Автор Тема: Заразные среди нас  (Прочитано 20562 раз)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Заразные среди нас
« Ответ #30 : 17 Июня 2017, 16:02:36 »
Я переболела ветрянкой на последнем курсе - племянница принесла из садика. Двое суток валялась с температурой под 40, ничего не могла ни жрать, ни пить, всё чесалось. Бррр. Причём до появления первого ветряночого пупырышка, уже, видимо, будучи разносчиком, и не зная об этом, я резво скакала по парам и разным мероприятиям. Надеюсь, сама никого не заразила  :-[
    Такшта кто придумал прививку - бааальшой молодец.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: Заразные среди нас
« Ответ #31 : 17 Июня 2017, 16:07:53 »
Neika, благодарю за информацию.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Заразные среди нас
« Ответ #32 : 17 Июня 2017, 16:16:25 »
Лето. Жарища. У меня рыло размером с телевизор
Неплохое начало для художественного романа)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Заразные среди нас
« Ответ #33 : 17 Июня 2017, 16:17:58 »
К счастью, переболела ветрянкой в дошкольном детстве, лет в 5-6. Никаких ужасов не было, перенесла легко, без температуры, почесалась и все прошло. Но наслышана, как тяжело ее переносят заразившиеся взрослые, которые не болели в детстве. Так что эту мамашку с больным ребенком выгнала бы в шею. Если уж вам так приперло куда-то ехать - такси вызывай. И уточняй, переболевший ли водитель, чтобы не заразить его. Это в самом крайнем случае. А по-хорошему недели 2 из квартиры ни ногой. Даже во двор.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Заразные среди нас
« Ответ #34 : 17 Июня 2017, 16:30:35 »
Болел в 18. В изоляторе одной солдатской санчасти под Моздоком. Думал, сдохну. Буквально.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
Re: Заразные среди нас
« Ответ #35 : 17 Июня 2017, 16:35:19 »
Жена дяди (хз как это родство называется)  под тридцатку где-то подцепила ветрянку, так чуть кони не двинула, ей еще участковый терапевт долго диагноз не могла поставить. То ли  орви лечила то ли что-то такое. Это уже когда она уже чуть душу не отдала кажись скорая определила

И на этом моменте я ппц "благодарна" маме, которая по молодости решила меня прятать по скорее в случае эпидемий в садике. В итоге я не болела практически ничем из детских болячек и это малость пугает

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Заразные среди нас
« Ответ #36 : 17 Июня 2017, 16:36:27 »
Цитата: RedMouse link=topic=65618.msg3520512#msg3520512 date1497703985
Ветрянка весьма заразна. И у взрослых часто протекает с осложнениями.
Заразных людей бояться - в городах не жить.

Не увидел конструктива, что предлагается сделать для перевоза инфицированного ребенка "по-правильному". Только нытьё и фейспалмы. Дамы и господа, так вы слона не продадите.
Эликирую машек силически

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Заразные среди нас
« Ответ #37 : 17 Июня 2017, 16:41:43 »
Не увидел конструктива, что предлагается сделать для перевоза инфицированного ребенка "по-правильному".
Ну ты прям как не нашенский. Рецепт давно известен:

Помещаем ребенка в цинковый ящик, обитый изнутри перфорированным алюминием. Охлаждаем ящик  до -85 градусов по цельсию, после чего выкачиваем из него оставшийся воздух и опускаем в цистерну с жидкими смолами. Цистерну цепляем к грузовику и везем, куда надо
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Заразные среди нас
« Ответ #38 : 17 Июня 2017, 16:44:22 »
Жидкие смоллы

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Заразные среди нас
« Ответ #39 : 17 Июня 2017, 16:48:11 »
Блин, я вообще ничем детским не болела... Мне конец
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Заразные среди нас
« Ответ #40 : 17 Июня 2017, 16:48:42 »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Заразные среди нас
« Ответ #41 : 17 Июня 2017, 16:50:30 »
Если делать медленно - похоже на наказание за покушение на Её Величество.
Эликирую машек силически

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Re: Заразные среди нас
« Ответ #42 : 17 Июня 2017, 17:02:12 »
Я слышала от врачей, что к 30 годам туберкулёзом заражены чуть не 80% людей, просто его иммунитет сдерживает. Потому что да, эта палка везде. У нас из городской больницы народ ездил на какие-то анализы в республиканскую на электричке. С открытой формой, агп.
А ветрянкой я болела в 20. Молодая терапевт болезнь не признала и отправила утром на анализы. Пришла я, а там очередь из примерно 50 стариков, для которых в случае чего все может закончиться летально. Хорошо, что я не люблю очереди и поехала на такси в платный медцентр, из которого меня выгнали ссаными тряпками и сказали, что меня там не было, а то им на три дня закрыться придётся.
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Заразные среди нас
« Ответ #43 : 17 Июня 2017, 17:07:32 »
из которого меня выгнали ссаными тряпками и сказали, что меня там не было, а то им на три дня закрыться придётся.
мать перевозящая больного ребенка до этих врачей недотягивает.
Эликирую машек силически

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: Заразные среди нас
« Ответ #44 : 17 Июня 2017, 17:10:59 »
я в 16 переболела ветрянкой, ниче такого ужасного не помню
дискомфорт, чешется, да температура была пару дней
но в общем ничего страшного
16 лет с очень большой натяжкой можно назвать "взрослым" возврастом, речь скорее о периоде 30 - 50 лет. Плюс не стоит забывать, что серьёзные последствия ветрянка вызывает у мужиков, а не у женщин ...

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Заразные среди нас
« Ответ #45 : 17 Июня 2017, 17:16:01 »
Цитировать
Я спросила у мамаши, как это она с больным заразным ребенком ездит. Та ответила, что надо как-то доехать,и чего ей теперь делать?  О_о Кто-то сталкивался с такими людьми?
В самолете с нами летела семья с ветряночной девочкой. Вся в сыпи. И полет 11 часов. Народ истерил, но ничего не поделать
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Заразные среди нас
« Ответ #46 : 17 Июня 2017, 17:21:27 »

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: Заразные среди нас
« Ответ #47 : 17 Июня 2017, 17:22:01 »
В 20 лет у меня была свинка. Хвала богам, прошло легко. А вот ветрянки не было  :( А нас сейчас как нарочно обложили. В садике карантин по ветрянке, племянница мужа с ветрянкой. Надо все-таки собраться и сделать прививку.

Кстати, про прививку. Как я прочитала, у нас не делают свою вакцину, а закупают в Европе. Как раз ту (те), которую уже вовсю используют и получают хорошие результаты.

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: Заразные среди нас
« Ответ #48 : 17 Июня 2017, 17:27:41 »
xarax меня удивляет вторую тему.

Надо переться с больным ребёнком куда-то — юзай НЕ ОТ. Что мешает вызвать такси? Предупредить таксопарк, что поедет больной ребёнок, пусть дадут водителя, который точно болел. Да, может заболеть повторно, но не так часто это случается.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15704
  • Карма: +3989/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Заразные среди нас
« Ответ #49 : 17 Июня 2017, 17:36:37 »
Не увидел конструктива, что предлагается сделать для перевоза инфицированного ребенка "по-правильному". Только нытьё и фейспалмы.
Если уж вам так приперло куда-то ехать - такси вызывай. И уточняй, переболевший ли водитель, чтобы не заразить его.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Заразные среди нас
« Ответ #50 : 17 Июня 2017, 17:53:38 »
Что мешает вызвать такси?
Наверное, то, что если на автобусе там несколько часов ехать, то поездка на такси выйдет, как минимум, в четырехзначную сумму. А то и в пятизначную - им же легковушки мало, туда три кресла не поставишь, придется "газель" вызывать. На словах все мы тут благородные, а когда до дела доходит, мало кто готов потратить такую сумму на чужое здоровье, уж простите мне мой скептицизм.
Предупредить таксопарк, что поедет больной ребёнок, пусть дадут водителя, который точно болел.
Угумс. Три ребенка, три автокресла, еще и чтоб водитель ветрянкой переболел. Ню-ню.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Заразные среди нас
« Ответ #51 : 17 Июня 2017, 17:58:12 »
Кстати от туберкулёза есть прививка и ее стоит ставить.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Заразные среди нас
« Ответ #52 : 17 Июня 2017, 18:02:20 »
Не увидел конструктива, что предлагается сделать для перевоза инфицированного ребенка "по-правильному". Только нытьё и фейспалмы. Дамы и господа, так вы слона не продадите.

1. НЕ ЕХАТЬ. Просто не ехать, пока все не будут здоровы. Потому что риск заболеть есть не только у посетителей ОТ, но и у друзей/знакомых/родственников, которые могут не ожидать подобной подставы в месте прибытия.
2. Если уж не ехать никак нельзя, а своей машины нет, взять машину напрокат. Таким образом все дети в одном месте и нет риска заражения.
Если мать не умеет водить, попросить отца/сестру/любого родственника, который свободен и переболел, ехать из пункта А в пункт Б.
Если таковых нет - НЕ ЕХАТЬ.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Заразные среди нас
« Ответ #53 : 17 Июня 2017, 18:15:44 »
16 лет с очень большой натяжкой можно назвать "взрослым" возврастом, речь скорее о периоде 30 - 50 лет. Плюс не стоит забывать, что серьёзные последствия ветрянка вызывает у мужиков, а не у женщин ...
тут отписались в основном те кто в 17-20 болел и чуть ли не помирал
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

dragolub

  • Гость
Re: Заразные среди нас
« Ответ #54 : 17 Июня 2017, 18:27:02 »
в 16 была сильная температура (40?), болел дней 5
не так чтоб чуть не помирать, но очень неприятно

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Заразные среди нас
« Ответ #55 : 17 Июня 2017, 19:21:45 »
Что мешает вызвать такси?
Наверное, то, что если на автобусе там несколько часов ехать, то поездка на такси выйдет, как минимум, в четырехзначную сумму. А то и в пятизначную - им же легковушки мало, туда три кресла не поставишь, придется "газель" вызывать. На словах все мы тут благородные, а когда до дела доходит, мало кто готов потратить такую сумму на чужое здоровье, уж простите мне мой скептицизм.
Около 3тыс, насколько помню. Это на всю семью, машина. Как раз 5 часов ехать, а в километрах с ходу не назову. Это мы год назад вот так собрались к свекорам ехать с ребенком, чтобы его оставить там дней на 5 и поехать самим в другое место - но по пути сломалась машина. А у нас все распланировано и планы менять крайне нежелательно было. Куда деваться, машину кое-как дотянули до парковки с помощью, вызвали такси, перегрузили вещи и поехали куда собирались. Все успешно. Машину потом отремонтировали. Ну да, лишние траты. Но если ситуация случилась непредвиденная - лучше уж так, чем огребать еще больших проблем.

Но вообще по-хорошему нечего тащиться с больным ребенком до выздоровления. Тут в другой раз тоже вспомнила - родители на этот НГ предложили отвезти ребенка к ним, побыть с внуком, а мы вроде как дней на 5 тоже вдвоем с мужем. Ну отметили НГ, все отлично. И вот 3 января. Выясняется, что накануне вечером он заболел. Срочно срываемся с места, едем его забирать раньше запланированного. Чтобы если что, можно было к врачу в наших местах, по прописке в нашей поликлинике. Это вообще был капец... забрали бедного мелкого, заправленного нурофеном, температурящего, полулежа на заднем сиденье...и тут среди дороги резко видим - застревает впереди чья-то машина, а через 200метров глохнет наша тоже! Не заводится ни в какую. Попытки безуспешны. Звоним папе...он выезжает, чтобы нас дотянуть на буксире до места. Мелкий хнычет, недомогает. Тут опаньки - позади еще у одного машина встает и тоже ни в какую не заводится! Что за проклятое место, блин! С психами дожидаемся, папа довозит нас всех до дома, потом едет назад. Это капец, по-хорошему там ехать максимум полтора часа, а то и меньше, час с небольшим, а по такому раскладу добирались часа 4! Там уже ревели и ребенок, и я. Ехать с больными детьми - это реально жесткач.
P.S. Больше машина не ломалась. В первый раз реально нелады были, а во второй на СТО оказалось - все нормально, ну можно в принципе было свечи заменить (потом заменили), но ничего критичного, и хз что так застряли. Реально паранормальщина.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2017, 19:23:33 от Zanthiа »

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: Заразные среди нас
« Ответ #56 : 17 Июня 2017, 19:24:10 »
тут отписались в основном те кто в 17-20 болел и чуть ли не помирал
Ну, если верить переболевшим (вообщем, а не только в этой теме), то чем дальше, тем хуже переносится.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2017, 19:25:44 от Caesar »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Заразные среди нас
« Ответ #57 : 17 Июня 2017, 19:33:03 »
Zanthiа, я сейчас бегло питерские цены просмотрела, хотя, думаю, и у нас можно дешевле найти. Зато ограничения стоят: "не более трех пассажиров". А тут четверо, трое из которых дети, автокресла наверняка нужны, хотя, может, и не всем. Нам с детьми приходилось газель вызывать, когда далеко ехали (далеко - это в Питер). В пределах поселка и так возили.

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Заразные среди нас
« Ответ #58 : 17 Июня 2017, 19:53:32 »
Ну, если верить переболевшим (вообщем, а не только в этой теме), то чем дальше, тем хуже переносится.
я к тому, что отписались многие, а прицепились вы ко мне
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Заразные среди нас
« Ответ #59 : 17 Июня 2017, 20:55:35 »
Я с возрастом вообще все болезни переношу намного тяжелее, чем в детстве. Если грипп - это всё, я труп минимум на 5-7 дней.
Ветрянкой болела в школе, классе в 7-ом. Причем я ей заболела сразу после гриппа. Буквально пару дней успела в школу походить. Помню, что была температура, но переживалось все это легко, как ни странно. Бесило только, что голову я не мыла недели полторы. После болезни осталось несколько шрамов, сейчас их уже не видно.
Корью переболела в раннем детстве, не помню этого. Краснухой болела лет в 7, вместе с мамой.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature