Автор Тема: Жадная сиротка  (Прочитано 19952 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Жадная сиротка
« Ответ #60 : 19 Июня 2017, 12:03:46 »
Не всегда, я слышала и про комнаты в коммуналках. Потом расселяли, и ей, как детдомовской, хотели впихнуть что похуже. Или она сирота не с рождения, была у нее родительская квартира, а дом шел под снос.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Жадная сиротка
« Ответ #61 : 19 Июня 2017, 12:34:43 »
немного криво описана схема про работу в декрете, а так невестушка  все правильно сделала. а мамамальчика ухи поела.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: Жадная сиротка
« Ответ #62 : 19 Июня 2017, 13:33:06 »
Как очаровательно "мошенничество, но все в плюсе"  :-\
Но свекровь-то не согласилась не потому, что это противозаконно. А потому, что "люди так не поступают". :) Что тоже очаровательно.
Хм... не знаю.
Если читать это как "а че люди скажут", то очаровательно, хотя и в меньшей степени.
А если как "<нормальные> люди так не поступают" в смысле это неправильно получать неположенные мне деньги и работать по подложным документам и я так делать не буду. Не потому что атата получу если поймают, а просто потому что так делать нельзя, то вполне нормально.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: Жадная сиротка
« Ответ #63 : 19 Июня 2017, 14:02:15 »
Цитировать
да проводка старая,да квартира мала,но радуйся,мне и того не дали!
Совок-стайл детектед. Жри что дают, радуйся и не вздумай высовываться, а то что о тебе люди подумают!

Цитировать
Узнала,подала на развод,мы думали - квартиру поделят,а ее ей и детям присудили!
Если мамО искренне считает, что сыну принадлежит половина квартиры (купленная на деньги с продажи личной квартиры невестки + маткапитал), то жадная тут совсем не невестка, лол.

Цитировать
А сыну куда, на улицу?
Почему на улицу? К маме. Или на съем.
Зачем мама при этом продавала собственную квартиру и делилась с племянниками - отдельный вопрос.

Цитировать
А его рука,что там ремонты делала,теперь не стоит ничего?
Сколько там той руки было, если суд не принял это во внимание? Обои наклеил и лампочку вкрутил?
« Последнее редактирование: 19 Июня 2017, 14:09:38 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Жадная сиротка
« Ответ #64 : 19 Июня 2017, 14:14:03 »
Хм... не знаю.
Если читать это как "а че люди скажут", то очаровательно, хотя и в меньшей степени.
А если как "<нормальные> люди так не поступают" в смысле это неправильно получать неположенные мне деньги и работать по подложным документам и я так делать не буду. Не потому что атата получу если поймают, а просто потому что так делать нельзя, то вполне нормально.
Ну, работать по чужой трудовой проблематично, если владелица трудовой официально в декрете и получает официальные декретные, таких дурных кадровиков не бывает. Скорее работа без оформления на какой-нибудь торговой точке в мелком ТЦ или на рынке. Это, кстати, объясняет и низкие декретные невестки - минималка от мрот. И в таком случае невестка предлагала свекрови поработать на своём месте и получать зарплату (пусть и вчёрную) плюс пенсия, отдавая декретные невестке.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: Жадная сиротка
« Ответ #65 : 19 Июня 2017, 14:28:09 »
Ну, работать по чужой трудовой проблематично, если владелица трудовой официально в декрете и получает официальные декретные, таких дурных кадровиков не бывает. Скорее работа без оформления на какой-нибудь торговой точке в мелком ТЦ или на рынке. Это, кстати, объясняет и низкие декретные невестки - минималка от мрот. И в таком случае невестка предлагала свекрови поработать на своём месте и получать зарплату (пусть и вчёрную) плюс пенсия, отдавая декретные невестке.
Удивительно но факт. Свекрови ничего не мешает работать по свой трудовой, если ее согласны на это место взять.
А незаконно получать выплаты внезапно может мешать совесть.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Жадная сиротка
« Ответ #66 : 19 Июня 2017, 14:36:25 »
Удивительно но факт. Свекрови ничего не мешает работать по свой трудовой, если ее согласны на это место взять.
А незаконно получать выплаты внезапно может мешать совесть.
Ути божечки! А мечтать урвать у невестки и собственных внуков пол-квартиры ей совесть не мешает?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Dropdead!

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +16/-1
Re: Жадная сиротка
« Ответ #67 : 19 Июня 2017, 14:43:14 »
Как-то не понравился выпад автора в сторону сирот. Они самые разные бывают, в том числе и такие (а в умении решать ситуацию максимально выгодно нет ничего предосудительного), зато сама автор - явно любительница считать чужие деньги, не вкладывая своих.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Жадная сиротка
« Ответ #68 : 19 Июня 2017, 14:50:52 »
"сын не выдержал -  изменил". Классика  ;D Да, я тоже думаю, что это сценарий.

Детям из детдома квартиру дают сразу - в 18 лет? Она в 18 лет была замужем и беременная?

Хрен там плавал -в 18. После получения образования и армии мальчиков, до того - общага/коммуналка. А это и в 22-23 может быть.
Но может кому-то и в 18 дают, регионы разные.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Жадная сиротка
« Ответ #69 : 19 Июня 2017, 15:38:45 »
Дева - молодца. Стальные яйцы и холодная голова.

1) Сироты получают квартиру от государства. Квартира "после бабушки" скорее всего предполагает что бабушка там жила и разлагалась. (А трупный яд опасен, раз присудили - значит реально непригодна квартира была для проживания)

2) Согласно трудового кодекса, отпуск по уходу за ребенком имеет право оформить бабушка или иной близкий родственник. Т.е. невестка бы продолжила работать и нести деньги в семью,  с ребенком бы сидела бабушка но получала бы за это дополнительные деньги. Весьма неплохое предложение. Свекровь отказалась - ок, в своем праве. Но предложить то можно было. Все законно.

3) Сыначка к тому имуществу отношение имел только в части ремонта. С учетом того что своего жилья у него нет и не было вполне равно стоимости съема за пару лет. Да и своим детям все -же делал.
Бедный маленький изменщик. Своего жилья нет, денег нет, только детей может плодить. Как она могла развестись?! Куда ему теперь идти? к любовнице пусть идет. Уверена эта "жадина"  еще и алименты на детей потребует!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Жадная сиротка
« Ответ #70 : 19 Июня 2017, 15:40:42 »
Не вижу ничего противозаконного в том, что бабка уйдет в декрет и будет получать и пенсию, и декретные. По закону бабушка может так делать и, я уверена, многие так и делают.
А мамаша по документам останется работать, Ни в какой декрет не уходит, а по факту работать вместо нее будет бабка. Вот здесь - да, небольшое нарушение ТК. Но не критично, такая схема практиковалась и в совке, когда за тунеядство сажали, в том числе. Кто-то числился по трудовой, а работал за него другой человек. И получал его зарплату. Какая предприятию, по сути, разница, кто работает работу? (Если работа не квалифицированная, уборщицей или вахтером каким-нибудь). Работа делается, налоги отчисляются. И на место декретницы замена не нужна. Все в плюсе.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Птыц

  • Гость
Re: Жадная сиротка
« Ответ #71 : 19 Июня 2017, 16:50:38 »
Не вижу ничего противозаконного в том, что бабка уйдет в декрет и будет получать и пенсию, и декретные. По закону бабушка может так делать и, я уверена, многие так и делают.
А мамаша по документам останется работать, Ни в какой декрет не уходит, а по факту работать вместо нее будет бабка. Вот здесь - да, небольшое нарушение ТК. Но не критично, такая схема практиковалась и в совке, когда за тунеядство сажали, в том числе. Кто-то числился по трудовой, а работал за него другой человек. И получал его зарплату. Какая предприятию, по сути, разница, кто работает работу? (Если работа не квалифицированная, уборщицей или вахтером каким-нибудь). Работа делается, налоги отчисляются. И на место декретницы замена не нужна. Все в плюсе.
а как же собственная трудовая этого работающего?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: Жадная сиротка
« Ответ #72 : 19 Июня 2017, 17:45:48 »
Ути божечки! А мечтать урвать у невестки и собственных внуков пол-квартиры ей совесть не мешает?
Эм... Я где-то сказала, что эта мадам мне нравится? И я считаю, что она права? Кажется я прямым текстом написала что мадам неприятная.
Вот только при чем тут дети? Ну так чисто абстрактно допустим эта квартира совместно нажитое имущество мужик должен свалить оставив квартиру детям?
И какое это имеет отношение к тому что совершать преступление человеку не дает совесть или страх или стыд?
Не вижу ничего противозаконного в том, что бабка уйдет в декрет и будет получать и пенсию, и декретные. По закону бабушка может так делать и, я уверена, многие так и делают.
А мамаша по документам останется работать, Ни в какой декрет не уходит, а по факту работать вместо нее будет бабка. Вот здесь - да, небольшое нарушение ТК. Но не критично, такая схема практиковалась и в совке, когда за тунеядство сажали, в том числе. Кто-то числился по трудовой, а работал за него другой человек. И получал его зарплату. Какая предприятию, по сути, разница, кто работает работу? (Если работа не квалифицированная, уборщицей или вахтером каким-нибудь). Работа делается, налоги отчисляются. И на место декретницы замена не нужна. Все в плюсе.
1) бабка получает пособие не осуществляя фактического ухода за ребенком. То есть на пособие права не имеет - незаконно (а если учесть разницу в размере...).
2) бабка использует чужие документы - незаконно
3) бабка работает без оформления следовательно ни тебе ТБ, ни ответственности ни  ни за ее работу ни перед ней (случись с ней что на рабочем месте, а предприятие не при чем) -  незаконно
4) девушка получает подложную запись в трудовую и отчисления - незаконно.

И кстати что мешает бабке просто быть заменой декретнице? Если уж об интересах работодателя...

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Жадная сиротка
« Ответ #73 : 19 Июня 2017, 17:57:40 »
Эм... Я где-то сказала, что эта мадам мне нравится? И я считаю, что она права? Кажется я прямым текстом написала что мадам неприятная.
Вот только при чем тут дети? Ну так чисто абстрактно допустим эта квартира совместно нажитое имущество мужик должен свалить оставив квартиру детям?
И какое это имеет отношение к тому что совершать преступление человеку не дает совесть или страх или стыд?
А я где-то написала, что думаю, что мадам вам нравится?  ;D
Совесть со стыдом несколько отличаются от сдерживающего фактора "страх", не? Как-то странно всё валить в одну кучу. Но и совесть не должна быть избирательной, чтобы обманывать государство было совестно, а желать сыну урвать незаработанное - уже не совестно. И даже грустно-грустно, что не удалось. Абстрактно совместное делить можно и нужно. Но в данном конкретном случае квартира ведь не является совместно нажитым имуществом, решение суда это поддерживает.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Жадная сиротка
« Ответ #74 : 19 Июня 2017, 19:13:33 »
Не вижу ничего противозаконного в том, что бабка уйдет в декрет и будет получать и пенсию, и декретные. По закону бабушка может так делать и, я уверена, многие так и делают.
А мамаша по документам останется работать, Ни в какой декрет не уходит, а по факту работать вместо нее будет бабка. Вот здесь - да, небольшое нарушение ТК. Но не критично, такая схема практиковалась и в совке, когда за тунеядство сажали, в том числе. Кто-то числился по трудовой, а работал за него другой человек. И получал его зарплату. Какая предприятию, по сути, разница, кто работает работу? (Если работа не квалифицированная, уборщицей или вахтером каким-нибудь). Работа делается, налоги отчисляются. И на место декретницы замена не нужна. Все в плюсе.
а как же собственная трудовая этого работающего?
Может, он пенсионер.
Может, он работает еще где-то, а здесь - подрабатывает. А совместительство, возможно, запрещено или не одобряется.
Может, он работает здесь же. А получать две зарплаты по двум трудовым выгоднее, чем получать зарплату на одного человека за две ставки (не знаю почему, но зарплата за две ставки в тех местах, где я знаю, не была вдвое больше, чем зарплата на ставку - вот такой парадокс).

Рыжая ведьма, это все ерунда, что вы пишете. Мать и бабка - двое родственников ребенка, и кто из них будет оформлять пособие, а кто фактически сидеть с ребенком, по-моему, государство ипать не должно. Ребенок есть? Есть. С ним сидят? Сидят.
Наше государство такие нищенские пособия платит на детей, что я не осуждаю такие рокировки, чтоб использовать дополнительные возможности получить пособие побольше.

А что касается работы по чужой трудовой - чем это хуже работы вообще без оформления? А такое сплошь и рядом. Здесь же хотя бы налоги за человека платятся.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2017, 19:24:33 от Big_Muzzy »
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Жадная сиротка
« Ответ #75 : 19 Июня 2017, 20:14:00 »
Кстати, эта меркантильная сучка прогнала масика прямо "сидя в декрете"?
А прикольно было бы. Девчонка из детдома, которая ни на чью помощь рассчитывать не может, с двумя детьми выгоняет муж в студию к маме, будучи в декрете. Завидный жених, надо брать. ;D

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: Жадная сиротка
« Ответ #76 : 20 Июня 2017, 06:09:20 »
Достаточно молодые бабушки, не достигшие пенсионного возраста делают так (если это выигрышно по деньгам): оформляют "декрет" на себя  и выходят работать на 0,9 ставки. Таким образом получается, что и работа выполняется на том же самом месте, и на руки человек получает 1,3 -1,4 от своей привычной зарплаты.
1,4 я написала из следующих соображений: 40% декретных начисляется из суммы зарплаты до вычета подоходного налога, и это составляет 50% привычной получаемой на руки суммы. Если, конечно, зарплата была "белая".

Точно так же родившая женщина сама может выйти из декрета на неполную ставку (<100%), получая и зарплату и декретные. Многие пользуются этим, и процент ставки может быть 30%, 50% (самый распространенный вариант). Или 90% - это "максимум" для сохранения "декретных" .
Такой вариант может сделать и дедушка и (внимание) отец! При этом отец, работая фактически так же (100%), получает от работодателя 90% зарплаты, а еще от пенсионного - декретные +40% от начислений.

Дева, видимо, предложила бабушке, которая все равно выходила на пенсию, оформить декретные на себя, самой деве сидеть дома, а бабушке работать по трудовой - то есть прямо работать. Это наглость уже, увы. :(
Но люди так делают.  ;D
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Жадная сиротка
« Ответ #77 : 20 Июня 2017, 07:08:47 »
НУ, вкладывая в жилье материнский (семейный) капитал - невестка таки должна была наделить долями детей и мужа. Это можно было сделать при оформлении ипотеки, или подписать нотариальное свидетельство, что это будет сделано в момент погашения ипотеки и оформления права собственности на квартиру.
Тут и мама, и невестка, какие-то хитров%банные. Одна хочет по сути проворачивать мошеннические схемы, другая - отхватить у внуков часть квартиры сыну.

ну несовместимы они, как люди, и как люди друг другу неприятны.

У меня много историй от людей специфических взглядов.
Одна дама в декрете, до этого не работала, декретные получает минимальные. Муж получает серую зп (хотя реально 80 тр), и при этом они стоят на учете как малоимущие, типа "если государство дает что-то за х%р собачий, просто так - надо брать). Еще и помимо пособия добирают макаронами, шмотками, что им там еще в соцзащите дают... Еще и считают это крутым, вон мол, туда и не такие "бедные" приезжают, а на мбв х5 и аудях:)))

Другие живут в однушке в родителями мужа, есть комната в двушке, и есть служебное жилье, которое получил муж (двушка в новостройке). Они все это сдают и экономят. Раньше был кредит за лексус, теперь его погасили, но эконоят все равно. В служебной квартире будет жить сын, когда женится.  Не знаю, что там экономит сдача комнаты в двушке, и стоит ли это жизни впятером в однушке, стоит ли того лексус - я хз. Но к деньгам они относятся настолько трепетно, что даже черешни покупают не на вес, а на штуки. Десять сыну, по три остальным. Как-то раз пришлось доплатить за маршрутку - было холодно, а трамваи стали - невестка ворчала "опять незапланированные траты!!!" При этом все в золоте, в норковых шубах, согласно запланированному графику из "откладываний".
По мне - нахр такая жизнь, но живут...
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Жадная сиротка
« Ответ #78 : 20 Июня 2017, 07:16:56 »
Цитировать
НУ, вкладывая в жилье материнский (семейный) капитал - невестка таки должна была наделить долями детей и мужа.
Детей - да, должна была. А вот мужа совсем не обязана, если расширяли ее личное жилье.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Жадная сиротка
« Ответ #79 : 20 Июня 2017, 10:41:18 »
Рыба Осетр, если свекровь собиралась идти работать в другое место (с этого, так понимаю, ее ''попросили на пенсию'') - невестка вовсе не такая наглая, как представляется
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Жадная сиротка
« Ответ #80 : 20 Июня 2017, 10:46:35 »
НУ, вкладывая в жилье материнский (семейный) капитал - невестка таки должна была наделить долями детей и мужа.
Вроде ж только собственником 2 ребенка сделать надо, а с мужем изначально совместная собственность. Но при разделе именно суд признал, что квартира вся отходит женщине, все чисто.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Жадная сиротка
« Ответ #81 : 20 Июня 2017, 10:56:37 »
Вроде ж только собственником 2 ребенка сделать надо, а с мужем изначально совместная собственность. Но при разделе именно суд признал, что квартира вся отходит женщине, все чисто.
Чёй-та изначально совместная? Квартира от бабушки была невестки, мат.капитал на ребёнка дают. Муж там только гвоздики в той квартире забивал, да и то, видать, в недостаточном количестве.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Жадная сиротка
« Ответ #82 : 20 Июня 2017, 11:07:09 »
Достаточно молодые бабушки, не достигшие пенсионного возраста делают так (если это выигрышно по деньгам): оформляют "декрет" на себя  и выходят работать на 0,9 ставки. Таким образом получается, что и работа выполняется на том же самом месте, и на руки человек получает 1,3 -1,4 от своей привычной зарплаты.
1,4 я написала из следующих соображений: 40% декретных начисляется из суммы зарплаты до вычета подоходного налога, и это составляет 50% привычной получаемой на руки суммы. Если, конечно, зарплата была "белая".

Точно так же родившая женщина сама может выйти из декрета на неполную ставку (<100%), получая и зарплату и декретные. Многие пользуются этим, и процент ставки может быть 30%, 50% (самый распространенный вариант). Или 90% - это "максимум" для сохранения "декретных" .
Такой вариант может сделать и дедушка и (внимание) отец! При этом отец, работая фактически так же (100%), получает от работодателя 90% зарплаты, а еще от пенсионного - декретные +40% от начислений.

Дева, видимо, предложила бабушке, которая все равно выходила на пенсию, оформить декретные на себя, самой деве сидеть дома, а бабушке работать по трудовой - то есть прямо работать. Это наглость уже, увы. :(
Но люди так делают.  ;D
Я в декрет ушла и осталась работать, сперва на 0,5 ставки, а в полтора года (когда выплаты по уходу прекратились) - на 0,75. Нормально было (а потом у нас отменили все стимулирующие надбавки, за публикационную активность, за ненормированный рабочий день и т.д.) и щас что с декретом, что без него зарплата - слезы.

А еще некоторые беременные и будущие декретницы делают прописку себе в "чернобыльской" зоне, чтобы получать не 0,4 размера своей зарплаты, а 0,8. И не до полутора лет, а до трех.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: Жадная сиротка
« Ответ #83 : 20 Июня 2017, 11:24:48 »
Цитировать
А еще некоторые беременные и будущие декретницы делают прописку себе в "чернобыльской" зоне, чтобы получать не 0,4 размера своей зарплаты, а 0,8. И не до полутора лет, а до трех.
Это ж надо, наверное, рядом  с Чернобыльной зоной жить?

Материнский  капитал задумывался как "компенсация женщине за то, что она в карьере теряет" То есть это типа "заработанная плата за материнский труд". Но теперь его именуют "(семейный)". В скобочках. Опять же муж тут  - пока он при матери сертифицированного ребенка. Или вот ежели мать лишили родительских прав, а отца - нет. Или мать умерла, и отец унаследовал маткапитал. Пока так.
То есть это все же материнский капитал за то что она родила не менее двух детей. А не за то, что отец зачал двух детей.
Выписывается сертификат с учетом всех детей. Не важно, который из них сертифицированный. То есть, можно потратить на учебу старшего ребенка, а младшему - шиш, потому как это - "зарплата матери".
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Жадная сиротка
« Ответ #84 : 20 Июня 2017, 11:38:37 »
Чернобыльская зона - это не та, которая на Украине, а вполне себе области рядом с Москвой. Тульская, Рязанская, Липецкая и т.д. Считается, что там после аварии на ЧАЭС выпали особо радиоактивные осадки и вот это все.
Причем статус "чернобыльских" получали не все населенные пункты, а некоторые. Например, у свекрови в городе (это райцентр) такого статуса нет, а в соседней деревне - уже да. Потому что со статусом "чернобыльским" надо людям льготы давать, там и на пенсию раньше идут, и декретницам льготы, и путевки им полагаются льготные и вот это все. А чем больше народу в населенном пункте - тем нафиг никто это делать не станет.
Или такие статусы были с каких-то населенных пунктов сняты, потому что там открывался пионерлагерь, или завод по производству минеральной воды, или еще что.

То есть по сути природа - вот она, одинакова, а льготы есть или нет - как кому "повезло" с пропиской.

А прописку такую или покупают, или делают себе у знакомых или родственников прописку. Но щас это отслеживается и карается. У меня много знакомых с такой пропиской, но только одна из них ее делала незаконно, а остальные реально там прописаны.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Жадная сиротка
« Ответ #85 : 20 Июня 2017, 11:39:22 »
Чёй-та изначально совместная? Квартира от бабушки была невестки, мат.капитал на ребёнка дают. Муж там только гвоздики в той квартире забивал, да и то, видать, в недостаточном количестве.
По документам изначально совместная, раз суд решал о принадлежности. Иначе бы квартиру сразу не делили. Т.е. когда М и Ж в браке покупают квартиру на деньги от продажи квартиры жены + закрывают ипотеку мат.капиталом, она изначально принадлежит обоим, и при разводе Ж может попасть. Но если она предоставит документы, подтверждающие, откуда взялись деньги на квартиру, то для М облом-с.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Жадная сиротка
« Ответ #86 : 20 Июня 2017, 11:54:05 »
Детям из детдома квартиру дают сразу - в 18 лет? Она в 18 лет была замужем и беременная?
Моему знакомому дали в 20, но там он до того момента сам не знал, что ему положена квартира.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Жадная сиротка
« Ответ #87 : 20 Июня 2017, 12:13:30 »
По документам изначально совместная, раз суд решал о принадлежности. Иначе бы квартиру сразу не делили.
Оймля, опять эксперт в треде.
Закону РФ, а конкретно СК насрать, кто в документах указан собственником. Делят всё, совместно нажитое в браке.
Здесь же совместно нажитого нет, хоть квартирка и приобретена в период брака, а есть имущество детей и имущество жены, приобретенное на ее личные средства. Даме просто пришлось это доказать.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Жадная сиротка
« Ответ #88 : 20 Июня 2017, 12:20:04 »
Т.е. когда М и Ж в браке покупают квартиру на деньги от продажи квартиры жены + закрывают ипотеку мат.капиталом, она изначально принадлежит обоим, и при разводе Ж может попасть. Но если она предоставит документы, подтверждающие, откуда взялись деньги на квартиру, то для М облом-с.

опять несем свет истины в массы?
нет
она принадлежит тому на кого оформлены документы - если в браке жена купила квартиру и оформила только на себя - она принадлежит ей. НО! Как совместно нажитое, муж имеет право претендовать на половину.

В случае с продажей старой квартиры жены, и маткапиталом собственниками могут быть:
1) жена + дети
2) жена, муж, дети

Сиротка - не дура, так что 100% был первый вариант.
В суде она показала что квартиры = добрачное + маткапитал. (что является правдой)

Муж совершенно добровольно делал ремонт (из совместных денег)  там где жил. Примерно так же как она из совместных денег покупала продукты, бытовую химию, готовила, стирала, убирала.

дальше как-то так:
Потом мужик ушел к другой бабе. (пофиг что он планировал вернуться к ужину) жена его обратно не пустила и подала на развод. Что ни так?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Fantasy

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +4/-10
Re: Жадная сиротка
« Ответ #89 : 20 Июня 2017, 12:45:17 »
Ушловатая какая тетка-сиротка. Ощущение, что и ребенка рожала только для того, чтобы квартирку получше получить. И все-то у неё вовремя.