Автор Тема: 18 лет с 12 летним стажем  (Прочитано 9296 раз)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
18 лет с 12 летним стажем
« : 17 Июня 2017, 14:07:24 »
https://www.galya.ru/clubs/show.php?id=1183664&nt=231

Цитировать
Девушки у меня случилась очень драматичная история. Расскажу немного о себе. Мне 18 лет с 12 летним стажем.) У меня есть муж и ребенок. С мужем отношения на уровне “да пошла ты, сам отвали“. В мою жизнь пришла любовь, очень неожиданно для меня. Почти год назад у меня появился коллега, ему почти 25 лет, сразу я в него не влюбилась, но мне показалось у него что у него очень честные глаза. Со временем он не стал нравится, я гнала от себя эти мысли. Потом увидела его в сети, написала ему, он не знал что это я. Мы стали переписываться, он открывался мне с новых сторон. Я не ошиблась, он оказался очень порядочным, достойным парнем. У него в жизни цели - свое дело, свой дом, он уже готов жениться но не встретил еще ту самую. Он много говорил о свое воспитании, что отец так его воспитал, что женщину нельзя унижать ни коем-образом иначе ты не мужчина. С каждым днем общения он открывался мне все более настоящим мужчиной. Он говорил мне что я удивительная, что таких он еще не встречал. Он рвался приехать ко мне среди ночи, чтобы познакомится однажды, я была тогда на даче. После этого я поняла что врать я больше не могу, что о мне дорог. Я сказала ему что у меня ребенок, чтобы оттолкнуть. Но и тут он проявил себя как настоящего мужчину- он сказал что хочет познакомится с моей дочкой, что ему это не важно, если ему нравится женщина и у нее есть ребенок то это не помеха, и не важно что на это скажут родители и т.д. Я была в шоке. Я не могла остановить это общение. Он говорил что любит детишек и мечтает о сне Мишке ( так звали моего отца, вот совпадение) Полу шуткой я сказала , что такому мужчине я бы родила сына не задумываясь, и он мечтательно это поддержал как бы он занимался детьми, нашим сыном и моей дочкой...
Мы долго с ним общались и узнали друг друга настолько, насколько это возможно. Мы говорили и о сексе, он говорил что я грамотно его соблазняю, что я горячая. Вместе с тем он говорил что я глубокий человек, что во мне эдакая смесь и соблазнительница и очень мягкий лиричный человек. Ему хотелось встречи, он просил о ней. А не могла открыть ему что это я. Я стала отдалтять его от себя, стала занудой и в итоге он отдалился и общение кончилось. Я как по живому резала. При этом мы продолжали видиться по деловым встречам, и у меня каждый раз сердце выскакивало из груди. Как у девчонки. Однажды я увидела его обнаженным, ну т.с. в трусах в бассейне. Я чуть в обморок не упала. Еще потом пошутила еа эту тему. а он ответил “не думал что вас это смутит“. Ну да, сильные руки, волоски на груди... любую бабу нормальную смутит. Так я томилась месяца 3, а потом призналась ему что люблю его...
Он ответил, что он не свободен. Хотя он свободен. Ну т.с. у него нет постоянной девушки, он в поиске... Не важно. Еще через некоторое время он узнал что та незнакомка я. О чем написал мне в ватсап - мы там ведем деловую переписку. Он писал сухо, недовольно что знает все, как так, но не одного грубого слова. А потом еще извинялся что так со мной говорил. Он извинялся, извинялся передо мной, хотя я перед ним виновата больше с этим общением, что вводила его в заблуждение т.с. и он был прав выразив свое недовольство, но он извинился подумав что обидел меня. Разве не настоящий мужчина? Вот уже прошло месяц 8 -9 с нашего общения. Я не могу его забыть. Мы видимся общаемся, будто не было того общения, моих признаний, разоблачения и т.д. На 8 марта я перебрала с алкоголем и написала “я люблю тебя“, и извинялась всю дорогу потом. Он ответил“ ничего“, “забыли“. А я забыть не могу. Я признала что той незнакомой была я, попросила прощенич, думала так легче будет его отпутить. Нет. Мы видимся по делам, говорим о делах, и как я говорю будто и не было наших откровений. Но рядом с ним мое сердце рвется на куски, я хочу бросится в его обьятия, я хочу ощущать его запах, его тепло, его сильные руки. Я хочу кричать ему о любви, что бы он понял что я люблю его, что я ему нужна. Я с ума схожу от этого чувства. Я боюсь прикасаться даже к алкоголю, вдруг снова начну писать ему признания. Он наверно считает меня старой Ну почему все так? Он сам говорил, внешность ему не главное, главное чтобы к девушке тянуло, чтобы искра случилась. Но ведь его тянуло...Или нет. Я не могу без него. Я боюсь что так никогда не узнаю его тепла, его тела, его любви. Пишу и реву. Я так никонда не сходила с ума по мужчине.
Что делать?

Цитировать
Не могу я без него. Задыхаюсь. Люблю его и он нужен мне. Просто не могу, на стену лезу

А как понравиться? Что я не делала для этого и ничего. И я милая девушка, мне никто не дает больще 25 и фигура стойная, слежу за собой. Все время перед ним на каблуках, с прической, мейком, одежда облегающая не пошлая. Поведение, манеры, все достойно, интелегентно.
Никаких намеков на работе. Только деловое общение. Никаких томных взглядов, ничего.
Не умею я обольщать

Цитировать
жесть
тридцатник, а ума нет
делом иди займись, старая  и отстань от пацана
самой не стрёмно так позориться
над ним из-за тебя поди все его друзья ржут

Цитировать
Есть такое устала. Но дело не только в этом. Муж бывает чрезмерно груб. Свекровь выносит мозг переодически. Временами жалею что нельзя отматать и держаться дальше от этих людей. Единсьвенного хорошего -дочь. Ради нее прощаю мужа. Он бывает и нежен и заботлив временами. Но потом снова его как подменяют. Надоели эти качели. Хочу нормальной семейной жизни. Чтобы мужчина рядом был достойным, умел вести себя с женщиной. Чтобы был постоянный подогрев отношений, чтобы со временем не гасло, чтобы все время подкидыались дрова. Чтобы не было холодно, потом до дрожи чуть потеплее на пару градусов и опять холод.
У меня рано не стало отца. Поэтому для семья для меня важнее всего. Но если в семье отчуждение, то нужно просто разойтись, и строить все заново, а не мучать друг друга я так считаю. Нельзя одной сохранить семью. Надо что бы хотели оба. Не иначе.
А в этом парне я увидела сильного, достойного, благородного человека, который не допустит чтобы женщина ощущала себя не нужной, одинокой. Парень ответсьвенный, за себя, за близких, за женщину, за детей. Парень со стержнем. Кроме прочего он овен, я скорпион, мы схожи в темпераменте, оба атктивны, темпераментны по хорошему, с таким мужчиной страсть не утихет с годами семейной жизни. Мы кстати говорили на эту тему и он думает именно так, надо всегда друг друга зажигать, вносить искру в отношения.
В нем я увидела того ктобы вернул мне себя прежнюю, ту зажигалку, активную, авантюрную в хорошем смысле, открытую, без комплексов. С ним, хоть по интернет-общению, я ощущала себя девочкой, словно это я моложе него. Не стоит говорит,.это интернет общение, это не реальность. Я знала с кем я веду общение, мы работали бок о бок, я видела что он из себя представляет в жизни. И он не стремился казаться лучше чем есть. Он к 25 годам не был серьезно по уши влюблен, случались легкие влюблености, быстро рассевающиеся. Он встречается с девушками, он любит секс, не скрывает это. При том нельзя сказать что он бабник. Найдя ту самую он будет верен ей до конца, это ясно.
Да он не идеален. Я не идеализирую.
Но в тех критериях что мне важны, он то что нужно.
Я его люблю. Я хочу ему кричать об этом.
Я хочу быть с ним.

Цитировать
Сейчас так выходит, что он уходит с работы. Я ощущаю свою вину в этом. Хотя я ничем на него не давила. Я спросила не из-за меня ли он уходит, он сказал что нет.
Просто когда на 8 марта я перебрала и написала ему “я тебя люблю“, я была вынуждена обьяснится
Написала ему почему придумала эту переписку, почему сложно было признаться сразу кто я, что я влюбилась, но из-за возраста, положения, деловых отношений не могла открыто сказать, он бы не стал делится со мной теми вещами о которых мы говорили, а мне хотелось быть ближе к нему. И вот. После этого разговора от коллег в мае я узнаю что он уходит, не от него, хотя как бы я его начальник в по отделу(хотя я не руководитель, а помощник руковрдителя, так скажем и все равно это все проходит через меня, все вопросы увольнения). Ну и что это такое? Что за скрывашки такие от меня и он говорит я не при чем.
Потом в соцсети увидела треклист его, там песни всякие на тему запретных чувств, расстования, шансон. Ну не суть. Это у него к кому такие чувства?
Узнав. О том что он твердо решил уйти, а он в таких решениях тверд, я еще раз пыталась поговорить с ним, что не его вина что я влюбилась, что люблю, что он очень замечательный человек, и что нисколько я не держу обиды и ему не надо уходить, если не комфортно со мной рядом можно придумать что-то, не вести онлайн-совещаний , найти возможность не пересекаться по работе, что я это решаемо, я могу это решить и при том никому не надо увольнятся. Написала как он мне дорог и я не хочу чтобы из-за меня его карьера притерпевала убытки.
Но он ничегошеньки на это не сказал.
А я ощущаю себя виноватой и ничего не могу сделать что бы он не уходил.

Цитировать
Да нет, вы не правы. У меня были влюблённости и до замужества. И взаимные и нет. Я не сказать что такая девушка как с обложки, ну как сейчас мужчины любят эффектная четкая внешность, длинные ноги, манящие очертания. И конечно приходилось слышать “извини, ты хорошая, но ты не мой типаж“. Хотя потом приходилось от слышать от этих же парней “ блин, как я тебя упустил“, спустя время. Так что отказы были, иногда грубые, некоторые потом кусали локти. Все было. И безумные взаимные романы до сноса крыши. И убегала ночью гулять с возлюбленными по ночной Москве, по улицам.
Мне близка романтика, ночные прогулки, когда парень совершает поступки, несет на руках несколько км. и т.д.
И вот парень в которого я влюбилась он романтик, он готов делать поступки, сорваться среди ночи к любимой.
Я знаю это не только из переписки, не надо извращать мои слова типа “ написать можно что угодно“, я знаю это, мне не 15 лет. Но он мой коллега, и нормально то что те или иные темы коллеги обсуждают в процессе работы, и конечно можно анализировать как-то их мнения и его мнение тоже.
Ему 25 уже исполнилось, но по его стержню, сильному характеру можно дать и больше и физически он сложен как мужчина.
Я не знаю как привлекать мужчин, не умею соблазнять, обольщать. Девушка как-то должна это уметь, как-то говорить особенно, интонационно, жесты какие-то может, как-то должна уметь себя преподносить, обращать на себя внимания, не знаю как. Я наверное не уверенная в себе и потому этого не умею.
Я не говорю что я быдло, и говорю как необразованная деревенщина.
Я спокойно говорю, стараюсь смотреть в глаза собеседнику если нужно его сфокусировать на себя, веду себя согласно культуре общения- воспитанно, деликатно, , стараюсь быть уверенной, но последнее видимо не получается.
Я одеваюсь со вкусом, имею возможность одеть облегающие, приталенные наряды- платья, костюмы, офисный женственный стиль.
Я хожу регулярно в салон ухаживаю за волосами, кожей, руками.
Не знаю как еще обратить на себя внимание мужчины.
Открыто флиртовать не умею, да и наверное это пошло.
Не надо писать про 30, у меня еще до сих пор на кассе спрашивают паспорт, когда нужно купить алкогольную продукцию.
В 30 и после многие разводятся и снова выходят замуж, у многих разница по 5 лет и ничего.
Вот актеры, Екатерина Климова 39 лет, от первого брака дочь, от второго трое детей с актером Петренко, и сейчас Гела Месхи ему 31, разница 8 лет, у нее 4 детей и с ним пятый.
Екатерина Волкова ( Воронины) ей 36, мужу 30.
И так можно кучу примеров привести.
Мало быть самодостаточной ухоженной, симпатичной женщиной, можно иметь шарм, но не уметь пользоваться своими данными чтобы мужчины сворачивали головы. Ведь бывает не высокая, не броская, а умеет себя подать, умеет обратить на себя внимание и мужчины шею сворачивают.
Главное механизм.
Вот как быть то самой женщиной чтобы все теряли голову, и он ...

Цитировать
Да я не держу его, не навязыааюсь, поймите. Я тихо люблю.
Я просто хочу измениться, мб быть более общительной, более позитивной, ну не знаю, вероятно я все таки отчасти замкнутый человек, а мужчинамм нравятся активные, уверенные, девушки-“душа компании“ так сказать.
Я хочу быть интересней для него.
А может изменить и внешность -причесу например координально.
Ну вот у меня пример, брат двоюродный, он дружил с девочкой, ну как дружил они были в одной компании, он встречался с другой девочкой из той же компании, а женился на той что раньше не замечал и не рассматривал много лет.

Боже мой. Кажется проблема автора не в безответной любви
« Последнее редактирование: 28 Июля 2017, 20:33:56 от Neika »
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: galya.ru - 18 лет с 12 летним стажем
« Ответ #1 : 17 Июня 2017, 14:15:11 »
Господи, да ей не 18 с 12 летним стажем, а наоборот - 12 лет с восемнадцатилетним пробегом.

Чорд, какая все же жизнь короткая, а...
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: galya.ru - 18 лет с 12 летним стажем
« Ответ #2 : 17 Июня 2017, 18:40:18 »
Цитировать
Ему 25 уже исполнилось, и физически он сложен как мужчина.
вот было бы странно, если б в 25 он был сложен как мальчик. ну или как девочка, это еще странней. ;D

Цитировать
Не надо писать про 30, у меня еще до сих пор на кассе спрашивают паспорт, когда нужно купить алкогольную продукцию.
моей маме 60, у нее тоже спрашивают. когда уже до дамочек дойдет, что спрашивают паспорт не потому, что ты дофига молодо выглядишь. :-\

вангую, что парню нафиг не всрался рабочий роман с почти начальницей, которая изначально могла не шибко-то нравиться внешне (или не внешне, ху ноуз). да плюс наложилось все на эти диалоги подставные. да потом люблюнимагу.

но я понимаю и автора, вот так влюбишься, восхищаешься объектом чуйств, а... не складывается. обидно и ищешь причину, особенно, когда чел прямо не говорит в чем проблема. и крутишь-крутишь всю эту муть у себя в башке.
потом отпускает, правда, ибо мущщин достойных много, а я одна нельзя долго убиваться.
обычно вот эти портянки среди подруг за бокалом винца вываливают, обсуждают и полируют коньяком. а на утро только больная голова и никакой больше любви. ;D
а так дело обычное. жизнь у дамочки ацтой, муж будто не муж, счастья в жизни ноль, тут кто хочешь будет искать утешения в другом. :(

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: galya.ru - 18 лет с 12 летним стажем
« Ответ #3 : 17 Июня 2017, 23:59:40 »
Цитировать
Ему 25 уже исполнилось, и физически он сложен как мужчина.
вот было бы странно, если б в 25 он был сложен как мальчик. ну или как девочка, это еще странней. ;D
может автор мечтает, чтоб он был сложен как конь  ;D ;D ;D

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: galya.ru - 18 лет с 12 летним стажем
« Ответ #4 : 18 Июня 2017, 00:35:17 »
тогда его нынешнее телосложение не было бы подано как плюс, я думаю.  ??? ;D

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: galya.ru - 18 лет с 12 летним стажем
« Ответ #5 : 18 Июня 2017, 01:17:57 »
Он способен на поступки! Способен сорваться ночью к женщине!

Ну офуеть поступок же, да? Приехать потрахаться аж среди ночи. Рыцарский орден фстудию!

А она ради него прическу собралась менять. Координально. Смелая женщина, я бы так нишмогла!
« Последнее редактирование: 18 Июня 2017, 01:22:25 от Big_Muzzy »
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: galya.ru - 18 лет с 12 летним стажем
« Ответ #6 : 18 Июня 2017, 01:30:29 »
моей маме 60, у нее тоже спрашивают. когда уже до дамочек дойдет, что спрашивают паспорт не потому, что ты дофига молодо выглядишь. :-\

А почему?
Дату рождения же смотрят. Если человек явно пенсионер, то у него зачем спрашивать?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: galya.ru - 18 лет с 12 летним стажем
« Ответ #7 : 18 Июня 2017, 02:48:52 »
а хз почему.
я, кстати, заметила, что некоторые просто мельком глянут паспорт для проформы и ладушки. может, премии лишают или еще что, если не посмотришь? ну, типа как за пакетики, которые нужно предлагать, даже если видишь у покупателя пакет в руках. ???
не знаю.

у меня был обратный случай, когда мне даже с паспортом не продали бутылку пива. больше я в тот магазинчик не ходила вообще. :-\

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: galya.ru - 18 лет с 12 летним стажем
« Ответ #8 : 18 Июня 2017, 02:51:17 »
у меня был обратный случай, когда мне даже с паспортом не продали бутылку пива. больше я в тот магазинчик не ходила вообще. :-\
эээээ
а какой вообще был мотив?
ну и смысл тоже какой был не продавать - это видимо риторический вопрос

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: galya.ru - 18 лет с 12 летним стажем
« Ответ #9 : 18 Июня 2017, 02:58:15 »
да простой: "детям нельзя пиво". а то, что паспорт - так то, может, и не мой вообще. а что "фото"? на фото и не похожа совсем. дальше я не спорила, растерялась просто.
больше с подобным не сталкивалась никогда. :)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: galya.ru - 18 лет с 12 летним стажем
« Ответ #10 : 18 Июня 2017, 15:02:35 »
моей маме 60, у нее тоже спрашивают. когда уже до дамочек дойдет, что спрашивают паспорт не потому, что ты дофига молодо выглядишь. :-\

А почему?
Дату рождения же смотрят. Если человек явно пенсионер, то у него зачем спрашивать?
Потому что формально кассир обязан спрашивать у всех, и любой проверяющий из вредности или из общей идиотской принципиальности может придраться, что "а вот вы паспорт у покупателя не спросили это НАРУШЕНИЕ!!РАСРАС"
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: galya.ru - 18 лет с 12 летним стажем
« Ответ #11 : 18 Июня 2017, 17:20:50 »
Эмм... формально паспорт просют, если у продавца возникнут сомнения в возрасте покупателя.
Цитировать
В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск алкогольной продукции несовершеннолетним (продавца), сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющий установить возраст этого покупателя.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: galya.ru - 18 лет с 12 летним стажем
« Ответ #12 : 19 Июня 2017, 12:30:40 »
Желаю авторше шоб на замену этого сомца пришел еще моложе, горячее и тупее сговорчивее

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: galya.ru - 18 лет с 12 летним стажем
« Ответ #13 : 19 Июня 2017, 13:14:05 »
Сансет, по закону вот так получается:

Цитировать
В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск алкогольной продукции (продавца), сомнения в достижении покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, позволяющий установить возраст этого покупателя. Перечень соответствующих документов устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

Перечень:
Цитировать
Перечень документов, удостоверяющих личность и позволяющих установить возраст покупателя алкогольной продукции, которые продавец вправе потребовать в случае возникновения у него сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия

1. Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации

2. Общегражданский заграничный паспорт

3. Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации

4. Паспорт моряка (удостоверение личности моряка)

5. Дипломатический паспорт

6. Служебный паспорт

7. Удостоверение личности военнослужащего или военный билет гражданина Российской Федерации

8. Паспорт иностранного гражданина

9. Вид на жительство в Российской Федерации

10. Разрешение на временное проживание в Российской Федерации

11. Удостоверение беженца

12. Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: galya.ru - 18 лет с 12 летним стажем
« Ответ #14 : 19 Июня 2017, 18:43:59 »
Щаз будет дурацкий вопрос. А откуда берутся лица без гражданства? Если ты родился и вырос в какой-то стране, ты её гражданин жэ. Разве нет?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: galya.ru - 18 лет с 12 летним стажем
« Ответ #15 : 19 Июня 2017, 18:47:00 »
Если ты родился и вырос в какой-то стране, ты её гражданин жэ. Разве нет?
нет. Это работает только для стран с правом почвы. А в большинстве стран гражданство по праву крови - т.е. по гражданству родителей.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: galya.ru - 18 лет с 12 летним стажем
« Ответ #16 : 19 Июня 2017, 18:48:16 »
А откуда берутся лица без гражданства?

В природе или в Российской Федерации?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: galya.ru - 18 лет с 12 летним стажем
« Ответ #17 : 19 Июня 2017, 18:49:55 »
В природе или в Российской Федерации?
та вапще.
нет. Это работает только для стран с правом почвы. А в большинстве стран гражданство по праву крови - т.е. по гражданству родителей.
А если какие-то неграждане "потеряли" ребенка, его поместили в детдом, родители неизвестны, получит ли он гражданство, когда вырастет? Или там умерли и родни не имели?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: galya.ru - 18 лет с 12 летним стажем
« Ответ #18 : 19 Июня 2017, 18:50:19 »
википедия вот чего говорит:
Цитировать
Человек может стать апатридом в следующих случаях:
при рождении от родителей-апатридов, если законы государства рождения не подразумевают автоматического приобретения лицом гражданства этого государства (невозможность филиации по праву почвы);
при лишении гражданства государством; лишение гражданства со стороны государства может происходить по политическим, этическим мотивам или из соображения безопасности;
при добровольном отказе от гражданства;
в случае прекращения существования государства.
т.е. у них даже название есть красивое. обалдеть! :o

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: galya.ru - 18 лет с 12 летним стажем
« Ответ #19 : 19 Июня 2017, 21:24:19 »
когда уже до дамочек дойдет, что спрашивают паспорт не потому, что ты дофига молодо выглядишь. :-\
Угу. Именно поэтому на кассах висят таблички "Если вы выглядите моложе ХХ, мы попросим документы при покупке сигарет и алкоголя".
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: galya.ru - 18 лет с 12 летним стажем
« Ответ #20 : 19 Июня 2017, 22:08:28 »
ни разу не видела такие таблички.  ???
только о том, что несовершеннолетним алкоголь и сигареты не продают. и то лишь в одном магазине на моей памяти.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: galya.ru - 18 лет с 12 летним стажем
« Ответ #21 : 20 Июня 2017, 00:50:35 »
Щаз будет дурацкий вопрос. А откуда берутся лица без гражданства? Если ты родился и вырос в какой-то стране, ты её гражданин жэ. Разве нет?

В/на Украине не прокатит. Если у тебя, допустим, батя украинец, а мама россиянка, то по умолчанию украинцем не станешь. Нужно бумажный круг ада пройти.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: galya.ru - 18 лет с 12 летним стажем
« Ответ #22 : 20 Июня 2017, 08:31:03 »
Т.е. побегать придётся, но гражданство будет? В законе написано, что достаточно одного родителя-украинца. Правда отказ от других гражданств это интересно. А если "врожденный" гражданин Украины имеет русское гражданство? Или белорусское кроме своего?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: galya.ru - 18 лет с 12 летним стажем
« Ответ #23 : 20 Июня 2017, 08:33:43 »
Будет, но не по умолчанию. Есть право выбора между маминым и батиным. А на остальное хз.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: galya.ru - 18 лет с 12 летним стажем
« Ответ #24 : 23 Июня 2017, 23:04:38 »
Щаз будет дурацкий вопрос. А откуда берутся лица без гражданства? Если ты родился и вырос в какой-то стране, ты её гражданин жэ. Разве нет?
Нет, в Германии большинству еще и отказываться от своего надо, чтобы получить немецкое. Дети имеют право на два гражданства, если на момент их рождения родители-неграждане прожили минимум 8 лет в Германии и еще пара предпосылок, но в 23 что ли года обязаны выбрать одно из двух. У соседской семьи прикол, 7 лет 11 месяцев на рождение первенца - идите в пень, ему только российское, а второй уже имеет и нем, и рус, родители оба с ПМЖ, граждане РФ.
При одном местном родителе гражданство местное, второе по желанию.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: galya.ru - 18 лет с 12 летним стажем
« Ответ #25 : 25 Июня 2017, 02:57:08 »
Цитировать
когда уже до дамочек дойдет, что спрашивают паспорт не потому, что ты дофига молодо выглядишь. :-\
именно
а потому что к кассиру или продавцу потом будет много лишних вопросов. мне кассирша из дикси объясняла, что у них какие-то хитровыдуманные камеры, которые всех кто ростом ниже 165 определяют как подростка. и поэтому проще спросить паспорт, чтобы факт этого отобразился на камере, чем потом усираться и доказывать, что сегодня в 17:57 пять пачек винстона покупала именно пенсионерка, а не школьница, просто полная, несуразная и одетая не по возрасту.
а вовсе не потому что все такие молодые. в тридцатник никто не выглядит на 16-17, вернёмся уж в реальность. старше - так и тем более.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2017, 03:27:31 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: galya.ru - 18 лет с 12 летним стажем
« Ответ #26 : 25 Июня 2017, 13:45:47 »
Интересно, а что ж она не разведётся?
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: galya.ru - 18 лет с 12 летним стажем
« Ответ #27 : 25 Июня 2017, 14:23:46 »
У меня паспорт всегда просили с формулировкой: "А вам 18 лет есть?", ни разу не видела, чтобы просили у пенсионеров.

Но это всё фигня. Автор вызывает желание ржать, плакать и биться лбом об стол.
Графоман-универсал. (с) Simka

Неженка

  • Гость
Re: galya.ru - 18 лет с 12 летним стажем
« Ответ #28 : 25 Июня 2017, 20:31:46 »
У меня паспорт просят с формулировкой: "Покажите паспорт", и всё. За последние лет 5 только однажды сказали: "Надо же, вы не выглядите на свой возраст". Я уже где-то писала, что видела на одной кассе инструкцию для кассира в картинках: "Покупатель выглядит старше 40 - не спрашиваем паспорт, младше 40 - спрашиваем".

Оффлайн Inex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1440
  • Карма: +263/-45
  • Расширяю сознание
Re: galya.ru - 18 лет с 12 летним стажем
« Ответ #29 : 27 Июня 2017, 13:24:38 »
А почему эта девушка не хотела открыться этому парню сразу, если с мужем все так плохо-то?