Автор Тема: life.ru - Пьяный шестилетка насмерть атаковал движущийся автомобиль [НЕКРОПОСТИН  (Прочитано 60737 раз)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Проблема в том,  что неадеквашкам права выдают.  А потом они еще и вещают как надо правильно ездить.

Ну, не лишать же псданушку, превысившую всего в 2,5 раза, прав, надо детей учить уворачиваться и даже в метре от подъезда ожидать наезда автомобиля. Тогда заживем! *табличка, да*
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
А, не, есть история постарше - это от 2.05.
Цитировать
23 апреля у дома №39 в микрорайоне Павлино Балашихи автоледи сбила шестилетнего мальчика. Корреспондент «Радио 1» Игорь Кольке побывал там и поговорил с родственниками погибшего ребёнка и представителями администрации города.

На месте трагедии возле подъезда дома №39, где был сбит шестилетний Алексей Шемко, на дереве висят плюшевые игрушки. Вокруг импровизированного мемориала машинки и цветы. Седой мужчина в возрасте бережно поднимает с земли игрушку, упавшую от ветра с веток. Это дедушка погибшего мальчика, на глазах у которого в тот злополучный вечер погиб внук.

Услышав вопрос о трагедии, он отводит взгляд в сторону, молчит секунд 10 и заходит в подъезд.

Рассказать об этой истории захотел дядя мальчика – Сергей Антипов. По его словам, племянник был обычным ребёнком, который посещал детский сад и любил гулять с бабушкой и дедушкой. В тот вечер дед и Алексей, покатавшись на велосипеде, возвращались с детской площадки, расположенной в 50 метрах от подъезда, домой. В это время по дороге двигалась иномарка с девушкой за рулём.

«Ребёнок с дедушкой шёл к себе домой с детской площадки, произошло ДТП. К сожалению, дедушка не успел ничего сделать, потому что это было невозможно – ребёнок рванул резко. Может быть, водитель набрал слишком большую скорость в тупиковом дворе, который не был оснащён ни пешеходными переходами, ни знаками. Думаю, разогнаться с места, где разворачивалась женщина до места трагедии, можно легко. Мы хотели отвезти ребёнка в больницу, но после того как его переехали всеми колёсами и протащили несколько метров, везти его туда было уже бессмысленно», – рассказал Антипов.

Сейчас по данному факту в МВД России по району Балашиха проводят расследование. По словам дяди ребёнка, подозреваемого отпустили под подписку о невыезде. Между тем, свидетели ДТП говорят, что девушка была пьяна и в буквальном смысле лихачила во дворе.

Жители близлежащих домов рассказали, что это не единичный случай, когда автомобилисты не соблюдают скоростной режим.

«Да, гоняют, но, правда, не все. И их не останавливают ни ребёнок, ни мама с коляской, особенно в промежутке между домами. Говорят, что здесь ездят люди даже без прав», – сообщила местная жительница по имени Александра.

И родственник погибшего ребёнка, и местные жители сетуют на то, что во дворе кроме знака, оповещающего водителей об ограничении скорости при въезде на придворовую территорию, нужны лежачие полицейские и зебры. Решить этот вопрос пообещал начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства г.о. Балашиха Михаил Костышак.

«Если это придомовая территория, то по решению 2/3 собственников жилья можно установить лежачего полицейского. Я возьму этот адрес на контроль, узнаю, что можно сделать, посоветуюсь с коллегами. Со своей стороны, мы можем обратиться в ГИБДД, чтобы они направили патруль для профилактики: наказали виновных и проконтролировали соблюдение ПДД» – сказал он.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Ребёнок пьян? Что? Может, он уже мёртвым гулял?

А штраф 500р за превышение скорости дамочке влепили?

