Автор Тема: Снова свекровь  (Прочитано 6075 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Снова свекровь
« : 18 Июня 2017, 15:21:34 »
Цитировать
Меня жутко бесит свекровь! Она слабовольный человек, который никому не может отказать! Но в то же время у нее на все есть свое мнение, которое неоспаримо! Живем второем- я, муж и свекровь. В подъезде меня может и не узнать, дома вообще не общаемся. Разве что здравствуй- до свидания. Если веду диалог с кем-нибудь, то обязательно будет перебивать и считает это нормой. Дома ничего не делает, разве что посуду изредка помоет, все ее вещи воняют потом.
Головой понимаю, что человек старше, я живу с ней и мужем, «должна», но ничего не могу поделать. Муж не всегда на её стороне, но если начинаю уговаривать съехать, то есть 1000 и одна причина, по которой не можем жить отдельно от нее. ПМП, или подскажите, пожалуйста, что делать(((!
Самоутверждается же, не?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Снова свекровь
« Ответ #1 : 18 Июня 2017, 15:34:48 »
Со свекровью все норм. Это ее дом, хочет моет посуду, хочет не моет, хочет вонять потом значит воняет. А вот авторский муж наводит на размышления.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Птыц

  • Гость
Re: Снова свекровь
« Ответ #2 : 18 Июня 2017, 16:01:13 »
Со свекровью все норм. Это ее дом, хочет моет посуду, хочет не моет, хочет вонять потом значит воняет. А вот авторский муж наводит на размышления.
Вот только если невестка вдруг начнет мыть ту же посуду только за собой и мужем и убирать только в своей комнате и общих помещениях(ну а что, не ее квартира), мама первая заорет.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Снова свекровь
« Ответ #3 : 18 Июня 2017, 17:08:03 »
Вот только если невестка вдруг начнет мыть ту же посуду только за собой и мужем и убирать только в своей комнате и общих помещениях(ну а что, не ее квартира), мама первая заорет.
мне кажется - это лучшее решение. Пускай орет. Хотя не факт. Я дома вообще перестала убираться: только на своей территории, посуду моем только за собой, на общей иизредка пол промою, когда уже смотреть на него не могу и за дочерью уберу. А все почему? Потому что мой брат считает, что раз нас больше, живем мы здесь дольше, то этот дом типа "наш" и поэтому убираться должна только я. Позволяет себе иногда ворчать о сраче, особенно если в раковине ошметки какие то, но за собой по прежнему ничего не замечает и общее не убирает.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: Снова свекровь
« Ответ #4 : 18 Июня 2017, 17:09:12 »
Поэтому жить надо не с мамами, а отдельно.

Меня вообще настораживают особи мужского пола, которые после института живут с родителями. Лично мне (ни в коем случае не обобщаю на всех) из этих с мамой живущих не попадалось ни одного нормального.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Снова свекровь
« Ответ #5 : 18 Июня 2017, 17:16:51 »
Поэтому жить надо не с мамами, а отдельно.

Меня вообще настораживают особи мужского пола, которые после института живут с родителями. Лично мне (ни в коем случае не обобщаю на всех) из этих с мамой живущих не попадалось ни одного нормального.
Иногда просто не оставишь родителей. И, учитывая цены на свое жилье, не знаю что лучше: жить на съемке или откладывать деньги на первый взнос. Все слишком зависит от родителей
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: Снова свекровь
« Ответ #6 : 18 Июня 2017, 17:29:15 »
Хомяк, потому и говорю, что не обобщаю. Кстати, имхо, стоит ещё не смешивать «живёт с родителями» и «живёт с мамой». Второй случай кажется мне более тяжёлым, чем первый. А если с мамой и бабушкой, так ваще. Сугубо имхо)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Снова свекровь
« Ответ #7 : 18 Июня 2017, 17:32:20 »
Ставить мужа перед выбором: или жена, или мама. Или съезжать, или живи дальше с мамой.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: Снова свекровь
« Ответ #8 : 18 Июня 2017, 23:42:47 »
Да послать её на*** и всех дел. Она же
Цитировать
слабовольный человек, который никому не может отказать
вот и пойдёт.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: Снова свекровь
« Ответ #9 : 19 Июня 2017, 12:35:06 »
Странные отношения: встретив в подъезде - не узнает и не поздоровается, но в диалог встревает... Почему "не узнает"? Плохое зрение? Очень пожилая? Маразм? Тогда понятно, почему "вещи воняют" и почему сын не хочет от нее съезжать.
Пом, если свекровь не лезет, и с кухни самоустранилась - волшебно! ИМХО, конечно.
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: Снова свекровь
« Ответ #10 : 19 Июня 2017, 13:01:21 »
Может, делает вид, что не узнаёт?
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Снова свекровь
« Ответ #11 : 19 Июня 2017, 13:09:28 »
Странные отношения: встретив в подъезде - не узнает и не поздоровается, но в диалог встревает... Почему "не узнает"? Плохое зрение? Очень пожилая? Маразм? Тогда понятно, почему "вещи воняют" и почему сын не хочет от нее съезжать.
Пом, если свекровь не лезет, и с кухни самоустранилась - волшебно! ИМХО, конечно.
Прозопагнозия банальная? То есть прехреновая память на лица, когда человек ориентируется по ситуации, а если встретит человека в непривычном месте - не узнает. Знакомо. Хотя на настолько близкое окружение это обычно не распространяется, кого каждый день постоянно видишь, таки запоминаешь. Бывает и совсем сильной степени, когда даже своих не узнают, но это уже неврологический диагноз или симптом чего-то совсем нехорошего.
Однако не не оправдывает ее особо вредного поведения. Прозопагносты просто порой сталкиваются с казусными ситуациями типа "ты что не поздоровался? - а я тебя не видел", но настолько неадекватить- это совсем другое и не связано.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: Снова свекровь
« Ответ #12 : 19 Июня 2017, 13:10:46 »
Может, конечно, и так. Но вот еще: "Разве что здравствуй- до свидания". То есть, все-таки здороваются? "здравствуй/до свидания" у нас на уровне автомата, то есть, и в подъезде бы (на лестнице, да? Одна вверх, другая - вниз) "здрасьте" бы выскочило, если бы столкнулись.
ИМХО, дева предвзята к свекрови. Она ее просто бесит, по факту существования.

П.С. Да я вот что-то не вижу ее вредного поведения. Наоборот: не лезет к невестке. "Слабохарактерная" - тем и бесит.

Красота просто: "Живем втроем - я, муж и свекровь."
« Последнее редактирование: 19 Июня 2017, 13:13:21 от Esme »
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Tenny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +104/-12
Re: Снова свекровь
« Ответ #13 : 19 Июня 2017, 13:38:18 »
Ох, меня моя свекровь тоже бесит иногда.
Вот совершенно не за что, отличная во всех отношениях женщина, и ко мне нормально относится, никаких загонов.

У неё много детей и она не склонна к гиперопеке, поэтому ко всем партнерам своих детей относится по принципу сын/дочка тебя любит, значит все ок.  Даже когда одна дочь вместо парня привела девушку со словами "Мам, это Даша, мы любим друг друга, её родители выгнали её из дома, так что мы две недели поживем тут, а потом снимем квартиру (до этого она жила в общаге своего универа, они всем давали комнаты, а не только иногородним).  
Но бесит.С трудом представляю себе как буду жить с ней вместе если когда-нибудь придется (а похоже придется, она не молодеет и уход за ней явно повиснет на нас, т.к. у остальных дети/однушка или ещё какие-нибудь обстоятельства. )

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: Снова свекровь
« Ответ #14 : 20 Июня 2017, 06:15:56 »
Tenny, а если не повиснет? Я про уход. Ну вот если вычесть страх, что тебе придется с ней жить в одной квартире (вообще, откуда он взялся?  :-\)
Все равно "бесит"? ???
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Tenny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +104/-12
Re: Снова свекровь
« Ответ #15 : 20 Июня 2017, 10:08:14 »
Цитировать
Tenny, а если не повиснет? Я про уход. Ну вот если вычесть страх, что тебе придется с ней жить в одной квартире (вообще, откуда он взялся?  :-\)
Все равно "бесит"? ???
Да. Не постоянно, кончено, в большинстве случаев я её довольно-таки люблю, но иногда просто а-а-а-а-а-а! Потому что характеры разные, воспитание и представление о мире/допустимом и т.д.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: Снова свекровь
« Ответ #16 : 21 Июня 2017, 10:45:56 »
Tenny,  ;D
Мне кажется, мое глубокое ИМХО, что вот прямо так сильно бесит та правда,что прямо тычет в глаза.  ;D ;D ;D ;D
Просто разреши себе не любить ее , что ли. Ведь и не обязана !? Уважения вполне достаточно.  :)
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: Снова свекровь
« Ответ #17 : 21 Июня 2017, 10:51:17 »
Ну, а накукуя выходить взамуж за мужика, который живет с мамо?
Бачиму ентат вопрос не обсуждался до замужества?
Зачем автор согласилась жить со свекровью?
Какбэ, сама себе злобный Буратино, чо
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Tenny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +104/-12
Re: Снова свекровь
« Ответ #18 : 21 Июня 2017, 11:33:09 »
Esme, конечно не обязана. Но "не любить, но уважать" я умею только по интернету. В реальной жизни я умею "любить", "любить но бесит" и "любить но аж бесит-бесит поубивала бы".
На людей которых я не люблю мне как-то пофиг и я их почти не замечаю, так что допускать этого в отношении родственников как-то не правильно.

А так меня раздражает даже не её отношение к миру, оно у нас отличается, но и пофиг, сколько, ну, отсутствие такта что ли.  Очень неудобно вести беседу когда у вас разные представления о необходимой вежливости.
Например я считаю что не имею права её поучать, и это взаимно. А она считает что как раз имеем право. И тоже взаимно. Мы же родственники.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Снова свекровь
« Ответ #19 : 21 Июня 2017, 11:44:03 »
А так меня раздражает даже не её отношение к миру, оно у нас отличается, но и пофиг, сколько, ну, отсутствие такта что ли.  Очень неудобно вести беседу когда у вас разные представления о необходимой вежливости.
Например я считаю что не имею права её поучать, и это взаимно. А она считает что как раз имеем право. И тоже взаимно. Мы же родственники.
Tenny, у вас в тексте переизбыток "я". ;D А вообще классическая задолбаль же: "Меня раздражает, что все люди не похожи на меня и не совпадают с моими ожиданиями!"
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: Снова свекровь
« Ответ #20 : 21 Июня 2017, 11:51:47 »
Ну, а накукуя выходить взамуж за мужика, который живет с мамо?
Бачиму ентат вопрос не обсуждался до замужества?
Зачем автор согласилась жить со свекровью?
Какбэ, сама себе злобный Буратино, чо

А где написано, что он жил с мамо?
Где написано, что она согласилась жить со свекровью?
Вроде же вполне четко написано, что скорее всего придется жить.

Цитата: Tenny
В реальной жизни я умею "любить", "любить но бесит" и "любить но аж бесит-бесит поубивала бы".

А может к доктору с этим?

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: Снова свекровь
« Ответ #21 : 21 Июня 2017, 11:57:02 »
А где написано, что он жил с мамо?
Где написано, что она согласилась жить со свекровью?
Вроде же вполне четко написано, что скорее всего придется жить.
Вполне четко написано, что они уже живут
Или прочитать историю внимательно и до конца могут не только лишь все?
Цитировать
я живу с ней и мужем, «должна», но ничего не могу поделать. Муж не всегда на её стороне, но если начинаю уговаривать съехать, то есть 1000 и одна причина, по которой не можем жить отдельно от нее.
Да-да, чувак жил отдельно, а после свадьбы переехал к маме
А автор такая ничо не знаю, проснулась уже в квартире свекрови
Не туп смешите, пожалуйста
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: Снова свекровь
« Ответ #22 : 21 Июня 2017, 12:01:46 »
Вполне четко написано, что они уже живут
Или прочитать историю внимательно и до конца могут не только лишь все?

Был не прав, надо еще постоянно перечитывать историю. Подумал, что Тенни и есть автор и уточняет.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: Снова свекровь
« Ответ #23 : 21 Июня 2017, 12:02:53 »
Я, кстати, тоже сначала так подумаль
Я батом поняль, что навряд ли  :D
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: Снова свекровь
« Ответ #24 : 21 Июня 2017, 12:28:12 »
Tenny, а! Отсутствие  такта - это реальная причина :) Бестактность может бесить, да, особенно если об этом еще и сказать нельзя.
А, собстна, почему нельзя?  ;) Может, как-то все же можно?  ::)
И только с ёжиком вышел прокол