Автор Тема: #23676 – Расслабишься тут!  (Прочитано 8410 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
#23676 – Расслабишься тут!
« : 17 Июня 2017, 14:59:25 »
http://zadolba.li/story/23676
Цитировать
Здравствуйте, господа. Позвольте мне прилюдно, хотя и анонимно, оскорбить чувства верующих, точнее, принадлежащих к «религии по умолчанию» в России.

Начну с того, что я сама крещёная, училась читать на детской Библии, ходила лет семь в воскресную школу, потом и до полного текста добралась, хотя фанаткой с пеной на губах не стала, и для меня важнее всего гуманистическая составляющая христианства.

Большинство моих родичей тоже не атеисты, поэтому я вполне нормально восприняла, когда маленькому ребёнку на день рождения кто-то из них подарил детскую Библию с картинками. Картинки, правда, весьма посредственные, но текст же важнее. Вот текст-то, написанный иеромонахом каким-то и настоятелем чего-то-там, я решила почитать повнимательнее. И сказать, что я была разочарована, — это ничего не сказать.

Текст этой книжки с исходным не имел вообще ничего общего, из него была старательно удалена вся та воспитательная составляющая, благодаря которой я выросла порядочным человеком, несмотря на пришедшиеся на моё детство неспокойное время и тяжёлые жизненные условия… Чтобы было понятно: из притчи про гордеца с молитвой «спасибо за то, что я такой умный, успешный, богатый и благочестивый» и скромного, который вздыхает о том, что он не такой хороший человек, каким мог бы быть, в этом издании делается единственный вывод — что всякий, кто не соблюдает православные посты, попадёт в Ад. Ни больше, ни меньше. Представляю, сколько пятилеток, в жизни не соблюдавших никаких постов, сжались от ужаса после этой написанной с непоколебимой уверенностью фразы.

Короче, спустя пару историй у меня напрочь отпало желание передарить это пропитанное лицемерием и ядом поделие кому-то из знакомых, и я просто спустила его в мусоропровод, чтобы оно больше никем не было прочитано и нечаянно не заразило какой-нибудь неокрепший ум…

В возрастном рейтинге и сознательном родительском контроле, увы, нуждаются не только фильмы, но и книги. И не только из-за наличия мата или рубки врагов в капусту. Произведения, содержащие «запретные» элементы, типа трубки с опиумом у одного худого дяденьки со скрипкой и отличными мозгами, могут приносить пользу, а что-то внешне безобидное — вред. Моему ребёнку ещё пяти нет, а я уже задолбалась «фильтровать контент». Что же дальше-то будет?

Оффлайн Melnar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +40/-0
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #1 : 17 Июня 2017, 15:11:49 »
Можно написать на автора книги донос в инквизицию... В принципе, это может быть творение какого-то особо упоротого товарища, которого могут одёрнуть и свои же.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #2 : 17 Июня 2017, 15:17:08 »
Кстати да. Тоже как-то покупала детскую Библию в подарок. Благо решила в магазине полистать, почитать. О, это была удивительная отсебятина с детальным описанием убийств, жестокости. Трешачок не для всех взрослых, куда уж детям!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #3 : 17 Июня 2017, 16:52:07 »
автор всю жизнь будет контент фильтровать для своего ребенка?
Эликирую машек силически

dragolub

  • Гость
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #4 : 17 Июня 2017, 17:43:19 »
автор всю жизнь будет контент фильтровать для своего ребенка?

пару лет. Потом на повышение пойдет

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #5 : 17 Июня 2017, 18:14:32 »
Можно написать на автора книги донос в инквизицию... В принципе, это может быть творение какого-то особо упоротого товарища, которого могут одёрнуть и свои же.

Я здесь!
Кто ко мне взывал?

Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #6 : 17 Июня 2017, 18:27:07 »
Не знаю, есть ли смысл в подобном фильтровании, когда ты рано или поздно добираешься до инета и всё узнаёшь. Мне мои особо ничего не рассказывали, но и не интересовались, чем я в сети занимаюсь. И вот не знаю, как им объяснить, что меня уже даже 21+ не травмирует. Удивит, мб, но не более. Однако Блайнд вынужден стыдливо прятать глаза, даже если там целуются, видно, что раздевают друг друга, но чёрный экран всё перекрыл ещё раньше, чем это можно было назвать эротикой. Это вполне себе на PG-13, ящитаю. Ну, если до эротики добрались, то R. И то, и другое мне уже можно. Но либо меня из комнаты выгонят; либо я буду опускать глаза и делать вид, что пол такой интересный, причём только дурак не поймёт, что это притворство (а мультики мне тоже нельзя, ибо якобы вырос (интересно, а для хентая я старый или маленький?), это всё баловство, дуристика и тому подобное). Вот и смысл в огораживании? Вертел я его. Вангую, если будут у меня дети, то уже лет с пяти будут знать, что такое гуро :-/
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #7 : 17 Июня 2017, 18:37:56 »
Трешачок, говорите?
На стене столовой при церкви я видела объявление: "Кто ест церковную еду не исповедовавшись - заболеет раком"

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #8 : 17 Июня 2017, 18:39:45 »
Блайнд, реально так плохо?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #9 : 17 Июня 2017, 20:08:17 »
Сэм, не в том дело, что не дают смотреть (всё равно можно в сети найти позабористее и без них глянуть), просто бесит такой же подход. Ладно я, а полно таких семей, где даже телевизора нет, зато есть родители, которые "до 20 увидит сиськи только через мой труп". И происходит потом жёсткий крах розовых очков.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #10 : 17 Июня 2017, 22:39:30 »
А чем​ плох подход, когда ребенку совсем говно не дают? Детские библии формата "постись или ад" это треш, который реально не стоит показывать независимо от уровня религиозности семьи.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #11 : 17 Июня 2017, 22:48:22 »
Ну вообще да, для совсем маленьких контент фильтровать можно  и нужно. Но так, чтоб годам к 14 они уже сами его "фильтровали" (я не про сиськи. а про УГ и бред вроде Ренар и Новоселова). А церковную литературу вообще фильтровать и фильтровать, там в одной серии порой смешивается УГ и "доброе, светлое". Вспомним "книгу про Надю" (что необходимо знать каждой девочке) и такую же - для мальчика. Девочку подвели к "все отдай брату, померзни в старом пальто ему надо велосипед, в школу ходи в УГ. наряжаться грех, и вообще шла б ты в монахини", а мальчика очень даже хорошо воспитывали.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #12 : 18 Июня 2017, 14:11:33 »
О, я помню про Надю. Половина уже стёрлась из памяти, но хорошо помню момент, что волосы химией завивать = смиртныйгрих, якобы бог наказывает потом за это дождём. И я такой: "Э-э, а почему? Это же никому не вредит, даже с моральной точки зрения не получается осудить, как те же беспорядочные связи (и то мне на это пофиг в какой-то мере)".
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #13 : 18 Июня 2017, 14:17:57 »
Ооо, я нашла Надю онлайн. Котаны, это нет слов! Искали специально про кудряшки, целиком я это здец не осилю. Может есть герои или героини?
http://www.zavet.ru/deti/girl.htm

Цитировать
- Потому что как же крашеными губами к иконе прикладываться? И причащаться с накрашенными губами нельзя: лжицу запачкаешь, край Чаши запачкаешь, да еще если до причащения губы оближешь, помаду слизнешь и проглотишь, то нельзя будет причащаться...
     - Ну, допустим, с губами все ясно. А все остальное: глаза, щеки, волосы, ногти?.. Тоже красить нельзя? А почему - не знаешь?..
     Я батюшку в свое время сама об этом спрашивала, и он мне так объяснил. Во-первых, косметика - это ложь. У тебя, скажем, губы бледно-розовые, а ты делаешь вид (для окружающих), что они у тебя красные, как клубника. Волосы у тебя прямые, ровные, блестящие (что тоже красиво!), а тебе хочется быть кудрявой: вот и берешь щипцы или бигуди или делаешь себе в парикмахерской химическую завивку... Это все и есть ложь. А отец лжи -• знаешь, кто?
     - Диавол.
     - Вот и получается, что девочки, которые красятся, сами того не сознавая, служат диаволу. Ты только им этого не говори: они тебя, скорее всего, высмеют за эти слова, - но сама имей в виду.
     Господь, видя эту ложь, часто открывает ее и посрамляет таких крашеных девочек: то дождь пойдет - и у них волосы разовьются, ресницы "потекут" по щекам; то они впопыхах не успеют или забудут накраситься, и все увидят, что губы у них бледно-розовые, брови светлые... И смех и грех...
     Но есть и другие причины, по которым краситься грешно. Зачем это делается? Допустим, девочки подражают взрослым женщинам: певицам, артисткам, манекенщицам. Ну, а те зачем красятся? Чтобы привлечь внимание мужчин, прельстить их видимостью красоты. В древности красились только блудницы - женщины позорного поведения, которые прельщение мужчин сделали своей профессией. Неужели молодой девушке, девочке следует им подражать? Но и это еще не самое главное. Батюшка говорит, что в раскрашивании себя с помощью косметики содержится хула на Бога.
     - Как это, мама? Почему же это против Бога?
     - Потому что Бог через твоих родителей наделил тебя именно таким, а не иным внешним обликом. Цвет глаз, их размер, цвет волос, форма и цвет губ - все это дано нам Богом. Люди очень разные. У одних правильные черты лица, у других - не очень. У кого-то нос маленький, у кого-то большой...
     Высокие и низкорослые... Некоторые даже рождаются настоящими уродами, хотя это бывает редко, чаще по грехам родителей. Этим людям поневоле приходится смиряться; кроме того, врожденное уродство предохраняет их от множества грехов...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #14 : 18 Июня 2017, 14:21:07 »
У меня лежит детская Библия 1991 года издания. Кто-то подарил. Читать ее невозможно, ибо там для какой-то радости после всех слов, оканчивающихся на согласную, стоит Ъ. Кое-где стоит "ять" и i.

Вот зачiм? Кому это было надо? Недоумеваю до сихъ поръ. Почему нiльзя было детямъ по-русски написать?
А обложка такая красивая, с золотым тиснением...
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #15 : 18 Июня 2017, 14:26:33 »
Хорошо, что я это забыл. Нечего в памяти хранить мусор.

Пользуешься лечебной косметикой = сатанист/люциферианец!1!1
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #16 : 18 Июня 2017, 14:27:36 »
Потому что как же крашеными губами к иконе прикладываться? И причащаться с накрашенными губами нельзя: лжицу запачкаешь, край Чаши запачкаешь, да еще если до причащения губы оближешь, помаду слизнешь и проглотишь, то нельзя будет причащаться...
     - Ну, допустим, с губами все ясно. А все остальное: глаза, щеки, волосы, ногти?.. Тоже красить нельзя? А почему - не знаешь?..
     Я батюшку в свое время сама об этом спрашивала, и он мне так объяснил. Во-первых, косметика - это ложь. У тебя, скажем, губы бледно-розовые, а ты делаешь вид (для окружающих), что они у тебя красные, как клубника. Волосы у тебя прямые, ровные, блестящие (что тоже красиво!), а тебе хочется быть кудрявой: вот и берешь щипцы или бигуди или делаешь себе в парикмахерской химическую завивку... Это все и есть ложь. А отец лжи -• знаешь, кто?
     - Диавол.
     - Вот и получается, что девочки, которые красятся, сами того не сознавая, служат диаволу. Ты только им этого не говори: они тебя, скорее всего, высмеют за эти слова, - но сама имей в виду.
     Господь, видя эту ложь, часто открывает ее и посрамляет таких крашеных девочек: то дождь пойдет - и у них волосы разовьются, ресницы "потекут" по щекам; то они впопыхах не успеют или забудут накраситься, и все увидят, что губы у них бледно-розовые, брови светлые... И смех и грех...
     Но есть и другие причины, по которым краситься грешно. Зачем это делается? Допустим, девочки подражают взрослым женщинам: певицам, артисткам, манекенщицам. Ну, а те зачем красятся? Чтобы привлечь внимание мужчин, прельстить их видимостью красоты. В древности красились только блудницы - женщины позорного поведения, которые прельщение мужчин сделали своей профессией. Неужели молодой девушке, девочке следует им подражать? Но и это еще не самое главное. Батюшка говорит, что в раскрашивании себя с помощью косметики содержится хула на Бога.
     - Как это, мама? Почему же это против Бога?
     - Потому что Бог через твоих родителей наделил тебя именно таким, а не иным внешним обликом. Цвет глаз, их размер, цвет волос, форма и цвет губ - все это дано нам Богом. Люди очень разные. У одних правильные черты лица, у других - не очень. У кого-то нос маленький, у кого-то большой...
     Высокие и низкорослые... Некоторые даже рождаются настоящими уродами, хотя это бывает редко, чаще по грехам родителей. Этим людям поневоле приходится смиряться; кроме того, врожденное уродство предохраняет их от множества грехов...
Если религиозную составляющую опустить, всё так. И ложь - введение окружающих в заблуждение, и неприятие своей внешности, и попытка прельстить мужиков покрасневшими (как при сексуальном возбуждении) губами. Фактология верна.
Эликирую машек силически

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #17 : 18 Июня 2017, 14:30:05 »
Я бы не хотела жить в мире без косметики, где меня будут окружать бледные, прыщавые люди, с шелушащейся кожей, потрескавшимися губами, редкими, тусклыми волосами. Фуплин...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #18 : 18 Июня 2017, 14:31:28 »
Я бы не хотела жить в мире без косметики, где меня будут окружать бледные, прыщавые люди, с шелушащейся кожей, потрескавшимися губами, редкими, тусклыми волосами. Фуплин...
это на мужиков наезд? :) Мы-то косметикой особо не пользуемся. Или таки не всё так плохо?
Эликирую машек силически

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #19 : 18 Июня 2017, 14:37:46 »
Ну ващет за редким исключением все плохо  >:(
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

dragolub

  • Гость
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #20 : 18 Июня 2017, 14:39:51 »
у меня есть 2 копии "моей книги библейских рассказов" (баптисты? иеговисты? в общем, муртады какие-то писали)
в одной я картинки допилил креативно

На стене столовой при церкви я видела объявление: "Кто ест церковную еду не исповедовавшись - заболеет раком"

тоже можно допилить маркером. Часть закрасить и "кто ест церквоную еду раком - это нам кафиры".

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #21 : 18 Июня 2017, 15:16:45 »
Вспомните, к чему привела косметика и прочее в серии "Голубой Южный Парк" ;D
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #22 : 18 Июня 2017, 22:51:39 »
У меня кодировка сбивается. Кому интересно и не лень: там оригинально про велосипед брату, про книги (нельзя читать, если батюшкане благословил), про ''езжай поживи в монастыре'' (конец) и про ''не хотим иметь телевизор''. А, ещё про приправы.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #23 : 18 Июня 2017, 23:33:09 »
О, про телик и приправы помню хд Остальное вроде тоже чёт припоминаю, а вот про велик совсем не помню. Перечитывать нет желания.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #24 : 19 Июня 2017, 06:16:30 »
Трешачок, говорите?
На стене столовой при церкви я видела объявление: "Кто ест церковную еду не исповедовавшись - заболеет кончит раком"
Так лучше.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #25 : 19 Июня 2017, 07:12:18 »
А приправы чем не угодили? Вкусно жрать нельзя, за это тоже в АдЪ? ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #26 : 19 Июня 2017, 07:58:50 »
Вроде типа привыкаешь, потом натуральный вкус не чувствуешь, невкусно без них становится. Поправьте, если ошибаюсь. А вообще, за уши под чревоугодие не подходит?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн PMoon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +42/-3
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #27 : 19 Июня 2017, 08:11:21 »
У меня была красивая детская библия с красочными картинками. Я любила её не столько читать, сколько эти картинки разглядывать, особенно по ветхому завету. Новый мне казался каким-то скучным ;D
Треша в книге не припомню, там был просто краткий пересказ простыми словами, без лишних выводов. По крайней мере, когда я потом перечитывала оригинальный текст - расхождений не находила.

А книжка про Надю, эх. Торжественный подарок моей бабушки, по-моему, какие-то зерна разумности там были, но меркли в том, что меня даже в детстве удивляло.
"Королеву Марго" я прочла именно из-за этой книжки, потому что она там называлась пустой, фактически греховной, книгой.
Мне понравилось :D

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #28 : 19 Июня 2017, 08:20:56 »
>Новый мне казался каким-то скучным ;D

Как ни странно, аналогично.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #29 : 19 Июня 2017, 09:15:10 »
У меня была (и где-то есть) красивая детская Библия с картинками, я тащилась именно от того, что там подробно убивства всякие описаны  ::)  ;D

Мне как-то бабка в автобусе втирала, что красные ногти суть грех великий, ибо блудницы в кровь распятого Иисуса ногти обмакивали и так ходили модно наверно было  ???
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.