я бы ваще 10 км/ч ввела для дворов и жилых зон. Заэбали ибо носиться.
Хм. У нас вот в "жилой зоне" в частном секторе практически прямые улицы длиной метров 700, а есть и больше. Новенький асфальт, деревьев и гайцов пока нет. Не представляю, как там можно не носиться 50-60, когда улицы пусты. Зато редкие пешеходы напрягают - они то с собакой, то с детской коляской почти всегда. Когда район заселят, точно придётся 20 выдерживать.

Неженка

  • Гость
В статьях фигурирует, что мальчик катался на прогулке на велосипеде. А не был ли он на нём и когда попал под машину?
Хотя даже если да, то бред про бутылку водки в крови непонятно зачем выдумали. Это же явная ахинея!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
2,7 промилле? Дык он уже мертвым под колеса упал, за что же бедную женщину наказывать, и так вон какой стресс у нее!
*вкрай ох*евающий сарказм*

Мля, а ведь когда-то это было только в анекдотах "Пострадавший споткнулся и упал на нож 6 раз подряд"

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
У нас было резонансное ДТП, в котором была виновата, по информации из сети, дочь крупной шишки силовых структур области. И после ДТП ей имитировали психическое расстройство и отмазали от тюрьмы. А потом оказалось, что дочь не крупной шишки, а обычного военного пенсионера. Не имитировали психическое расстройство, а после попытки суицида. И не отмазали, а посадили на четыре года.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2017, 10:01:25 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
"не миллион долларов, а сто рублей, не в лотерею, а в карты, не выиграл, а проиграл"
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
У нас было резонансное ДТП, в котором была виновата, по информации из сети, дочь крупной шишки силовых структур области. И после ДТП ей имитировали психическое расстройство и отмазали от тюрьмы. А потом оказалось, что не дочь не крупной шишки, а обычного военного пенсионера. Не имитировали психическое расстройство, а после попытки суицида. И не отмазали, а посадили на четыре года.
Это то самое, где дорожники счистили зебру и убрали один из знаков перехода (как раз со стороны девы), а мамашка с разбегу сиганула на следующую полосу из-под притормаживающего авто в первом ряду и все это записалось на регистратор стоящего невдалеке авто ДПС?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Да. Пересказ правда не совсем правильный: знаки там все были, разметки не было.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Помнится мне что-то, что там дорога была с широким газоном посередине и с того промежуточного газона именно что убрали знаки.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Давно это было, всего не запомнить. Сейчас видео нашел, ты права.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Эт радует, значит память еще хорошая.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Да, даже в метре от подъезда ожидать наезда автомобиля. Совершенно верно.
Знак "жилая зона" по факту означает преимущество пешехода + ограничение скоростного режима. Законы физики по прежнему действуют и здесь - машина не остановится мгновенно.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Улитка на склоне

  • Гость
ну т.е. за рулем любой машины априори тупое уе*ище, которое не понимает, что во дворах люди встречаются.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
ну т.е. за рулем любой машины априори тупое уе*ище, которое не понимает, что во дворах люди встречаются.

Конфигурация некоторых дворов позволяет ехать 80+ км/ч.
Некоторые ездят. По этой причине я не считаю возможным ходить во дворах не глядя по сторонам
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Конфигурация некоторых дворов позволяет ехать 80+ км/ч.
Некоторые ездят. По этой причине я не считаю возможным ходить во дворах не глядя по сторонам

Пляяя, предлагаю выдавать лицензии на отстрел таких водятлов, после зачистки территории утыкать въезды во дворы бетонными плитами. Совсем акуели же!
По двору может идти больной человек, который прекрасно видит уепу на машине, но физически быстро уйти с дороги не может.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
ну т.е. за рулем любой машины априори тупое уе*ище, которое не понимает, что во дворах люди встречаются.
Люди встречаются везде.
Но если возле дороги есть тротуар, то люди не должны встречаться посередь  проезжей части.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Да, я бы тоже огородилась, если бы можно было.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Улитка на склоне

  • Гость
Люди встречаются везде.
Но если возле дороги есть тротуар, то люди не должны встречаться посередь  проезжей части.
а если нет специального места для перехода им летать предлагается?

