Автор Тема: Заразные среди нас  (Прочитано 20565 раз)

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: Заразные среди нас
« Ответ #60 : 17 Июня 2017, 21:17:12 »
Болела ветрянкой в 19, ни температуры, ни особого дискомфорта, только скучно было три недели дома сидеть. Так что, на мой взгляд, слухи о том, что ветрянка после 10 - смерть несколько преувеличены.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: Заразные среди нас
« Ответ #61 : 17 Июня 2017, 21:20:07 »
Садясь в общественный транспорт стоит быть готовым прихватить какую то заразу. Тоже мне новость)))) Прививки могут помочь бояться подцепить какую то гадость намного меньше. Ну и иммунитет стоит поддерживать постоянно. Каждый сам должен заботиться о своем здоровье, а не полагаться на сознательность окружающих)))))

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Заразные среди нас
« Ответ #62 : 18 Июня 2017, 00:25:06 »
Кстати от туберкулёза есть прививка и ее стоит ставить.
Нету, БЦЖ вакцина не от туберкулеза, а от перехода его в летальные формы у младенцев. В ряде стран ее уже или не делают или предлагают только приехавшим из неблагополучных по тб регионов мира.
Мой ребенок без БЦЖ, можно было бы скататься в соседнюю страну, где еще делают (в Германии с ней почти совсем никак, а до Берлина нам ехать дальше), но с реакцией нас обоих на первую же в жизни БЦЖ мы не рискнули, проще до 2 лет в РФ не ездить.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2017, 00:28:27 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн 4ZhelAnie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: +103/-3
  • Не могу молчать, когда меня не спрашивают
Re: Заразные среди нас
« Ответ #63 : 18 Июня 2017, 06:10:44 »
Переболела ветрянкой в 29, в прошлый Новый Год (и День Рождения, ага). Первые два дня - думала помру — температура под сорок без каких либо других симптомов и я не понимаю, что со мной. Когда полезла сыпь - все стало понятно, спала температура и дальше тока чесалась. Но мне не понравилось.
Что интересно, заразилась даже не от больного напрямую, а пообщавшись по работе сидя рядом пару часов с отцом болеющего ребенка.

Но я рада что переболела хотя бы сейчас, а не позже, например, за компанию со своими (гипотетическими) детьми. Тут то я могла лежать и кричать про "я самый больной человек на свете", а там болей-умирай, но за дитем ухаживай (которое еще и переносит болячку легче тебя и скачет как конь)

А на прошлой неделе при посещении огромного (на неколько тыщ человек) аквапарка узрила среди купающихся и отдыхающих некую маман с 2-мя зеленоточечными детьми. Вот тут то у меня был шок.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2017, 06:13:47 от 4ZhelAnie »
На словах ты ми-ми-ми, а на деле хер пойми.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Заразные среди нас
« Ответ #64 : 18 Июня 2017, 08:24:49 »
4ZhelAnie, некоторые родители зеленкой комариные укусы мажут, так что, возможно, не все так страшно. Мы как-то видели такого на площадке - мама объясняла, что это комариные укусы, а мне все равно не по себе было, увела своих детей.

Так что вот лайфхак для молодых мам: мажешь здорового ребенка зеленкой и ведешь на площадку. Если не побьют - все качели и горки ваши ))))

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46209
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Заразные среди нас
« Ответ #65 : 18 Июня 2017, 08:28:04 »
А некоторые наоборот ветрянку прозрачным прижигают. Так что тут все сложно.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Заразные среди нас
« Ответ #66 : 18 Июня 2017, 09:35:28 »
Да их хренова туча, таких мамаш.
1. День грудничка. Под дверью три мамы с младенцами. Заходит такая с трехлеткой, садится и нам ''вы осторожнее, у нас ветрянка''. Ну а че, ей надо!
2. Я заразилась коклюшем в поезде. Бабушка куда-то везла ''простывшего'' внука
3. Храм. Вот где рассадник. Лично знала дуру, еженедельно причащавшую ребёнка с корью и коклюшем. Аргумент ''в святом месте не заболеешь"'.
4. Меня без очереди (по льготе, т.е.мне положено было проходить без очереди) не пропускала одна тварь, потому что... Она заболела туберкулезом, у неё талон на послезавтра, а на работу надо сейчас. Тварь - кондуктор. Когда пришёл главврач и вломил люлей - заявила, что я ему заплатила, а то б он непременно вошёл в положение.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Заразные среди нас
« Ответ #67 : 18 Июня 2017, 09:50:32 »
обратите внимание, во всех историях общество подвергается угрозе заражения из-за особи женского пола


я бы, кстати, за угрозу своего заражения бил бы морду просто без раздумий, особенно женщинам
но пока большинство мужчин будет придерживаться баборабских ценностей, такое идиотское положение будет сохраняться
бабы - это ж тупые эгоистичные существа, их волнует только собственная тушка, на людей пох%й
и понимают только когда прилетает по е%альничку
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Заразные среди нас
« Ответ #68 : 18 Июня 2017, 09:56:36 »
обратите внимание, во всех историях общество подвергается угрозе заражения из-за особи женского пола
Логично - днем с детьми обычно везде ходят мамы, а папы в это время на работе, не? А так дурные батьки тоже бывают. Только они обычно отчебучивают дома вечером или в выходные.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Заразные среди нас
« Ответ #69 : 18 Июня 2017, 09:57:19 »
1. День грудничка. Под дверью три мамы с младенцами. Заходит такая с трехлеткой, садится и нам ''вы осторожнее, у нас ветрянка''. Ну а че, ей надо!
>:( Убила бы. В грудничковый день детей от одного месяца на осмотр приносят, там и детям с обычными соплями делать нечего.

В наши гребеня врач из поликлиники не приходит, ветряночную дочку тоже пришлось в поликлинику везти. Но муж оставил ее в машине, подошел к медсестре, объяснил ситуацию, медсестра открыла бокс, в который есть отдельный вход, и врач ее там осматривала. Так что даже если очень надо, все можно по-человечески сделать, если голову приложить.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2017, 10:02:46 от Сарделька »

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Заразные среди нас
« Ответ #70 : 18 Июня 2017, 09:59:24 »
Ветрянку перенёс в 22, в армии. Относительно легко, в санчасти протемпературил пять дней в районе 39, потом начмед изъял у всех мобильники за разговоры по ночам, и я срочно оттуда вписался. У земляка моего получилось хуже, его не выписали, и через три дня в часть с большим скандалом приехала его семья, ибо он ВНЕЗАПНО вообще перестал выходить на связь, ни с того, ни с сего.

Кстати, тем кто ратует за такси и машину напрокат, вы забыли что нужно ещё после поездки оплатить дезобработку салона.  Без этого нельзя считать технику заботы о чужом здоровье соблюденной.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Заразные среди нас
« Ответ #71 : 18 Июня 2017, 10:23:14 »
Кстати да, я вспомнила, что в некоторых больницах есть отдельный вход для больных, ну так в детских точно было

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Заразные среди нас
« Ответ #72 : 18 Июня 2017, 10:29:22 »
У нас в поликлинике два входа, но по факту: главный и ''колясочный''. И от одного, и от другого до бокса надо идти. Бокс в ''аппендиксе'', дверь-в-дверь с кабинетом хирурга (логика,ау! К нему ж здоровые дети идут). И два вечно закрытых ''для массажистов'', куда те курить бегают. Могли б у массажистов бокс отгородить, тогда уж.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Заразные среди нас
« Ответ #73 : 18 Июня 2017, 10:46:43 »
А некоторые наоборот ветрянку прозрачным прижигают. Так что тут все сложно.
Насколько я понимаю, при ветрянке зеленкой пупырки еще и "маркируют", чтоб понять, появляются ли новые или нет. И чтоб не пропустить ни одного. Как это сделать, если прижигалка бесцветная, непонятно.

Кто делал прививку от ветрянки будучи взрослым, скажите, а она нормально переносится?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Evelynx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +35/-4
Re: Заразные среди нас
« Ответ #74 : 18 Июня 2017, 10:49:05 »
Открытая форма туберкулеза очень далеко не всегда сопровождается кашлем. Кашель - это сильно запущенная открытая форма. Причём кашель обычный, как при простуде. На слух бронхит от туберкулеза вообще никогда не отличишь.  А кашель с кровью - это терминальная стадия. Там уже вылечить насовсем - практически нереально.
Заражены туберкулезом около 80-90% людей по разным данным. Особенно в городах, в крупных городах - вообще аншлаг, не важно в РФ или нет. Но вот быть зараженным и болеть - разные вещи. От того, чтобы обычное заражение не перешло в реальную болезнь, нас защищают вакцина в детстве и иммунитет. Если иммунитет просядет, то есть вероятность, что его не хватит на сдерживание туберкулеза. Если при этом курить - вероятность ощутимо растёт.
Но чтобы насколько посадить собственные защитные функции - это нужно очень тяжёлую болезнь перенести с агрессивной терапией.

Опасность туберкулеза, в основном, в том, что он довольно долго себя не проявляет, даже тогда, когда активно развивается.
А помимо туберкулеза лёгких ещё бывает куча случаев, когда он укоренился не в лёгких (где его видно хотя бы через пару месяцев), а в костях или других органах. Вот это - жопа из жоп.

Более того, даже если случайное желание придти на рентген совпадет с той стадией, когда туб уже видно - не факт, что его не прохлопают ушами или не примут за дефект техники или самого снимка. Ибо начинается все с крошечной точки.
Плавали, знаем.

А у знакомого вообще "анекдот" был. Его больше полугода от ангины и чего-то подобного лечили. И только через полгода, когда стало очевидно, что ничего не помогает, а пациент не "врёт и притворяется и вообще симулянт", а реально начинает уплывать, сделали биопсию и внезапно для себя узнали, что это рак горла. Хотя оно просто болит, просто саднит и просто трудно дышать.

Антипрививочники, пид.расы чертовы, скоро доиграются до гробовой доски, не только своей, к сожалению.
На предыдущем рентгене врач говорила, что такой бешеный рост числа первично выявленного заболевания туберкулезом, в том числе и у детей, как в последние 3-4 года, она видела только в самом начале 90х, когда адъ и хаос творится в стране и куча зеков с зоны вышло.
Успокоились понимаешь, мамаши. Раз за последние 20 лет статистика по стране и миру хорошая, значит и прививать не надо. А то, что она хорошая стала только после того, как эти прививки изобрели и сделали обязательными -  это тут не при чём, да. Логика - восторг.
Я поддерживаю медотвод, разбирательство по каждому случаю отдельно, если есть повод опасаться за жизнь ребёнка. Но если он здоровый, а прививки ему не ставят из "принципов" -  убивала бы нафиг обоих. Чтобы потом других не заражает.
Да, в Европе БЦЖ не жалуют по тем же причинам - успокоились и расслабиться. У них период тишины дольше длится, чем у нас.
А статистика лезет вверх. Даже сейчас, даже у них.
Плюс толерастия, которая превращает Германию и другие страны в шариатскую задницу для самого отменного беглого говна.

https://extranet.who.int/sree/Reports?op=Replet&name=/WHO_HQ_Reports/G2/PROD/EXT/TBCountryProfile&ISO2=DE&LAN=RU&outtype=html

Вот про Германию данные ВОЗ. Если совместить с более старой статистикой, то будет видно, что сначала заболеваемость падала, дальше уменьшилась не так стремительно (по инерции), потом вышла на плато, а сейчас начинает рост. Данные за 2015 год.
В неблагополучных странах туб - это бич из-за отсутствия денег и диагностики. В цивилизованных странах ситуация на порядки лучше, но все зависит от того, своевременно ли вы проходите диспансеризацию.
Сейчас пытаются вернуть принудительное её прохождение хотя бы раз в 3 года, но не получается.
В СССР всех гоняли. Школа, институт, работа. У всех были профосмотры и диспансеризация. Сейчас забили. Свобода наступила.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2017, 10:59:59 от Evelynx »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Заразные среди нас
« Ответ #75 : 18 Июня 2017, 11:09:00 »
А некоторые наоборот ветрянку прозрачным прижигают. Так что тут все сложно.
Насколько я понимаю, при ветрянке зеленкой пупырки еще и "маркируют", чтоб понять, появляются ли новые или нет. И чтоб не пропустить ни одного. Как это сделать, если прижигалка бесцветная, непонятно.

Меня мазали бесцветным. Не считали ничего и всё, цели не пропустить ни одного не было
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Заразные среди нас
« Ответ #76 : 18 Июня 2017, 11:09:29 »
Кто делал прививку от ветрянки будучи взрослым, скажите, а она нормально переносится?
странный вопрос
это же индивидуально
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн 4ZhelAnie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: +103/-3
  • Не могу молчать, когда меня не спрашивают
Re: Заразные среди нас
« Ответ #77 : 18 Июня 2017, 11:14:58 »
4ZhelAnie, некоторые родители зеленкой комариные укусы мажут, так что, возможно, не все так страшно.

Если это были укусы - то она их растила в комарином болоте))) Они все были зеленые. И что странно - похоже мысль про ветряночных детей в настолько общественном месте отдыха приводила в ужас только меня.
На словах ты ми-ми-ми, а на деле хер пойми.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Заразные среди нас
« Ответ #78 : 18 Июня 2017, 11:41:18 »
Кто делал прививку от ветрянки будучи взрослым, скажите, а она нормально переносится?
странный вопрос
это же индивидуально
Ну да, индивидуально.

Но есть прививки, которые в целом подавляющее большинство переносит норм (например, у детей - от полиомиелита), а есть те, которые чуть не каждый второй переносит проблемно (например, АКДС).
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Заразные среди нас
« Ответ #79 : 18 Июня 2017, 11:50:53 »
xarax меня удивляет вторую тему.

Надо переться с больным ребёнком куда-то — юзай НЕ ОТ. Что мешает вызвать такси? Предупредить таксопарк, что поедет больной ребёнок, пусть дадут водителя, который точно болел. Да, может заболеть повторно, но не так часто это случается.
междугороднее такси. Да-да, конечно.
Эликирую машек силически

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Заразные среди нас
« Ответ #80 : 18 Июня 2017, 11:53:16 »
Можно поехать в поезде в купе
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Заразные среди нас
« Ответ #81 : 18 Июня 2017, 11:54:50 »
Можно поехать в поезде в купе
И заразить весь вагон.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Заразные среди нас
« Ответ #82 : 18 Июня 2017, 12:07:05 »
междугороднее такси. Да-да, конечно.
Чисто теоретически 15 рублей за километр, расстояние не имеет значение.
Практически это бывает редко, но таксисты потом рассказывают о подобных случаях с восторгом.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Заразные среди нас
« Ответ #83 : 18 Июня 2017, 12:19:51 »
Можно. Но для большинства нереально по финансовым причинам.

Если бы такая проблема существовала в реальности - были бы способы её решения, те же муждугородние такси за государственный счёт. Да, неприятно ездить рядом с инфицированными. Но это пустяки, дело житейское. Рядовые будни пользования общественным транспортом. Не нравится - ездите в междугороднем такси и надейтесь, что водитель не инфицирован.
Эликирую машек силически

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
Re: Заразные среди нас
« Ответ #84 : 18 Июня 2017, 12:21:30 »
я считаю что мне очень повезло. я заболела краснухой в 16 лет, кааааак раз во время экзаменов за 9 класс  ;D
сдавала отдельно в классе, со мной сидела только мояя классная, которая периодически то уходила чай пить, то просто книжку читала. прикольно было:)
а когда ветрянкой болела не знаю. но видимо болела, потому что когда болели мои мелкие меня обошло.

а по поводу "юзания не от"... ситуации разные бывают. "хорошо" если ребенок заболел дома. тогда можно спокойно отсидеться. а если заболел допустим в отпуске за полторы тысячи км от дома? что делать? забить на самолет и ехать по земле трое суток? или бронировать частный самолет?

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Заразные среди нас
« Ответ #85 : 18 Июня 2017, 12:34:06 »
Мне чот кажется, что 90% мамаш, которые везут больных детей в поезде или в самолете, все-таки адекватные. И делают это потому что реально больше вообще никак не решить проблему. Там, где ребенок жил когда заболел, оставлять его или с ним оставаться нельзя по ряду причин. А другого транспорта нет или денег на него нет или билетов на него нет. Про самолет, например - не личный же заказывать.

Но всегда есть 10% дур, которые везут больного потому что "ачотаково".

В конце концов, если б эти болячки для окружающих были смертельны, наверное, перевозка больных была бы запрещена под страхом тюрьмы и их перевозила бы Скорая помощь сразу в лепрозорий.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15495
  • Карма: +3429/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Заразные среди нас
« Ответ #86 : 18 Июня 2017, 12:49:24 »
2. Я заразилась коклюшем в поезде. Бабушка куда-то везла ''простывшего'' внука
3. Храм. Вот где рассадник. Лично знала дуру, еженедельно причащавшую ребёнка с корью и коклюшем. Аргумент ''в святом месте не заболеешь"'.
Жесть какая. Помню, болела коклюшем. Лет в 13-14, как и ветрянкой. Это ж кошмарная болезнь - кашель до рвоты. Как можно в таком состоянии ребенка куда-то водить или возить. Я блевала дальше, чем видела  :-[
Самое мерзкое - кашель этот остается уже после выздоровления еще где-то на несколько месяцев. Ты уже не заразна, температуры нет, но можешь внезапно начать кашлять. Люди в метро от меня шарахались, когда я этим диким лаем заходилась (уже без рвоты, к счастью). В школе над раковиной дохала каждую перемену :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Заразные среди нас
« Ответ #87 : 18 Июня 2017, 12:52:07 »
О да. Коклюш. Переболела в 32. Это было незабываемое лето с еженощным долгим кашлем.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Заразные среди нас
« Ответ #88 : 18 Июня 2017, 13:18:39 »
Большинство вышеотписавшихся только подтверждают мудрость обсжденного здесь ранее деревенского фельдшера, который намеренно устраивал "эпидемии" ветрянки в своём селе.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46209
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Заразные среди нас
« Ответ #89 : 18 Июня 2017, 13:23:10 »
Когда есть прививки, это странно.
Ни одна прививка не даст осложнений сильнее, чем заболевания, от которых она делается.
Намного лучше вообще не болеть ветрянкой.
Мафия: Кофейный сноб