Автор Тема: life.ru - Пьяный шестилетка насмерть атаковал движущийся автомобиль [НЕКРОПОСТИН  (Прочитано 60583 раз)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Сибериан, отсыпь.
Да ни дай бог, котик! Походу от того, что курит Сибериан, мозг умирает. Оно тебе надо?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да мальчик, мальчик во всем виноват! *табличка*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Да мальчик, мальчик во всем виноват! *табличка*
Зря табличкой машешь, вопрос наличия алкоголя в крови пацана, непосредственно к ДТП отношение имеет практически нулевое, ибо его так или иначе сбили в жилой зоне, и в любом случае виноват водитель.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
По закону виноват водитель, но по уму ребенок должен переходит дорогу за руку, а не выскакивать из мертвой зоны под колеса.  На месте отца не заню, как бы потом мог общаться с дедушкой.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Драконец, ты путаешь теплое с мягким.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Посадили.

Цитировать
Железнодорожный суд Подмосковья приговорил к трем годам колонии-поселения Ольгу Алисову, сбившую насмерть шестилетнего мальчика в Балашихе, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Женщина также должна выплатить родителям ребенка 2,5 миллиона рублей компенсации морального вреда и 63 тысячи рублей за похороны. Кроме того, после освобождения ей 2,5 года будет запрещено водить машину.
Защита уже заявила, что обжалует приговор.
Обвинение просило назначить Алисовой три года колонии общего режима, при том что максимальный срок по этой статье предполагает пять лет заключения. Сама подсудимая вину не признала, заявив, что была трезва и двигалась не быстрее 20 километров в час по двору, а после наезда на ребенка вызвала скорую.
Читайте также

Появились данные о возможной фальсификации в деле «пьяного» мальчика
По словам судьи, Алисова за рулем Hyundai Solaris «проявила преступную небрежность», наехав на ребенка на скорости «не менее 20 километров в час». После произошедшего женщина послала по почте 50 тысяч рублей родственникам ребенка, но те отказались принять деньги и через суд потребовали возместить им моральный ущерб в 10 миллионов рублей.
ДТП с участием Алисовой произошло 23 апреля, мальчик, которого она сбила, скончался на месте. Огромный резонанс этот случай получил после того, как первичная судмедэкспертиза выявила в крови ребенка алкоголь, причем доза соответствовала сильной степени опьянения. Позже комплексная проверка опровергла этот вывод — мальчик был трезв.
Как установил Следственный комитет, судмедэксперт специально загрязнил кровь спиртообразующей микрофлорой, поэтому в образце и были найдены 2,7 промилле алкоголя. В чьих интересах он это сделал, выясняется. Против специалиста возбуждено дело о халатности.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
3 года за убитого малыша... псдец. Пусси Райот танцами оскорбили чуйства на 2 года.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
У пусек была цель оскорбить, а тут цели убить не было.

Интересно, неужели моральный ущерб в 10 миллионов вообще гипотетически возможен к компенсации? И что, родителям легче станет?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Цитировать
Алисова стояла в самом дальнем углу «аквариума» (клетка в зале судебных заседаний) и старалась не попадать в объективы многочисленных камер. Напомним, что в своём последнем слове она обвинила суд в некомпетентности, в родителей ребёнка в том, что «они оставили сына без присмотра и надзора». Так же она просила отсрочить ей наказание, со словами: «Алёшу уже не вернёшь, а моя дочь страдает. Дайте мне воспитывать ее хотя бы до 14 лет».

Пилять! Я на Плутон!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Плутон это хорошо, но я не помню - там таки проезжая часть была или нет? В плане улица как классифицировалась?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"


В этом видео с 1.45 хорош виден двор https://www.youtube.com/watch?v=3E7fiTklpf0
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Пилять! Я на Плутон!
Причем у тех, у кого мамка чиновница, это уже прокатывало.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
3 года за убитого малыша... псдец.
Не за убитого малыша, а за ДТП.

Плутон это хорошо, но я не помню - там таки проезжая часть была или нет? В плане улица как классифицировалась?
Была проезжая часть, на которую под колеса выскочил ребенок. Не знаю, превышала ли она скорость, если да - это ее единственная вина.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Была проезжая часть
И давно у нас дорога внутри микрорайона стала проезжей частью?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Все зависит от знаков, независимо от этой ситуации - то, что рядом дома, не обязательно означает, что это пешеходная либо жилая зона.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Все зависит от знаков, независимо от этой ситуации - то, что рядом дома, не обязательно означает, что это пешеходная либо жилая зона.
А разве подъезд может вплотную выходить на проезжую часть? подозреваю что это было бы нарушением каких либо норм.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Вооот! А меня тут на прошлой неделе пытались разубеждать, типо я зря дико боюсь машин на внутриквартальных проездах. Им же там закон не писан. На улице хотя бы всё понятно: есть переход/нет перехода. А эти? Носятся со скоростью как на улице, только без знаков. И их еще не видно из-за паркующихся на обочине.
С уважением, Aneta

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Хм.
Теперь ставки повышаются, пьян уже четырехмесячный малыш.
Я не понимаю, нахрена тут вообще была экспертиза, если это была обочина встречной полосы?

Цитировать
20 августа в селе Брезоая Штефан-Водского района 21-летний местный житель Артем Антонов сбил коляску с маленьким ребенком. 4-месячный малыш получил тяжелые травмы и скончался по дороге в больницу. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, он выехал на встречную полосу, а затем на обочину, где и сбил коляску с ребенком. Водителя арестовали на 30 суток, спустя месяц суд принял решение изменить меру пресечения для водителя на подписку о невыезде.

Светлана Бузулан, бабушка погибшего Глебушки:

- У нас нет слов, мы все — в шоке! Я чуть с ума не сошла, когда 14 ноября мы получили результаты экспертизы крови нашего Глебушки! У моей дочери Марины, потерявшей сына, нервный срыв случился! В общем, пришли результаты судмедэкспертизы ребенка, которые мы ждали три месяца. У ребенка в крови нашли 0,44 промилле алкоголя! Ребенок весит семь килограммов, откуда такая доза?! Я в Интернете посмотрела — 60-килограммовый мужчина, выпил 100 граммов водки и через два часа экспертиза показывает 0,42 промилле! А ребенку — четыре месяца и него 0,44? Это сколько надо выпить?! Ребенок кушал только грудь! Моя дочь не пьет, это знают абсолютно все, а из нее пытаются сделать алкоголичку! Этот маленький ангелочек был смыслом нашей жизни! А убийца, когда его задержали, как нам сказали от количества выпитого вполне мог впасть в алкогольную кому!
ссылка

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Но четырехмесячный малыш очевидно не шел сам. Накуя вообще делать экспертизу четырехмесячному????

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Ща докину про молдавского малыша:

Августовская статья: https://www.kp.md/daily/26744/3773209/

Цитировать
В редакцию позвонила Светлана Бузулан, бабушка погибшего Глебушки.
- Все село было в шоке, почему этого его отпустили! - возмущается Светлана Бузулан. - Как это можно было сделать?! К нам каждый день приходят односельчане — давайте что-то делать, мы боимся по улицам села ходить!
- Он до сих пор ездит на автомобиле?
- На мотоблоке. Мы написали прошение от жителей села Бризоая на имя районного прокурора: «Со слов очевидцев приводим слова Артема: «Когда я по селу гоняю, балдею о того, что мамочки с колясками разбегаются!» После того, как мы узнали, что его выпустили, жители села боятся ходить по селу с колясками и без, мы боимся отпускать детей одних, боимся, чтобы дети играли возле дома, боимся детей отпускать в школу одних, боимся ходить в магазин за хлебом, потому что он гоняет, как ненормальный! Наша жизнь превратилась в сплошной страх! Артем всегда так гонял, давил гусей, собак, в соседнем селе чуть не сбил девочку. Есть свидетель, который подтвердит это на суде. Почему он должен держать в страхе все село?! Почему он гуляет на свободе?! Почему его пожалели и положили в больницу, когда узнали, что вот-вот начнется суд? Он должен сидеть!» У нас 42 подписи! Это только мамочки, у которых есть дети! Но никто не отреагировал на наше письмо!
Имеется и характеристика на Артема Антонова, 1997 года рождения, выданная примарией села Брезоая: «Женат, имеет одного ребенка, не работает. За время проживания в селе Артем зарекомендовал себя с отрицательной стороны. Он вспыльчив и груб в обращении со старшими. Имел приводы в примарию за распитие спиртных напитков в общественных местах. Авторитетом среди жителей села не пользуется».
_________________________________
Бадяга с экспертизой и "пьяным" младенцем для того, чтобы на момент столкновения он был уже мертвым из-за алкогольного отравления. Тогда у лихача статья будет помягче.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Николь,  а откуда у этого алкаша бабло на подкуп экспертизы?

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
и плять хоть пьяный младенец. как это избавляет от того, что нельзя, будучи бухим, давить людей?
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Николь,  а откуда у этого алкаша бабло на подкуп экспертизы?

