Автор Тема: pikabu.ru - Бес ужастиков  (Прочитано 8741 раз)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: pikabu.ru - Бес ужастиков
« Ответ #30 : 18 Июня 2017, 22:39:29 »
Тут уже не исповедаешься ;D
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: pikabu.ru - Бес ужастиков
« Ответ #31 : 18 Июня 2017, 23:41:21 »
В поселке, где жили мамины родители, все работали на одном заводе и около него, поэтому все друг друга знали. И поминки были в заводской столовой, потом гроб с оркестром везли по главной улице. Присоединится мог любой желающий. Если ребенок мелкий, оставить не с кем, а бабушка жаждет присоединится, то у ребенка шансов отвертеться не много. Правда, церкви я там не помню.
Сейчас гроб сначала выставляют у подъезда, соседи запросто подходят. И уже точно есть батюшка.

Мне в российской церкви очень муторно становится, от наваливающегося негатива и дурно становилось. К счастью, клевать мозг религией мне некому
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Бес ужастиков
« Ответ #32 : 19 Июня 2017, 06:22:46 »
"лоб-*уй-сердце-печень, лоб-*уй-сердце-печень..."

Я путаю с какой стороны сердце, а с какой печень (((
Не хоть не *уй со лбом.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: pikabu.ru - Бес ужастиков
« Ответ #33 : 19 Июня 2017, 06:33:08 »
Получается леди с функциональными нарушениями или спкя в терминальной стадии чуть ли не святые? Ничего не течет же. Правда и не работает тоже.
Конечно. Святейшие создания, ангелы во плоти, можно сказать ;D вот как помрёт от тех нарушений в муках приберет господь - так прямым ходом в рай, архангелы ковровую дорожку раскатают.
*сарказм*

Кровавую дорожку.
Прастити, не удержалась.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Бес ужастиков
« Ответ #34 : 19 Июня 2017, 12:43:36 »
В поселке, где жили мамины родители, все работали на одном заводе и около него, поэтому все друг друга знали. И поминки были в заводской столовой, потом гроб с оркестром везли по главной улице. Присоединится мог любой желающий. Если ребенок мелкий, оставить не с кем, а бабушка жаждет присоединится, то у ребенка шансов отвертеться не много. Правда, церкви я там не помню.
Сейчас гроб сначала выставляют у подъезда, соседи запросто подходят. И уже точно есть батюшка.
В моем детстве в небольшом городке очень распространены были похороны с музыкой. Несли гроб по центральным дорогам, и дом, где жили бабушка с дедушкой, стоял как раз по пути. И когда порой оставалась у них на ночь, утром регулярно слышала этот похоронный оркестр. Воспринималось спокойно - "опять кто-то умер". Но лезть посторонним людям к самому покойнику- по мне это дичь. А вот у дедушки с возрастом начались проблемы со здоровьем. В том числе пострадала и нервная система. К счастью, распространенность этих похоронных оркестров к тому времени стала куда меньше, но все равно порой бывало еще. И у дедушки-уже явно не молодого и не здорового - эта музыка вызывала упадок настроения и слезы. Невролог говорил - "глицин попейте". Вот такая сентиментальность бывала, может, в том числе и потому что это напоминало ему, что все не вечны, и он тоже, да и просто за кого-то посторонних тоже. Вот такие пироги. А сейчас эти оркестры ушли в прошлое, хоронят тихо, только молитвы читают, и никаких труб и барабанов на всю улицу.

Оффлайн Брюнеточка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1089
  • Карма: +224/-7
Re: pikabu.ru - Бес ужастиков
« Ответ #35 : 27 Июня 2017, 17:54:10 »
[Минутка занудства и несмешного юмора]

Цитировать
Вроде сначала было весело, а потом мне люлей дали за надкушеный неосвещённый кулич...

Так что на крестный ход неосвященным кулич оказаться не должен.

НеосвЯщённым - не должен. А в изначальной цитате - неосвЕщённый. В темноте она съела, ночью. За это и получила. И правильно, после шести есть нельзя!

[/Минутка занудства и несмешного юмора]