Автор Тема: chel.kp - В Челябинском роддоме перепутали детей  (Прочитано 14070 раз)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: chel.kp - В Челябинском роддоме перепутали детей
« Ответ #30 : 10 Августа 2017, 11:39:32 »
а посвежее новостей не было?
30 лет назад как бэ
В Турякии перепутали 3 года назад
И суд постановил поменять детей назад
То есть, вот так вот живешь, воспитываешь, лечишь, жопу вытираешь, обучаешь
Привязываешься, любишь
А потом: верните дитя на место

Кстати, в турецкой истории то же самое: одна семья ок, а вторые какие-то беглые курды без образования, денюх и тэдэ
По видео уже на лицо заметна разница в воспитании детей и их развитии

Ну дети ещё маленькие, вот и решили "исправить" ситуацию. Может, родители сами потом договорились между собой.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: chel.kp - В Челябинском роддоме перепутали детей
« Ответ #31 : 10 Августа 2017, 11:44:26 »
Ну дети ещё маленькие, вот и решили "исправить" ситуацию. Может, родители сами потом договорились между собой.
родители те, которые нормальные, точно нет, они оспаривают решение суда

Не сказала бы, что маленькие
Ребенок в 3 года все отлично соображает
И оторвать его от родителей и отправить в другую семью какбэ стресс жопный, имхо
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: chel.kp - В Челябинском роддоме перепутали детей
« Ответ #32 : 10 Августа 2017, 12:15:42 »
И оторвать его от родителей и отправить в другую семью какбэ стресс жопный, имхо

Нифига себе, 3 года ребенка любить, заботиться, воспитывать, а потом отдать хз кому.
Кота на неделю страшно оставить, а тут ребенок и насовсем.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: chel.kp - В Челябинском роддоме перепутали детей
« Ответ #33 : 10 Августа 2017, 12:18:42 »
А тут идеального  варианта нет, оставить все как есть, тоже не получится, червячок будет грызть, как там моя кровиночка.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: chel.kp - В Челябинском роддоме перепутали детей
« Ответ #34 : 10 Августа 2017, 12:19:08 »
Я б не отдала. На Луну проще свалить.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: chel.kp - В Челябинском роддоме перепутали детей
« Ответ #35 : 14 Августа 2017, 08:36:33 »
У меня щас ребнку три года. Кому отдать? Куда? Да я горло перегрызу плять любому, кто попытается отбирать. Какая уже разница, родная или нет, она моя и ниипет.
И всё они уже понимают, всех родственников знают на вид и по именам и помнят, кого-то любят больше (кто больше играет с ними и занимается), кого-то меньше, знают кто какую игрушку дарил год назад. Как можно отдать каким-то беженцам???

А лет 10 назад я считала, что когда перпутали, если все вскрылось, то детей должны обратно поменять - и усе. И не понимала, почему они сами не меняются )))) это ведь так просто.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: chel.kp - В Челябинском роддоме перепутали детей
« Ответ #36 : 14 Августа 2017, 09:42:29 »
Они и развитием в три уже разные. Ну куда отдать?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: chel.kp - В Челябинском роддоме перепутали детей
« Ответ #37 : 24 Августа 2017, 11:02:53 »
Это ж просто прелесть, какая гадость сторона ответчика с ихним "ну подумаешь, подменили бабе ребенка, какие у нее могут быть страдания?".

Челябинский суд поставил точку в деле о детях, перепутанных 30 лет назад в роддоме
http://chelyabinsk.74.ru/text/news/335153268572160.html

Суд в Челябинске поставил точку в разбирательстве по иску челябинки Зои Тугановой к региональному минздраву и перинатальному центру на Тимирязева. Требования женщины, которая доказывает, что 30 лет назад в областном роддоме ей отдали чужого ребёнка, удовлетворены частично – ей должны выплатить компенсацию в миллион рублей, передаёт из суда корреспондент 74.ru.

Зоя Туганова спустя 30 лет узнала, что Екатерина не её родная дочь
Суд частично удовлетворил иск Зои Тугановой о компенсации морального вреда за подмену детей
Центральный райсуд признал перинатальный центр, региональное министерство здравоохранения и региональное правительство ненадлежащими ответчиками. Так как правопреемника областной акушерско-гинекологической больницы на Тимирязева, в здании которой сейчас располагается перинатальный центр, в ходе заседания установить не удалось, взыскивать компенсацию в пользу Зои Тугановой будут с министерства финансов России за счёт средств государственной казны.
Адвокат Тугановой в суде настаивал, что подмена детей в роддоме подтверждена экспертизой
– Факт подмены детей установлен материалами дела, – заключил в прениях сторон адвокат Зои Тугановой. – Полагаем, что представили достаточные доказательства. Все они в совокупности говорят о том, что действительно подмена совершена. Доказательств обратного ни один из соответчиков не представил.
Представители роддома и минздрава ставили доказанность подмены под сомнение
Представитель перинатального центра исковые требования не признал, отметив, что медучреждение несёт ответственность только за тех людей, с которыми у него заключён трудовой договор.
– Для наступления ответственности должен быть доказан не только сам факт, но и установлена причинно-следственная связь. Полагаем, что в данном заседании не было предоставлено доказательств, что подмена детей была совершена именно работниками областного перинатального центра, – сказала юрист медучреждения Евгения Саломатова. – То, что в один день у двух женщин происходили роды в одном роддоме, не подтверждает, что произошла подмена, так как роды производились разными путями – Тулигеновой делали кесарево сечение, у Тугановой были естественные роды. Операционная и родильные находятся через несколько помещений друг от друга, первичный туалет ребёнка по действовавшему тогда приказу проводился непосредственно после его рождения, и сразу же привязывались бирки. Дежурных акушерок в этот день было как минимум две, одновременно одна акушерка не могла присутствовать на родах в оперативном зале и в родовых. Время рождения Люции Тулигеновой допустимыми доказательствами не установлено. Ей говорили, что она родилась в час ночи, хотя истица утверждает, что рожала в семь часов вечера.
Процесс вызвал повышенное внимание СМИ
Также представитель перинатального центра настаивала, что, согласно обменной карте новорожденных, до выписки у Зои Тугановой было пять дней, чтобы обратиться к заведующей отделением или непосредственно к начмеду и главному врачу лечебного учреждения, чтобы развеять свои сомнения по поводу подмены ребёнка. Но она, как подчеркнула юрист, по каким-то причинам этого не сделала.
Но телеканалы по ходатайству минздрава и перинатального центра попросили удалиться из зала суда
Требуемую сумму компенсации – 10 миллионов рублей – ответчик считает «несоразмерной с нравственными и моральными страданиями истицы, не отвечающей принципам разумности».
– Граждане должны пользоваться своими правами добросовестно, не ущемляя права других лиц, – заключила Евгения Саломатова. – Взыскание такой компенсации с перинатального центра причинит вред другим лицам, которые получают медицинскую помощь в нашем лечебном учреждении. Так как средства от внебюджетной деятельности перинатального центра направляются на модернизацию оборудования, зарплату врачей и обеспечение лекарствами.

Главврач Юрий Семёнов принимал участие в каждом заседании по иску Тугановой
Главврач областного перинатального центра Юрий Семёнов во время заседания поинтересовался у Зои Тугановой, было ли у неё после выписки из роддома чувство, что она воспитывает не своего ребёнка, и почему она не обратилась в горздрав или другие управления, чтобы решить этот вопрос 30 лет назад. В ответ истица рассказала, что боялась направления на принудительное психиатрическое лечение.

На оглашение решения суда Зоя Туганова приехала одна
– Это было совсем другое время и другое государство. Из тех, кто работал в той акушерской гинекологической больнице, сейчас мало кто в живых остался, кто мог бы иметь отношение к этому делу, – прокомментировал Юрий Семёнов. – Кроме как со слов истца и её представителей, нет других доказательств, что именно в этот день в лечебном учреждении совершена подмена. Если Зое Антоновне тогда показалось, что ей принесли не её ребёнка, этот вопрос нужно было сразу же решать. Разговоры, что кто-то кому-то сказал про психушку... Мы подняли истории и жалобы до начала 1960-х годов, и ни разу в истории акушерско-гинекологической больницы не было прецедентов, чтобы того, кто написал жалобу или предъявил претензии к администрации лечебного учреждения, направили в психиатрическую клинику. Я считаю, что в данном случае то, что Зоя Антоновна видела и не пыталась бороться за своего ребенка, очень странно. И сумма в 10 миллионов рублей очень высока для нашего лечебного учреждения.

В зале её поддерживали журналисты
В ходе судебного разбирательства не было представлено доказательств именно вины областного перинатального центра, минздрава и правительства Челябинской области, добавила представитель регионального министерства здравоохранения.

