Автор Тема: Долго ждала, а теперь не надо - вопрос про "взамуж"  (Прочитано 36254 раз)

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Все так хорошо начиналось! А к середине первой страницы выяснилось, что Лемминг тот еще мозгожор. То хочу замуж, то не хочу, то не предлагают, то предлагают, но не так, а так, что я перехотела.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9885
  • Карма: +2333/-35
Ну я бы тоже не прыгала от радости, если бы мне сделали предложение в стиле "Ну, тебе же важно". Зачем тогда вообще жениться идти, если с таким настроем?

Взяли бы вы тайм-аут, автор, договорились бы вернуться к разговору через полгодика. Ну и можно походить-подумать уже спокойнее, не накручивая себя. Да и он, может, подумает.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Улитка на склоне

  • Гость
Ох, как же я не люблю людей,  которым не*уй делать,  кроме как е*ать мозг себе,  а заодно ближнему окружению...
У вас фактически уже есть все кроме штампа,  он ничего не поменяет.  Но надо же из этого целую драму натворить,  чо.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2017, 10:53:22 от Улитка на склоне »

Оффлайн Лемминг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +34/-1
  • Л-лемминг
Все так хорошо начиналось! А к середине первой страницы выяснилось, что Лемминг тот еще мозгожор. То хочу замуж, то не хочу, то не предлагают, то предлагают, но не так, а так, что я перехотела.

Жизнь скучная, вот и страдаю  ;D На самом деле, да, но чорт, вот знала же мозги я жру в-основном себе, вреда окружающим не наношу. Максимум раз в полгода меня прошибает на "а давай поговорим". Что поделать, сомневающаяся натура, мне надо всё для себя внутри пережить и перерешать. Даже квартиру для отпуска 2 недели выбирала из 3 вариантов. А тут ажно свадьба.

Ох, как же я не люблю людей,  которым не*уй делать,  кроме как е*ать мозг себе,  а заодно ближнему окружению...
Прекрасно вас понимаю, к сожалению, нет у меня ближнего окружения, ну кроме того же парня, которое бы могло хоть как-то посоветовать. Поэтому таскаю всё в себе, решила вот на форуме хоть поговорить с кем-то об этом.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2017, 10:54:34 от Лемминг »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Ну так штамп не об этом.
А о чем он?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Народ, а можно оффтопный совет от более опытных в этом деле? Мы тут намедни тож расписаться решили, в августе пойдем сдаваться друг другу официально, но вот риальна, ни он, ни я терпеть не можем вот это все, так что планируем ограничиться пошлиной в 350 рублей, рестораном на двоих и поездкой куда-нибудь. А еще ни он, ни я не носим кольца. Я пробовала, но вследствие болячки хронической у меня периодически конечности опухают так, что становится неприятно, а он просто это не любит. В общем, вопрос, который меня волнует - кольца на бракосочетание обязательно?

Сорри, если это дурацкий вопрос, но я низнай, ни разу за почти 40 лет до загса не доходила, всегда строго в гражданских отношениях была :)

Улитка на склоне

  • Гость
По-моему,  не обязательно кольца

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Вообще ничего не обязательно, кроме действующих документов и уплаты пошлины.  :)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Мне кажется, нафиг не надо кольца, если нет торжественного бракосочетания. Если просто сходить и расписаться, это ж чисто юридическая процедура.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Спасибо за совет. :)

Улитка на склоне

  • Гость
Дом,  штамп - это официальное признание сожительства браком,  как-то так  ;D
А заморочек,  как будто это не тот же самый человек, с которым уже куча лет прожита,  а какой-то вообще левый.  Что за фигня.

Manticora

  • Гость
Цитировать
Я-то не активизировалась, мои последние намеки в ту степь были в начале года и всё. два раза ездил в командировку на 2 недели, из последней вернулся вот только вчера и сразу с предложением.
стопээээ
то есть вы не ибали ему мозг замужем куеву тучу времени?
Мужик просто все обдумал и решил, что да, он готов?
так чо вы нам ему и себе мозги-то имеете?
Цитировать
Так что тут наверное не разлука нужна, а конкретный такой разговор с ним и листочком в клеточку для наглядности позиций.
воу-воу, это вы о чем с ним решили разговаривать? О том, нужен ли он вам? С листочком?О_О
нет, автор, этот вопрос вы должны решить сами и не эбать мозг бедному мужику

Цитировать
Народ, а можно оффтопный совет от более опытных в этом деле? Мы тут намедни тож расписаться решили, в августе пойдем сдаваться друг другу официально, но вот риальна, ни он, ни я терпеть не можем вот это все, так что планируем ограничиться пошлиной в 350 рублей, рестораном на двоих и поездкой куда-нибудь. А еще ни он, ни я не носим кольца. Я пробовала, но вследствие болячки хронической у меня периодически конечности опухают так, что становится неприятно, а он просто это не любит. В общем, вопрос, который меня волнует - кольца на бракосочетание обязательно?
вроде обязательны, но вы можете купить простые серебряные колечки, надеть их в торжественной обстановке, а потом убрать в шкатулку и расслабиться.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2017, 11:05:01 от Manticora »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А заморочек,  как будто это не тот же самый человек, с которым уже куча лет прожита,  а какой-то вообще левый.  
Иногда тридцать лет проживешь, глядь, а рядом - ЧУЖОЙ.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Настоящая Леди

  • Гость
Вот этот товарищ придумал гениальное решение для тех, кто не носит кольца на руках.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Надо было на Гале энтот вопрос задавать, среди себе подобных
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Цитировать
Так что тут наверное не разлука нужна, а конкретный такой разговор с ним и листочком в клеточку для наглядности позиций.
Разговор ап чом????
Мужик считает, что в отношениях все ок
Мужик свалил в командировку и вернулся с предложением
Мужик пошел на компромисс
О чем вам с ним детально еще разговаривать?
Нибанядна:(
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Настоящая Леди

  • Гость
*напевает*
"- У девиц перед свадьбой всегда канитель,
Господин мой Рюдель...
- Что вы, я не Рюдель!"

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28926
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Леди, картинку не видно.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Manticora

  • Гость

Цитировать
Так что тут наверное не разлука нужна, а конкретный такой разговор с ним и листочком в клеточку для наглядности позиций.
Разговор ап чом????
Мужик считает, что в отношениях все ок
Мужик свалил в командировку и вернулся с предложением
Мужик пошел на компромисс
О чем вам с ним детально еще разговаривать?
Нибанядна:(
внимание, в прямом эфире баба-мозгоиоп! ;D ;D

зы: автор, вы правда с жиру беситесь.

Оффлайн Лемминг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +34/-1
  • Л-лемминг
стопээээ
то есть вы не ибали ему мозг замужем куеву тучу времени?
Мужик просто все обдумал и решил, что да, он готов?
так чо вы нам ему и себе мозги-то имеете?
Не, ему это высказывалось за последние года два несколько раз приватно, несколько раз обсуждалось во время посиделок с родней (в очень узком кругу), всё. Я не знаю, считается ли это за "тучу времени". Просто 6 лет это откладывалось и серьезно не обговаривалось, но с прицелом, что когда будет время и деньги и Луна в Козероге то конечно надо пожениться, а потом вдруг выяснилось, что надо только мне, а ему и так хорошо (2).

От вас как раз нужны были трезвые мысли и взгляд со стороны ;D Так как обсудить свои сомнения: люблю, или привыкла, важна форма или содержание, прогнулся или осознал - ну просто тупо не с кем.

На Галю мне идти страшно, там сразу скажут - завтра в ЗАГС и срочно двойню  ;D

Настоящая Леди

  • Гость
Леди, картинку не видно.
Нда? А у меня видно... Ну, короче, Фродо с кольцом на цепочке на шее.жпг.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А тут ажно свадьба.

Посмотри на это проще - это всего лишь штамп. Он ничего не меняет, а если и пойдут отношения наперекосяк, то процедура развода это меньшее из переживаний на фоне всего прожитого.

Цитировать
В общем, вопрос, который меня волнует - кольца на бракосочетание обязательно?

Надо спросить в загсе. У нас (Молдова) спрашивают какая будет музыка, длинная или короткая речь от работника загса, будут ли поклон родителям, свидетели, обмен кольцами. Собственно вся суть церемонии в том, что паре вручаются проштампованные документы и досвидос. В качестве свидетелей росписи могут поставить работники загса, что дескать да брак заключен, все были согласны.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Цитировать
А если серьезно, да, уважаемая Анирамка в чем-то права.
Я старый проженный жизнью баобаб,
Я фсида праф!!

Кароч, автор
Езжайте-ка вы со своим ужо почти мужом на недельку на моря
Фрукты, расслабон, море, тишина, солнышко
Там и ясно станет, шо все оке и можно взамуж
И мужик хорош, и отношашки енти нужны

Ну, или разругаетесь там до конца
Тады еще проще ::)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Barbed

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +975/-36
Прилетел ты такой после двух недель разлуки, твёрдо уверенный, что именно с этим человеком ты готов разделить горе, радость, жилплощадь, котов и долги по кредитам, делаешь ей предложение - ведь пора бы уже, сам себя убедил, восемь лет как-никак.
...А тебе в ответ листочек в клеточку.
Общая тенденция - к разрыву, не сейчас - так года через два. Смысла особого танцев со штампами я не вижу.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Имхо, ибатека без брака = слабоумие и отвага.

Жизнь скучная, вот и страдаю  ;D На самом деле, да, но чорт, вот знала же мозги я жру в-основном себе, вреда окружающим не наношу. Максимум раз в полгода меня прошибает на "а давай поговорим". Что поделать, сомневающаяся натура, мне надо всё для себя внутри пережить и перерешать. Даже квартиру для отпуска 2 недели выбирала из 3 вариантов. А тут ажно свадьба.
Двойню сома, срочно) Чтоб жизнь медом не казалась!  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Вербена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +16/-5
А я в чем-то понимаю автора.
Теперь напишу по сути, но, наверное, меня здесь не поймут.
Отношения отношениям рознь, но я заметила, что период влюбленности действительно длится где-то 3 года, дальше наступает своеобразное "выравнивание". Я называю этот период периодом прихода любви, когда появляется менее страстное, но другое, более глубокое чувство, держащее людей вместе. Есть пары, которые сохраняют это чувство очень долго, практически всю жизнь. Есть пары, к которым оно так и не пришло, но они продолжают жить вместе на основе комфорта, привычки, хорошего совмещения в делах постельных и дружбы. Таких , как показывают мои наблюдения, большинство. Я не берусь судить, хорошо это или плохо, пусть каждый самостоятельно решает для себя приемлемый сценарий.
К браку у меня своеобразное отношение. Если нужно впрягаться в какие-либо обоюдные финансовые обязательства (нап. кредит/ипотека/покупка жилья, машин и т.д), то он очень желательный. Без штампа я не рискну делать серьезных финансовых поступков, чтобы в случае разрыва не остаться у разбитого корыта, а бегать и доказывать потом по судам, что оно совместно нажитое - не особо легко и приятно.
Если будет вопрос о ребенке, то однозначно желателен брак. Чтобы тоже не было проблем. Здесь на кмп я видела историю о оставшихся с носом "жене" и ребенке в плане наследства, но если бы был штамп, ситуация бы сложилась иначе.

В вопросе чувств я готова на брак с человеком, которого действительно полюблю. и планирую быть дальше в горе и в радости. Поэтому брак для меня - очень важное и серьезное решение в морально-эмоциональном плане.
Если я не ощущаю, что готова прожить с мужчиной относительно счастливо жизнь, то я не хотела бы вступать с ним в брак. Без брака уйти намного быстрее и легче , что мне на руку.
Пока мне ни с кем не хотелось ни брака, ни детей, и я не знаю, как будет дальше.
Я эту т.з никому не навязываю, просто объясняю свою позицию, у всех разное отношение к браку и понимание, для чего он нужен.

А ведь часто бывает так, что мужчины живут с девушкой достаточно долго (5 и больше лет), расстаются, и делают предложение какой-то даме в течении года, а то и быстрее. Наблюдала не один раз.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2017, 11:22:30 от Вербена »

Manticora

  • Гость
Цитировать
Не, ему это высказывалось за последние года два несколько раз приватно, несколько раз обсуждалось во время посиделок с родней (в очень узком кругу), всё. Я не знаю, считается ли это за "тучу времени". Просто 6 лет это откладывалось и серьезно не обговаривалось, но с прицелом, что когда будет время и деньги и Луна в Козероге то конечно надо пожениться, а потом вдруг выяснилось, что надо только мне, а ему и так хорошо (2).
тануептвоюмать :-\
Лемминг, чо вы от мужика хотите?
Чтоб он скакал радостный вокруг вас и кричал ФАТА!!! КОЛЕЧКИ!!
ходил с вами по салонам и выбирал платье? Обсуждал цвета салфеток? ЧТО ВАМ НАДО ОТ НЕГО?
большинство пар ДО предложения так или иначе обсуждают мнение друг друга, и само предложение уже не является шоком и многие идут в загс просто узаконить отношения, без всяких плясок и сакрализации штампа. Мне кажется, что мужик у вас нормальный, а вы просто дамских романов перечитали, где роозы, цветущий сад, прекрасная дева и коленопреклоненный рыцарь.  

замужние форумчане, давайте запилим флешмоб и напишем, как нам/вы предложение делали?
начну:
меня разбудили в 8 утра словами "Мантикора, ты замуж за меня пойдешь?" "агаа...хрррр...." "Тогда вставай, ЗАГС в 9 открывается, а мне к 11 на работу надо!"
и мы поперлись сквозь метель в ЗАГС, подали заявление и все. Через месяц пришли и расписались, потом в свадебное укатили.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9885
  • Карма: +2333/-35
Зачем тогда вообще жениться идти, если с таким настроем?
А с каким надо? Усираться от счастья и клясться друг другу в любви до гроба?
Ну так штамп не об этом.

Эм, ну хотя бы с пониманием, что ты делаешь важный шаг, потому что сам этого хочешь, а не потому что тебя продавили. Или что, это мир пони?
Каждому свое, я понимаю, я написала применительно к себе - для меня лучше вообще без штампа, чем штамп с ленивым "ну, давай проверим, сходим потом разведемся, если что".
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Лемминг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +34/-1
  • Л-лемминг
Имхо, ибатека без брака = слабоумие и отвага.
тут не переживайте, здесь всё путем, я боюсь рассказывать, а то меня тут распнут просто, за то, что я такого классного мужика отхватила, а теперь нос ворочу и мозг сжираю  ;D

 Ну, или разругаетесь там до конца
 Тады еще проще ::)

Можно притопить его сразу там же на море?  ;D

Оффлайн Лемминг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +34/-1
  • Л-лемминг
Barbed
Такой подход именно с таким вот отношением и посылом - тоже так себе, знаете ли.
"Я ж готов, хули ты не рада?! О_О"

Стахаш, мне вспомнилась поговорка мозг гуманитария полон всякой фигни - дорога ложка к обеду. Ну ок, вот щас принесли мне-таки эту несчастную ложку, да особо ужо как-то и не надо, но и не бить же ей человека по лбу за опоздание.