Автор Тема: #20311 - Позор семьи и нахалка (опять о наследстве)  (Прочитано 12198 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97

Есть. И да разносяться, так же как и семена "культурных" цветов, которые соседям нужны, а мне нет. Также как малина, которая растет на участке соседа, а отростки, тварь такая, ко мне пускает, также как чертова яблоня соседа с которой яблоки и листья (а уж с векового дуба соседского их сколько!) падают на мой участок, а еще го деревья затеняют мой лужок, также как.. дальше продолжать?
Я хочу растить на своем участке лебеду. Я санитарные нормы нарушаю? Нет. Згачит буду растить свою любимую лебеду с чертополохом
ваще-то есть нормы, на каком расстоянии от забора можно сажать кустарники и деревья
И тогда и малина не доползает и яблоки не падают

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Да что вы говорите?
Даже если забудем о таком забавном факте, что иногда деревья появляются раньше чем забор лично я выдирала малину на своей территории сильно дальше метра от ближайшего взрослого куста, а диаметр кроны яблони метров 10 и высота такая же примерно , а расстояние до забора сколько там? 4 метра? А листья с дуба векового тоже до меня не долетят? Или пух с тополя? Кстати прополка молодых веселых тополей это тоже весело.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Тополь??? На даче???? Накуя?????

Собственно, после этого вопросов к лебеде больше не имею

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Тополь??? На даче???? Накуя?????

Собственно, после этого вопросов к лебеде больше не имею
Так не у меня же. Растет.  :P У кого-то тополя, у кого-то березы, дубы, некоторым повезло у них сосны ;D

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Правда? То есть N лет пользоваться дачей (участком и домом в одну харю) проводить там с ребетенком все время (два поколения семьи А!) Это не бесспорная выгода? Они вкладывплись в участок и дом?

Вот, у меня отец так и рассуждал. Попользовались дачей, а теперь свалинг. А то, что мамин отец ему ни много ни мало дом построил, и денег дал от родственников-совладельцев откупиться - это так, фигня. Лет много прошло, чеков не осталось. То, что мама не стала по суду имущество делить с условием, что эта дача мне достанется - это, с его точки зрения, тоже фигня (тут с маминой стороны промашка, не спорю - но это его паскудства не отменяет). В результате маме из совместно нажитого не досталось ничего.

А с бабушкиной квартирой изначально все было по-другому - она нас пустила к себе пожить, но мы знали, что когда бабушки не станет, все поделится между моей мамой и ее сестрой. Никаких перепланировок не затевали, ремонт делали только текущий, и строили-строили-строили свое. Изначально никаких обещаний не было, и поэтому не было обид.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Правда? То есть N лет пользоваться дачей (участком и домом в одну харю) проводить там с ребетенком все время (два поколения семьи А!) Это не бесспорная выгода? Они вкладывплись в участок и дом?

Вот, у меня отец так и рассуждал. Попользовались дачей, а теперь свалинг. А то, что мамин отец ему ни много ни мало дом построил, и денег дал от родственников-совладельцев откупиться - это так, фигня. Лет много прошло, чеков не осталось. То, что мама не стала по суду имущество делить с условием, что эта дача мне достанется - это, с его точки зрения, тоже фигня (тут с маминой стороны промашка, не спорю - но это его паскудства не отменяет). В результате маме из совместно нажитого не досталось ничего.
Сарделька, с вашим отцом по человечески ситуация другая. Он получил явный плюс за чужой счет ну м как я понимаю это совместнонажитое, а не изначально два собственника...
Ну про не делить имущество это в стороне оставлю.
 Если бы семья А с ведома семьи Б построила вместо старой разволюхи комната+кухня условгый двухэтажный коттедж, а семья Б такая отдавайте половину и участка и дома было бы некрасиво.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2017, 23:50:40 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Если бы семья А с ведома семьи Б построила вместо старой разволюхи комната+кухня условгый двухэтажный коттедж, а семья Б такая отдавайте половину и участка и дома было бы некрасиво.
Согласна, но как было в этой семье, кто и что кому обещал, мы толком не знаем. "Это квартира тебе, но оформим потом" - одна ситуация, "живи пока" - другая.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Если бы семья А с ведома семьи Б построила вместо старой разволюхи комната+кухня условгый двухэтажный коттедж, а семья Б такая отдавайте половину и участка и дома было бы некрасиво.
Согласна, но как было в этой семье, кто и что кому обещал, мы толком не знаем. "Это квартира тебе, но оформим потом" - одна ситуация, "живи пока" - другая.
Точно Не знаем, конечно, но даже сама формулировка автора "пусть Лерка (это я) там живёт, у нас всё есть" и то, что тетка не захотела водится с отказом, но захотела с оформлением в собственность говорит о том что Лерочка принимала желаемое за действительное

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Я правильно поняла, что половина квартиры принадлежит отцу, половина - тётке?
Отец отдал ее Лерке, устно, но договоренность не отменял, то есть, фактически, половина квартиры - Леркина.
Лерка ее обживает, тётка начинает делить. И вот тут я готова взлететь на реактивной тяге.

Почему из двух владельцев квартиры должен из нее съехать тот, кто ее полностью обжил и отремонтировал? Почему не наоборот?  В ситуации, когда оба готовы выплатить деньги за половину, справедливее было бы оставить приоритет за проживающем в ней человеком.
Тётка ухи объелась, а на месте Лерки я бы еще и окна выбила.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Тётка ухи объелась, а на месте Лерки я бы еще и окна выбила.

Почему из двух владельцев квартиры должен из нее съехать тот, кто ее полностью обжил и отремонтировал?
Потому что Лерка - дура.

Через отца:
Она могла сначала организовать оценку и предложить выкупить теткину долю по цене доли без ремонта.
Она могла (если не хотела покидать квартиру) организовать оценку квартиры с ремонтом и предложить тетке к выкупу ее долю по цене квартиры с ремонтом (да, потеряв часть его стоимости) или самой выкупить полквартиры с ремонтом (да, заплатив за часть ремонта еще раз).

Для понимания - ремонт половины квартиры она совершенно бескорыстно сделала любимой тетушке в подарок.  
За то что ее пустили пожить.

Кстати, тетка вполне могла вызвать полицию, засвидетельствовать пи*дец в квартире - и обратиться в суд с требованием возмещения ущерба: "получила в наследство нормальную квартиру, пустила родственницу пожить, бесплатно, только к/у свои плати - через н лет понадобилась квартира а она, там наркопритон и бордель устроила, всю мебель и технику продала".
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Крокозябра, единственное, что она реально могла - это правильно прочитать теткино "потом оформим", вкладываться в эту квартиру по минимуму и копить на свое жилье. Для всего остального нужна добрая воля отца как минимум. А чтоб правильно во всем разобраться, нужна житейская мудрость и изрядная доля цинизма, а девушка молодая, жизнью не битая.
Кстати, тетка вполне могла вызвать полицию, засвидетельствовать пи*дец в квартире - и обратиться в суд с требованием возмещения ущерба: "получила в наследство нормальную квартиру, пустила родственницу пожить, бесплатно, только к/у свои плати - через н лет понадобилась квартира а она, там наркопритон и бордель устроила, всю мебель и технику продала".
Сказать она что угодно могла. У нее документы на эту технику есть? Даже если есть - и то все не однозначно.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Сарделька,
я перечитала историю и не увидела "потом оформим " (это в другой истории с домом было же?) нашла цитату "пусть лерка живет у нас все есть".

Есть непонятное "отказалась от наследства в пользу отца" - но по тексту получается что она изначально ни разу не отказывалась, а вступила в наследство и оформила свою 1/2 долю собственности.

Ну я так и пишу - ее пустили пожить.
и фраза "через отца" подразумевает что с его ведома и содействия.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
я перечитала историю и не увидела "потом оформим " (это в другой истории с домом было же?) нашла цитату "пусть лерка живет у нас все есть".
Согласна, мой ляп.
и фраза "через отца" подразумевает что с его ведома и содействия.
А если отец не согласен (например, с сестрой ругаться не хочет), то она ничего сделать и не может.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Почему нельзя было сообща решать квартирный вопрос тети с двоюродной сестрой, а пока  мирно жить в этой квартире втроем? тетя и сестра - близкие родственники Лерке, имущество - совместное. Очень важно жить без "соседей"? Но тут же "жопа" случилась с родственниками, надо ж помогать!? ???
И только с ёжиком вышел прокол