Автор Тема: #23677 - Бессмысленная и беспощадная  (Прочитано 9865 раз)

Оффлайн Леди с поленом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +253/-4
Re: #23677 - Бессмысленная и беспощадная
« Ответ #30 : 17 Июня 2017, 19:17:59 »
Зачем тратить жизнь на то, чтобы искать ее смысл? Я рада просто тому, что просыпаюсь каждое утро, а есть ли в этом какой-то смысл или нет, мне как-то пофиг.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #23677 - Бессмысленная и беспощадная
« Ответ #31 : 17 Июня 2017, 20:37:36 »
Khepri, этим адом при жизни? :о
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #23677 - Бессмысленная и беспощадная
« Ответ #32 : 17 Июня 2017, 22:25:42 »
Зачем тратить жизнь на то, чтобы искать ее смысл? Я рада просто тому, что просыпаюсь каждое утро, а есть ли в этом какой-то смысл или нет, мне как-то пофиг.

*Вспоминаются моменты, когда при каждом пробуждении было огорчение, что не умерла во сне* -_-. Сейчас же тоже радуюсь существованию, но больше всего радует пока что сон

Да и со временем жизнь и сама возможность ее существования, особенно современная, кажется какой-то магией. Потом мысли о космосе, о развитии жизни, в общем это чудо
« Последнее редактирование: 17 Июня 2017, 22:27:58 от OHenry »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23677 - Бессмысленная и беспощадная
« Ответ #33 : 17 Июня 2017, 23:03:43 »
Да и со временем жизнь и сама возможность ее существования, особенно современная, кажется какой-то магией. Потом мысли о космосе, о развитии жизни, в общем это чудо

Во-во
А то ведь могли оказаться свинарками без права на образование, сидели бы в хлеву всю жизнь, никакого космоса, никакого праздника
Хотя пользы тогда могло бы быть больше чем сейчас :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
Re: #23677 - Бессмысленная и беспощадная
« Ответ #34 : 17 Июня 2017, 23:09:23 »
Меня в последнее посещают такие же мысли. То не нравится, это не нравится. Этот раздражает, та выводит из себя. Здесь надо напрягаться, там надо вкалывать. Везде необходимо прилагать усилия, работать над собой, над отношениями с коллективом, с близкими. Особенно, когда ты не хочешь ни с кем общаться, у тебя нет настроения, но надо быть на позитиве, улыбаться и травить анекдоты. Когда по природе своей ты не общительный человек, а надо со всеми поддерживать диалог.
Хочу стать шиншиллой или декоративным кроликом. Чтобы есть, спать, молчать и ничего не делать. Чтобы гладили, расчесывали мех и чесали за ухом.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23677 - Бессмысленная и беспощадная
« Ответ #35 : 17 Июня 2017, 23:57:09 »
Особенно, когда ты не хочешь ни с кем общаться, у тебя нет настроения, но надо быть на позитиве, улыбаться и травить анекдоты.

Зачем?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Лизаветка

  • Гость
Re: #23677 - Бессмысленная и беспощадная
« Ответ #36 : 18 Июня 2017, 00:14:16 »
А по мне так очень даже есть дело
Я не понимаю, почему автор акцентирует на этом все свое внимание

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #23677 - Бессмысленная и беспощадная
« Ответ #37 : 18 Июня 2017, 00:57:34 »
Особенно, когда ты не хочешь ни с кем общаться, у тебя нет настроения, но надо быть на позитиве, улыбаться и травить анекдоты.

Зачем?
Это кровавая жертва обществу чтобы быть социализированным. Шутка

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23677 - Бессмысленная и беспощадная
« Ответ #38 : 18 Июня 2017, 01:05:55 »
Меня такие мысли лет в 16 посещали, а годам к двадцати перестали.
Меня в 19 бабахнуло, вот прям то же самое. Нафиг жить, смысла нет, а зачем это все надо... Потом отпустило, месяца через два или три. И смысл нашелся...
« Последнее редактирование: 18 Июня 2017, 01:08:44 от Big_Muzzy »
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #23677 - Бессмысленная и беспощадная
« Ответ #39 : 18 Июня 2017, 02:52:45 »
Не, ну общаться и быть на позитиве иной раз на работе нужно, но чтоб прям анекдоты травить...

Вот так почитаешь КМП и подумаешь, блин, а ты же такая счастливая. Всё у тебя есть. Как у персонажа Евстигнеева в " старом новом годе" - а что надо, то и есть. И муж, с которым понимаем друг друга с полуслова. И мать, которая не "тёща", а а реально мама и для него тоже. И друзья, которые побегут по первому запросу помогать, а мы - им. И бабосов хватает, и можно пыль не вытирать, и вообще, всё можно. Если у меня была бы иная жизнь с какими-то  запросами, я бы, наверное, самовыпилилась.

"Хорошо в стране советской жить"

Пойду, мочалку обкатаю. Вот, тоже пример. Говорю мужу "давай плексами оплатим синхропакеты" он такой "давай, деньги есть"

"А мне тогда годлу, Прем и вот эту вот машину" окей, вали нагибать."

"Нет, это ты вали нагибать"

Кто-то живёт иначе?
« Последнее редактирование: 18 Июня 2017, 03:36:40 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Re: #23677 - Бессмысленная и беспощадная
« Ответ #40 : 18 Июня 2017, 04:16:54 »
А я согласен с автором. Какая-то подстава - это ваше хвалёное существование.
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*
Re: #23677 - Бессмысленная и беспощадная
« Ответ #41 : 18 Июня 2017, 04:48:43 »
Мне кажется, что большАя часть людей живёт только потому, что им страшно умереть. Ни о каком наслаждении жизнью речи не идёт.

Оффлайн Morkovk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +42/-9
Re: #23677 - Бессмысленная и беспощадная
« Ответ #42 : 18 Июня 2017, 09:50:45 »
Мне кажется, что большАя часть людей живёт только потому, что им страшно умереть. Ни о каком наслаждении жизнью речи не идёт.

Не знаю, как насчёт большинства, но какая-то часть точно. Просто в соцсетях все привыкли говорить о самом хорошем в жизни, вот и приходится распинаться о том, как все здорово.
Те, кто реально счастливы, вызывают восхищение.
Иди легко

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #23677 - Бессмысленная и беспощадная
« Ответ #43 : 18 Июня 2017, 09:51:41 »
Когда меня накрывает от большой зайопанности подобная фигня, я изучаю модель суперкластера Вирго, в котором ютится наша солнечная система,  потом смотрю на его место в модели вселенной и очень четко осознаю что все эти псдострадания неимоверня фигня, шутейки из жизни элементарных частиц. И как-то сразу попускает от излишнего умствования ;D
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #23677 - Бессмысленная и беспощадная
« Ответ #44 : 18 Июня 2017, 10:20:17 »
Волкодав, я как-то раз с такими мыслями перестаралась и ходила как бомж, т.к какой смысл делать что-то связанное с внешностью, если это настолько ничтожная малая часть вселенной. К счастью отпустило

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Re: #23677 - Бессмысленная и беспощадная
« Ответ #45 : 18 Июня 2017, 11:59:21 »
Тема как про меня писана.  ;D
Накатывает периодически. И мысли о тщете всего сущего, и бесконечная смена поколений, неизвестно зачем, и мысли о сознании, свободном от тела, и о киборгизации, как пати к бессмертию. И о том, что там, за концом, определенно должо что-то быть, иначе как-то неинтересно. А потом смотришь на бытовуху вокруг, и думаешь: "к чему это копошение?"  :o
И вывод один - лучше не думать  ;D
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23677 - Бессмысленная и беспощадная
« Ответ #46 : 18 Июня 2017, 12:08:48 »
Мне от авторских размышлений лицемерием и глупостью в нос шибает. Это как сидеть в комнате с тысячью дверей и громко ныть, зачем и почему ты сидишь в этой комнате. Дядя\тётя, не нравится - двери открыты! Чао-какао. Чё болтать-то попусту, воздух сотрясать? Вас тут никто не держит.

Устала жить - прекращай это дело.
Эликирую машек силически

Оффлайн Morkovk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +42/-9
Re: #23677 - Бессмысленная и беспощадная
« Ответ #47 : 18 Июня 2017, 12:56:25 »
Мне от авторских размышлений лицемерием и глупостью в нос шибает. Это как сидеть в комнате с тысячью дверей и громко ныть, зачем и почему ты сидишь в этой комнате. Дядя\тётя, не нравится - двери открыты! Чао-какао. Чё болтать-то попусту, воздух сотрясать? Вас тут никто не держит.

Устала жить - прекращай это дело.

Ксаракс, вон в Англии девушку за такие разговоры на 20 лет посадить хотят.
Иди легко

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23677 - Бессмысленная и беспощадная
« Ответ #48 : 18 Июня 2017, 12:57:15 »
Подробности?
Эликирую машек силически

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23677 - Бессмысленная и беспощадная
« Ответ #49 : 18 Июня 2017, 13:22:25 »
Автор, проснись и оглянись — жизнь прекрасна, удивительна и наполнена смыслом и бессмысленностью во всех своих проявлениях!  :D

Другой вопрос, что ты этого не видишь. Или не хочешь видеть. Кто ж тебе после этого злобный буратина? Жизнь или ты сам(а)? Вот именно. И неча на других своих крокодильчиков скидывать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Manticora

  • Гость
Re: #23677 - Бессмысленная и беспощадная
« Ответ #50 : 18 Июня 2017, 13:41:12 »
Цитировать
Да и со временем жизнь и сама возможность ее существования, особенно современная, кажется какой-то магией. Потом мысли о космосе, о развитии жизни, в общем это чудо
Дааа!
Это ж такое чудо! Вот форум наш, мы сейчас переписываемся и даже немного друг друга знаем, а ведь мы в разных концах мира, в разных странах и часовых поясах. А все равно можно слать друг друга накуй! Офигенно же!
Или вот самолет: садишься в холоде и слякоти где-нить в Новосибе, 8 часов в кабине и оп! Жара, тропики, тайланд. А еще у меня в телефоне много-много книг и их не надо с собой таскать, они всегда вот они, в маленьком устройстве весом 40 грамм.
А еще голоса сотен людей ( некоторые уже мертвы) записаны у меня в плеере и я могу слушать их когда угодно и где угодно. Блин, жить это так окуенно, я хочу быть бессмертной, мне кажется, мне никогда не надоест)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #23677 - Бессмысленная и беспощадная
« Ответ #51 : 18 Июня 2017, 14:00:59 »
Мантикора, аж плюс вам дать захотелось. Жаль, с мобильной не могу, поэтому держите так: +. Поднял настроение ваш оптимистичный рассказ :)
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #23677 - Бессмысленная и беспощадная
« Ответ #52 : 18 Июня 2017, 15:16:34 »
У меня мысли, подобные авторским, были в голове, когда в жизни не было денег и секса.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #23677 - Бессмысленная и беспощадная
« Ответ #53 : 18 Июня 2017, 17:53:56 »
Автор, ты ЕГЭ сдал уже или как?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23677 - Бессмысленная и беспощадная
« Ответ #54 : 19 Июня 2017, 12:42:23 »
http://zadolba.li/story/23687

Цитировать
Как-то я посмотрела фильм «Светлячок». Мне в нём (тогда сериал я ещё не видела) многое было непонятно, многое позабавило, но один момент оставил странное ощущение ужаса. У меня в голове не могло уложиться, что я, как и часть испытуемых в фильме, могу просто лечь и умереть, не желая подниматься. Просто перестав чего-либо желать.

Это ощущение забылось, но после истории «Бессмысленная и беспощадная» всколыхнулось с новой силой.

То есть как это — нет смысла? Вы хоть представляете всю силу жизни? Каждый вздох сам по себе прекрасен. Когда на сухой земле пробивается росток — это удивительно. Когда ты берёшь на руки своего ребёнка, который только что сделал свой первый вздох, — это наполняет жизнь светом. Когда ты выполнил проект, ещё год назад казавшийся тебе не по зубам, — это невообразимо. Когда над тобой больше не висит страшный диагноз — мир расцветает красками.

Я знаю свои ветви до четвёртого колена. Остальное, увы, нет, но мне достаточно. Я рассказываю истории из жизни своей семьи детям как сказки. Им нравится. В моей жизни есть смысл. Для меня он в том, что я живу. Что часть меня осталась в моей дочке, сыне. Что часть души я вложила в работу — и это принесёт радость и пользу людям. Что из-за того, что мне не всё равно, выжил замечательный пёс, которого кто-то бросил на улице.

Меня не расстраивает тот факт, что через 500 лет про меня не вспомнят. Ведь у меня есть сегодня. Есть люди, которые меня любят и помнят сейчас. Вот в этот миг.

Да, я умру. Однажды я вздохну — и всё закончится. И я надеюсь, что в тот момент рядом будут мои близкие, а я, видя их лица, в очередной раз пойму, что прожила жизнь не зря.

PS: Моя дочка читает книги так: сначала конец, потом всё сначала. Когда я спрашиваю, почему, она отвечает: «Даже зная, чем всё кончится, я всё равно хочу узнать, как они придут к этому».

Не играйте. Живите.

Цитировать
Когда ты берёшь на руки своего ребёнка, который только что сделал свой первый вздох, — это наполняет жизнь светом.

А потом психически нездоровые люди начинают рожать детей в надежде на то, что это поможет им обрести смысл жизни
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #23677 - Бессмысленная и беспощадная
« Ответ #55 : 19 Июня 2017, 13:06:20 »
Блин, жить это так окуенно, я хочу быть бессмертной, мне кажется, мне никогда не надоест)
Вот дааааааа)) И я хочу (если мне к этому приложат молодость и здоровье, канешн) интересно же посмотреть как и куда все дальше пойдет  ??? Будут ли киборги? Человекоподобные роботы на страже границ? Дети из пробирок? Импланты? Генная инженерия в быту? Технология порталов? Отпуск на космической станции? ::) ???
Хотя, скорее всего, людишки перегрызутся и настанет ядерный апокалибздец. Но помечтать-то можно
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #23677 - Бессмысленная и беспощадная
« Ответ #56 : 19 Июня 2017, 13:09:34 »
Цитировать
Когда ты выполнил проект, ещё год назад казавшийся тебе не по зубам, — это невообразимо.

Не работает ((( К моменту окончания так заепываешься, что вместо "вау" получается "ну наконец-то!", давайте что там следующее.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #23677 - Бессмысленная и беспощадная
« Ответ #57 : 19 Июня 2017, 13:27:18 »
Блин, жить это так окуенно, я хочу быть бессмертной, мне кажется, мне никогда не надоест)
Вот дааааааа)) И я хочу (если мне к этому приложат молодость и здоровье, канешн) интересно же посмотреть как и куда все дальше пойдет  ??? Будут ли киборги? Человекоподобные роботы на страже границ? Дети из пробирок? Импланты? Генная инженерия в быту? Технология порталов? Отпуск на космической станции? ::) ???
Хотя, скорее всего, людишки перегрызутся и настанет ядерный апокалибздец. Но помечтать-то можно
Ага! И какие расы выйдут с нами на контакт. И заброшенные города на дальних планетах, и телепортация, и содружество миров...
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #23677 - Бессмысленная и беспощадная
« Ответ #58 : 19 Июня 2017, 13:55:38 »
murmur, чегой-то от ответа, который вы процитировали, попахивает безысходностью. Вам не кажется, что автор будто оправдывается?
« Последнее редактирование: 19 Июня 2017, 14:02:57 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23677 - Бессмысленная и беспощадная
« Ответ #59 : 19 Июня 2017, 14:09:53 »
murmur, чегой-то от ответа, который вы процитировали, попахивает безысходностью. Вам не кажется, что автор будто оправдывается?

Да мне пофигу на самом деле
Мне ее аргументы не нравятся. Взвалите на себя кучу работы и родите ребенка - и будет счастье!

Если она при этом на самом деле несчастна и оправдывается, то вообще труба
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight