Автор Тема: Заразные среди нас  (Прочитано 20563 раз)

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Заразные среди нас
« : 17 Июня 2017, 12:33:23 »
Доброго дня! Оговорюсь сразу, что не собираюсь спамить здесь бесконечными темами, но сегодня я в настоящем бешенстве, не знаю куда ещё об этом написать.

История такая. Ехала в междугороднем автобусе, ехать 6 часов. Соседями по местам оказалась дама с тремя детьми, с мелкими она сидела позади меня, старшая девочка сидела рядом со мной. В дороге разговорились, она рассказала, что ее зовут Вика, ей 8 лет и они едут к бабушке. Я обратила внимание, что ребенок в жару странно одет, в брюках и кофте с длинным рукавом. Спросила, не обгорела ли она на солнце, что ее так одели, в то время как ее братик и сестрёнка в шортах и майках. На что девочка ответила, что у нее ветрянка, задрала рукава и показала пятна. Вот это пздец! Ладно, я ветрянкой болела в детстве, мне бояться нечего. А если бы на моем месте сидел раньше не болевший?! Во взрослом возрасте заболеть очень опасно же. А самое страшное, что с такими пассажирами ничего не поделаешь(

Я спросила у мамаши, как это она с больным заразным ребенком ездит. Та ответила, что надо как-то доехать,и чего ей теперь делать?  О_о Кто-то сталкивался с такими людьми?
« Последнее редактирование: 17 Июня 2017, 13:45:35 от Lucky Cat »

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Заразные среди нас
« Ответ #1 : 17 Июня 2017, 14:04:49 »
Ветрянка заразна только на стадии пузыриков, если там уже зажившие вавки с зеленкой, то отставить панику.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Заразные среди нас
« Ответ #2 : 17 Июня 2017, 14:06:16 »
Почти с такими.
У родственницы ребенок часто болеет, только переболел ветрянкой, здоровым был всего один день и должна была вся наша родня собраться на праздник. Разумеется она по сто раз всех опросила и предупредила что не пустит больных, к сожалению. В итоге одна сказала, что ее ребенок здоров, хотя там оказалось, что это не так, и он заразил другого. Снова пришлось лечить

Никто так и не понял зафига она это сделала

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: Заразные среди нас
« Ответ #3 : 17 Июня 2017, 14:07:12 »
я не болел ветрянкой и настолько окуел сейчас, что даже сказать ничего не могу.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Заразные среди нас
« Ответ #4 : 17 Июня 2017, 14:08:52 »
Почти с такими.
У родственницы ребенок часто болеет, только переболел ветрянкой, здоровым был всего один день и должна была вся наша родня собраться на праздник. Разумеется она по сто раз всех опросила и предупредила что не пустит больных, к сожалению. В итоге одна сказала, что ее ребенок здоров, хотя там оказалось, что это не так, и он заразил другого. Снова пришлось лечить

Никто так и не понял зафига она это сделала

Офигеть. Я бы отменила праздник к чертям или пусть празднуют без меня и ребенка. Плохая затея только что переболевшего с потрепанным иммунитетом пихать в толпу людей.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Заразные среди нас
« Ответ #5 : 17 Июня 2017, 14:12:17 »
Цитировать
Сколько дней заразна ветрянка
Чтобы подсчитать это, нужно суммировать:

-Последний день инкубационного периода.
-Весь активный период болезни, который длится 2-9 дней.
-Пять дней после появления последних пузырьков.

В результате получится, что ребенок при ветряной оспе заразен в течение 8-15 дней. Если же болезнь протекает дольше 9 дней, то малыш будет источником вируса более длительный период.

Не обязательно в толпе, они могли играться вместе в комнате и не замечать какое-то то время, что маленький гость болеет.
В общем фиг знает почему так получилось, но плохой иммунитет это грустно

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Заразные среди нас
« Ответ #6 : 17 Июня 2017, 14:16:20 »
Заботишься о своём здоровье, о здоровье своих близких, стараешься, продумываешь все, а один тупой человек может это испортить за одну минуту. Жизнь такая хаотичная

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: Заразные среди нас
« Ответ #7 : 17 Июня 2017, 14:20:22 »
вроде бы сейчас можно поставить прививки от неё
не болевшим лучше бы озаботиться
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: Заразные среди нас
« Ответ #8 : 17 Июня 2017, 14:21:22 »
пффф! удивили ветрянкой.
у нас в школе ребенок туберкулезом в открытой форме болел. его на домашнее обучение посадили, учителя по скайпу занимались, а мать вырвала из медкарты страницы с отметками о туберкулезе, чтобы его на сборы в другой город отправить. хорошо еще наша медсестра в клинику заехала,чтобы какие-то бланки забрать, успела врачей остановить. мать сделала морду тяпкой, типа листы сами вывалились

