Автор Тема: #23655 - Не все профессии важны  (Прочитано 12809 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
#23655 - Не все профессии важны
« : 15 Июня 2017, 09:44:54 »
http://zadolba.li/story/23655
Цитировать
Меня задолбали не люди, а целые профессии.

Вот, например, милиционер, ой, извините, полицейский. Кто-нибудь видел за последние лет 30 хоть одного сотрудника МВД, на 100% соответствующего предназначению его профессии: служить народу, а не власть предержащим; помогать простым людям, а не наказывать их; служить примером строгого соблюдения закона? А если нет — то зачем они тогда вообще? Не лучше ли, не честнее ли упразднить их всех, разрешив людям самим заботиться об охране себя, своих близких и своей собственности, кто как может? Кто-то создаст частную охранную структуру или даже целую частную армию из бывших ментов-копов. Кто-то просто купит оружие. А кто-то не будет делать ничего, так как либо не обладает финансами, либо — мозгами, чтоб спрогнозировать последствия. И это будет честный выбор каждого человека, за который каждый понесёт ответственность.

Или другой пример: сотрудник страховой компании. Мне непонятно предназначение такого типа бизнеса. Изначально страховые фирмы создавались, чтобы управлять деньгами, собранными со всех клиентов, преумножать их, используя глубокие познания в работе фондового рынка, и направлять всё полученное на выплаты пострадавшим от различных несчастных случаев, оставляя себе лишь необходимый минимум на административные расходы. Никакой прибыли от таких организаций не предполагалось по определению! Сейчас же они все соперничают по доходам с банками, при этом изобретая всё новые и новые способы, чтоб не платить при наступлении страхового случая. Опять же давайте честно скажем, что в таком виде они нам не нужны. Пусть либо преобразуются в банки и другие финорганизации, либо закрываются. Разумеется, при этом не может быть никакой обязаловки, чтоб стать их клиентом. Каждый человек платит своими наличными деньгами (никаких кредитных карт и прочих суррогатов!) за своё лечение, за ремонт авто и т. п. Не может платить — не получает соответствующую услугу и отвечает за последствия (например, умирает от болезни). Зато честно.

Десятки профессий существуют, кажется, исключительно для того, чтобы их носители неуклонно повышали своё благосостояние, при этом так же неуклонно делая всё меньше и меньше полезного для людей, для общества. Их защищают многочисленные законы, которые развращают их, превращают в злобных тупых вечно ноющих неудачников, думающих только об одном: «Почему мне „так много“ приходится работать за „такие маленькие“ деньги?» Ничем другим их голова просто не занята.

Так давайте уже всем им поможем, а? Пусть уже люди наконец получат возможность заняться тем, чем им нравится, что доставляет им удовольствие. Например, все станем теми же банкирами, или дизайнерами, или фотографами. А?
Какой жирный тролль. О да, раз нынешняя полиция плохо выполняет обязанности, нужно вовсе её упразднить и ни в коем случае не формировать новую. Пусть каждый сам заботится о своей безопасности, хоть частную армию создаёт. И будут эти армии потом мочить друг друга за право главенства на районе. А если у кого-то нет возможности защититься от грабителей и убийц, что ж, не повезло, не смог приспособиться к изменившимся условиям жизни. Так, автор?
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #23655 - Не все профессии важны
« Ответ #1 : 15 Июня 2017, 10:35:50 »
Цитировать
Не лучше ли, не честнее ли упразднить их всех, разрешив людям самим заботиться об охране себя, своих близких и своей собственности, кто как может?

Тебе первого выипут и выпотрашат соседские гопники.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: #23655 - Не все профессии важны
« Ответ #2 : 15 Июня 2017, 10:55:33 »
Автора ограбили, менты вора не нашли, а страховики отказались выплачивать страховку? Панятна.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #23655 - Не все профессии важны
« Ответ #3 : 15 Июня 2017, 10:59:09 »
А автор у нас идеальный гражданин или его уже можно расстреливать за несоответствие эталону?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23655 - Не все профессии важны
« Ответ #4 : 15 Июня 2017, 11:03:30 »
Автора ограбили, менты вора не нашли, а страховики отказались выплачивать страховку? Панятна.
Это не тот чувак с пикабу, который машину отдал перекупам, оформив все документы сам, а когда те свалили - бесился, что полиция особо не чешется, относя это не к краже, и страховая выписала отказ?
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23655 - Не все профессии важны
« Ответ #5 : 15 Июня 2017, 11:04:20 »
Меня бесят только всяческие посредники ака риэлторы. Но, с другой стороны, если у тебя докера свободного времени и есть нужные знания - ну не обращайся к ним. Покупай-продавай-снимай хату напрямую.

Еще бесят продавцы-консультанты в магазинах бытовой техники, которые в ней нихера не понимают. Вообще совсем. Да и даже об акциях, скидках и прочих возможностях сэкономить пару тыщ тоже не знают или не рассказывают. Я обычно выбираю все в онлайне, прихожу уже настроенная на покупку, и уж с каким удовольствием они подрываются ее оформлять :))
редко попадаются дельные. То ли у них текучка и дельных быстренько повышают, то ли хз.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23655 - Не все профессии важны
« Ответ #6 : 15 Июня 2017, 11:36:21 »
Маззи, говорят, консультанты эти нужны чтоб следить за покупателями, чтоб не воровали
Ну и чтобы впаривать, конечно

А автор вообще непонятно о чем говорит. Видимо действительно что-то случилось и он на всех обижен
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23655 - Не все профессии важны
« Ответ #7 : 15 Июня 2017, 11:55:49 »
Я серьёзно думаю, что это может быть он: darkmaker .

Он пилит свои кулстори, как его все обижают:
Цитировать
Здравствуйте, друзья!

Сегодня я расскажу вам свою историю с компанией РГС и задамся вопросом страхования в РФ.

Не так давно, а именно в апреле у меня угоняют автомобиль, причем прилично дорогой, новый и любимый)) Я как порядочный человек звоню по каске в РГС и заявляю, иду в Полицию и пишу... Все собрано и отвезено в страховую. Дело происходит не абы где, а в центре Москвы. Дело заведено и мне говорят ждать 21 день. Ну пока все вроде ок и я со спокойной душой иду домой ждать своих денег))))

Как человек современный, владеющий интернетом и большим кругом общения я рассказываю свою историю... А сумма выплаты примерно равна однушке в Москве...это к слову сказать. Мне начинают рассказывать разные истории о невыплатах страховых)))
Наслушавшись, понимаю, что надо подключать адвоката. Пропустим детали выбора адвоката. Оказывается, что я уже в самом начале не так подал часть документов и будет отказ о выплате... Ладно, спасибо адвокат, доносим часть документов из полиции и тд. Ждем... Получили ответ страховой, что требуется еще время для разбирательства по делу. Это они могут делать и продлевать, оказывается, хоть до бесконечности! 3 месяца прошло. Ок, идем в суд. Дальше история пока не развивается, тк иск только подан.

Теперь внимание вопрос, друзья! Мы платим каску, осагу, но когда дело доходит до реальной выплаты получить ее можно только через суд и год времени на все про все???
Цитировать
Вот был у меня бизнес и был оборотный капитал в несколько миллионов в одном частном банке из 3-й сотни. За один день банк сложился. Да по закону АСВ вернет всем вкладчикам 1.4м, но ничего не вернет предпринимателям. Вывод... государству плевать на предпринимателей и на то, что один предприниматель платит зп нескольким десяткам сотрудников. К чему это я... Друзья, закрывайте все счета в частных банках, бегите в госбанки! Я тоже думал, что надежнее некуда, но нет! Этот пост, надеюсь, заставит задуматься на чужом примере. Всех с новым годом!
Цитировать
Сегодня прошло чуть больше года моих судов и вынесен результат не в мою пользу.
Вывод.
Покупая каску, знайте, что при угоне 99%, что вы не увидите денег от страховщика. Существует толмут "Правила страхования", который пишет сама страховая компания и поверьте, они найдут там для любого свой пункт.
Так что РГС зажал выплату в 5мил. С удовольствием сниму сюжет, тк считаю, что это вопрос масс.
Подгорело. Извините, если что;)
П.С. Кому нужны пруфы - пишите, закину.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн камнеешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +93/-5
Re: #23655 - Не все профессии важны
« Ответ #8 : 15 Июня 2017, 12:17:48 »
Ну про полицию, это он хватил лишнего, а вот риэлторов пора сжечь. Я продавала квартиру без посредников год назад. Приходят риэлторы и требуют откат в размере собственной наглости. У самых наглых до десяти процентов доходило. А если не дадите откат, скажем что у вас документы не в порядке и никто ничего не купит, даже если посмотрят.  Ни одного нормального за год я не видела. Это люди, которым покупатели уже заплатили, за честную инфу о квартире в том числе.
Еще веселее, когда один риэлтор приводит другого под видом покупателя и пытается развести на договор. Или когда стоят  и при мне обсуждают, сколько дать оценщику на лапу, чтобы две оценки получить повыше стоимость для банка, а пониже для клиента. Мерзкая банда мошенников, вот.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #23655 - Не все профессии важны
« Ответ #9 : 15 Июня 2017, 12:19:58 »
Не думаю, что тролль - просто дурачок, который странным образом трактует законы и договоры (причем исключительно в свою пользу), после чего возмущается, что реальность несколько отличается от его фантазий. Таких довольно много - наверняка каждому из нас попадались персонажи, которые, например, сперва скандалят с персоналом в кабаке, а когда их перестают в этом заведении обслуживать, вызывают полицию и требуют, чтобы та заковала "негодяев" в кандалы и отправила на каторгу.

Это видно по характерной для них детской риторике - то полиция должна "помогать простым людям, а не наказывать их", как в сказке про Дядю Степу, то страховщики обязаны преумножать чужие деньги, оставляя себе "необходимый минимум", чтобы не помереть с голоду на хлебе и воде. Воинствующий наивняк вроде "не честнее ли отменить полицию, взамен разрешив приобрести пистолет, и вот тогда я ого-го!" прилагается. Кстати, в США в нескольких небольших городках, не имеющих средств на содержание полиции, уже действуют частные охранные структуры, по каким-то загадочным причинам состоящие из ранее судимых по бандитским статьям.

К слову, если поинтересоваться у поборника важных профессий, чем таким полезным он сам занимается - вас ждет пятиминутка здорового смеха.

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: #23655 - Не все профессии важны
« Ответ #10 : 15 Июня 2017, 13:12:08 »
Ну про полицию, это он хватил лишнего, а вот риэлторов пора сжечь.
Хорошего риэлтора обычно ищут по рекомендациям знакомых, так же как хорошего юриста, хорошего стоматолога, хорошего парикмахера и т.д. В любой области полно непрофессионалов.

dragolub

  • Гость
Re: #23655 - Не все профессии важны
« Ответ #11 : 15 Июня 2017, 13:39:06 »
Автора ограбили, менты вора не нашли, а страховики отказались выплачивать страховку? Панятна.

озвиздюлился на митинге 12го, пукан дымит со всполохами поныне

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #23655 - Не все профессии важны
« Ответ #12 : 15 Июня 2017, 13:45:05 »
Мва-ха-ха! И кем себя видит аффтар? Владельцем частной армии? Мва-ха-ха!
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #23655 - Не все профессии важны
« Ответ #13 : 15 Июня 2017, 14:16:55 »
Цитировать
служить народу, а не власть предержащим; помогать простым людям
Речевой штамп, моментально выдающий некомпетентность или демагогию.
Вот это «народ», «простые люди» — стесняюсь спросить, это КТО?

Кто «народ»-то? Начальники — «не народ», бизнесмены — «не народ», москвичи — «не народ», интеллигенция — «не народ», "нитакие" — «не народ».
А народ-то кто? Исключительно работяги из маленьких городков? Да и там, если передовик — уже «не народ».
Чем попсее-шансоннее — тем, понимаешь, «народнее». При этом, «простому народу» чего-нибудь «должны» все-все-все, кто хоть чуточку куда-то пробился.
Пошли они тогда на фиг, со своими «простыми людьми».

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #23655 - Не все профессии важны
« Ответ #14 : 15 Июня 2017, 15:20:15 »
"Сложная" логическая цепочка об устранении полиции и всего бесполезного напомнила мне вот эту картинку:

Аффтар весь такой невъепенный, пока он ходит по безопасным улицам, которые безопасны благодаря ментам ( и всегда есть, куда обратиться, если что-то пошло не так).
Это такая особая ипанутая категория: со мной ничего не случилось, значит моим детям прививки не нужны ментов надо упразднить.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23655 - Не все профессии важны
« Ответ #15 : 15 Июня 2017, 15:24:52 »
Я б не хотела быть одной против толпы зомби  :-\
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #23655 - Не все профессии важны
« Ответ #16 : 15 Июня 2017, 15:25:59 »
Я б не хотела быть одной против толпы зомби  :-\
Там в машине еще пятеро с пулеметами сидят :)
А картинка ваще не о том :)
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23655 - Не все профессии важны
« Ответ #17 : 15 Июня 2017, 15:34:32 »
В машине пусто)
Я знаю, что картинка не об этом. Просто так часто её варианты встречаю, что уже задумываюсь, а точно ли лучше быть тем чуваком  ;D

Тут ближе то, что все мечтатели об апокалипсисах и личных армиях видят себя себя тем же Несмертным Джо, а будут гниющей чернью.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #23655 - Не все профессии важны
« Ответ #18 : 15 Июня 2017, 15:35:18 »
В машине пусто)
Я знаю, что картинка не об этом. Просто так часто её варианты встречаю, что уже задумываюсь, а точно ли лучше быть тем чуваком  ;D

Тут ближе то, что все мечты себя тем же Несмертным Джо, а будут гниющей чернью.
Ну как жэ! Херой ведь :)
и покуй, что скоро его сожрут :)
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23655 - Не все профессии важны
« Ответ #19 : 15 Июня 2017, 15:41:54 »
Ну про полицию, это он хватил лишнего, а вот риэлторов пора сжечь.
Хорошего риэлтора обычно ищут по рекомендациям знакомых, так же как хорошего юриста, хорошего стоматолога, хорошего парикмахера и т.д. В любой области полно непрофессионалов.
Они не "непрофессионалы", они докуя профессионалы, чересчур даже. Жулики, блеать. Пользуются тем, что люди боятся совершать сделки с недвигой, что их обманут и тыды...

Тьфу-тьфу, мне хорошая риэлтор попалась, по рекомендации друзей. Помогала оформить сделку дарения квартиры, взяла смешные деньги - наверное, 1 или 2 тысячи. Хотя другая риэлтор (тоже по рекомендации, ага) просила 15 тысяч, ибо это "юридическое сопровождение сделки". Но у нас там были подводные камни, которые этот "дорогой" риэлтор даже не знал, как обойти. За что она просила эти деньги? Непонятно.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Olsky

  • Гость
Re: #23655 - Не все профессии важны
« Ответ #20 : 15 Июня 2017, 16:09:04 »
Справедливости ради, я вот при виде милиции испытываю смутное беспокойство. А не радость, мол, ура, безопасное место. Понимаю вроде, что люди все разные, и среди врачей, например, тоже мудаки попадаются, но все равно рассказов про подброшеннную наркоту что-та больше, чем благодарностей )) Утрирую, конечно и привожу немного дурацкие примеры, но мысль ясна. Ну и классическое "Вот убьют - тогда и звоните" тоже не на пустом месте взялось.
Автор-то, может, и дурачок, но частично какие-то подобные мысли появлялись и у меня. Ну будем дурачками вместе с ним, что ж делать. Хотя с отменой таких профессий автор слегка погорячился )))

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #23655 - Не все профессии важны
« Ответ #21 : 15 Июня 2017, 16:12:04 »
А у милиции работа такая, чтоб обыватель замечал только их косяки :) Когда вам хорошо ночью по улице гулять, вы ж не побежите ментам спасибо говорить :)
Я пообщалась с этими людьми немного, в общении они все несколько были достаточно неприятны, но я списала это на профдеформацию. Сталкиваясь с отстойником человечества каждый день, трудно продолжать быть няшкой.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11630
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #23655 - Не все профессии важны
« Ответ #22 : 15 Июня 2017, 16:19:12 »
полиция должна "помогать простым людям, а не наказывать их",

Чет вспомнилось:
Наркоман вызвал полицию с собакой, чтобы они нашли пропавший героин
http://pikabu.ru/story/narkoman_vyizval_politsiyu_s_sobakoy_chtobyi_oni_nashli_propavshiy_geroin_5013524

Не ну а че, пусть помогают)
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23655 - Не все профессии важны
« Ответ #23 : 15 Июня 2017, 16:22:04 »
Справедливости ради, я вот при виде милиции испытываю смутное беспокойство. А не радость, мол, ура, безопасное место.
Я почему-то сразу начинаю чувствовать себя спокойно при виде хрупких девочек и парней с собаками, или качков с оружием. Но при хрупких девочках с собаками особенно спокойнее. А вот просто от полиции спокойнее не становится.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23655 - Не все профессии важны
« Ответ #24 : 15 Июня 2017, 16:28:25 »
Справедливости ради, я вот при виде милиции испытываю смутное беспокойство. А не радость, мол, ура, безопасное место.

Я думала, только гопники ментов боятся и напрягаются при виде их

Не знаю, у меня только положительный опыт. Усмирили соседей один раз, еще один раз докапывающихся гастарбайтеров отогнали от меня, больше не сталкивалась.
А еще у нас в поселке какое-то время неспокойно было, потом стала милиция дежурить, то и дело видели как машина неторопливо катается туда-сюда. И спокойно стало, молодцы.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Olsky

  • Гость
Re: #23655 - Не все профессии важны
« Ответ #25 : 15 Июня 2017, 17:04:46 »
Я думала, только гопники ментов боятся и напрягаются при виде их

Не знаю, у меня только положительный опыт. Усмирили соседей один раз, еще один раз докапывающихся гастарбайтеров отогнали от меня, больше не сталкивалась.
А еще у нас в поселке какое-то время неспокойно было, потом стала милиция дежурить, то и дело видели как машина неторопливо катается туда-сюда. И спокойно стало, молодцы.

Не, надеюсь, я не гопник )))
Кстати, у нас в районе тоже ездят по вечерам часто. Тут как бы пофиг, какие у меня там ощущения, если это объективно помогает уродов ловить.

Но лично мой опыт все-таки негативный. Как минимум, меня адово бесит ситуация с соседом, который практически в открытую торгует наркотой, а менты ничего не делают, хотя все прекрасно видели и знают. Ну а что бы от кормушки-то отказываться...

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #23655 - Не все профессии важны
« Ответ #26 : 15 Июня 2017, 17:17:46 »
Вот это «народ», «простые люди» — стесняюсь спросить, это КТО?

Ну как кто - лично говорящий, и ему за это положены разные плюшки за счет окружающих. А окружающие не народ - они либо зажравшиеся хапуги, либо ленивое быдло :)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #23655 - Не все профессии важны
« Ответ #27 : 15 Июня 2017, 18:06:38 »
Вот не надо про полиционеров. Севасские копы мне сумку украденную нашли. Пустую уже, правда, но нашли. И сумка мне была важнее содержимого, поскольку она ручной работы, а телефон новый купить можно.

Это было как раз после того, когда Крым стал "наш". Половина народа из штата уволилась и уехала, и вот опера, в составе трёх человек, выполняли работу и дознавателя, и участкового. И швецы, и жнецы. Они мало того, что со мной возились, снимая показания и угощая кофием, так потом ещё шерстили место преступления на предмет опроса свидетелей, и сумку-таки нашли в четырёх кварталах от исходной точки. А у нас наутро самолёт в Москву. А сумка - в вещдоках. И один из оперов весь вечер договаривался, чтобы мне эту сумку досрочно отдали. А потом мы её фоткали в дело. Новой полиции Севаса выдали и машины с навигатором, и компы, и оргтехнику, и зеркалки. С которыми никто не умел обращаться. Так что фоткала я, а они смотрели и поправляли "не, ближе надо взять. Покажи кадр. Не, дальше надо, чтобы линейка вписалась. Так, а где наш usb-кабель? Кто опять его куда-то засунул? Свет, курить будешь? Ну тогда я закурю. А где наша пепельница? Игорь, дай-ка зажигалку. Ой, у тебя Честер? А у меня Парламент. Давай махнёмся парой сигарет, я бы попробовал... спасибо. Свет, ты не отвлекайся, ты фоткай.". И это при том, что у них несколько дел, и все надо раскрывать.

Я подписала "рассмотреть в отсутствие", и потом мне прислали целый пакет документов с копией дела и бумагами, подтверждающими, что вора нашли и посадили. На два года. Он, правда, апелляцию подал, но суд отклонил, о чём меня тоже оповестили по почте.

Я тогда спросила, могу ли чем-то отблагодарить ребят. Они сказали, что стандартного коньяку и конфет нинада, а вот если я бы написала благодарность... Я пошла в канцелярию, меня там спрашивают "жалобу будете писать?" "Нет, говорю я, благодарность". И написала. На меня тааак посмотрела секретарша... наверное, мало кто пишет благодарности.

А в середине девяностых я только на ментах и каталась. Я тогда жила с первым мужем рядом с Ваганьковским кладбищем, куда регулярно ходила по ночам гулять. И вот возвращаюсь пешком к себе на Ходынскую, едет милиция "девушка, у вас всё хорошо? Подбросить? А, так это ж рядом с опорным пунктом, садитесь".

А уж когда нас, набухавшихся ролевиков, с "Эгладора" (читай - библиотеки в Нескучке) принимали в отделение, то даже "привод" не оформляли, сажали в обезьянник, предварительно выгнав оттуда бомжей, и просили "ну, спойте что-нибудь душевное, менестрели толкинутые".

А ещё я один раз покатилась во Владимир - кремль посмотреть, планировала вечером вернуться. И с меня сорвали рюкзачок, где был и кошелёк, и телефон,и паспорт. Ну, я, недолго думая, расспросила прохожих, где ближайшее отделение полиции, и пришла к ним "так, мол, и так". Меня по базе пробили, приняли заявление, отвезли на вокзал, где и посадили на электричку бесплатно. На выходе в Москве уже я показала копию заявления дежурному по станции, и он меня тоже сопроводил в отделение полиции, откуда я дозвонилась до мужа, и он приехал за мной на такси.

Прекрасно полиция работает. Никто "руками не разводит". Не надо тут лепить горбатого.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23655 - Не все профессии важны
« Ответ #28 : 15 Июня 2017, 18:12:59 »
А я почему-то люблю милиционеров. И дорогу спрашивать у них стараюсь, и как проехать спросить - тоже, у гаишников. При виде ппс-ника спокойно становится. с милицией сталкиваться не приходилось в негативном ключе.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #23655 - Не все профессии важны
« Ответ #29 : 15 Июня 2017, 19:31:49 »
Как-то пришлось пару раз вызывать полицию, нормально сработали.
А вот при слове "риэлтор" у меня до сих пор глаз дергается  >:( Может, конечно, это мне не везло   человек 15 подряд, но в итоге и жилье нашла сама без посредников и сделку полностью оформляла сама (с ипотекой, на минуточку). Ничего, справилась. Разве что из росреестра уже на финальном этапе позвонили и вежливо попросили переделать договор, указав не только паспортные данные, но и пол мой и продавца (зачем?!).  :)
Улыбаемся и машем!