Автор Тема: #20302 - Осталась одна  (Прочитано 6740 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36212
  • Карма: +5083/-714
#20302 - Осталась одна
« : 16 Июня 2017, 18:30:03 »
http://killpls.me/story/20302
Цитировать
Мне 49, и я осталась одна. Муж умер после инфаркта три года назад, ему было всего 48. Сын с женой уехали на ПМЖ в Германию. Дочь уехала к мужу на другой конец России. Я не мешала счастью детей, у них все хорошо, постоянно общаемся по Скайпу. У меня есть работа, друзья, хочу в театры, на акваэробику. Но мне ужасно тяжело возвращаться в пустую квартиру. По вечерам мучает одиночество, аж реветь хочется. Стыдно кому-то говорить, но последнее время меня даже мучают кошмары по ночам, кажется, будто кто-то скребётся и ходит по коридору. Не могу уснуть, пью литрами успокоительное. КМП.
А если зверушку завести?..
Яжеговномать

Птыц

  • Гость
Re: #20302 - Осталась одна
« Ответ #1 : 16 Июня 2017, 18:31:31 »
чтобы уже реально кто-то скребся?))))

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36212
  • Карма: +5083/-714
Re: #20302 - Осталась одна
« Ответ #2 : 16 Июня 2017, 18:32:08 »
чтобы уже реально кто-то скребся?))))
Ну хотя бы.
Яжеговномать

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #20302 - Осталась одна
« Ответ #3 : 16 Июня 2017, 18:42:55 »
А если зверушку завести?..
Мужика?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36212
  • Карма: +5083/-714
Re: #20302 - Осталась одна
« Ответ #4 : 16 Июня 2017, 18:45:43 »
Мужика?
Я не знаю, как можно целенаправленно завести мужика. С ним либо судьба свела, либо нет. Не бывает же магазинов, как для зверушек, где мужики продаются по косарю за штуку...
Яжеговномать

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: #20302 - Осталась одна
« Ответ #5 : 16 Июня 2017, 18:51:59 »
У меня мама в 50 лет второй раз замуж вышла. Романтика, цветы, любовь - всё было (а кто-то в другой теме писал, что после 25-ти розовые сопли - это стыдно, ха  ::)).
Following the stream up North

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #20302 - Осталась одна
« Ответ #6 : 16 Июня 2017, 18:52:14 »
Цитировать
Я не знаю, как можно целенаправленно завести мужика. С ним либо судьба свела, либо нет.
В данном конкретном случае мужика надо искать сознательно. У женщины статус вдовы, устоявшаяся жизнь, если в её окружении свободных мужчин более-менее подходящего возраста нет, значит, придётся идти судьбе навстречу, а не ждать.

Vivi, маме - наилучшие пожелания. :)
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #20302 - Осталась одна
« Ответ #7 : 16 Июня 2017, 19:14:09 »
я бы собаку завела...
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #20302 - Осталась одна
« Ответ #8 : 16 Июня 2017, 20:11:11 »
3 года как овдовела- это не только что. Да, тяжело - но жить как-то надо. Знакомиться с мужчинами, в реале и интернете. Да и от подруг не скрывать, что одной уже тошно и хотелось бы встретить человека по душе, может, через них тоже кто подвернется! И собачку тоже можно, если есть желание и возможность...

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4057
  • Карма: +1010/-15
Re: #20302 - Осталась одна
« Ответ #9 : 16 Июня 2017, 21:37:51 »
Не факт, что ей другой мужчина нужен, возможно она все ещё любит мужа, скучает по нему, и вариант "найти мужика" ее вот совсем не привлекает.
Завести зверюшку можно, или, если квартира позволяет, студенту комнату сдать, ты его подкармливаешь, а он радуется, может не будет тогда ощущения "пустой квартиры"

Оффлайн Лемминг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +34/-1
  • Л-лемминг
Re: #20302 - Осталась одна
« Ответ #10 : 17 Июня 2017, 07:51:04 »
Плюсую к зверушке, только наверное все-таки не кота, а собаку. С ней как минимум гулять надо, а там может и знакомства какие появятся, с такими же собаководами. Да и в целом ощущение одиночества может притупиться.

Неженка

  • Гость
Re: #20302 - Осталась одна
« Ответ #11 : 17 Июня 2017, 09:36:32 »
Плюсую. Комнату сдать, собаку завести.
Иначе и правда спятить недолго.

Red_moon

  • Гость
Re: #20302 - Осталась одна
« Ответ #12 : 17 Июня 2017, 09:39:17 »
Комнату сдавать все же не стоит, а то на одинокую женщину сразу же найдётся псевдожених, готовый расписаться и отправить досрочно на тот свет или сделать бомжихой. Тем более дама сензитивна

Онлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #20302 - Осталась одна
« Ответ #13 : 17 Июня 2017, 09:48:42 »
завести пёсю. желательно игривую и лизучую
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Morkovk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +42/-9
Re: #20302 - Осталась одна
« Ответ #14 : 17 Июня 2017, 10:39:16 »
Осторожный вброс: а некоторые же примерно в таком возрасте, когда жизнь уже состоялась, начинают брать опеку над детьми из детдомов. Не усыновлять, а именно просто опекать, там, на несколько дней в неделю брать к себе пожить. Это жутко сложно, конечно, но по отдаче должно быть больше собаки.
Иди легко

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #20302 - Осталась одна
« Ответ #15 : 17 Июня 2017, 10:40:37 »
Переехать к сыну в Германию и найти себе приличного европейца своего возраста :)

Лучше неприличного  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #20302 - Осталась одна
« Ответ #16 : 17 Июня 2017, 10:47:43 »
Можно ребенка из детдома взять еще. Или подождать, пока будут внуки, и брать их на лето.
Можно съехаться с подругой, например.

А новый мужик не всем нужен. У меня мама после смерти отца даже и не думала в эту сторону, ей было нафиг не надо это все. Ей здорово помогла религия. Ну и мы с сестрой всегда рядом, есличо.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Онлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #20302 - Осталась одна
« Ответ #17 : 17 Июня 2017, 10:49:49 »
Осторожный вброс: а некоторые же примерно в таком возрасте, когда жизнь уже состоялась, начинают брать опеку над детьми из детдомов. Не усыновлять, а именно просто опекать, там, на несколько дней в неделю брать к себе пожить. Это жутко сложно, конечно, но по отдаче должно быть больше собаки.
хорошая пёся, желательно немецкий овчар, даже при минимальном воспитании надежна и беспроблемна как автомат Калашникова, а ребятенок из детдома может что угодно начудить
 "Вот три штуки — ничего, а вот другие три штуки — один заедает, второй, как сумасшедший, подпрыгивает, а третий, гад, у своих пуляет" (с)
да и брать ребенка это таки очень большая ответственность
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4057
  • Карма: +1010/-15
Re: #20302 - Осталась одна
« Ответ #18 : 17 Июня 2017, 10:50:19 »
Комнату сдавать все же не стоит, а то на одинокую женщину сразу же найдётся псевдожених, готовый расписаться и отправить досрочно на тот свет или сделать бомжихой. Тем более дама сензитивна
Ну так не обязательно взрослому мужику сдавать. Можно девочке-студентке. Или вы о чем?

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #20302 - Осталась одна
« Ответ #19 : 17 Июня 2017, 12:54:03 »
хорошая пёся, желательно немецкий овчар, даже при минимальном воспитании надежна и беспроблемна как автомат Калашникова, а ребятенок из детдома может что угодно начудить
Можно ещё кавказскую овчарку взять и научить её давать лапу. А остальное она сама уже знает, умная же. Ведь в разведение больных на голову собак не пускают.

Онлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #20302 - Осталась одна
« Ответ #20 : 17 Июня 2017, 14:45:41 »
хорошая пёся, желательно немецкий овчар, даже при минимальном воспитании надежна и беспроблемна как автомат Калашникова, а ребятенок из детдома может что угодно начудить
Можно ещё кавказскую овчарку взять и научить её давать лапу. А остальное она сама уже знает, умная же. Ведь в разведение больных на голову собак не пускают.
у нас, наверное, разные понятия о минимальном воспитании собак. минимальное воспитание собаки - это ОКД без барьера и комплекса, т.е. достаточно обучить "ко мне, сидеть, лежать, фу, место, рядом, апорт ,и пофигизм на людей, кошек и еду на улице.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #20302 - Осталась одна
« Ответ #21 : 17 Июня 2017, 14:55:19 »
Слабо представляю себе женщину, которая много лет жила с мужем, а потом осталась одна и как-то пытается вернуть себя в мир общения, что она постороннему человеку сдаст свой комфортный угол и сможет это воспринимать нормально

То же одиночество, но не сможешь расслабиться из-за постороннего.

Если стыдно говорить с близкими, то с психотерапевтом самое то, как раз пустота одиночества будет немного дополняться сеансами с ним
« Последнее редактирование: 17 Июня 2017, 14:58:53 от OHenry »

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #20302 - Осталась одна
« Ответ #22 : 17 Июня 2017, 15:06:18 »
Слабо представляю себе женщину, которая много лет жила с мужем, а потом осталась одна и как-то пытается вернуть себя в мир общения, что она постороннему человеку сдаст свой комфортный угол и сможет это воспринимать нормально

То же одиночество, но не сможешь расслабиться из-за постороннего

моя мать так сделала. Правда, её муж не умер, они развелись. Но ей стало как-то скучно. И она сдала комнату. И по сей день сдаёт. Женщинам, конечно, с ними ей есть о чём потрындеть. Нет, она бы и с парнем потрындела, но один такой дилец начал к ней подкатывать. Двадцатисемилетний - к шестидесяитпятилетней. Ей это было противно, и с тех пор она берёт только женщин, ну, девушек - у нас сейчас и средолеток принято называть девушками. Только они все замуж выскакивают. ))) Поживут с полгода - и уже взамуже. И съезжают. Уже по цепочке рекомендуют мамино жильё своим товаркам. типа, оно счастливое. Все оттуда замужними уехали.

Недавно сдала женщине пятидесяти лет, которая приехала в Москву к сыну с невесткой, чтобы сидеть с внучкой, пока молодые работают. И что бы вы думали? Вышла замуж! За степенного такого охранника супермаркета, который оказался по профессии каким-то инженером, я толком не знаю, и они уехали с ним в Саранск. Детям высылают деньги на няню. А то они пока мало зарабатывают. В общем, "нехорошая квартира" )))
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #20302 - Осталась одна
« Ответ #23 : 17 Июня 2017, 15:14:41 »
Цитировать
но один такой дилец начал к ней подкатывать.
Прочитала "дилдец", нужен смайлик с Фрейдом

Интересно, хорошая загадка про квартиру)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #20302 - Осталась одна
« Ответ #24 : 17 Июня 2017, 15:28:39 »
Цитировать
но один такой дилец начал к ней подкатывать.
Прочитала "дилдец", нужен смайлик с Фрейдом

Интересно, хорошая загадка про квартиру)

Автозамена творит чудеса. Хотела написать "перец", но,блин, заменили, и даже неграмотно.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20302 - Осталась одна
« Ответ #25 : 17 Июня 2017, 20:57:00 »
Переехать к сыну в Германию и найти себе приличного европейца своего возраста :)
Законы не позволяют так сделать, если сын не по немецкой/еврейской линии уехал. Но можно наоборот, сначала найти, а потом переехать.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #20302 - Осталась одна
« Ответ #26 : 17 Июня 2017, 22:11:28 »
Переехать к сыну в Германию и найти себе приличного европейца своего возраста :)
Законы не позволяют так сделать, если сын не по немецкой/еврейской линии уехал. Но можно наоборот, сначала найти, а потом переехать.
Ну дык сначала в гости, туристом, а не на ПМЖ. А там уж постараться найти!

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
Re: #20302 - Осталась одна
« Ответ #27 : 17 Июня 2017, 22:59:56 »
Зря она так считает. Мужа очень жаль, да. Но дети уже выросли и обзавелись своими семьями. Можно теперь жить для себя. Я знаю примеры женщин, которые в 50 отправлялись в путешествие по всему миру на сэкономленные деньги. Или продавали свое жилье и переезжали жить к морю. Она не права. Она одна не осталась. Есть дети. Возможно, друзья-знакомые. Появится потом и новый круг общения, новые интересные люди. Главное, не хоронить себя раньше времени.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #20302 - Осталась одна
« Ответ #28 : 17 Июня 2017, 22:59:57 »
Я вот из поста главного не понял - судя по всему, у автора есть все, что требуется здоровому человеку, но ей явно этого мало и не хватает. Это клиника или човаще?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
Re: #20302 - Осталась одна
« Ответ #29 : 17 Июня 2017, 23:02:16 »
Я вот из поста главного не понял - судя по всему, у автора есть все, что требуется здоровому человеку, но ей явно этого мало и не хватает. Это клиника или човаще?

Нет. Человек привык, когда все время кто-то рядом из близких. Была полная семья с мужем и детьми. Потом дети уехали, а муж умер. И ей тяжело и непривычно жить одной в доме. Я когда училась в школе терпеть не могла оставаться одна дома, потому что привыкла к тому, что родители рядом. А, так как, ребенком я была послушным, то в гости к себе никого не водила в отсутствие мамы с папой.