Автор Тема: Хватает на один день  (Прочитано 12421 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Хватает на один день
« Ответ #60 : 15 Июня 2017, 12:06:59 »
А реже мыть не пробовала? Я где-то читала, что это замкнутый круг получается. Голова жирная - нужно мыть. Помыла, уложила - кожа головы сильно высохла. Против сухости организм что делает? Выпускает жир. Голова опять жирная, и опять надо мыть...
А вот это как раз байка. Плавали, знаем.
Не согласна, все индивидуально. Мне вот помог такой подход. Волосы до середины спины, мою 2 раза в неделю.

У меня только так и работает это дело
Чем чаще моешь - тем быстрее загрязняются, стоит потерпеть и помыть реже - начинают дольше оставаться чистыми
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92215
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Хватает на один день
« Ответ #61 : 15 Июня 2017, 12:17:44 »
У меня волосы не пачкаются пару-тройку дней, но я сплю под подушкой, поэтому утром на голове ирокез, который выправить сложнее и дольше, чем вымыть и высушить волосы. И я иду по пути наименьшего сопротивления. Ибо.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: Хватает на один день
« Ответ #62 : 15 Июня 2017, 13:37:20 »
murmur, эндркринолог, гинеколог, гинеколог-эндокринолог)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Хватает на один день
« Ответ #63 : 15 Июня 2017, 13:41:11 »
murmur, эндркринолог, гинеколог, гинеколог-эндокринолог)

Что эндокринолог, гинеколог и гинеколог-эндокринолог?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: Хватает на один день
« Ответ #64 : 15 Июня 2017, 13:46:04 »
А мне идеально подходит Золотой Шелк для  длинных волос. До того был  корейский с имбирем, тоже ничетак, но этот прям крутой: волосы не путаются, пышные и  3 дня чистейшие.

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: Хватает на один день
« Ответ #65 : 15 Июня 2017, 13:50:49 »
murmur, эндркринолог, гинеколог, гинеколог-эндокринолог)

Что эндокринолог, гинеколог и гинеколог-эндокринолог?

Чот да, цитата потерялась. Это те врачи, к которым можно обратиться с жирной кожей, жирными волосами, акне и прочей сранью. ОК много у кого эту чрезмерную жирность убирают.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Хватает на один день
« Ответ #66 : 15 Июня 2017, 13:55:17 »
Ну вы чооо
Без таблички-то совсем не понимаете))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Хватает на один день
« Ответ #67 : 15 Июня 2017, 14:01:57 »
murmur, эндркринолог, гинеколог, гинеколог-эндокринолог)
Что эндокринолог, гинеколог и гинеколог-эндокринолог?
МУРМУР эндокринолог, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, что не понятно? Мурмур! ;D ;D ;D

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Хватает на один день
« Ответ #68 : 15 Июня 2017, 14:04:18 »
У Мурмур там типа сарказм был, но форум не понял дружно)))

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Хватает на один день
« Ответ #69 : 15 Июня 2017, 14:07:10 »
У Мурмур там типа сарказм был, но форум не понял дружно)))
где дружно? кроме херпи все поняли вроде )))

Оффлайн Shepard

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 179
  • Карма: +49/-1
Re: Хватает на один день
« Ответ #70 : 15 Июня 2017, 14:24:55 »
Я в шампунь добавляю при помывке капель 5 эфирного масла мяты, мне нравится эффект холода и запах) Ну и как бонус корни дольше остаются чистыми

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Хватает на один день
« Ответ #71 : 15 Июня 2017, 15:41:56 »
Цитировать
Натура сиберика (то есть подороже среднего)
сегодня день открытий, всегда считала Натуру Сиберику тем самым средним, а не подороже среднего. ???

Оффлайн Shepard

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 179
  • Карма: +49/-1
Re: Хватает на один день
« Ответ #72 : 15 Июня 2017, 15:48:52 »
У натуры сиберики незаслуженно завышенная цена. Лично мои пористые волнистые волосы ее не воспринимают. Хз как, но шампунь умудряется не промывать корни и при этом сушить длину. Силиконы наше все!