Том бумаг в деле Тугановой – доказательства непричастности минздрава и роддома к подмене детей
– По вашему мнению, истец испытал нравственные страдания? – поинтересовалась судья у представителя минздрава.
– Как она сегодня пояснила, страдания выражаются в излишней плаксивости, принятии успокоительных средств. Но у нас такое время, мы сейчас все плаксивые, мы все, можно сказать, принимаем такие средства. Утверждать, что только из-за подмены это произошло...
Конечно, боль материнская преобладает. Но говорить о том, что именно по вине областного перинатального центра, правительства и министерства здравоохранения это всё произошло, я считаю, что нельзя. Допускаю, что была подмена. Но перекладывать вину совсем другого государства на образовавшееся в 2004 году министерство здравоохранения, на перинатальный центр, возникший как юридическое лицо в 1992 году, нельзя.

Судья частично удовлетворила иск Зои Тугановой
Напомним, в иске Зои Тугановой значились пять соответчиков. Вместе с областным перинатальным центром и министерством здравоохранения Челябинской области она призывала к ответу правительство региона, Минфин и Минздрав России. Суд признал ненадлежащими четырёх из них. В итоге компенсировать миллион рублей за причинённый моральный вред из российского бюджета будет министерство финансов. Правда, в случае, если ведомство не сможет обжаловать это решение в Челябинском облсуде.
Решение суда Зоя Туганова встретила без бурных эмоций
О подаче апелляционной жалобы задумывается и адвокат Тугановой Андрей Маркин, которого удивил размер присуждённой истице компенсации.
– Это не та сумма, на которую мы рассчитывали, – прокомментировал он. – Решение об обжаловании будем принимать после получения мотивировочной части вердикта суда.
– Я не рассчитывала, что присудят больше, – призналась журналистам Зоя Туганова. – Cчитаю, что виноваты в подмене врачи, и они должны отвечать за это. Наверное, будем обжаловать, но я уже устала. Если не получится купить квартиру, будем к Путину обращаться, пусть он даст денег. Что-то буду предпринимать, но пока не знаю что. Я не думала, что такой конец будет. Хотя бы на квартиру денег присудили.
Представитель перинатального центра признала, что довольна результатом заседания.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: chel.kp - В Челябинском роддоме перепутали детей
« Ответ #38 : 24 Августа 2017, 11:22:19 »
Цитировать
Так как правопреемника областной акушерско-гинекологической больницы на Тимирязева, в здании которой сейчас располагается перинатальный центр, в ходе заседания установить не удалось, взыскивать компенсацию в пользу Зои Тугановой будут с министерства финансов России за счёт средств государственной казны
Представляете, как вытянутся лица представителей минфина от этой новости?
- У нас тут это... Детей перепутали.
- Идите в милицию. Это министерство финансов.
- Нет, вы не поняли. В милиции были. Уже и суд был.
- Ну и?
- Виновные не найдены, а платить надо.
- Каким боком к этому делу относится наше министерство? Мы тоже не виновны.
- Понимаете... Вы же с финансами связаны? Ну вот...

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: chel.kp - В Челябинском роддоме перепутали детей
« Ответ #39 : 24 Августа 2017, 12:02:31 »
У меня щас ребнку три года. Кому отдать? Куда? Да я горло перегрызу плять любому, кто попытается отбирать. Какая уже разница, родная или нет, она моя и ниипет.
И всё они уже понимают, всех родственников знают на вид и по именам и помнят, кого-то любят больше (кто больше играет с ними и занимается), кого-то меньше, знают кто какую игрушку дарил год назад. Как можно отдать каким-то беженцам???

А лет 10 назад я считала, что когда перпутали, если все вскрылось, то детей должны обратно поменять - и усе. И не понимала, почему они сами не меняются )))) это ведь так просто.
У меня детей нет и я пока тоже не понимаю :( :-\
Точнее, я понимаю, что вот эти вот три года не вычеркнуть, но как же свой ребенок? Особенно, если там ситуация как в стартовой истории или в рассказе Анрамки ???
Какая-то маргинальная семья, где не лечат, не учат и даже нормально не кормят. Свой то ребенок чем вот это вот всё заслужил? Он же своим быть не перестаёт от того, что его в роддоме перепутали.
Хотелось бы обоих себе оставить в такой ситуации, но кто ж даст :(

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: chel.kp - В Челябинском роддоме перепутали детей
« Ответ #40 : 24 Августа 2017, 12:11:00 »
Да, никто не даст. Но свой, которого ты никогда в жизни к сердцу не прижимал - он уже кагбе и не свой. Не знаю, как это объяснить. Типо ты мозгом понимаешь "ну, этот наверное мой", но какой он нафиг тебе твой? Ты его видишь впервые.

Это как показать вам щас левую тетку и сказать "знаете, вот это - ваша настоящая мама. А та, которая воспитала - посторонняя тетка". И чо? Побежите вы к этой новой маме? Нафига она нужна?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: chel.kp - В Челябинском роддоме перепутали детей
« Ответ #41 : 24 Августа 2017, 12:15:07 »
Ну, не прижимал и шо?
Все равно вряд ли кто захочет, чтобы этого, неприжатого, вырастили деревенские маргиналы.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: chel.kp - В Челябинском роддоме перепутали детей
« Ответ #42 : 24 Августа 2017, 12:23:04 »
Да, никто не даст. Но свой, которого ты никогда в жизни к сердцу не прижимал - он уже кагбе и не свой. Не знаю, как это объяснить. Типо ты мозгом понимаешь "ну, этот наверное мой", но какой он нафиг тебе твой? Ты его видишь впервые.

Это как показать вам щас левую тетку и сказать "знаете, вот это - ваша настоящая мама. А та, которая воспитала - посторонняя тетка". И чо? Побежите вы к этой новой маме? Нафига она нужна?
Не побегу, но мне почему-то кажется, что это другое :-\
В случае с маленьким ребенком ещё есть вопрос ответственности - как-то это дико для меня, отдать ребенка семейке беглых курдов :( Всё равно что бросить в какой-то ужасной ситуации.

PS: а в такой ситуации можно как-то действительно оставить обоих детей себе? Одного отдать т.к. он биологически твой, второго не отдать т.к. этим людям нельзя доверить и кошку?

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: chel.kp - В Челябинском роддоме перепутали детей
« Ответ #43 : 24 Августа 2017, 12:33:57 »
Ну обоих детей вряд ли оставят одной семье. А если выбирать между тем, которого ты воспитывал, и тем, который твой биологически, лично я сделаю выбор в пользу того, которого воспитывал. Поэтому решение суда, о котором рассказала Анирамка, вызвало в моем пукане дикий огонь.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: chel.kp - В Челябинском роддоме перепутали детей
« Ответ #44 : 24 Августа 2017, 12:59:54 »
А курды в чем виноваты, что они бедные и возможностей у них меньше? Они 3года тоже ребенка воспитывали, не обижали и уход за ним осуществляли. Почему их должны лишать ребенка, только на основании того, что у второй семьи денег больше?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн ghb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +15/-10
Re: chel.kp - В Челябинском роддоме перепутали детей
« Ответ #45 : 24 Августа 2017, 13:18:12 »
Вот после таких историй, наверное, и набирают популярность домашние роды...
там сметрность капец

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: chel.kp - В Челябинском роддоме перепутали детей
« Ответ #46 : 24 Августа 2017, 14:29:14 »
ghb
Не капец, если решает да/нет врач, и с лицензированной акушеркой, которая вызовет спецслужбу, если что. В России невозможно, очевидно.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: chel.kp - В Челябинском роддоме перепутали детей
« Ответ #47 : 27 Августа 2017, 18:21:29 »
У меня щас ребнку три года. Кому отдать? Куда? Да я горло перегрызу плять любому, кто попытается отбирать. Какая уже разница, родная или нет, она моя и ниипет.

А вот приходят здоровые приставы и отнимают. Это называется государство. Оно как поезд - штука в целом полезная, но не дай бог под эту штуку угодить.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: chel.kp - В Челябинском роддоме перепутали детей
« Ответ #48 : 27 Августа 2017, 20:11:27 »
Бабушка у меня периодически смотрит Пусть говорят и запомнившиеся сюжеты пересказывает мне. Была передача про перепутанных детей. Одна женщина все 30 лет жизни сына чувствовала, что растила не своего ребенка, поэтому к сыну особой любви не испытывала. Разыскала своего биологического сына, но он, внезапно, никакой любовью к ней не воспылал. Сказал, что его мама та , которая воспитала. В итоге  недолюбленный неродной сын стал поддерживать отношения с биомамой, а эта тетка осталась одна. Если я сейчас узнаю, что у меня другие родители, то искать их не побегу. И ребенка никому не отдам, в этом полностью согласна с Маззи. И вообще у меня дочь - копия муж, никакой почвы для подозрений нет.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: chel.kp - В Челябинском роддоме перепутали детей
« Ответ #49 : 27 Августа 2017, 20:54:45 »
И вообще у меня дочь - копия муж, никакой почвы для подозрений нет.
вы как будто сериалы не смотрите турецкие
у мужа была вторая жена, она родила одновременно с вами, и он подменил детей
потому что на ней его женила семья, и ей он отдал вами рожденного сына, чтобы семья правильно воспитала наследника
а вам досталась дочка, рожденная другой женщиной

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: chel.kp - В Челябинском роддоме перепутали детей
« Ответ #50 : 27 Августа 2017, 21:05:49 »
Ну все, пойду мужа допрашивать куда сына дел)))
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: chel.kp - В Челябинском роддоме перепутали детей
« Ответ #51 : 27 Августа 2017, 22:10:42 »
Грик,
Не только турецкие. Латиноамериканский был похожий, только там двух девочек меняли, состоятельный муж решил, что жена изменяла ему со своим любимым нищебродом, за которого ей приемные родители запретили замуж выйти, и подменил дочку уже не помню на какую (я не смотрела сама), а на самом деле с тем мужиком была ее сестра по родителям, она родила сына, который влюбился в ее настоящую дочь, и в конце сериала она вместе с уже не нищебродом и ее настоящая дочь с его сыном. (зачем я это помню?)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: chel.kp - В Челябинском роддоме перепутали детей
« Ответ #52 : 27 Августа 2017, 23:07:51 »
Я название не помню, героиню вроде Марией звал, Мария же вообще в большей части сериалов или первое, или второе-третье имя героини, католики, йопт.  ;D
Хотя телевизоров к моему вузу стало уже 3, по числу комнат, я была в большой комнате (двери прозрачные, выход на лоджию, контроль, все дела), смотрели вечно у меня, а до этого и подавно, а то, что выбирала я, обычно не одобряло прочее женское население квартиры (но спасибо видику за счастливое детство).
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: chel.kp - В Челябинском роддоме перепутали детей
« Ответ #53 : 27 Августа 2017, 23:41:06 »
Да в половине там какие-то подмены-кражи-отдачи детей.
Бохмой, муж решил, что баба изменяет, свалил из своего же дома почти на год, баба дала за месяцы одиночества йопу, со схватками пошла гулять, родила в психозе, отдала младенца какой-то левой тетке, муж типа остыл-простил и не попытался даже узнать, в какой больнице, куда ребенок делся, если умер - где труп, где могила. Не, давайте найдем младенца возраста того же и подсунем, чорт, там, где можно шито-крыто провернуть - только девки, ок, заворачивайте девку посимпатичнее, вырастим. И больше детей заводить не будем совсем. Когда ребенком смотрела, думала, ну он же хотел как лучше, инстинкт же сработает, и приютской девочке лучше, вырастет в хорошем достатке и образованная, с родителями, не то, что ее приемная мама - гг. Сейчас - ШТА???
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: chel.kp - В Челябинском роддоме перепутали детей
« Ответ #54 : 27 Августа 2017, 23:46:10 »
Килл, я даже ребёнком никому их героев не могла оправдания придумать :/
Это ж какая у вас фантазия богатая тоже плачет)))))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: chel.kp - В Челябинском роддоме перепутали детей
« Ответ #55 : 27 Августа 2017, 23:56:42 »
Цитировать
Девушка по имени судьба, в оригинале Milagros, девушек звали Мария (блондинка) и Виктория (брюнетка), ну и потом они расплодились Мария - Милагрос (соответственно, актриса, игравшая Марию в молодости, играла Милагрос) и Виктория - Катриэлем (которого играл актер, игравший роль соблазнителя Виктории).

А еще у Виктории была дочь Камилла (в другом переводе Карлотта), которую играла та же актриса, которая Викторию в молодости :) А муж Марии думал, что она нагуляла ребенка и подменил новорожденную другой девочкой, которую ему родила любовница. Эта любовница была уверена, что ее дочь умерла и ушла в монастырь. Да, я хорошо этот сериал помню:) В детстве мне он нравился, смотрела в 2 разных переводах.

Цитировать
Когда ребенком смотрела, думала, ну он же хотел как лучше, инстинкт же сработает, и приютской девочке лучше, вырастет в хорошем достатке и образованная, с родителями, не то, что ее приемная мама - гг. Сейчас - ШТА???

Богатые тоже плачут? Я помню, а садике в группе был телевизор, воспитатели смотрели все время :) И почему-то я неплохо помню этот сюжет. Потом даже книжку нашла с картинками из фильма, но всю не осилила, это жесть :)

Цитировать
В Во имя любви была почти нормальная подмена, по сравнению с тем, что творилось в Девушке - всех детей растащили куда-то. Там-то хоть в рамках одного клана остался ребенок)

В Во имя любви подмена как раз адекватна, там мать и дочь рожали в один день, родили мальчиков, и у дочери мальчик вскоре умер. Мать подговорила врачей сказать, что это ее ребенок умер, чтобы не лишать дочь счастья материнства (она больше не смогла бы родить). В этом сериале нет такой концентрации идиотизма, как в остальных.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: chel.kp - В Челябинском роддоме перепутали детей
« Ответ #56 : 28 Августа 2017, 00:06:49 »
Килл, я даже ребёнком никому их героев не могла оправдания придумать :/
Это ж какая у вас фантазия богатая тоже плачет)))))
Не, я понимала, что мужик ревнивая истеричка, но он же пытается загладить вину! Искренне!  ;D Даже няньку нанял в помощь жене, смазливую, потом ее потрахивал.
Почему-то такая ревнивая истеричка - это прямо прЫнц и мечта гг в куче мыла.

Lucky Cat
Угу, они. :)
А просто Марию помните? Там, судя по временному промежутку, ГГ лет 10-15 ни с кем не трахалась! АААА!!!
« Последнее редактирование: 28 Августа 2017, 00:08:49 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: chel.kp - В Челябинском роддоме перепутали детей
« Ответ #57 : 28 Августа 2017, 10:49:22 »
Цитировать
А просто Марию помните? Там, судя по временному промежутку, ГГ лет 10-15 ни с кем не трахалась! АААА!!!

Сериал помню, а этого не помню. Помню только, что у Марии был сын, которому она постоянно сочиняла что его отец то умер, то уехал, то еще что-то. А потом этот сын замутил со своей двоюродной сестрой, племянницей отца, и она потом умерла в родах. Больше не помню заворотов сюжета...

 
Цитировать
Самая профессиональная и мотивированная подмена была в Богатые и знаменитые, имхо. Даже научно обоснованная)

А это не смотрела или не помню. Название знакомое, но про кого там, не могу совсем вспомнить :(

Был еще какой-то латоноамериканский сериал, где должны были родить мальчика-наследника, и главная героиня была беременна именно мальчиком, а какая-то родственница ее мужа имитировала беременность (с подушкой ходила), и ей подкупленный врач смог подогнать только новорожденную девочку, поэтому детей подменили. Не этот?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: chel.kp - В Челябинском роддоме перепутали детей
« Ответ #58 : 28 Августа 2017, 10:55:45 »
Lucky Cat
Цитировать
Сериал помню, а этого не помню. Помню только, что у Марии был сын, которому она постоянно сочиняла что его отец то умер, то уехал, то еще что-то. А потом этот сын замутил со своей двоюродной сестрой, племянницей отца, и она потом умерла в родах. Больше не помню заворотов сюжета...
Ага, после того, как папа ее сына, подбиваемый озабоченными новым законом о приравнивании в куче вещей сожительства к браку родственниками, женился на другой. И был у нее любящий поклонник-баран, в всех смыслах, даже в причёске, вздыхал и ходил вокруг да около, а она все никак не соглашалась, и вообще была одна, сублимировала в работу, пришлось ему жениться!
Двоюродная сестра была некровная, но это выяснилось в конце фильма, тетя, сестра его отца, была приемной дочерью.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: chel.kp - В Челябинском роддоме перепутали детей
« Ответ #59 : 28 Августа 2017, 11:13:40 »
Killemall, А точно, у этой Марии же еще второй ребенок был и какой-то замес с потерей памяти.
Как-то захотелось вспомнить детство, решила старые сериалы фоном включать под домашние дела. Посмотрела по 3 первых серии Просто Марии и Дикой Розы, и что-то не пойму, как наши мамы и бабушки могли с восторгом это смотреть о_О. Мы детьми были, нам потому и казалось интересно, но как же могли взрослые люди увлеченно смотреть такую хрень? ???