Оффлайн Джина без Тоника

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +110/-3
  • Запятые и отсутствие русской раскладки - боль моя.
Re: Заразные среди нас
« Ответ #9 : 17 Июня 2017, 14:23:20 »
Убивала бы на месте. >:( >:( >:( Я так заразилась в поезде в 17 лет. Ехала с экзамена, поступала в универ, мамаша своих детей прятала также. Уже не помню по срокам, но вскоре поехала опять отвозить оригинал аттестата в универ. А приехала и уже первый пузырек образовался. Лето, жара, кондиционера не было, температура высокая поднялась, меня заперли в моей комнате, так и сидела там 3 недели. И самое ужасное это были времена с лимитированым интернетом модемным  ;D Книжек я прочитала много за 3 недели. Потом быстро поехали на море, по рекомендации врача, чтобы хоть как-то кожу в порядок привести. Но это очень тяжело было переносить :-\
А *улі ми, рядові аспіранти, наше діло – кал. Лесь Подерев'янcький

Русским языком практически не пользуюсь в повседневной жизни, просьба при прочтении моих сообщений не рвать волосы на себе.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15704
  • Карма: +3989/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Заразные среди нас
« Ответ #10 : 17 Июня 2017, 14:25:13 »
пффф! удивили ветрянкой.
у нас в школе ребенок туберкулезом в открытой форме болел. его на домашнее обучение посадили, учителя по скайпу занимались, а мать вырвала из медкарты страницы с отметками о туберкулезе, чтобы его на сборы в другой город отправить. хорошо еще наша медсестра в клинику заехала,чтобы какие-то бланки забрать, успела врачей остановить. мать сделала морду тяпкой, типа листы сами вывалились
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Заразные среди нас
« Ответ #11 : 17 Июня 2017, 14:25:46 »
За такое разве не судят? Причинение вреда по неосторожности, например

Оффлайн BrutusV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Карма: +216/-57
Re: Заразные среди нас
« Ответ #12 : 17 Июня 2017, 14:33:12 »
Ну а че та женщина типичная яжемать, и она лучше знает..... и ваапще фсе балели витрянкой.... фиг там плавал я в 22 заразился.
Я не нытик, у меня такая манера письма.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Заразные среди нас
« Ответ #13 : 17 Июня 2017, 14:37:53 »
Ох, лучше не интересуйтесь ситуацией с туберкулезом. Я как-то сдуру погуглила. Котаны, это пздц. Они повсюду.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: Заразные среди нас
« Ответ #14 : 17 Июня 2017, 14:38:44 »
У знакомой в универе девочка ходила с тубером, а после приступов кашля с кровью отмахивалась, мол, это аллергия.

Цитруска Песцова, лично я не в курсе просто, есть ли какие-то нормальные исследования, по результатам которых эту вакцину признали эффективной. Плохо искал/не нашёл. Ну и не хочется выкидывать деньги на ветер, если по итогу эта прививка — что-то типа совершенно бесполезной вакцинации «Вакдермом».
« Последнее редактирование: 17 Июня 2017, 14:41:50 от Khepri »

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Заразные среди нас
« Ответ #15 : 17 Июня 2017, 14:42:38 »
Любовь к домашнему сычеванию становится все сильнее)

dragolub

  • Гость
Re: Заразные среди нас
« Ответ #16 : 17 Июня 2017, 14:58:35 »
ево - кулстори о ветрянке.
Когда мне было 16, у соседей друга заболел маленький ребенок. Мы того ребенка и не видели, знали только от них, но заболели.
Лежу я весь зеленый, температурю, приходит чувак с раёна с таким вопросом: другой чувак суициднулся наркотой, причем не курил/не пил, не говоря уж об этом. А меня якобы видели в этот день заходящим к нему, в характерных шмотках (гребаный доппельгангер!).  И не я ли того типа довёл? Хотя не стал бы ни за что, норм тип был покойный, случай так и остался загадкой.
С таким вот алиби на лице и прочем вопрос отпал конечно.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2017, 15:16:18 от dragolub »

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: Заразные среди нас
« Ответ #17 : 17 Июня 2017, 15:06:09 »
В семью подруги так ребенка на погостить привезли - жена брата отправила ветряночное дитя к бабушке со словами, что ветрянкой все болели. Подруга в свои двадцать с гаком не болела, поэтому бабушка моментально выпихала невестку и дите из квартиры и отправила нафиг домой. Потом были обидки, что матери больничный брать пришлось, чтоб с ребенком сидеть.

А лично меня подруга уговаривала посидеть с ее ребенком, тк у них садик закрыт был - и лишь когда я отказалась, проговорилась, что закрыт он был из-за эпидемии ветрянки. Не, мне-то все равно, я болела уже, но я немного с людьми работаю, и вот они были бы безумно счастливы

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Заразные среди нас
« Ответ #18 : 17 Июня 2017, 15:08:14 »
Драго...люб, вот такая удачная ветрянка)
Не обязательно пить и курить, чтобы любить другое и передознуться .-.

dragolub

  • Гость
Re: Заразные среди нас
« Ответ #19 : 17 Июня 2017, 15:09:16 »
Драго...люб, вот такая удачная ветрянка)
Не обязательно пить и курить, чтобы любить другое и передознуться .-.

не употреблял он, инфа 146%. Конкретно самоубился, заперся в туалете, квартиру тоже запер изнутри.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Заразные среди нас
« Ответ #20 : 17 Июня 2017, 15:16:10 »
Ох, лучше не интересуйтесь ситуацией с туберкулезом. Я как-то сдуру погуглила. Котаны, это пздц. Они повсюду.
Угумс. Я помню на одном форуме женщину, которая рассказывала, как у ее мужа была открытая форма, он лечился дома и каждый день ездил на ОТ на какие-то процедуры в стационар, и это в порядке вещей было - все так делали, у кого своих машин нет. На ОТ. С открытой формой туберкулеза. Каждый день.

Так что ветрянка - это фигня.

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: Заразные среди нас
« Ответ #21 : 17 Июня 2017, 15:17:31 »
Я заразилась на 3-ем курсе института. Причем повезло - слегла с ней через 1-2 дня после последнего экзамена, т.е. успела все сдать и все закрыть, пик пришелся на каникулы.  Моя задротская сущность очень волновалась за теоретические прогулы
Садиков нигде поблизости нет, детей маленьких мало, скорее всего где-то в метро подцепила.

А касательно туберкулеза - да... они реально везде. Понимаю, что мало спасет, случись чего, но на всякий случай я тупо держусь подальше от людей, которые подозрительно много кашляют.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Заразные среди нас
« Ответ #22 : 17 Июня 2017, 15:21:10 »
Ну а че та женщина типичная яжемать, и она лучше знает..... и ваапще фсе балели витрянкой.... фиг там плавал я в 22 заразился.
в некоторых случаях можно и 2 раза переболеть. примерно 1 случай на 10000. я лет в 6 болела, а потом меня в 16 еще раз накрыло. сестрица из садика принесла. думала что кони двину. причем я была не дома, а на сборах, и тренер решил что я прикалываюсь. цитрамончика мне принес просроченного и все. домой не отпустил, я неделю в гостинице кантовалась. тренироваться ж было невозможно. плюс лето, жарища, и эти прыщи просто ВЕЗДЕ.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Заразные среди нас
« Ответ #23 : 17 Июня 2017, 15:41:32 »
А почему так именно из-за ветрянки всполошились? В общественном транспорте можно встретить любые болезни, при которых человек может ходить
Хорошо ещё если больной признаётся, отойти можно

Заразные среди нас - вот новость :D

Если кто-то кашляет, кстати, я всегда задерживаю дыхание и вдыхаю когда мы уже разошлись с этим прохожим/пассажиром. Даже если там не туберкулёз, чем меньше лишнего я вдохну, тем лучше
« Последнее редактирование: 17 Июня 2017, 15:45:02 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Заразные среди нас
« Ответ #24 : 17 Июня 2017, 15:49:10 »
Цитруска Песцова, лично я не в курсе просто, есть ли какие-то нормальные исследования, по результатам которых эту вакцину признали эффективной. Плохо искал/не нашёл. Ну и не хочется выкидывать деньги на ветер, если по итогу эта прививка — что-то типа совершенно бесполезной вакцинации «Вакдермом».
я не Песец, но отвечу
вакцина которую используют много лет в куче государств, и данные эффективности можно даже в википедии найти
как думаете, стоит или не стоит?)
или в России прививки не такие, как везде?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Заразные среди нас
« Ответ #25 : 17 Июня 2017, 15:52:03 »
Ветрянка заразна только на стадии пузыриков, если там уже зажившие вавки с зеленкой, то отставить панику.
Вот не знаю, не знаю - меня в армии такой заживший на полторы недели в изолятор отправил...
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15704
  • Карма: +3989/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Заразные среди нас
« Ответ #26 : 17 Июня 2017, 15:53:05 »
А почему так именно из-за ветрянки всполошились?
Ветрянка весьма заразна. И у взрослых часто протекает с осложнениями.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Заразные среди нас
« Ответ #27 : 17 Июня 2017, 15:55:43 »
Вообще тяжело болеть детскими болезнями будучи взрослым. Я в 17 лет свинкой переболела. Это был ад. Лето. Жарища. У меня рыло размером с телевизор, температура, болело так, что я с трудом воду пила через трубочку.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Заразные среди нас
« Ответ #28 : 17 Июня 2017, 15:57:07 »
я в 16 переболела ветрянкой, ниче такого ужасного не помню
дискомфорт, чешется, да температура была пару дней
но в общем ничего страшного
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: Заразные среди нас
« Ответ #29 : 17 Июня 2017, 15:58:12 »
Да, ветрянка очень заразна, и дети болеют ей легко, а взрослый может и кони двинуть. Видела я, как болеют целые семьи, в которых дети принесли ветрянку, это ад(