Автор Тема: life.ru - Пьяный шестилетка насмерть атаковал движущийся автомобиль [НЕКРОПОСТИН  (Прочитано 60736 раз)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Но зачем это виновнице? И неужели сопровождавшие и видевшие наезд не заметили бы это?
Скажут, что он допился до смерти и уже пьяный под колеса вывалился.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Это не снимет с неё виновность, как в случае реального превышения и нарушения, так и просто за причинение вреда.
Только если бы она и так была со всех сторон не виновата, тогда имело бы хоть какой-то смысл, и то сомнительно.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Но зачем это виновнице? И неужели сопровождавшие и видевшие наезд не заметили бы это?
Скажут, что он допился до смерти и уже мёртвый под колеса вывалился.

я поправил.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Исправление хорошее.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
потом ожил на 10 минут, и умер уже совсем
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн 4doxlik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Карма: +219/-110
Читал где-то мнение судмедэксперта "с 40-летним стажем" (только по его словам и знаю) - он писал, что экспертиза могла показать, что в крови был алкоголь после каких-то определенных реанимационных процедур. И это означает не то, что человек бухал, а то, что старались спасти изо всех сил и уже к крайним каким-то мерам прибегали. Так что нужно просто спросить врачей, что именно они делали, и на этом закрыть вопрос "бухал ли ребенок", так как это все-равно бессмысленно.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9862
  • Карма: +2330/-35
Тоже читала этого судмедэксперта, выглядит логичнее, чем пьянство ребенка или тайные уколы (в чем смысл-то? Только лишнюю окраску получить?).
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7031
  • Карма: +1081/-232
а в образцах из машины тогда откуда алкоголь? или его сначала реанимировали, а потом ещё раз сбили, для верности?
Вобще больше всего тут эксперта жалко, даже если дело каким то чудом замнут, его из органов всёравно выставят, ибо СМИ будет пох*р на решение СК, они будут уверены что экспертиза поддельная, и в любом будущем деле в случае неудобности результата для общественности, будут говорить "ну это же тот кто нашёл бутылку водки у ребёнка в крови, ясень пень он и тут продался" (причём именно столько, все СМИ до сих пор машут этим пузырём не разбираясь что такое промилле) и опять подымать бучу на ровном месте, а кому оно надо, проще проблемного человека выпнуть.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Исправление хорошее.
А главное, что как раз телепатическое. ;D У меня мозги просто сегодня малость вскипели.
Читал где-то мнение судмедэксперта "с 40-летним стажем" (только по его словам и знаю) - он писал, что экспертиза могла показать, что в крови был алкоголь после каких-то определенных реанимационных процедур. И это означает не то, что человек бухал, а то, что старались спасти изо всех сил и уже к крайним каким-то мерам прибегали. Так что нужно просто спросить врачей, что именно они делали, и на этом закрыть вопрос "бухал ли ребенок", так как это все-равно бессмысленно.
Да, вопрос в другом: посадят ли эту суку. Ну хоть на сколько-то. А вообще если отец погибшего устроит суд Линча, это будет лучше всего. Только тихо. Была сука и сплыла. Нет тела - нет дела.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Кстати, вот тот самый двор, где-то писали, что мальчик ехал на велосипеде. Тут какое ограничение по скорости будет?

Если это - та самая дорога, то на ней и 10км/ч достаточно, чтобы сбить кого-то насмерть. Обзор сильно ограничен, а тонна железа (как минимум) - смертельная опасность для любого.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Я вам свеженького принесла с РУ-ЧПшечки.
Это видеозапись, где видно КАК можно переехать нахрен ребенка, даже не разгоняясь. Этот - выжил.

https://www.youtube.com/watch?v=WQHWbG53hvk
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

bardak_maker

  • Гость
Последняя экспертиза показала , что алкоголь из крови мальчика исчез по причине его летучести.

Цитировать
Очередное исследование крови шестилетнего ребенка, погибшего в ДТП в Подмосковье в конце апреля, не показало наличия алкоголя. Соответствующее заключение сделал Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД по Московской области.
Специалисты провели повторную экспертизу. Согласно ее результатам, в крови малыша не обнаружено алкоголя, сообщает паблик Mash.
В свою очередь, депутат Госдумы Сергей Миронов считает, что алкоголь, если его нашли, мог попасть в кровь сбитого ребенка уже после смерти. "Мне очевидно, что ход этого дела с самого начала сопровождался массой погрешностей. Уголовное дело возбудили только после моего депутатского запроса. Исчезли записи с видеокамер, зато появились абсурдные данные экспертизы. Я по-прежнему не верю, что ребенок был пьян", – цитирует политика Life.ru.
Миронов отметил, что его очень удивляют попытки очернить семью погибшего мальчика. Депутат пояснил, что лично он верит отцу ребенка. "Мы будем вместе добиваться установления истины и наказания виновных", – заверил политик.
Между тем адвокат сбившей мальчика 31-летней Ольги Алисовой Наталья Куракина пожаловалась на следователя. "У меня такое ощущение, что здесь больше всего думают о том, как быстрее передать дело в суд. Поданные нами ходатайства следователем не рассмотрены, проигнорированы", – приводит слова защитницы сайт "Комсомольская правда".
Также адвокат заявила, что полицейские не изъяли видео с камер на доме, потому что вместо них были муляжи. "А изымать было нечего. Их уже изъяли другие люди. Это были не камеры видеозаписи, работающие, а только муляжи. И знак "жилая зона" был установлен только через двое-трое суток после ДТП", – говорит Куракина.
На вопрос о том, кто украл муляжи, адвокат ответила что это те, "кому выгодно". "Назвать этих лиц я пока не могу", – сказала она. Кроме того, юрист добавила, что не собирается выстраивать свою линию защиты вокруг экспертизы о том, что в крови погибшего мальчика был обнаружен алкоголь.
Напомним, Ольга Алисова сбила шестилетнего мальчика 23 апреля текущего года. Скандал разразился после того, как эксперты нашли в крови погибшего в ДТП ребенка 2,7 промилле алкоголя, что соответствует бутылке водки. Повторная экспертиза подтвердила эти данные, но родители считают, что алкоголь могли вколоть в печень малыша, поскольку его гортань и горло не обожжены.


Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6851
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
А в чём прикол одно и то же четыре раза подряд писать слово в слово?
И зачем фамилию мальчика зацензурили, если она всё равно во всех новостях засветилась?
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

bardak_maker

  • Гость
Хз, может вспомнили как диплом писали?

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Протокол же. Система. Полагается лепить везде одну и ту же формулировку, потому что у нас тут не художественная проза, а стандартное заключение.
С уважением, Aneta

bardak_maker

  • Гость
Я вот сомневаюсь, что это не художественная проза  ;D
Там еще только осталось дописать "любое совпадение с реально существующими людьми -- просто совпадение"

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
https://lenta.ru/articles/2017/06/22/monoloque/
Цитировать
Во-вторых, мальчик действительно мог хлебнуть спиртного: напомню, что 23 апреля, день его смерти, был выходным. И спиртное (не обязательно водка, пиво или вино) могло стоять на столе. Для ребенка 2,7 промилле в крови могли дать 55-100 миллилитров водки либо около полулитра пива. У меня в практике, к сожалению, были такие случаи, и не раз. Увы, дети выпивают и, незамеченные в пьяном поведении, гибнут, иногда — от алкогольного отравления. Причем родители, которые находятся рядом, ни о чем не подозревают. Если это была не водка, то сопутствующего запаха и, например, ожога пищевода не будет. Но здесь подчеркну, что сейчас мы ведем теоретическую беседу: говорить о конкретном количестве принятого алкоголя не профессионально, так как неизвестен даже примерно промежуток от момента употребления алкоголя до момента наступления смерти.


Цитировать
Теперь — практически. Поверьте, мы, судмедэксперты, знаем о собственных слабых местах не только больше других врачей и прокуроров, но и больше обывателя. О таком анализе и мы, и наше руководство узнало очень быстро — и не поверило. Были проведены все возможные перепроверки: и возможность подмены, и возможность ошибки, и коррупционная составляющая, и даже версия визита маленьких зеленых человечков с альфы Центавра… Причем проверки были внутренние, от которых так просто не спрячешься. Мы не нашли ошибок и нарушений. На этом этапе для нас очевидной остается одна единственная версия, которая непопулярна, но обоснована: в крови ребенка действительно был алкоголь в концентрации, соответствующей сильной степени опьянения. Мы готовы признать, что неправы, но только в том случае, если это будет доказано.
Ващеее!

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Я когда-то работала в лаборатории при детском отделении наркодиспансера. Честно скажу: 6-леток ни разу не видела. А детки в возрасте 8-10 лет попадали регулярно. Время-то было - лихие 90-е, спирт "рояль", все дела. Запросто могу поверить, что и 6-летний мог - теоретически! - набухаться. Не могу поверить только в то. что этого не заметили окружающие. Обычно в таком возрасте после приема алкоголя сразу наступает крепкий сон.
С уважением, Aneta

Оффлайн Verwesung

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +49/-9
Скажут, что он допился до смерти и уже полумертвый под колеса вывалился.
А водителка просто приблизила неизбежное, избавив обреченное дитя от напрасных страданий. Еще поблагодарить должны.

Цитировать
- То есть эксгумация не нужна?
- Полагаю, что она нецелесообразна. Потому что если совпадут образцы матери и ребенка, то это будет прямое доказательство того, что предыдущая экспертиза верна.
А если не совпадут?
Осспаде, ну что за дурацкие вопросы! Ясно же, что тогда ребенок получается не ее, его в роддоме подменили! А это уже совсем другая история и факта опьянения (хоть родного, хоть кукушонка), дважды подтвержденного ыкспэртизой, не отменяет.
Чо докопались-то, на таких дойопистых пробирок не напасешься.
— Ты падаль. — ...и поднималься.

bardak_maker

  • Гость
Точно, ему, наверное, дедушка рассказал и они вместе с горя напились

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
Если ребенок действительно был пьян, тогда зачем изымать и уничтожать видео с камер наблюдения? Родителям ребенка какой от этого толк, ведь все равно же могут посадить вне зависимости от того, пьяный был или трезвый.
И вот эти статьи про частоту попадания детей с алкогольным отравлением в больницы. Так правильно же, они попали с алкогольным отравлением, они не катались на велосипеде, с горки, на лыжах или саночках.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2017, 18:40:00 от Baridi »

Неженка

  • Гость
Если ребенок действительно был пьян, тогда зачем изымать и уничтожать видео с камер наблюдения?
Пишут, что там не было камер наблюдения, а были только муляжи. Но и их кто-то спсдил. Если это правда, то вангую, кто-то продал камеры, навесил муляжей, а теперь быстренько их спрятал, чтобы не начали выяснять, почему нормальных камер не было.

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
Цитировать
Пишут, что там не было камер наблюдения, а были только муляжи. Но и их кто-то спсдил. Если это правда, то вангую, кто-то продал камеры, навесил муляжей, а теперь быстренько их спрятал, чтобы не начали выяснять, почему нормальных камер не было.

Ага, и мальчик - тоже муляж. И вообще, наш мир это компьютерная игра, а мальчиком на самом деле управляет какой-то задрот на той стороне, который теперь себе нового перса прокачивает. Блин, такие отмазки дурацкие.
Вообще, реакция у водителя-женщины мега странная. Начинать обвинять семью мальчика. Тварь. Она хотя бы раскаивается, что убила человека или она каждый день кого-то жизни лишает?

Неженка

  • Гость
А где она обвиняет семью мальчика? Там по ссылкам выше в какой-то из статей даже было, что адвокат водительши не собирается строить защиту на теме "мальчик был пьяный". Просто ажиотаж уже поднялся, потому что факт странный.

bardak_maker

  • Гость
Повторю
Цитировать
Также адвокат заявила, что полицейские не изъяли видео с камер на доме, потому что вместо них были муляжи. "А изымать было нечего. Их уже изъяли другие люди. Это были не камеры видеозаписи, работающие, а только муляжи. И знак "жилая зона" был установлен только через двое-трое суток после ДТП", – говорит Куракина.
На вопрос о том, кто украл муляжи, адвокат ответила что это те, "кому выгодно". "Назвать этих лиц я пока не могу", – сказала она.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Вообще, реакция у водителя-женщины мега странная. Начинать обвинять семью мальчика. Тварь. Она хотя бы раскаивается, что убила человека или она каждый день кого-то жизни лишает?
Она никого не обвиняла и как раз таки заявила, что не верит в эту экспертизу.
Вот только мимопроходящие будут все равно полоскать её на все лады и проклинать, выдумывая её реакцию - видимо, по своему виденью.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7031
  • Карма: +1081/-232
Цитировать
Пишут, что там не было камер наблюдения, а были только муляжи. Но и их кто-то спсдил. Если это правда, то вангую, кто-то продал камеры, навесил муляжей, а теперь быстренько их спрятал, чтобы не начали выяснять, почему нормальных камер не было.
Ага, и мальчик - тоже муляж.
Учитывая наши реалии я б скорее удивился, если бы камеры были настоящие ... этож Россия, попилили бюджет и повесили муляжи для вида, а сейчас когда они понадобились оперативно сняли, интересно чем администрация будет отмазываться по поводу отсутствуя камер там, где они по документам есть.

Оффлайн Verwesung

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +49/-9
Она никого не обвиняла и как раз таки заявила, что не верит в эту экспертизу.
Цитировать
Женщина заявила, что ребенок сам виновен в своей гибели. По словам автолюбительницы, 6-летний Алёша был пьян и упал под колеса.
Позже появилось заключение экспертов. Согласно документам, в крови мальчика обнаружили 2,7 промилле алкоголя.
Не согласна она стала после шумихи.
— Ты падаль. — ...и поднималься.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)