Автор Тема: Про соседей  (Прочитано 65263 раз)

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: Про соседей
« Ответ #60 : 14 Июня 2017, 16:38:07 »
И деньги на ох*ительные колонки были, а на еду не было, печаль. И на собаку и еду для собаки тоже деньги были.

плюс дача была

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Про соседей
« Ответ #61 : 14 Июня 2017, 16:39:02 »
Цитировать
её обижало, что у других есть модные шмотки и вкусная еда, а они с матерью, подчас, питались одним вареньем из смородины с дачи неделями.
и при чем тут ее соседи? И все те, кто мог попасть под раздачу прокладок и собачьей мочи? Не говоря уже об удовольствии слушать вой бедного животного. Это они все лично у ее маман и деточки забирали модные шмотки и вкусную еду?

Оффлайн Камилла

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +12/-5
Re: Про соседей
« Ответ #62 : 14 Июня 2017, 16:40:02 »
Зэтцун, почему тогда вы не заступитесь за нее перед соседями? Почему не заберете жить к себе, не станете ее обеспечивать? И таки чего вы хотите от форума? Забавно, что вы расписываете какие соседи маргиналы и отморозки, а потом спрашиваете, почему они так плохо себя ведут по отношению к вашей подруге. Сами себе ответили, считай.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Про соседей
« Ответ #63 : 14 Июня 2017, 16:40:07 »
Девочке и ТС вон по глазу, раз они детские обидки до сих пор помнят!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Про соседей
« Ответ #64 : 14 Июня 2017, 16:41:18 »
но... это было пятнадцать лет назад! ей до старости теперь припоминать будут, что ли?
Конечно, будут припоминать. Чо удивительного? У тебя никогда не будет второго шанса оставить о себе первое впечатление.
Да и вообще, чтоб исправить мнение соседей о себе, ей нужно не просто не отсвечивать, а прям активно облагораживать территорию, цветуечки высаживать и все такое. И то народ будет думать "о, эта-то умом тронулась, хорошенькой резко решила стать".
Кто творил говно - тех народ не любит.

В моем подъезде за 23 года многие, конечно, поменялись (жильцы), но вот из четырех квартир на площадке в трех живут те же самые. И соседи сверху - те же (дети их, точнее), и соседи снизу - те же. И старшая по подъезду - та же.
Правда, дети стали матерьми, уже со своими детьми гуляют, а их родители состарились. Половина поумирали. Но такие вещи как "@бнутая соседка" не забудутся никогда, даже старой бабкой если она станет. Про нее начнут говорить "ведьма" и вот это все.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Про соседей
« Ответ #65 : 14 Июня 2017, 16:41:43 »
Зэтцун, почему тогда вы не заступитесь за нее перед соседями? Почему не заберете жить к себе, не станете ее обеспечивать? И таки чего вы хотите от форума? Забавно, что вы расписываете какие соседи маргиналы и отморозки, а потом спрашиваете, почему они так плохо себя ведут по отношению к вашей подруге. Сами себе ответили, считай.

Собственно и соседи, и подруга стоят друг-друга.
Эдакий последний приют маргиналов.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Про соседей
« Ответ #66 : 14 Июня 2017, 16:41:50 »
setzung давно и спокойно пишет, анаконда тут ни при чем
Давайте не будем тут на нее обсуждение перетягивать, и так достаточно вкусного

её обижало, что у других есть модные шмотки и вкусная еда, а они с матерью, подчас, питались одним вареньем из смородины с дачи неделями.



Это я щас должна пройтись по соседям и узнать, не обижает ли кого моя вкусная еда?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Про соседей
« Ответ #67 : 14 Июня 2017, 16:42:08 »
И деньги на ох*ительные колонки были, а на еду не было, печаль. И на собаку и еду для собаки тоже деньги были.
И на прокладки были
Нууу, пошли оправдашки. Это не она говно, это жизнь такая, ага. Да все так жили в провинции за редким исключением, только не все такое творили.
Подруга хотела увидеть реакцию людей? Увидела, пусть думает. Не настолько она умная и начитанная, если до сих пор не сообразила, что к чему. И не добрая вовсе, а очень даже злая и завистливая.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Про соседей
« Ответ #68 : 14 Июня 2017, 16:43:30 »
она была голодная и одетая в обноски, на дворе стояло начало нулевых, в провинции мало чем отличавшееся от девяностых. её обижало, что у других есть модные шмотки и вкусная еда, а они с матерью, подчас, питались одним вареньем из смородины с дачи неделями.
У меня, как у умного, грамотного и начитанного дитяти девяностых, выросшего в не самом благополучном районе города, возникает щас вопрос: "А так можно было, да?" Мстить окружающему миру за собственных тараканов?

И по какому предмету ваша подруга, простигосподи, репетирует?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: Про соседей
« Ответ #69 : 14 Июня 2017, 16:43:38 »
дети били. со словами "что ты одеваешься как бомжа, давай мы тебя разденем". про то, что она чем-то кидается дети ничего не говорили. родители вообще молчали в тряпочку.
И деньги на ох*ительные колонки были, а на еду не было, печаль. И на собаку и еду для собаки тоже деньги были.

собаку завела её мать, и кормила её чем попало, включая картофельные очистки. могла отпустить
побегать на помойку, чтоб собака там наелась. что при этом должен был делать ребенок? маме дать по голове?
колонки ей родственники отдали, которые были весьма богаты, и все время сваливали им все подряд, что им было не нужно. вот так просто.
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Про соседей
« Ответ #70 : 14 Июня 2017, 16:44:12 »
Какое удивительное единодушие в обсуждении :)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15704
  • Карма: +3989/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Про соседей
« Ответ #71 : 14 Июня 2017, 16:46:47 »
колонки ей родственники отдали, которые были весьма богаты, и все время сваливали им все подряд, что им было не нужно. вот так просто.
А почему бы не их не продать? Какая-никак денюжка.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: Про соседей
« Ответ #72 : 14 Июня 2017, 16:46:56 »
И по какому предмету ваша подруга, простигосподи, репетирует?

немецкий язык.
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Про соседей
« Ответ #73 : 14 Июня 2017, 16:47:17 »
Интересно, если раскидывать использованные сантехнические прокладки, скажем силиконовые на 1/2 дюйма - эффект будет тот же?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Про соседей
« Ответ #74 : 14 Июня 2017, 16:48:44 »
Интересно, если раскидывать использованные сантехнические прокладки, скажем силиконовые на 1/2 дюйма - эффект будет тот же?
Солидолом смаж. :)
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: Про соседей
« Ответ #75 : 14 Июня 2017, 16:50:27 »
А почему бы не их не продать? Какая-никак денюжка.

советские колонки лохматого года выпуска? и кому б они сдались :) да и ее мать была с... изюминкой. считала, что что-то продавать неприлично. "я из интеллигентной семьи, у меня родители инженеры, а не торгаши!" вот. полы мыть не стыдно, ходить в обносках - нормально, а продавать что бы то ни было - ужас-ужас.
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Про соседей
« Ответ #76 : 14 Июня 2017, 16:51:44 »
Итак, что мы имеем.
ТС, который очень много знает об авторе, в том числе о том, где кормилась собака. (серьезно? Она тебе это выложила, или ты спрашивал? Или сам сейчас придумал?)
Прекрасно знает за что автора били, как ее гнобили и много много другое. Сам там был? Знает со слов автора которая может врать чтобы обелить себя (будет врать чтобы обелить себя, это логично выставлять себя правой а остальных злыднями)
Прекрасно осведомлен о куче других вещей.

Собственно главная героиня истории. Бедная девочка. Дочка матери одиночки.  Голодает, одевается в обноски, как бомж, но при этом у них есть крутые колонки и проигрыватель. По мнению этого человека соседи должны были оплатить им ремонт, и относиться к ним по доброму и с пониманием, не смотря на то, что она относилась к ним как к дерьму, пачкала подъезды кровью, кидалась кровавыми прокладками в окна и мешала всем соседям громкой музыкой. Подозреваю разговаривала она со всеми тоже весьма вызывающе, за что ее и били. И издевались над ней не потому что одевалась как бомж, а потому что вела себя как с*ука.

Прошло 15 лет, сейчас автор ничего такого не делает, но удивляется, почему соседи не возлюбили ее нежной любовью, и не бегут делать ей ремонт. И почему соседи не радуются потоку клиентов, которые шарятся через их подъезд, а вместо этого рассказывают о ней истории. Правдивые истории, хоть и неприятные. Какие же они злые. У них есть еда, у них есть деньги, но они не делятся с автором а всячески ее унижают.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Про соседей
« Ответ #77 : 14 Июня 2017, 16:51:54 »
колонки ей родственники отдали, которые были весьма богаты, и все время сваливали им все подряд, что им было не нужно. вот так просто.
А почему бы не их не продать? Какая-никак денюжка.
а как же тогда роцк слушать?
Цитировать
кто старое помянет, тому глаз вон.
А кто забудет - тому оба
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Про соседей
« Ответ #78 : 14 Июня 2017, 16:53:39 »
а как же тогда роцк слушать?

Винтажно, с десяток раз перезаписанных кассет и говённого мафона.
Будет атмосферненько.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Olsky

  • Гость
Re: Про соседей
« Ответ #79 : 14 Июня 2017, 16:55:03 »
Меня как-то разрывает ))
Вообще, подруга оставила плохое впечатление о себе после этой жалобы, вы уж простите. И да, таки карма-страйк тут в действии.

А с другой стороны... Ну как бы, если детки побили, а им в ответ (например, именно в таком порядке) прилетела прокладка в окно... Ну сорри, тут дети больше мудаки ))) Это если сравнивать чисто два вот этих поступка. Интересно, что было раньше и какова тут причинно-следственная связь. Музыка включалась за побои, или били за музыку?..
И реально обидно, что если бьют, то "этожедети!", а если музыку громко включала, то 15 лет будут помнить. Плохо не то, что автора в этом обвиняют, это-то правильно, а то, что двойные стандарты цветут :( Хотя у подруги тоже, кто б спорил ))

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Про соседей
« Ответ #80 : 14 Июня 2017, 16:56:33 »
Соседи конечно тоже мудаки, но в ситуации когда мудаки обижают мудаков, все вполне логично.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: Про соседей
« Ответ #81 : 14 Июня 2017, 16:56:57 »
ну в общем-то я с ней знаком с тех самых пор :) и обелять себя не в ее характере, она не такой человек. как было, так и говорит, проверено. иначе б она про эти прокладки уже не сказала, сказала бы, что белая и пушистая, незаслуженно угнетенная. так она ж признает, что виновата. но даже в уголовном кодексе есть срок давности.
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Про соседей
« Ответ #82 : 14 Июня 2017, 17:00:44 »
Вспомнила, что росла в доме который, оказывается, был одним из центров наркоделия нашего района, также район считался самым опасным. Что только со мной не пытались сделать в детстве там. И долго стеснялась появляться снова, т.к соседи видели меня иногда в таких состояниях, что я сама стесняюсь вспоминать

Мы также несколько раз топили соседей, правда описание жизни девушки очень негативное, я бы сказала, что это все решаемо, сама так нагнетала

Хотя хрен знает, со стороны всегда все проще
« Последнее редактирование: 14 Июня 2017, 17:02:28 от OHenry »

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: Про соседей
« Ответ #83 : 14 Июня 2017, 17:02:38 »

Винтажно, с десяток раз перезаписанных кассет и говённого мафона.
Будет атмосферненько.

да мы так и слушали тогда :) магнитофон советский, электроника что-то там. кассеты, переписанные где-то в конце восьмидесятых, у меня до сих пор хранятся. прикрутила она как-то эти колонки к магнитофону. ну паять умела и в технике понимала. говорю же, умная девочка :)
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Про соседей
« Ответ #84 : 14 Июня 2017, 17:06:48 »
Эх, а потом грузил Elite с того же удолбаного монстра на свой ZX Spectrum 48k.
*поставил саунтреком звук загрузчика*

Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Про соседей
« Ответ #85 : 14 Июня 2017, 17:07:36 »
Умная девочка, но вместо того, чтоб пристроить свои таланты к зарабатыванию денежек, предпочитала маргинальничать.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Про соседей
« Ответ #86 : 14 Июня 2017, 17:08:32 »
но даже в уголовном кодексе есть срок давности.
Человеческая память вообще прихотлива. Ну и задолбайка вашей подруги никак не раскрывает её положительных качеств, злобная, завистливая женщина, которой все должны. Забитого ребёнка с комплексами я бы ещё пожалела, а взрослого человека с позицией "а вот они ещё хуже" - неее.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Про соседей
« Ответ #87 : 14 Июня 2017, 17:09:28 »
а взрослого человека с позицией "а вот они ещё хуже" - неее.

А таких много на КМП)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Про соседей
« Ответ #88 : 14 Июня 2017, 17:10:33 »
А таких много на КМП)
Заповедник тараканов, ну.:)
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: Про соседей
« Ответ #89 : 14 Июня 2017, 17:12:38 »
А таких много на КМП)
Заповедник тараканов, ну.:)

но боюсь, устроив перепись метателей прокладок
можем почувствовать себя нормальными людьми.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.