Автор Тема: life.ru - Пьяный шестилетка насмерть атаковал движущийся автомобиль [НЕКРОПОСТИН  (Прочитано 60769 раз)

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Как ни старайся, но "пусть говорю" всегда нас найдет)
*Ушла смотреть*

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7042
  • Карма: +1082/-232
Есть там хоть кто то, кто не считает экспертизу купленной/косячной? ну не считая обвиняемой.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
А не могли банально образцы местами поменять? Ну, и пьяная соотвецно водительница, а не мальчик.
Это бы и результаты перепроверки объяснило, если их сразу наоборот маркировали.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Это бы и результаты перепроверки объяснило, если их сразу наоборот маркировали.
Это ну никак не обьясняет успешного сопоставления с кровью матери для идентификации образца при перепроверке.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
А где гарантия, что с ней сопоставляли именно образец, маркированный как образец сына?
И даже если да, что мешает потом поменять обратно?
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Там водительница ваще-т не пожилая ни разу.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Образцы если исследовали ТОЛЬКО на алкоголь - могли и не вдаваться, кто какого пола. Тупо - в образце 1 есть, в образце 2 нет.
Да и кто сказал, что случайно перепутали?
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Может, и заметили, но боятся.
А пьяный шестилетка - в принципе нелогично, так что я скорее поверю в подтасовку, чем в то, что малец накатил с дедулей стопаря.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Образцы если исследовали ТОЛЬКО на алкоголь - могли и не вдаваться, кто какого пола. Тупо - в образце 1 есть, в образце 2 нет.
Да и кто сказал, что случайно перепутали?
А я просто не понимаю. Зачем подменять кровь? Это
ничего не меняет. И эксперты/опера должны это прекрасно понимать. На фига самим себе создавать проблему "пьяный шестилетка"?
Водитель была в сильной степени опьянения - никто из свидетелей такого вроде не говорил, а должны были видеть.
Да и даже если и так, эксперты идиоты? Другого способа обеспечить чистый анализ не знают? Только заявить, что ребенок был мертвецки пьян?
Зачем?!!

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Зачем подменять кровь?
Я предположила, что не подменять, а менять местами. Без привлечения сторонних образцов.
Чего они боятся?
Эта женщина - абсолютно рядовая ждуля.
А щас свидетелем вообще страшно быть. Проще "ничего не знаю, ничего не видел".
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Понятия не имею, в этой роли не бывала. Но говорят они чаще всего что-нибудь вроде "лучше не вмешиваться, так спокойнее жить".
И после дикого количества переквалификации из очевидцев в обвиняемые их трудно осуждать.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Ну откуда же нам знать, как там оно на месте действия. Да и есть люди, которые на всякий шкерятся превентивно.
И потом, одно дело ямы/машины, а другое - ДТП со смертельным исходом.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Но результат по тяжести статей несопоставим.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Да, но УК РФ, сколь я помню, таки карает по факту, а не по мотивам, за неумышленное убийство суровее умышленного поджога без жертв.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Ну, если бы водитель была пьяна в такой степени, это заметили бы очевидцы произошедшего.
Да и все равно, сдается мне, кровь взрослого и ребенка будет отличаться и просто при визуальном осмотре образца. Другой размер телец, другой состав и т.д.

Цитировать
Да и кто сказал, что случайно перепутали?
Логика восстает против версии, что тетку желали оправдать до такой степени, что ребенка сделали мертвецки пьяным.
Могли визуально и не смотреть. Они же титровали, а не тельца считали там.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
А кто-нибудь нашел полный текст экспертизы? Вообще о чем говорил отец мальчика в ПГ (объем мозга в результатах вскрытия соответствует объему мозга взрослого человека, а не шестилетки, при отсутствии патологий)?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
У нас была ситуация, когда на нашу припаркованную по всем правилам машину наехала дорожная хрень, которая улицы подметает. Такой мини-трактор. Так вот - камер не было, ничего не было, водитель был пьян и решил тихо умотать в закат. А случайный товарищ из соседнего дома мало того, что его четко зафиксировал, позвонил в гибдд, сам вызвал товарищей (вроде, не помню, я тогда была в командировке, парень разбирался сам), и показания в суде дал. А мог пройти мимо - машина не его, знать он никого не знал, нас тогда вообще дома не было.

Такое возвращает несколько веру в людей, если честно.

bardak_maker

  • Гость
Зачем?!!
Тогда зачем??? [2]
Первая версия адвоката была "мальчик шел пьяный, споткнулся, выпал под машину", потом еще добавилось "пьяный запнулся о бордюр и упал". Да не думали они, что история вызовет резонанс, если бы не общественное внимание, прокатило бы. Месяц прокатывало же.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Зачем?!!
Тогда зачем??? [2]
Первая версия адвоката была "мальчик шел пьяный, споткнулся, выпал под машину", потом еще добавилось "пьяный запнулся о бордюр и упал". Да не думали они, что история вызовет резонанс, если бы не общественное внимание, прокатило бы. Месяц прокатывало же.
Эм... забудем, что это ребенок.
Пьяный шел и свалился под колеса. Машину которая в жилой зоне шла с превышением, водитель с телефоном. Это что-то меняет в приговоре водителю?
Может я не понимаю чего-то...

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Эм... забудем, что это ребенок.
Пьяный шел и свалился под колеса. Машину которая в жилой зоне шла с превышением, водитель с телефоном. Это что-то меняет в приговоре водителю?
Может я не понимаю чего-то...
и пьяный даже имеет право ходить пьяным по двору

bardak_maker

  • Гость
Я без понятия кого вы спрашиваете, я не знаю какие там в милиции процедуры и как им следуют, но был факт, что ребенка сбили, водятел скрылся, через месяц после этого в милицию вызвали отца и дали ему бумажку от эксперта, где было написано, что ребенок пьяный, дело так и не завели на нее. Отец обратился в СМИ и завертелось, журналисты сразу же связались с героиней истории, она сказала, то, что написано выше, дальше уже с журналистами общалась ее адвокат, она только один раз сказала, что сама не верит в экспертизу.
Свидетели утверждают, что мальчик с дедом гуляли на улице во дворе минут 30-40 перед тем, как все случилось. Они уже шли домой, дед нес велик, мальчик бежал по дороге. Деда, кстати, микроинфаркт разбил, свидетели говорят, ему скорая сделал укол и увезли сразу, как приехали, он даже говорить не мог.
По тому формату как материал подается в СМИ, можно сделать вывод, что да, они рассчитывали, что экспертиза прокатит за отмазку.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2017, 18:24:36 от bardak_maker »

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Разве она скрылась?
За такое автоматом дело заводят. Не скрывалась она с места происшествия
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
емнип, она остановилась, вышла, посмотрела, начала звонить по телефону куда-то, а потом толпа слегонца захотела ее растерзать на месте, поэтому она очень быстро засверкала пятками

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Тащемта, правильно сделала. От толпы ипанутых в машине не спрячешься. Да и машину жалко
Но факт что она скрылась с места дтп нигде не фигурирует, значит произошедшее не посчитали таковым.
Мб недалеко отьехала
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Gorioann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4161
  • Карма: +1629/-45
Цитировать
Тащемта, правильно сделала. От толпы ипанутых в машине не спрячешься.

Правильно, ну подумаешь, сбила ребёнка, телефонный разговор важнее же! А эти ипанутые ещё и машинку поцарапают или фингал поставят!
Надо скорее ехать, чтобы хахаль адвоката нанял и отмазал!

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Правильно, ну подумаешь, сбила ребёнка, телефонный разговор важнее же! А эти ипанутые ещё и машинку поцарапают или фингал поставят!
Надо скорее ехать, чтобы хахаль адвоката нанял и отмазал!
Безотносительно данной истории:
Вы предлагаете в ситуации "а потом толпа слегонца захотела ее растерзать на месте" сидеть и ждать что же будет? Вот серьёзно, да? Это не троллинг?

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
я прям видел эту толпу, ага
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Как я понимаю, дама сыпалась за угол пешком, ибо в машину уложили пострадавшего?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Gorioann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4161
  • Карма: +1629/-45
Вы что, думаете она уехала, потому что боялась толпы?
Она уехала, потому что ничего не боялась.
Такие как она, вас за людей вообще не посчитают.
Вот задавила бы она redvivid и сделали бы экспертизу и redvivid оказалась бы пьяной, никто бы шума не поднял и всё бы ей сошло с рук.

(как бы побить и убить могут только мамы папы, у остальных людей такую лютую эмоцию вы не вызовите. Только не надо меня убеждать сейчас, что за чужого ребёнка соседи по подъезду убивать пойдут. Вряд ли среди них тот найдётся, кто заслуженный фингал этой суке поставит, а вы про убить).
« Последнее редактирование: 02 Июля 2017, 17:59:02 от Gorioann »

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
Жорян, вот только ты начал умные вещи говорить, как тут же съехал в кювет. Ну не надо так, ну.
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний