Автор Тема: Родственнички уже все распланировали  (Прочитано 5145 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36252
  • Карма: +5087/-714
Цитировать
Мы с мужем дико работали и работаем, чтобы жить в своём доме. Дом уже есть, и мы живём в нём, правда, делать ещё в нём всего надо выше крыши.
А все престарелые родственники уже "забивают" у нас себе комнаты на старость. Не в квартиру же к другим детям ехать, лучше в частном доме пожилому человеку будет.
За что боролись, на то и напоролись. КМП.
Яжеговномать

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Re: Родственнички уже все распланировали
« Ответ #1 : 13 Июня 2017, 19:39:20 »
за что боролись? на что напоролись?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Родственнички уже все распланировали
« Ответ #2 : 13 Июня 2017, 19:40:40 »
а где все эти престарелые родственники сейчас живут, что они не смогут продолжать там жить в старости?

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: Родственнички уже все распланировали
« Ответ #3 : 13 Июня 2017, 19:50:01 »
За ними же присмотр нужен. А в собственном-то доме они никому не помешают, да и удобнее старикам так будет. А квартирку, в которой раньше жили, сдавать - в помощь любимой дочурке/любимому сыначке (не автору, конечно).

*на всякий случай поправила табличку*

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: Родственнички уже все распланировали
« Ответ #4 : 13 Июня 2017, 19:52:01 »
ну, еще не поздно им куев в панамку.
и флаер дома престарелых.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Родственнички уже все распланировали
« Ответ #5 : 13 Июня 2017, 19:58:08 »
За ними же присмотр нужен. А в собственном-то доме они никому не помешают, да и удобнее старикам так будет. А квартирку, в которой раньше жили, сдавать - в помощь любимой дочурке/любимому сыначке (не автору, конечно).
хм...
А если поинтересоваться у родственничков, откуда у них такой оптимизм, когда многие сейчас скопычиваются еще до выхода не пенсию? ))))

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Родственнички уже все распланировали
« Ответ #6 : 13 Июня 2017, 20:07:46 »
А ты, автор, начни всем рассказывать, что родишь семерых и тогда помощь семьи тебе непременно пригодится.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28926
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Родственнички уже все распланировали
« Ответ #7 : 13 Июня 2017, 21:46:09 »
А ты, автор, начни всем рассказывать, что родишь семерых и тогда помощь семьи тебе непременно пригодится.
дак согласятся же
придется рожать
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Родственнички уже все распланировали
« Ответ #8 : 13 Июня 2017, 22:12:39 »
Может, родственники так шуткуют, а мадам уже присела
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Родственнички уже все распланировали
« Ответ #9 : 13 Июня 2017, 22:23:48 »
надо соглашаться, и вежливо так сказать, да ни вопрос живите, тока квартирку сначала перепишите на меня.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: Родственнички уже все распланировали
« Ответ #10 : 13 Июня 2017, 23:43:27 »
Плохо быть тряпочкой, иметь такого же тряпочного мужа и не уметь отстоять своё личное пространство.  Хотя казалось бы, что сложного открыть рот и сказать: "Этот дом строится для меня и моей семьи. Гостям здесь рады, но в разумных пределах."
« Последнее редактирование: 13 Июня 2017, 23:48:19 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Родственнички уже все распланировали
« Ответ #11 : 13 Июня 2017, 23:46:54 »
Может, шуткуют - а может, и приборзели. Сначала дожить до тех времен надо, а там уже и решать, кого действительно забирать к себе добровольно, а кому - сиделку, в гости раз-два в неделю и бабуль, извини, мы работаем, большего дать не можем. Ну а кого откровенно слать куда подальше.

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: Родственнички уже все распланировали
« Ответ #12 : 14 Июня 2017, 06:56:36 »
Можно сделать очень обрадоваться и сказать, что урааа, а вашу квартиру тогда будем сдавать/продавать, как раз на ремонт хватит. Басейн замутим, мраморное крылечко.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Tenny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +104/-12
Re: Родственнички уже все распланировали
« Ответ #13 : 14 Июня 2017, 10:29:14 »
Мы с мужем построили дом и там есть комнаты для наших родителей и даже отдельный туалет и душ на первом этаже с ручками в стене и душевой кабинкой со специальной табуреткой, где легко помыться пожилому человеку. (Изначально для бабушки).
Потому что пожилым в загородном доме (теплом, с канализацией) действительно лучше чем в городе.
Есть чем заняться, легко выйти на прогулку и не потеряются если что, потому что поселок за забором.

Не знаю, захотят ли наши родители (мои или мужа) там жить. У моих есть ещё мой брат и там где он живет намного теплее да и медицина лучше чем в России. А у родители мужа скорее будут работать до смерти, такие уж они люди.

Но если будут - мы с удовольствием их приютим, потому что мы нормальные люди и любим свою семью.
А автор мерзкая.  
Про плохие отношения в семье, обидки на родителей или ущемление автора как дочери в истории ни слова, так что похоже она просто не хочет возиться с родными а хочет сплавить их кому-нибудь ещё.
Надеюсь на карма-страйк и её дети тоже отвезут её в дом престарелых, чтобы она не мешала им жить в их уютненьком доме.

Оффлайн Tenny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +104/-12
Re: Родственнички уже все распланировали
« Ответ #14 : 14 Июня 2017, 10:54:45 »
Я зацепилась за фразу
Цитировать
Не в квартиру же к другим детям ехать
и решила что речь о родителях.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Родственнички уже все распланировали
« Ответ #15 : 14 Июня 2017, 11:15:09 »
Цитировать
Но если будут - мы с удовольствием их приютим, потому что мы нормальные люди и любим свою семью.
Я нормальный человек и люблю свою семью.
Но жизнь показала, что жизнь работающей женщины и способ жизни двух пенсионерок нихрена не совпадают. И мы разьехались ко всеобщему удовлетворению.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Неженка

  • Гость
Re: Родственнички уже все распланировали
« Ответ #16 : 14 Июня 2017, 11:16:36 »
По-моему тоже "все престарелые родственники" - это никак не родители. У них может вообще родителей нет.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Родственнички уже все распланировали
« Ответ #17 : 14 Июня 2017, 13:36:05 »
я так поняла, что это всякие бапки,тетки и прочая вода на киселе, которые узнали, что автор с мужем до построили.

ну и плюс родители-родителям рознь, можно включить ванга мод и сказать, что автора и ее мужа, пинком под зад в 16 лет пнули из семейной квартиры, шо в детсве они недоедали и пьяный отэц гонял их по дому портупеей.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: Родственнички уже все распланировали
« Ответ #18 : 14 Июня 2017, 14:43:02 »
Если честно, вот эти разговоры - да-да, покупай большую квартиру/строй дом, замечательная идея, я приеду и буду с вами жить на старости, - вполне так себе вымораживают даже на стадии планирования вне зависимости от степени родства и теплоты отношений, и мной лично воспринимаются как эгоцентризм 80 лвл. Не знаю уж почему.

Моя непрестарелая мама начала это твердить еще лет с 40, с настойчивостью ледокола "Красин". Почему ты купила однокомнатную? Как мы там будем жить, когда я к тебе перееду? Надо было как минимум двухкомнатную, что значит - и за эту еле из долгов выползла? Расплатилась же как-то, и за двушку бы тоже расплатилась. В старости родители должны жить с детьми. Да, бабушка с нами не жила, ну и что? У меня возможности не было (ага, ага), а у тебя есть. Как переезжаешь  другой город? Как замуж? Ну ок, вы там работайте, пока молодые, деньги зарабатывайте, а потом и я к вам перееду.

Может, поэтому?

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: Родственнички уже все распланировали
« Ответ #19 : 14 Июня 2017, 17:28:39 »
за что боролись? на что напоролись?
боролись за "жить отдельно", строя частный дом. напоролись на неожиданный "бонус" частного дома, который (бонус) не позволит жить отдельно
« Последнее редактирование: 14 Июня 2017, 17:30:45 от Кейли »
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Гюрза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +19/-0
Re: Родственнички уже все распланировали
« Ответ #20 : 15 Июня 2017, 13:24:01 »
Если честно, вот эти разговоры - да-да, покупай большую квартиру/строй дом, замечательная идея, я приеду и буду с вами жить на старости, - вполне так себе вымораживают даже на стадии планирования вне зависимости от степени родства и теплоты отношений, и мной лично воспринимаются как эгоцентризм 80 лвл. Не знаю уж почему.

Моя непрестарелая мама начала это твердить еще лет с 40, с настойчивостью ледокола "Красин". Почему ты купила однокомнатную? Как мы там будем жить, когда я к тебе перееду? Надо было как минимум двухкомнатную, что значит - и за эту еле из долгов выползла? Расплатилась же как-то, и за двушку бы тоже расплатилась. В старости родители должны жить с детьми. Да, бабушка с нами не жила, ну и что? У меня возможности не было (ага, ага), а у тебя есть. Как переезжаешь  другой город? Как замуж? Ну ок, вы там работайте, пока молодые, деньги зарабатывайте, а потом и я к вам перееду.

Может, поэтому?

Хм, а у меня с точностью до наоборот. Мои родители всю жизнь прожили с маминой мамой, моей бабушкой, в одной квартире (себе забрали) и всю жизнь об этом сожалели. И меня напутствовали, что как только - вэлкам на свободу, квартиру купим или поможем снимать. Но никаких совместных проживаний, для всеобщего же блага. Вот так.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2017, 13:27:59 от Гюрза »