А хз, может предки сыначку откупают, может сам. Это официально он безработный. Может спайсами барыжит, сейчас это очень модная тема.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Николь,  а откуда у этого алкаша бабло на подкуп экспертизы?
Ну дык, если признать, что технология и порядок проведения экспертизы может периодически давать этакие "результаты", то придется все результаты экспертиз отменять, и для взрослых в том числе. Дешевле на экспертов всё свалить.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Сансет, думаешь, что мама-алкозомби сама кинула мертвого пьяного младенца под колеса мотоцикла?

Неспившееся мужское и не яжемать население деревень у нас всё поголовно с румынскими паспортами на заработках в ЕС. В селах одни старики, мамы и дети.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Кому спайсы загоняет?
Молодым мамочкам?

Чот как-то сомнительно.
Во-первых, одни мамочки подписи насобирали.
Во-вторых, где суровые селяне - мужья и отцы этих мамочек?
В моем представлении такой ушлепок недолго живым и здоровым останется.
И все село будет загадочно молчать о том, как пьянь могла попасть под собственный мотоблок и почему у него при этом в жопе жердь

ну у нас в 90-е когда некоторые отморозки совсем теряли берега, то у них или случайное утонутие случалось ии случайное зеблуждение в катакомбах с последуюшим крысопоедением
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
https://www.kp.md/daily/26735/3763618/

Цитировать
- Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, - рассказал «Комсомолке» районный прокурор Петр Тофан. - Он выехал на встречную полосу, а затем на обочину, где и сбил коляску с ребенком.

Водителя арестовали на 30 суток. Спустя месяц прокуроры обратились в суд с требование о продлении сроков ареста, но суд принял решение изменить меру пресечения для водителя на подписку о невыезде.

- Суд принял во внимание, что водитель дал признательные показания, полностью признал свою вину, - говорит Петр Тофан. - Кроме того, его адвокаты представили медицинское заключения, в котором говорилось о том, что у задержанного — проблемы с сердцем и он нуждается во врачебной помощи.

- Мы боимся, что убица уйдет от наказания, - переживает Марина, мама погибшего 4-летнего малыша. - Он какой-то шантажист! Он родителям сказал: "Не купите мне машину, я повешусь!" Купили. Родители ему во всем потакают и угождают. Сейчас его родители продают "коту", чтобы выкупить сына, хотят сделать справку, что он невменяем. Думаю, им удастся его выкупить, деньги сегодня делают все!

20 августа под воскресный вечер Марина вместе с соседкой сидела на лавочке. 4-месячный Глебушка лежал в коляске на мостике неподалеку, там не было сквозняка.

- А Артем ехал снизу от магазина, где покупал себе пиво, - вспоминает Марина. - Он ехал со скоростью 60-70 километров в час, во время движения хотел прикурить сигарету. Он выехал на встречку, а затем на тротуар и сбил коляску, остановившись у забора.

Марина тут же подскочила к коляске, начала кричать, чтобы вызывали "скорую". А пьяный водитель вышел из автомобиля и начал просить сбежавшихс людей:

- Пожалуйста, не вызывайте "скорую" и ментов!

- По заключению врачей, у него был такой высокий процент содержания алкоголдя в крови, что он в любой момент мог за рулем впасть в алкогольную кому! - говорит Марина. - Он ничего не соображал. В этот день он "отдыхал" на озере, ему ребята говорили: "Ты чтор делаешь?! Зачем в таком состоянии гонять?!" Он отвечал: "Мне все равно! Сегодня воскресенье, я отдыхаю! Мамочки с коляскаи, когда меня видят. разбегаются в разные стороны!"

Выйдя по подписке о невыезде, виновный в гибели малыша даже не попытался извиниться.

В комментах пишут:
- Он лежал в коме несколько месяцев назад иму люди задавали кровь чтоб он жил.он вышел из комы и продолжал бухать курить кататься
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Кому спайсы загоняет?
Молодым мамочкам?

Чот как-то сомнительно.
Во-первых, одни мамочки подписи насобирали.
Во-вторых, где суровые селяне - мужья и отцы этих мамочек?
В моем представлении такой ушлепок недолго живым и здоровым останется.
И все село будет загадочно молчать о том, как пьянь могла попасть под собственный мотоблок и почему у него при этом в жопе жердь
Ну если он местный мелкий мафиози, то всё тут же станет на свои места.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Николь, а что такое "коту", которое продают его родители?

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Тон статьи безобразный, еле осилила. Сплошное нагнетание. "Мамочки с колясками". Не мог пьяный уипан их так называть. А уж описание как все село ссытся в магазин сходить, потому что без пяти минут осужденный на мотоблоке катается...
Чем больше таких статей, чем больше потом опровержений и подробностей, тем больше хочется уипать журналюхам. И я каждый раз начинаю ванговать, что там произошло на самом деле.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех