Автор Тема: life.ru - Пьяный шестилетка насмерть атаковал движущийся автомобиль [НЕКРОПОСТИН  (Прочитано 60733 раз)

bardak_maker

  • Гость
Трэш тут

Цитировать
Под Москвой признали пьяным 6-летнего ребёнка, которого насмерть сбила машина

В городе Железнодорожном женщина на машине "Хёндэ-Солярис" сбила маленького Алёшу Шимко прямо во дворе дома. А потом заявила, что он был нетрезв. Заключение экспертов: 2,7 промилле, что соответствует бутылке водки.
После ДТП появилось экспертное заключение. По документам мальчик был очень сильно пьян. А следователь на основе этих документов сделал вывод, что шестилетний ребёнок упал под машину сам.
Машина наехала на мальчика возле дома 39 в микрорайоне Павлино и протащила его под днищем десяток метров, когда Алёша с дедушкой возвращался с прогулки домой. От полученных травм мальчик скончался на месте.

Очевидцы рассказали правоохранителям, что в момент наезда на малыша женщина за рулём разговаривала по телефону и двигалась очень быстро: скорость авто достигала 50 км/ч.
Однако 31-летняя Ольга Алисова утверждает, что ребёнок сам виноват в том, что его сбили.
В деле появилось заключение: в крови ребёнка обнаружили 2,7 промилле алкоголя. Судя по бумагам, ребёнок каким-то образом употребил бутылку водки. Увидев это заключение, семья погибшего мальчика потребовала повторную комплексную экспертизу.
— В заключении написано, что в крови моего ребёнка — 2,7 промилле алкоголя, это бутылка водки, что он в этом состоянии мог передвигаться и сам попал под колёса машины. Это беспредел, — сказал отец мальчика Роман Шимко.

Кроме того, были попытки оказать влияние на свидетелей ДТП, с места аварии пропали записи с уличных камер видеонаблюдения, уничтожались улики, не проведён ряд ключевых экспертиз.
По факту ДТП, в котором погиб шестилетний мальчик, уголовное дело не возбуждали месяц, женщина, управлявшая иномаркой, находится в статусе подозреваемой.

Ольга Алисова работает в салоне сотовой связи в Подмосковье, её супруг — член ОПГ, на счету которой убийства, похищения людей, вымогательства, грабежи и изнасилования.
— Мне некогда об этом разговаривать, — сказала Лайфу Алисова.

Семье предлагают провести процедуру эксгумации, чтобы доказать трезвость шестилетнего мальчика в момент аварии. Семья ребёнка была вынуждена обратиться к руководителям СК РФ, МВД РФ и Генеральной прокуратуре.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2019, 20:09:26 от Босячка »

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
т.е. пьяных можно сбивать и тебе за это ничего не будет?
или какой урок я должна вынести из этой истории?
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Бл@, тут реально как в нашей раше  :-X
п@здец просто
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

bardak_maker

  • Гость
Что-то форматирование поехало, ссылки нет, выделение жирным лишнее появилось, щас поправлю.
Думаю можно сбивать кого угодно и как угодно, если ваш супруг -- член ОПГ, о чем известно даже СМИ, но, очевидно, неизвестно местной полиции.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6820/-145
  • В каждой бочке затычка.
каков пздц
ну ну блин хоть бы что-то более правдоподобное соврали, ептырь
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
чёт мне кажеца шо в шестилетней тушке пузырь горькой должен осесть погуще чем 2.7о/оо

это уже не говоря о том шо подобный опыт для этой тушки будет несовместим с дальнейшим перемещением как в пространстве, так и по этому плану бытия
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6820/-145
  • В каждой бочке затычка.
да он скопытиться должен был еще до того как на прогулку с дедулей вышел

апт: ах ты
« Последнее редактирование: 15 Июня 2017, 22:57:00 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
т.е. пьяных можно сбивать и тебе за это ничего не будет?
или какой урок я должна вынести из этой истории?

Обнаружение алкоголя в крови потерпевшего может очень помочь защите водителя на суде.
А в истории трэш, да
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Согласна с Путиным. надеюсь это зачтется

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
А почему они не добавили, что маленький Алёша грязно приставал к женщине, был отвергнут, напился и решил покончить жизнь самоубийством под колесами ее машины?

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
это тайна частной жизни, она охраняется законом. не настолько наши менты ох*ели штобы о таком трепать
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Это после выкапывания. Прощальные письма, любовная переписка.
Плять, если бы моего ребенка какая-то писта протащила на 60 километрах, а потом завили бы "ну вот так. с дедом по бутылю водки в парке распили", то было бы много упитых в ту ночь.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Я сейчас не оправдываю подход к делу, который практикуется в истории. Но ребенок действительно мог сам выбежать под машину. Даже трезвым. И движение с разрешенной скоростью 20 км/ч могло бы не сильно ему помочь. Дети во дворах, к сожалению, имеют свойство внезапно выпадать на дорогу, если их не научили смотреть по сторонам, или не держат за руку взрослые
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
И вдруг! Оказаться пьяным.
Я считаю, писдят в одном, так и в другом не ладно.
Ребенок мог случайно попасть под колеса, но не в этом случае.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Рэд, это жирное даже для тебя. Если скорость в два с половиной раза меньше, то сила удара меньше раз в шесть, и тормозной путь гораздо меньше.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Рэд, это жирное даже для тебя. Если скорость в два с половиной раза меньше, то сила удара меньше раз в шесть, и тормозной путь гораздо меньше.

Не убьет, так покалечит. При неудачном стечении обстоятельств - таки убьет.
Сильно меняет дело?

Я однажды переехала в темном дворе собаку, примерно на такой скорости. Ей было сильно нехорошо(

Само собой, чем ниже скорость тем больше у потерпевшего шансов. А еще больше шансов появится, если с малолетства учить детей смотреть по сторонам и по возможности водить за руку рядом с дорогой.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2017, 23:45:12 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
*Оттирает экран планшета от жира*

Действительно, больше шансов выжить или меньше - какая разница?

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Ну я бы предпочла умереть в дтп, чем остаться калекой
по этой причине в спорных ситуациях всегда нажимаю на газ)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

ХитрыйЛис

  • Гость
:-\ тут в 27 с бутылки водки коней двинешь, а детенок еще и под машину полез, ага. ну конечно. неужели действительно нельзя было придумать что-то более правдоподобное, раз уж так хотелось бабу отмазать? ???

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
ну да, дети же всегда выскакивают
поэтому в жилых зонах устанавливают ограничения по скорости - 20 км/ч.
Специально для этого

я бы ваще 10 км/ч ввела для дворов и жилых зон. Заэбали ибо носиться.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
redvivid, я Вас наверное удивлю, но далеко не всегда люди после дтп остаются калеками. Это во-первых, а во-вторых, не все предпочитают смерть.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Цитировать
Машина наехала на мальчика возле дома 39 в микрорайоне Павлино и протащила его под днищем десяток метров, когда Алёша с дедушкой возвращался с прогулки домой.
Получается, дедушка был рядом с внуком, когда его сбило? Что насчёт его показаний?  ???
Карма: +555/-5

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7985/-83
  • Штатная Ясновидящая
я бы ваще 10 км/ч ввела для дворов и жилых зон. Заэбали ибо носиться.
Бессмысленно.
Если проблема в несоблюдении правил, то ужесточением положения несоблюдаемого правила это точно не исправить.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
мне безумно жалко дедушку. Получается, не уследил, вроде реально он и не виноват, но...
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

bardak_maker

  • Гость
Получается, дедушка был рядом с внуком, когда его сбило? Что насчёт его показаний?  ???

Показания дедушки не нашла, но на ридусе есть чуть больше информации

Цитировать
В тот злополучный день мальчик возвращался с велопрогулки со своим дедушкой. Как рассказали очевидцы происшествия, женщина, управлявшая Hyundai Solaris, ехала по двору со скоростью примерно 50 км/час и при этом разговаривала по мобильному. Сбив мальчика, она протащила его несколько метров по асфальту, говорят свидетели.
За рулем авто оказалась 31-летняя Ольга Алисова. По данным СМИ, она является женой криминального авторитета Железнодорожного и члена ОПГ. Женщина заявила, что ребенок сам виновен в своей гибели. По словам автолюбительницы, 6-летний Алёша был пьян и упал под колеса.
Позже появилось заключение экспертов. Согласно документам, в крови мальчика обнаружили 2,7 промилле алкоголя. Это соответствует примерно бутылке водки.
Родители погибшего ребенка были шокированы результатами экспертизы. Они потребовали вновь взять образцы крови, например с капота автомобиля, и провести повторный анализ. Однако следователь заявил отцу Алёши Шимко, что у него нет поводов сомневаться в словах экспертов.
«За секунду до смерти он улыбался, он просто не ожидал встретить там машину. Это его двор, жилая зона, там на асфальте нарисованы классики», — рассказал отец погибшего.

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
Рэд, это жирное даже для тебя.

*Оттирает экран планшета от жира*

Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Вот в том и проблема, в "не ожидал увидеть машину".
Помимо превышения скорости во дворе
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Эмми. А история не фейк? А то все сходится на видеоролике какого-то Маш. И никаких других свидетельств произошедшего я не нашёл. В истории путаница со сроками, минимум конкретики, нет дат, куча триггеров...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Улитка на склоне

  • Гость
Вот в том и проблема, в "не ожидал увидеть машину".
Помимо превышения скорости во дворе
Проблема в том,  что неадеквашкам права выдают.  А потом они еще и вещают как надо правильно ездить.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7985/-83
  • Штатная Ясновидящая
Эмми. А история не фейк? А то все сходится на видеоролике какого-то Маш. И никаких других свидетельств произошедшего я не нашёл. В истории путаница со сроками, минимум конкретики, нет дат, куча триггеров...
Собственно, один и тот же слегка измененный текст, появился 15.06, ранее по новостям фамилии-имена не фигурируют, что странно - у нас например ДТП с наездом на пешеходов даже без смертей обычно трезвонят по местным сайтам новостным.

Еще и дом 39 на картах не выглядит тихим двориком, рядом улица, парковка, стоянка маршруток...
« Последнее редактирование: 16 Июня 2017, 00:22:18 от ZloeAloe »
Мафия: Zoe Dead