Автор Тема: Хватает на один день  (Прочитано 12422 раз)

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: Хватает на один день
« Ответ #30 : 14 Июня 2017, 21:31:05 »
о да, есть подходящие шампуни, от которых пересушивает волосы
НО НИКАК НЕ КОЖУ ГОЛОВЫ. ;D
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Хватает на один день
« Ответ #31 : 14 Июня 2017, 21:31:39 »
А мне помогло пореже мыть: когда мыла каждый день, жирнились уже к вечеру. Попробовала "перетерпеть", благо были каникулы и я целенаправленно сидела дома некоторое время - и стало реально лучше, сейчас спокойно мою раз в 2 дня, волосы нормальные, не "сосульки" и жирнятся куда меньше.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: Хватает на один день
« Ответ #32 : 14 Июня 2017, 21:38:21 »
о да, есть подходящие шампуни, от которых пересушивает волосы
НО НИКАК НЕ КОЖУ ГОЛОВЫ. ;D
Ни, есть которые и кожу в порядок приводят, а вот что волосы пересушивают, так их того...бальзамчиком  :D
Зы. ну или, канеч, мне просто повезло после многих лет перебора  :)
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Хватает на один день
« Ответ #33 : 14 Июня 2017, 22:35:18 »
С длинными волосами как-то проще: собрала в хвост, сверху лак и ты в образе а не башка грязная.  
Это заметно  :-\ Так что, такой себе образ выходит.
Я с чистыми волосами так же хожу - собрала и пошла. Без распусканий и укладок. Только лаком не пользуюсь - а зачем на каждый день, это как раз грязнит волосы, да и неполезно так часто, у меня лак только по поводу, если ситуация того требует. Ну вот например на Новый год делала укладку и заливала лаком. Или на 8 марта. На День рождения, может быть, тоже сделаю, смотря какой формат отмечаний будет. А просто так заливать - кому-то, может, дресс-код и требует ежедневной идеальной прически, но если оно не требуется, так и нечего убивать волосы излишним агрессивным воздействием. Я даже когда дома, волосы сушу без фена. Все равно в хвост-косу-пучок, не распускать вне дома, соответственно зачем их пересушивать феном. Фен опять же используется по поводу для укладки или если вообще нет времени дождаться пока сами высохнут, а не в повседневности.

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: Хватает на один день
« Ответ #34 : 14 Июня 2017, 23:08:04 »

Я на ночь мыла. :) За восемь-девять часов они отлично высыхали. :)
Везет. С распущенными я просыпаюсь лохматая на мокрой подушке и с мокрой головой, если заплету косу, то ее утром выжимать можно будет.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Хватает на один день
« Ответ #35 : 14 Июня 2017, 23:45:49 »
Ненавижу мыть голову. Потом сушить, укладывать, выпрямлять, приглаживать - аррррр бесит. Меня в последнее время ломает даже кондиционером пользоваться (толку от него все равно нет совсем вообще). А если ничо не делать, тупо высушить как оно само ляжет природным образом - я буду как пугало соломенное, как Сергей Есенин с бодуна, как фифа из 80-х с начесом в стиле диско.
Мою где-то через день, если никуда не идти - через два.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Хватает на один день
« Ответ #36 : 14 Июня 2017, 23:50:06 »
Ненавижу мыть голову в таааазике!  :'( Два часа уже пытаюсь заставить себя пойти и сделать. Цепляюсь за робкую надежду, что утром горячую дадут.
Но зато мытьё кипяченой водой даёт дивный эффект, недоступный кондиционерам. :)
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Хватает на один день
« Ответ #37 : 14 Июня 2017, 23:51:48 »
А реже мыть не пробовала? Я где-то читала, что это замкнутый круг получается. Голова жирная - нужно мыть. Помыла, уложила - кожа головы сильно высохла. Против сухости организм что делает? Выпускает жир. Голова опять жирная, и опять надо мыть...
Имхо, не знаю как у вас, но у меня где-то так и работает. Случаются периоды когда приходится мыть часто (например, когда абонемент в бассейн юзала) и волосы действительно начинают жирнеть быстрее. Если немного потерпеть и походить денек с жирной головой, то всё возвращается к моей норме - раз в 3 дня.
Если кожа головы сама по себе нормальная, просто "избалованная" частым мытьём — да, поможет. Но если кожа головы от природы склонна к жирности — тут только регулярно юзать подсушивающие маски/шампуни и увлажнять кожу головы после мытья всякими притирками. Как с проблемной кожей на лице — от слишком частого умывания будет только хуже, но если грамотно подобрать кремы и маски, кожа придёт в норму.
Карма: +555/-5

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: Хватает на один день
« Ответ #38 : 15 Июня 2017, 00:01:12 »
Вообще так-то жирность волос зависит от гормонального фона в целом и от уровня половых гормонов в частности. Было время, врач выписывал л-тироксин и КОК — волосы не пачкались. Реально не пачкались. Неделю можно было спокойно ходить. Как л-тироксин убрали, опять на голове сальная какаха, если голову не помыть вечером. Но меня как-то и не напрягает особо: намылил, подержал, смыл, бальзамом намазал, подержал (я в это время зубы чищу обычно), смыл, лёг спать.

А говорить жирноволосому «нутыприучи» — это всё равно, что предложить суховолосому силой мысли сала начать побольше вырабатывать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Хватает на один день
« Ответ #39 : 15 Июня 2017, 00:05:57 »
Мне кажется, когда у меня волосы были ниже задницы, они и то сохли сильно быстрее моей нынешней полуобритой головы. :(
Несправедливо.

Угу. И на прическу уходило гораздо меньше времени.  ;D

Везет. С распущенными я просыпаюсь лохматая на мокрой подушке и с мокрой головой, если заплету косу, то ее утром выжимать можно будет.


Есть свои плюсы и у прямых, тяжелых и жестких, как проволока, волос. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Re: Хватает на один день
« Ответ #40 : 15 Июня 2017, 00:40:27 »
Угу. И на прическу уходило гораздо меньше времени.  ;D
Да, потому что ее не было. :D
А сейчас "ох блин, кончики опять начали отрастать и завиваться, срочно сбривать!!".
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Хватает на один день
« Ответ #41 : 15 Июня 2017, 01:00:52 »
я раз в 2 дня мою, в конце второго уже не весело все на голове. хочется еще реже, но увы. приучить не удалось, видимо дело не в этом.
чутка помогают краски для волос. после окрашивания какое-то время голова подольше чистая остается. потом все возвращается.
а вот если мыть шампунем для жирных или полоскать чем-то, или сульсеной мазать - лезет перхоть. вот лучше пусть жирнится, помыть не так сложно, как от перхоти потом избавляться. :-\

а мытье в тазике кипяченой водой - это божественно. у меня как раз горячую воду отключили, развлекаюсь. волосы безо всяких кондиционеров, бальзамов и масок мягкие и приятные. ::) в такие моменты задумываюсь что же за говнище у меня из-под крана льется, иэх...

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Хватает на один день
« Ответ #42 : 15 Июня 2017, 01:04:31 »
У нас из крана льется такая известковая взвесь, что можно дом построить.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Хватает на один день
« Ответ #43 : 15 Июня 2017, 01:08:38 »
Чел, которого задолбал только собственный организм, и даже не рак и не артроз, не инсульт, не острая хирургия какая-нибудь, а только косметические нюансы... Ну поздравляю, что ли.
С уважением, Aneta

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Хватает на один день
« Ответ #44 : 15 Июня 2017, 01:11:34 »
Если бы только были врачи, которые помогают справляться с излишней жирностью кожи и кожи головы в частности
Постооойте-ка...
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Хватает на один день
« Ответ #45 : 15 Июня 2017, 01:15:21 »
Дерматологи. Трихологи. Есть.
С уважением, Aneta

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Хватает на один день
« Ответ #46 : 15 Июня 2017, 01:19:58 »
Внезапно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Хватает на один день
« Ответ #47 : 15 Июня 2017, 02:33:07 »
Ненавижу мыть голову. Потом сушить, укладывать, выпрямлять, приглаживать - аррррр бесит. Меня в последнее время ломает даже кондиционером пользоваться (толку от него все равно нет совсем вообще). А если ничо не делать, тупо высушить как оно само ляжет природным образом - я буду как пугало соломенное, как Сергей Есенин с бодуна, как фифа из 80-х с начесом в стиле диско.

Это смотря какой кондиционер и какой шампунь. Мну в теме фоток обкладывали на предмет морды лица, но зато отметили, что чёлка чистая-пушистая. Я сперва тоже маялась, мыло голову иной раз и дважды в день, пока, как говорят в рекламе, не "открыла для себя" конявый шампунь, ну, horse force и бальзамы серии kharisma voltage. Мои непослушные ведьминские патлы, которые надо было причёсывать каждые пять минут, чтобы они не торчали в разные стороны, стали через месяц юзания данного тандема ложиться как угодно и укладка держится весь день. Завивка на плойку, к примеру, раньше, когда я пользовалась всякой шаумой, занимала очень много времени, по две-три минуты приходилось держать прядь на плойке, чтобы локон "схватился", теперь - полминуты. То же и с выпрямлением. А можно ничего не делать, просто расчесаться, и волосы, прежде выглядевшие невнятной копной ложатся красивым естественным каскадом. С каждым днём на расчёске остаётся всё меньше отмерших вычёсываемых волос, и буквально несколько дней назад привычная заколка уже не захватила в пучок шевелюру. Значит, не врут производители. Советую.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Хватает на один день
« Ответ #48 : 15 Июня 2017, 09:09:36 »
Если бы сушила каждый день волосы феном, тоже бы бесилась из-за ежедневного мытья. А так, помыл и пошел, по дороге пальцами чесанул, перед выходом из авто расчесался - красооотка.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: Хватает на один день
« Ответ #49 : 15 Июня 2017, 09:42:18 »
я как-то засекла, сколько сушила волосы феном.
полчаса. Просто сушила - не укладывала, не распрямляла(это дольше немного). И они "почти высохли" за это время. Потом уже заболела рука
без фена - при жаре 2.5 часа, зимой до пяти. Если влажные в косе/хвостике оставить - просто не высохнут.

поэтому каждый день мыть бошку я ипал. 2 раза в неделю и хватит им. И то пересыхают не смотря на пляски с шампунями. кокосовое масло за 2-3 часа до мытья помогает, но этож заипешься
Челку мою чаще, особенно когда отрастает и часто лапаю рукой. Через день где-то.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Хватает на один день
« Ответ #50 : 15 Июня 2017, 09:53:35 »
Да, потому что ее не было. :D
А сейчас "ох блин, кончики опять начали отрастать и завиваться, срочно сбривать!!".

Не скажи. Коса или узел на маковке или затылке — тоже прическа.
А еще я нашла себе нового мастера, которая стрижет так, что я могу полтора-два месяца не стричься — обрастаю новыми стрижками. Хотя после двух месяцев уже все, тяжесть тянет вниз, сохнут с феном по десять минут. Значит, пора брить виски и затылок. Сегодня после работы как раз поеду.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Водолей

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +1/-1
Re: Хватает на один день
« Ответ #51 : 15 Июня 2017, 11:01:28 »
Какие у вас волосы, что они не сохнут? Разве это возможно? Моя голова сохнет за 10 минут летом и 20 минут зимой сама. Без фена. После мытья вытираю полотенцем, минут через пять расчёсываю. И всё, больше ничего не надо. И так всегда было, и с короткой стрижкой и с длинной, до лопаток. Разница между помыться целиком и помыться "без головы" минут 10, даже меньше, наверное.

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Re: Хватает на один день
« Ответ #52 : 15 Июня 2017, 11:18:45 »
Не скажи. Коса или узел на маковке или затылке — тоже прическа.
Я лет с 15 распущенными носила, чую, меня ненавидели все.)
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Хватает на один день
« Ответ #53 : 15 Июня 2017, 11:23:28 »
Я лет с 15 распущенными носила, чую, меня ненавидели все.)

Я тоже ходила с распущенными, но не постоянно. :)
Но по-любому моя нынешняя прическа мне нравится в разы больше. Ажно прет.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: Хватает на один день
« Ответ #54 : 15 Июня 2017, 11:28:35 »
Гораздо печальнее, когда волосы в идеальном виде где-то полтора дня. Ну и приходится выбирать, либо ты моешь вечером почти чистые волосы, либо днем следующего дня бесишься от жирных корней

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: Хватает на один день
« Ответ #55 : 15 Июня 2017, 11:46:47 »
У меня волосы были ниже пояса до того, как их продала. И я мыла их каждый день. Но мне всегда нравилось ухаживать за волосами. Сушить феном или просто ждать, когда высохнут - в зависимости от наличия времени. Потом утюжком выпрямлять. Кстати, им пользуюсь уже больше 10 лет на постоянной основе. Волосы от этого хуже не становятся - повезло, наверное. Сейчас волосы уже опять достаточно длинные, и мой родной утюжок на днях ко мне вернулся - счастлива как слон ;D

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Хватает на один день
« Ответ #56 : 15 Июня 2017, 11:51:51 »
Я грязнуля мою свои коротенькие волосы раз в 3-4 дня, по субъективным ощущениям они слегка жирноваты к утру 4 дня становятся. По объективным (спрашивала друзей, которые точно правду скажут) - волосы выглядят чистыми и не воняют. Но подозреваю, что частыми осветлениями и покрасками я там убила к хренам всё что можно, поэтому волосы наощупь как искусственные и им уже все пофиг.

Когда были длинные и некрашеные - мыла так же, но можно было бы и раз в неделю, потому что через неделю без мытья они выглядели так же, как у многих на второй-третий день.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: Хватает на один день
« Ответ #57 : 15 Июня 2017, 11:55:19 »
Вы утюжок сместе с волосами продали, а теперь выкупили назад?  :D
Потерялся во время моих многочисленных переездов за последние месяцы. Купила другой - полным отстоем оказался :(

И кстати, короткие волосы утюжок из жизни не вычеркнули - челка длинная была ::)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Хватает на один день
« Ответ #58 : 15 Июня 2017, 11:58:06 »
Это смотря какой кондиционер и какой шампунь.
А мне подходит или Натура сиберика (то есть подороже среднего), или наоборот, дешевская Чистая линия. А все эти промежуточные распространенные шаумы-эльсевы-тимотеи-давы-пантины и иже с ними вообще не подходят, волосы будто непромытые. Сейчас мою этой самой Чистой линией и довольна.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Хватает на один день
« Ответ #59 : 15 Июня 2017, 12:00:35 »
От состояния волос зависит. Если вот только-только подровняла-покрасила, то раз в 3 дня достаточно. Через месяц уже кое-где кончики чуть посеклись, корни чуть вылезли, вид портится быстрее, мою раз в 2 дня, пока до парикмахера не доползу.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!