, может, нечаянно вылила. Ну и рассказала не как руководство к действию, а просто в соседском трёпе.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Цитировать
Соседка рассказала, как она вылила чашку горячего чая на ребенка и теперь получает на него дополнительные деньги.
Вот эту суку почему не посадили???
да мало ли что она там рассказывала на суде? она же даже не понимает, в чем она виновата, как можно на основании ее слов посадить соседку?

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6852
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Застрахуй братуху, застрахуй (х#й-х#й)
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Неженка

  • Гость
Что за бред, одна чашка горячего чая (чая, а не кипящей воды, там явно уже не 100 градусов) приводит к инвалидности? По какому признаку инвалидность? Сейчас же её даже в тяжёлых случаях трудно получить.

Цитировать
Маленький ангелочек скончался
Фу.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Одна я вижу юридическое противоречие между "психически нездоровая мать"  и фактом приговора оной?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11632
  • Карма: +4259/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Неженка,
может ребенок без глаза остался или что-то типа того.

Фу (2)
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
dominatrix, там вообще по тексту куча эмоциональных вскриков с "ангелочками". А вы хотите соответствие в медицинско-юридическом аспекте.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6794
  • Карма: +2350/-115
Одна я вижу юридическое противоречие между "психически нездоровая мать"  и фактом приговора оной?
Психически нездоровой её назвали в статье, а не по СМЭ. Потому противоречия нет. :)
Великий Угнетатель

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Одна я вижу юридическое противоречие между "психически нездоровая мать"  и фактом приговора оной?
ага, я в своем комменте тоже написала сначала "она ж психически нездорова", потом посмотрела на приговор - и стерла.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
В истории одна только судья, кричащая от ужаса на заседании, чего стоит, да.
Не хватает только адвоката, просящего расстрелять подзащитную прямо в подвале суда.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
В истории одна только судья, кричащая от ужаса на заседании, чего стоит, да.
ты что, никогда не видела заседания суда по ТВ? )))))
У нас тут британский суд какой-то показывают, там судья вообще козлит виновных, типа "любой, любой человек с мозгами уже бы понял, даже животное с мозгами уже бы поняло, но не вы! Вам нечем понимать!"

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
В истории одна только судья, кричащая от ужаса на заседании, чего стоит, да.
Ну вообще вполне может быть. В случае особого о*вания одной из сторон судья вполне может таких словесных звиздюлей прописать, что любо дорого. Даже в арбитраже. Тогда просто аудиозапись приостанавливается "на перерыв" ;) Сама такие отхватывала пару раз, да ;D

Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
Что за бред, одна чашка горячего чая (чая, а не кипящей воды, там явно уже не 100 градусов) приводит к инвалидности? По какому признаку инвалидность? Сейчас же её даже в тяжёлых случаях трудно получить.

а если на глаза вылить?

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Одна я вижу юридическое противоречие между "психически нездоровая мать"  и фактом приговора оной?
Несколько я помню, психическое нездоровье само по себе не освобождает от ответственности. Освобождает невменяемость.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
В истории одна только судья, кричащая от ужаса на заседании, чего стоит, да.
Ну вообще вполне может быть. В случае особого о*вания одной из сторон судья вполне может таких словесных звиздюлей прописать, что любо дорого. Даже в арбитраже. Тогда просто аудиозапись приостанавливается "на перерыв" ;) Сама такие отхватывала пару раз, да ;D
И я. Судья говорила "не для протокола" - и рассказывала, что она о нас думает... Мне досталось. но не особо. а вот вторая сторона огребла так огребла.

А еще со мной училась девочка. на которую в 5 лет скотина-соседка вылила ковш кипятка. У нее не было инвалидности. Только шрам на всю спину. А на другую плеснули таз очень горячей воды (в детском лагере "пошутили", не поняв, что там почти кипяток) - даже шрамов не осталось, хотя кожа слезла. И знала мальчика, который встал в остывающий холодец (всмысле тогда он еще был горяченным и жирным супом). Не ходил он долго, но тоже инвалидности не было.
Это как же соседка-то чай вылила?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Почему именно эта категория людей штампует детей как конвейер? (с)
А чем еще вечером заняться, если телевизор пропил, а читать так и не научился?

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Это как же соседка-то чай вылила?
Есть подозрение, что соседке было не лень добиваться по инстанциям, а ваши знакомые постеснялись/заленились/забили.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн T-nova

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +51/-2
  • Terra-Nova
Почему за причинении смерти ребенку мамаша в 32 года "уже отбывала" в прошедшем времени наказание?
В смысле почему срок такой маленький?

Вероятно, учли запасных малолетних детей и\или запасную беременность. Пригодились очередной раз.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Цитировать
Соседка рассказала, как она вылила чашку горячего чая на ребенка и теперь получает на него дополнительные деньги.
к слову, соседка могла и нап*здеть
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11632
  • Карма: +4259/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Вероятно, учли запасных малолетних детей и\или запасную беременность. Пригодились очередной раз.

наверное.
Вместо того чтоб учесть интересы запасных детей.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Цитировать
Соседка рассказала, как она вылила чашку горячего чая на ребенка и теперь получает на него дополнительные деньги.
к слову, соседка могла и нап*здеть

С таким же успехом соседка могла рассказать, что ребенок случайно облился чаем/кипятком, да так неудачно, что аж до осложнений, а больной мозг этой неадекватной увидеть в этом рецепт своего финансового благополучия.
Мафия: Zoe Dead