Автор Тема: Хватает на один день  (Прочитано 12395 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Хватает на один день
« : 14 Июня 2017, 15:44:49 »
Цитировать
А меня бесит, что моя голова чистая максимум один день. Я перепробовала уйму шампуней от самых дешёвых до профессиональных. Пробовала пользоваться и не пользоваться бальзамами. Намывала волосы под краном, под душем, тёплой, горячей или холодной водой. Пыталась мыть просто мылом. Ничего не работает. Один день, а на следующий они уже такие сальные, словно я не в кровати спала, а кросс вокруг дома бегала. КМП родители ругают за растрату воды, подруги пугают, что часто мыть голову нельзя, иначе волосы повыпадают. А мне-то что делать? Сальными волосами на всю улицу блестеть?
Автор, иди обниму. Та же хрень. Могу, конечно, посоветовать посыпать волосы мукой с содой, сухим шампунем или белой глиной, как сама делаю, если не успеваю вымыть башку, но толку не сильно много...
Яжеговномать

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Хватает на один день
« Ответ #1 : 14 Июня 2017, 15:59:03 »
Обратиться к дерматологу, трихологу. Пускай как-то уменьшит активность сальных желез.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Хватает на один день
« Ответ #2 : 14 Июня 2017, 16:11:05 »
Сочувствую и прекрасно понимаю. С 13 до 25 лет так задалбывалась. Разве что мне не запрещали мыть голову каждый день.А потом села на ОК - собственно, с другими целями, и бонусом получила нормальные волосы! Так что пила и пью (с перерывом на беременность-роды-несколько месяцев после них) и собираюсь пить до тех пор, пока не возникнут медицинские противопоказания. Слишком уж я замучалась каждый день мыть голову, и то все равно утром помыла- а в 6ч вечера были такие, как будто месяц не мылась.
Но это способ не универсальный, кому-то подойдет, кому-то нет. А кому-то ОК противопоказаны, и таких людей немало, да и с этим делом лучше к врачу и без самодеятельности.

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Re: Хватает на один день
« Ответ #3 : 14 Июня 2017, 16:14:07 »
Эм. Для меня каждый день мыть голову - норма. Максимум, 1 день пропустить могу, дальше уже на голове фигня мерзопакостная. Это типа задалбывать должно?  ???
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: Хватает на один день
« Ответ #4 : 14 Июня 2017, 16:16:05 »
тот неловкий момент, когда думал что все люди моют голову раз в день

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Хватает на один день
« Ответ #5 : 14 Июня 2017, 16:17:58 »
Цитировать
КМП родители ругают за растрату воды
А вот это уже серьёзные заморочки :-\ Может у них там и график мытья составлен?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: Хватает на один день
« Ответ #6 : 14 Июня 2017, 16:21:14 »
Могу не помыть голову только если на улицу не надо выходить. И вообще, люблю свежевымытые волосы ::)

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: Хватает на один день
« Ответ #7 : 14 Июня 2017, 16:22:04 »
ну хз автор, всю жизнь так живу, а точнее с пубертата. да, это излишне сальная кожа, и да, это наследственное.
а если родители ругаются - научись пользоваться двумя тазиками теплой воды, мне с моей копной волос ниже пояса хватает.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Хватает на один день
« Ответ #8 : 14 Июня 2017, 17:04:53 »
Мою голову 2 раза в неделю. Бывает, по необходимости ("если надо выглядеть на уровне") 3 раза. И довольна как слон.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Хватает на один день
« Ответ #9 : 14 Июня 2017, 17:17:07 »
Каждый день мою голову, никогда не напрягало меня это  :-[ В любом случае ведь душ надо принимать каждый день, так в чем проблема заодно еще и голову помыть  ???
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Хватает на один день
« Ответ #10 : 14 Июня 2017, 17:20:29 »
Автор упоминает шампуни, бальзамы, мыло, но ни слова про маски для жирных волос. Самый простой рецепт — купить в ближайшей аптеке глину, развести водой до состояния густой сметаны и нанести на кожу головы минут за 15 до мытья. Можно добавить масло эвкалипта или мяты. Подруга так в подростковом возрасте боролась с жирной головой. Ей помогало — по-крайней мере, волосы на следующий день не свисали сальными сосульками, до вечера можно было ходить нормально. Специальные аптечные/магазинные средства наверняка ещё эффективнее.
Карма: +555/-5

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Хватает на один день
« Ответ #11 : 14 Июня 2017, 17:23:14 »
Каждый день мою голову, никогда не напрягало меня это  :-[ В любом случае ведь душ надо принимать каждый день, так в чем проблема заодно еще и голову помыть  ???
серьезно вопрос?
тем, что голову помыть - это не мочалкой провести, это время надо на шампунь и на бальзам как минимум
а потом волосы надо еще высушить и уложить
в сумме меньше получаса с волосами хотя бы до плеч не выйдет

Manticora

  • Гость
Re: Хватает на один день
« Ответ #12 : 14 Июня 2017, 17:36:47 »
тот неловкий момент, когда думал что все люди моют голову раз в день
неее, я б эбанулась каждый день голову мыть. Я два раза в неделю мою.
Каждый день мою голову, никогда не напрягало меня это  :-[ В любом случае ведь душ надо принимать каждый день, так в чем проблема заодно еще и голову помыть  ???
ну я сначала наношу масло и хожу полчаса. Потом мою голову на 2 раза, потом наношу маску/бальзам и жду еще 5 минут, потом смываю, сохну (я не сушу феном, так что часок надо посидеть, чтоб волосы высохли как надо), мажу маслом и несмывайкой увлажняющей + спрей с коллагеном.
короче, развлекалово то еще.

Оффлайн Foxtrot

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +6/-2
Re: Хватает на один день
« Ответ #13 : 14 Июня 2017, 17:51:02 »
Каждый день мою голову, никогда не напрягало меня это  :-[ В любом случае ведь душ надо принимать каждый день, так в чем проблема заодно еще и голову помыть  ???
В том что волосы еще сушить надо.
За**ывает однако. А если нет возможности помыть в поездках там, чувство, будто у тебя на голове пакля и вообще как будто на голову насрали.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Хватает на один день
« Ответ #14 : 14 Июня 2017, 17:51:15 »
Меня этот момент тоже бесит. Мою через день, но при этом уже на второй день волосы не але, мне не нравится. Летом 2010 было так жарко, что со мной случилась какая-то хрень и мыла каждый день, сейчас вот перевела на другой режим.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: Хватает на один день
« Ответ #15 : 14 Июня 2017, 18:25:05 »
тот неловкий момент, когда думал что все люди моют голову раз в день
Ага. Когда волосы до задницы и сохнут по 4-5 часов, то заниматься прям больше нечем.
А в пионерлагере со мной была девочка с волосами ниже колен (это заплетенными в косу!). Так мы ей эту красоту вчетвером мыли и помогали сушить. Она две недели терпела  прежде чем попросила.
Интересно, какие волосы у автора.

Автору могу посоветовать сухие шампуни. Правда из них все кроме Батиста редкостное УГ, а он, сцобака дорогой.

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: Хватает на один день
« Ответ #16 : 14 Июня 2017, 19:18:19 »
Блин, теперь аж интересно, какие ещё чудные открытия меня ждут впереди.

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: Хватает на один день
« Ответ #17 : 14 Июня 2017, 19:39:18 »
Шампунь и паста серии "сульсен"  автору в помощь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Хватает на один день
« Ответ #18 : 14 Июня 2017, 19:41:35 »
Эээ, я всегда считала, что мыть голову каждый день — это совершенно нормально. А люди, оказывается, стреляться из-за этого хотят.  :-[
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Хватает на один день
« Ответ #19 : 14 Июня 2017, 20:02:23 »
М, а и стричься налысо, и мыть голову каждый день - это совсем упорото или норм?
« Последнее редактирование: 14 Июня 2017, 20:07:42 от whc »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Хватает на один день
« Ответ #20 : 14 Июня 2017, 20:23:00 »
Эээ, я всегда считала, что мыть голову каждый день — это совершенно нормально.
ты серьезно каждый день мыла волосы до задницы?
а сколько у тебя в сутках часов? )))))

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Хватает на один день
« Ответ #21 : 14 Июня 2017, 20:31:56 »
ты серьезно каждый день мыла волосы до задницы?
а сколько у тебя в сутках часов? )))))

Я на ночь мыла. :) За восемь-девять часов они отлично высыхали. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Хватает на один день
« Ответ #22 : 14 Июня 2017, 20:38:39 »
я как то дико упахалась и неделю мыла голову кондиционером и кондиционером
и тоже удивлялась, чот это голова грязная...
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Amalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +199/-22
  • Люблю БДСМ и обнимашки
Re: Хватает на один день
« Ответ #23 : 14 Июня 2017, 20:40:28 »
Мою голову через день. Всегда делаю это вечером и или заплетаю косы на ночь, чтобы утром были локоны, или утром укладываю плойкой. Времени на это уходит на 10 минут больше, чем на просто принять душ.

А "вредно" мыть голову часто - это миф. Нужно использовать шампуни, которые подходят для ежедневного применения и всё будет ок.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Хватает на один день
« Ответ #24 : 14 Июня 2017, 20:57:25 »
Мою голову каждый день, если куда-то надо идти, через день -- если второй день сижу дома.
От жирности помогает полоскание яблочным уксусом, например. Только надо каждую неделю хоть раз да политься, а то снова становятся жирными.
Вообще, у меня в гормонами проблема, так что ОК немного помогают.

Что вообще плохого в мытье головы раз в день, если это не жутко долго и сложно? ???
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: Хватает на один день
« Ответ #25 : 14 Июня 2017, 21:05:55 »
У меня дикий бзик по поводу чистоты волос. Если они высохли- значит, они уже грязные. Поэтому я всюду таскаюсь с влажными волосами. Мою каждый день. Фен ненавижу.
Ты был взвешен, ты был измерян.

kasanka

  • Гость
Re: Хватает на один день
« Ответ #26 : 14 Июня 2017, 21:19:22 »
А реже мыть не пробовала? Я где-то читала, что это замкнутый круг получается. Голова жирная - нужно мыть. Помыла, уложила - кожа головы сильно высохла. Против сухости организм что делает? Выпускает жир. Голова опять жирная, и опять надо мыть...
Имхо, не знаю как у вас, но у меня где-то так и работает. Случаются периоды когда приходится мыть часто (например, когда абонемент в бассейн юзала) и волосы действительно начинают жирнеть быстрее. Если немного потерпеть и походить денек с жирной головой, то всё возвращается к моей норме - раз в 3 дня.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Хватает на один день
« Ответ #27 : 14 Июня 2017, 21:28:21 »
А реже мыть не пробовала? Я где-то читала, что это замкнутый круг получается. Голова жирная - нужно мыть. Помыла, уложила - кожа головы сильно высохла. Против сухости организм что делает? Выпускает жир. Голова опять жирная, и опять надо мыть...
А вот это как раз байка. Плавали, знаем. Пробовала "отучать" более редким мытьем - хоть бы хны. А как села на свои таблеточки - без всякого искусственного переучивания, просто в один прекрасный день первого же месяца  по привычке утром пошла мыть голову, смотрю- а волосы чистые, так и не стала мыть! И еще после того на пару дней хватило. Так и живу. А кому-то для этого нужно использовать специальные шампуни, а нее таблеточки. Или еще что-то использовать.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: Хватает на один день
« Ответ #28 : 14 Июня 2017, 21:29:25 »
С длинными волосами как-то проще: собрала в хвост, сверху лак и ты в образе а не башка грязная. А вот с короткой стрижкой такое не прокатит, сама еле переползла на мытье через день (и то на второй день я тоже " в образе"  ;D, стрижка уже  усаживается не так, как сразу после мытья)), когда на этот второй день никаких встреч не запланировано. Помогли шампуни, кстати. Может, ТС просто не подобрала подходящий?
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Re: Хватает на один день
« Ответ #29 : 14 Июня 2017, 21:30:14 »
Мне кажется, когда у меня волосы были ниже задницы, они и то сохли сильно быстрее моей нынешней полуобритой головы. :(
Несправедливо.
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.