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Хватает на один день
« Ответ #73 : 15 Июня 2017, 15:58:20 »
Да, кстати, от безсиликоновых шампуней ощущение конечно скрипящей чистоты.
Но волосы явно к такому не готовы и встают дыбом.
Должна 10 ОС

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Хватает на один день
« Ответ #74 : 15 Июня 2017, 16:58:51 »
Как–то купила эту натуру сиберику и выкинула целую пачку. Чистая линия отмывает хорошо, для разнообразия пользуюсь сйоссом, тоже ничего. Раньше нравился глисскур, но то ли производитель лажать начал, то ли мои волосы закапризничали, разонравилось, быстро засаливаться начали. Хочу отрастить волосы, чтобы только пореже мыть ))

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Хватает на один день
« Ответ #75 : 15 Июня 2017, 17:00:26 »
А мне нравится банное мыло Агафьи. И волосы довольны и хватает его надолго
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Хватает на один день
« Ответ #76 : 15 Июня 2017, 18:24:43 »
Говно советуешь.
Хотя, если сравнивать с шаумой, то может оно и ничего.

вероятно, просто мне это подошло. Люди разные, волосы разные...
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: Хватает на один день
« Ответ #77 : 15 Июня 2017, 19:23:23 »
Да, кстати, от безсиликоновых шампуней ощущение конечно скрипящей чистоты.
Но волосы явно к такому не готовы и встают дыбом.
Так бальзамом же потом, можно с силиконами  :)
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Хватает на один день
« Ответ #78 : 15 Июня 2017, 19:24:51 »
Какие у вас волосы, что они не сохнут? Разве это возможно? Моя голова сохнет за 10 минут летом и 20 минут зимой сама. Без фена. После мытья вытираю полотенцем, минут через пять расчёсываю. И всё, больше ничего не надо. И так всегда было, и с короткой стрижкой и с длинной, до лопаток. Разница между помыться целиком и помыться "без головы" минут 10, даже меньше, наверное.
У меня тоже быстро сохнет. А толку? Зато укладывать ее полчаса минимум, а то и час.

Не верю я в шампуни и в маски, перепробовала уже бог знает сколько всего, от дорогого профессионального по рекомендации парикмахеров и до народных средств, и масок и масел и отваров и притираний. Волосы одинаково хреново выглядят, как мочало. Это просто такая структура - светлые и слегка вьющиеся, но не локонами а как попало. Поэтому я забила и тупо пью витамины, а масками себя не насилую.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Хватает на один день
« Ответ #79 : 15 Июня 2017, 19:27:33 »
Какие у вас волосы, что они не сохнут? Разве это возможно? Моя голова сохнет за 10 минут летом и 20 минут зимой сама. Без фена. После мытья вытираю полотенцем, минут через пять расчёсываю. И всё, больше ничего не надо. И так всегда было, и с короткой стрижкой и с длинной, до лопаток. Разница между помыться целиком и помыться "без головы" минут 10, даже меньше, наверное.

Возможно
Мои волосы сами сохнут полдня-день. Быстро сохнут только на улице под солнцем в +30. С феном, ну, минут 20-30. Если сушит парикмахер, то совсем высыхают, если я, то остаются сырые чуть-чуть, потому что самой сложнее.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Хватает на один день
« Ответ #80 : 15 Июня 2017, 19:29:33 »
Да, кстати, от безсиликоновых шампуней ощущение конечно скрипящей чистоты.
Но волосы явно к такому не готовы и встают дыбом.
Мне нравится. Лучше уж пушистость, к этому отношусь спокойно, чем непромытый вид. Волосы тонкие и мягкие, но их довольно много, к тому же слегка вьются. Поэтому выглядит в обычном состоянии средней густоты, а от неподходящего шампуня кажется, что прилизано и засалено и три волосинки.
Сохнут примерно за 20мин с феном, а без фена - может, пару часов, специально не засекала.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Хватает на один день
« Ответ #81 : 15 Июня 2017, 22:18:18 »
Цитировать
Моя голова сохнет за 10 минут летом и 20 минут зимой сама. Без фена.
фигасе! :o у меня мои три пера в два ряда будут несколько часов сохнуть. зимой, если с мокрыми спать лягу - проснусь с влажным гнездом на голове, которое еще досушивать придется.
у меня тонкие, редкие, прямые, чуть ниже плеч (косточку на шее сзади прикрывают и только).

*хочет волосы, чтоб за 10 минут сохли*
*ножкой топнула как хочет*

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Хватает на один день
« Ответ #82 : 15 Июня 2017, 22:22:27 »
Я когда стригусь, парикмахеры плюются - волосы волнистые и сохнут моментально и соответственно они их опрыскивают постоянно, а они все равно сохнут и топорщатся. Меня стригут по часу, иногда по полтора. Ношу или лесенку, или каре, или боб (выглядит все примерно одинаково на моей башке).
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92215
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Хватает на один день
« Ответ #83 : 15 Июня 2017, 23:38:00 »
Какие у вас волосы, что они не сохнут? Разве это возможно? Моя голова сохнет за 10 минут летом и 20 минут зимой сама. Без фена. После мытья вытираю полотенцем, минут через пять расчёсываю. И всё, больше ничего не надо. И так всегда было, и с короткой стрижкой и с длинной, до лопаток. Разница между помыться целиком и помыться "без головы" минут 10, даже меньше, наверное.

Густые. Густые у нас волосы. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Хватает на один день
« Ответ #84 : 15 Июня 2017, 23:46:48 »
Какие у вас волосы, что они не сохнут? Разве это возможно? Моя голова сохнет за 10 минут летом и 20 минут зимой сама. Без фена. После мытья вытираю полотенцем, минут через пять расчёсываю. И всё, больше ничего не надо. И так всегда было, и с короткой стрижкой и с длинной, до лопаток. Разница между помыться целиком и помыться "без головы" минут 10, даже меньше, наверное.

Я за вас рада, канеш. У меня очень густые и очень тонкие по структуре волосы. Без фена сохнут порядка 6 часов. Феном около часа с небольшими перерывами. Это длина чуть ниже лопаток. А стрижка сохла "всего то" пару часов, да.
Но это меня устраивает больше, чем три волосины в восемь рядов)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Хватает на один день
« Ответ #85 : 15 Июня 2017, 23:55:56 »
Моя любовь - шампунь "Кря-Кря". Тащусь от запаха с детства ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: Хватает на один день
« Ответ #86 : 15 Июня 2017, 23:57:02 »
У меня волосы тоже тонкие по структуре, но достаточно густые. Сохнут максимум полчаса. С феном - 5 минут. Очень сочувствую тем, у кого на высыхание уходят часы :o

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Хватает на один день
« Ответ #87 : 16 Июня 2017, 00:02:48 »
У меня волосы, судя по всему, воду хорошо впитывают. Потому что сколько я их ни отжимаю, ни вытираю, всё равно пока сижу с влажными - вода медленно стекает к кончикам, кончики становятся мокрые-мокрые, и потом огромная лужа остается на одежде. Поэтому приходится еще и полотенце на плечи вешать, иначе из волос на меня вытечет еще ведро воды
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

MG

  • Гость
Re: Хватает на один день
« Ответ #88 : 16 Июня 2017, 01:20:32 »
по названию думала, что тема минимум про водку с тареном или какого-нибудь интересного алкаша

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: Хватает на один день
« Ответ #89 : 16 Июня 2017, 05:39:49 »
Недавно в «органик шоп» купила на пробу шампунь и бальзам «рецепты бабушки Гертруды» (голландский производитель). Очень довольна, волосы по три-четыре дня совершенно чистые, потом я начинаю вспоминать, что давненько голову не мыла, по расписанию пора бы.
Другими шампунями мыла раз в три дня. Но у меня с укладками нет проблем — я заплетаю косу и ещё закалываю её шпильками.
Когда еду куда-нибудь на житьё в палатке на несколько дней, наношу репейное масло на 20 минут, потом мою голову просто шампунем. Волосы очень долго остаются чистыми, не засаливаются.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь