Автор Тема: #23676 – Расслабишься тут!  (Прочитано 8405 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #30 : 19 Июня 2017, 09:18:27 »
А тогда видимо знали толк в антикоагулянтах, консервантах и годной крионике.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #31 : 19 Июня 2017, 09:54:36 »
Цитировать
Текст этой книжки с исходным не имел вообще ничего общего, из него была старательно удалена вся та воспитательная составляющая, благодаря которой я выросла порядочным человеком, несмотря на пришедшиеся на моё детство неспокойное время и тяжёлые жизненные условия…
Скромненько так.  :D Но с большим чувством.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #32 : 19 Июня 2017, 11:53:57 »
Мне как-то бабка в автобусе втирала, что красные ногти суть грех великий, ибо блудницы в кровь распятого Иисуса ногти обмакивали и так ходили модно наверно было  ???
То чувство, когда напало настроение - лето, макияж-маникюр, да кому оно надо упаковываться в серенькие балахоны и ходить без капли косметики на лице или теле, да все равно грешница, хоть разрисованная, хоть нет... Ярко-розовые ногти, заметные за километр.  ;D

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #33 : 19 Июня 2017, 11:56:41 »
Ярко-розовые ногти, заметные за километр.  ;D
Отряд бабок специального назначения уже в пути!  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #34 : 19 Июня 2017, 12:04:25 »
Это какие-то новые подробности казни на Голгофе.
Представляю себе римского офицера:
- Пропустите через оцепление блудниц, пусть ногти посуют в  кровь казненного, пока не запеклась.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #35 : 19 Июня 2017, 12:07:53 »
Там еще что-то про красные губы бабка рассказывала (хм, блудницы сосали кровь распятого?  ???), но у меня красными были только ногти, поэтому в основном про них речь шла  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #36 : 19 Июня 2017, 12:14:59 »
И цыгане, которым по жизни можно воровать, потому что один из них прокрался и украл гвозди, предназначенные для распятия.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #37 : 19 Июня 2017, 14:14:33 »
Цитировать
Ты только им этого не говори: они тебя, скорее всего, высмеют за эти слова, - но сама имей в виду.
Какое чудесное лицемерие.
Спасай свою душу втихушку, а окружающие пусть горят в аду по незнанию, им ничего не говори! А то вдруг высмеют.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #38 : 19 Июня 2017, 14:47:40 »
Цитировать
Ты только им этого не говори: они тебя, скорее всего, высмеют за эти слова, - но сама имей в виду.
Какое чудесное лицемерие.
Спасай свою душу втихушку, а окружающие пусть горят в аду по незнанию, им ничего не говори! А то вдруг высмеют.
Тут мученики первых лет христианства дружно заплакали.
И Жития святых им это лицемерие читать не мешает же, и благостью проникаться.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #39 : 19 Июня 2017, 15:32:47 »
Вроде типа привыкаешь, потом натуральный вкус не чувствуешь, невкусно без них становится.
И что? А к религии это каким концом?

Цитировать
Ты только им этого не говори: они тебя, скорее всего, высмеют за эти слова, - но сама имей в виду.
Какое чудесное лицемерие.
Спасай свою душу втихушку, а окружающие пусть горят в аду по незнанию, им ничего не говори! А то вдруг высмеют.
Почему лицемерие? По моему, очень правильная стратегия - не отвечай, когда не спросили. Хочешь что-то донести до людей - живи так, чтобы люди сами обратились за советом. Не можешь так жить - ну так и кто ты такой, других учить?

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #40 : 19 Июня 2017, 16:25:02 »
>И что? А к религии это каким концом?

Да тем же, что и "приставка — изобретение дьявола".
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #41 : 19 Июня 2017, 16:33:47 »
Да тем же, что и "приставка — изобретение дьявола".
Ну там я могу усмотреть хоть и извращенную, но логику. Начиная от того, что де виртуальная реальность - попытка уподобиться творцу, и до того, что игры, мол, отвлекают от молитв и добрых дел. Но приправы, Карл!!!

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8089
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #42 : 19 Июня 2017, 16:35:49 »
Да тем же, что и "приставка — изобретение дьявола".
Ну там я могу усмотреть хоть и извращенную, но логику. Начиная от того, что де виртуальная реальность - попытка уподобиться творцу, и до того, что игры, мол, отвлекают от молитв и добрых дел. Но приправы, Карл!!!

Так гортанобесие жы. Вы как будто КМП не читаете  :D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #43 : 19 Июня 2017, 16:36:09 »
Хм... Может, как с косметикой? Типа обман и тэдэ?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #44 : 19 Июня 2017, 16:44:57 »
Почему лицемерие? По моему, очень правильная стратегия - не отвечай, когда не спросили. Хочешь что-то донести до людей - живи так, чтобы люди сами обратились за советом. Не можешь так жить - ну так и кто ты такой, других учить?
Потому что жить так, чтобы люди к тебе шли за советом, и "никому не говори, а то высмеют" - две большие разницы, имхо. Посыл изначально разный.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #45 : 19 Июня 2017, 17:26:51 »
Почему лицемерие? По моему, очень правильная стратегия - не отвечай, когда не спросили. Хочешь что-то донести до людей - живи так, чтобы люди сами обратились за советом. Не можешь так жить - ну так и кто ты такой, других учить?
Потому что искренне верующий человек не должен стыдиться своей веры и бояться, что его засмеют за убеждения. Никто не предлагает лезть со своим особо ценным мнением и проповедовать направо и налево, но я в этом тексте вижу, что мать лицемерно учит дочку утаивать от окружающих истинные мотивы ее поступков, в данном случае отказа от косметики.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #46 : 20 Июня 2017, 14:49:15 »
Почему лицемерие? По моему, очень правильная стратегия - не отвечай, когда не спросили. Хочешь что-то донести до людей - живи так, чтобы люди сами обратились за советом. Не можешь так жить - ну так и кто ты такой, других учить?
Потому что жить так, чтобы люди к тебе шли за советом, и "никому не говори, а то высмеют" - две большие разницы, имхо. Посыл изначально разный.
Посыл может разный, но одинаково верный и практичный.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #47 : 20 Июня 2017, 14:51:19 »
Посыл может разный, но одинаково верный и практичный.
Это вы вопрос веры не учитываете.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Неженка

  • Гость
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #48 : 20 Июня 2017, 17:23:32 »
Про красные ногти я слышала другую православную байку. Мол, когда перед концом света придёт Антихрист, у него будут длинные красные когти. И чтобы по этому признаку люди не признали в нём детище дьявола, дьявол заранее потихоньку подталкивает людей красить ногти в разные яркие цвета, чтобы в нужный момент они, увидев эти когти, подумали "о, какой модный чел", а не забили его ногами при первом взгляде.

Ну а красные губы бывают после активных поцелуев, и когда девушка красит губы красным - она дескать показывает свою доступность. Что тоже не по-православному.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2017, 17:28:33 от Неженка »

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #49 : 20 Июня 2017, 17:31:05 »
Какой ты коварный, Сатана ;D
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Неженка

  • Гость
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #50 : 20 Июня 2017, 18:02:39 »
Сатана и должен быть коварным. И ведь по сути неплохая байка же. По крайней мере, в неё и ненависть к ЛГБТ очень хорошо укладывается. Мужики, которые ведут себя и красятся как бабы, не должны быть нормальным явлением, а то придёт Антихрист с красными когтями и все подумают "а, подумаешь, это очередной гей, вон их сколько развелось, мы должны быть толерантными" вместо  того, чтобы линчевать на месте.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #51 : 20 Июня 2017, 18:17:12 »
Сатана и должен быть коварным.

Да вообще крутой чел ;D

Цитировать
Мужики, которые ведут себя и красятся как бабы

Так это метро, а не геи)0)
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Неженка

  • Гость
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #52 : 20 Июня 2017, 18:20:23 »
Ну я про классическое представление народа, что геи - это которые "уйди, пра-а-ативный", красят ногти и губы и носят колготки в сеточку. Хотя это скорее клиенты психиатра.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #53 : 20 Июня 2017, 18:56:57 »
Про красные ногти я слышала другую православную байку. Мол, когда перед концом света придёт Антихрист, у него будут длинные красные когти. И чтобы по этому признаку люди не признали в нём детище дьявола, дьявол заранее потихоньку подталкивает людей красить ногти в разные яркие цвета, чтобы в нужный момент они, увидев эти когти, подумали "о, какой модный чел", а не забили его ногами при первом взгляде.

а нафига столько лишних телодвижений? Антихристу не проще один раз когти покрасить самому в какой-нибудь бежевый? ;D ;D ;D

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #54 : 20 Июня 2017, 19:01:53 »
Ну это ж Дьявол, ему надо людей подталкивать к грехам ;D А на что-то, кажущееся безвредным и безобидным, подталкивать куда легче. Сразу почти весь мир в Аду. господиситисчтоянесу
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #55 : 20 Июня 2017, 19:10:30 »
Ну это ж Дьявол, ему надо людей подталкивать к грехам ;D
Большинство и подталкивать-то не надо. Сами разбираются, че там как. :P
Оставили без работы Дьявола, злобные людишки.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #56 : 20 Июня 2017, 20:04:10 »
Ну это ж Дьявол, ему надо людей подталкивать к грехам ;D
Большинство и подталкивать-то не надо. Сами разбираются, че там как. :P
Оставили без работы Дьявола, злобные людишки.

Напомнило:
С уважением, Aneta

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #57 : 20 Июня 2017, 21:23:09 »
Оставили без работы Дьявола, злобные людишки.

Вот мрази, а! ;D

Напомнило:

Ахах ;D, вспомнился чёт слэшный комикс про Сатану, который встречается с каким-то чуваком. Название не помню (и слава Ситису).
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #58 : 21 Июня 2017, 00:16:32 »
Цитировать
дьявол заранее потихоньку подталкивает людей красить ногти в разные яркие цвета, чтобы в нужный момент они, увидев эти когти, подумали "о, какой модный чел", а не забили его ногами при первом взгляде.
А чо, так тоже можно?
Сатана? По ипалу -на!

Неженка

  • Гость
Re: #23676 – Расслабишься тут!
« Ответ #59 : 21 Июня 2017, 00:42:07 »
Не сатана, а антихрист. Антихрист - это некто, кто придёт и будет выдавать себя за Мессию. То есть в человеческом облике. Который вполне уничтожимый.