Оффлайн Солинка из Солеварен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4670
  • Карма: +1469/-27
Я сейчас не оправдываю подход к делу, который практикуется в истории. Но ребенок действительно мог сам выбежать под машину. Даже трезвым. И движение с разрешенной скоростью 20 км/ч могло бы не сильно ему помочь. Дети во дворах, к сожалению, имеют свойство внезапно выпадать на дорогу, если их не научили смотреть по сторонам, или не держат за руку взрослые

Ты вообще много НЕ трезвых шестилеток видела?  
И да, если бы она не неслась 50 км, это бы МОГЛО помочь мальчику.
Не не помогло,  потому что всяким  у€банам надо выпендриться и показать окружающим свою невзъ€бнность.

Рэд, это жирное даже для тебя. Если скорость в два с половиной раза меньше, то сила удара меньше раз в шесть, и тормозной путь гораздо меньше.
Я однажды переехала в темном дворе собаку, примерно на такой скорости. Ей было сильно нехорошо(

Само собой, чем ниже скорость тем больше у потерпевшего шансов. А еще больше шансов появится, если с малолетства учить детей смотреть по сторонам и по возможности водить за руку рядом с дорогой.

На какой "примерно такой же" скорости? 50? 20?
Собака не хомячок, ее как бы можно заметить, если не гнать. И даже в темном дворе должны быть включены фары. Так почему же собаку заметила, только наехав на неё?

Детей надо учить  осторожности и внимательности. Но никакая внимательность не поможет от долбойопов, которые гоняют во дворах, на красный свет, въезжают в остановки с людьми .

Ну я бы предпочла умереть в дтп, чем остаться калекой
по этой причине в спорных ситуациях всегда нажимаю на газ)

А вот этот пздц даже комментировать сложно  :-\
Мафия: Аня Носова

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Собака выпала мне прямо под колеса. Если прочесть мое сообщение целиком, то можно заметить, что мы на тот момент обсуждали разрешенную скорость. Этот шерстяной камикадзе оторвал мне два крепления бампера(
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Солинка из Солеварен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4670
  • Карма: +1469/-27
Конфигурация некоторых дворов позволяет ехать 80+ км/ч.
Некоторые ездят. По этой причине я не считаю возможным ходить во дворах не глядя по сторонам

Пляяяя!
Я тоже не считаю, что нужно ходить и не смотреть по сторонам.
Но и не считаю правильным, что всякие пиzдоглазы за рулём могут ехать 80 км/час внутри двора. Какая бы конфигурация этих дворов не была
Мафия: Аня Носова

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Я тоже не считаю это правильным. Но тем не менее, они могут.
Могут и медленнее, тогда вместо фарша будет пара переломов.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
У нас вчера десятилетку сбили - выехал на велике поперек дороги, на повороте с улицы на придомовую территорию. Жив, но блин. Там же поворот на стрелку зелёную у машин...
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Что-то я реально ох*ел от сабжевой новости. Это ж реальный беспредел. Сколько там на лапу дали, что в протокол был вписан настолько откровеннейший бред ?
« Последнее редактирование: 16 Июня 2017, 11:12:55 от Caesar »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Подозреваю, что дали ничтожно мало, как раз поэтому и бред. Иначе бы придумали что-то получше.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Люди встречаются везде.
Но если возле дороги есть тротуар, то люди не должны встречаться посередь  проезжей части.
Ну так речь о движении по дворам, там проезжей части не может быть по определению, разве не так.

У меня около дома есть некоторый казус: переулок, который не имеет четкого статуса. Вроде как проезжая часть, есть знаки приоритета на выезде. Но при этом нет тротуара, а площадка для мусорных контейнеров примыкает к полотну дороги. Вот что это, жилая зона, придворовая территория или проезжая часть?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
если тротуара нету, можно пёхать по краю проезжей части по встречке. в пдд вроде есть
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Ни получается. Там в один ряд припаркованы машины, оставшегося не хватает двум встречным легковушкам разъехаться.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний