Автор Тема: Life.ru - Эксперты Life: если ты с Xiaomi, ты - нищеброд  (Прочитано 29914 раз)

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
У меня сяоми, ми-3, старый, потёртый, но работает как швейцарские часы.

Кстати, по теме нищебродства - кто-нибудь брал CHUWI ноутбук? 15.6" дисплей фул-хд, батарейка хорошая вроде, 10ка на борту. За 150-200у.е продают.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
В Сяоми выбесила привязка устройства к ми-аккаунту. Не, это все конечно ломается. Да и стороннюю прошивку можно накатить чтоб с miui не связываться. Но подбешивает(
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
но можно же один раз сказать "не, не буду" и все  ??? ну, по крайней мере на моем я так и не завела аккаунт - и всем пользуюсь. (хотя после того, как мой последний телефон почил резко и насовсем - а с ним и фотачки - я задумалась о том, что облако - не такая уж плохая вещь, но миаккаунт так и не завела все-то)
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Ligament

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +56/-1
Не понятно почему катят бочки именно на дизайн сяоми. У меня, бывает,иногда подглючивает, но по дизайну - явно лучше самсунговских бюджетных "обмылков".

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Проста я ультра-нищеброд)))
Я покупаю эти сяоми мертвыми с рук по 5р/кг и починяю)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
дорогие, возможно, хороши, но нищебродные чот ниоч. :(
У меня нищебродская Ленова. Камера просто супер, лучше, чем у гэлэкси, которая у меня до этого был, батарея 10 000 ампер, меня все устраивает.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
А у меня история наоборот. Ходила с Самсунговской Гэлэкси 3 года 2. Разбила. Взяла аналогичный по функциям Леново. Различия - 2 сим-карты, вполовину больше оперативы, больше батарея и намного-намного хуже камера (я ей не пользуюсь, так что плевать).
Я его включила и чуть не заплакала - он и в половину так не слушается как Самсунг. Вроде бы все без тормозов, все как заявлено, и батарея больше - пользуйся, казалось бы, и радуйся, но отклик на действия (клики, протяжки) не молниеносный. Это как сравнивать заику и обычного человека - работают одинаково, но общаться приятнее со вторым.
Не прошло и года, как он почти вышел из строя (экран заметно просел по цветам, сеть периодически выключается).
Сомневаюсь, что у меня еще возникнет желание экспериментировать с китайцами.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2017, 23:45:58 от Sangria »

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
о, паша городницкий, человек-говно
я не знала, что он пишет статьи об айфонах (кстати, в каком селе в 2017 еще удивляются, что у человека обоже ойфон?), но о спорте он примерно так же херово пишет. этим и запомнился
p.s. в чатике он написал, что этот текст жирный вброс

сяоми хорош для людей с огромными руками. в мою немаленькую ладонь не вмещался самсунг галакси 4, а эти, у которых экран скоро перегонит размер моего монитора, вообще не понимаю как использовать. наверняка экран еще и хрупкий
« Последнее редактирование: 18 Июня 2017, 19:17:01 от Christina B. »
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Ок, могу спросить иначе :)
Что за ипаный нищеброд, этот Павел Городицкий?
И какой бренд выбит на его лобке?

Там по ходу вокруг вагануса.

*пожал плечами*

Вся аргументация сводится к "ну так же западло".
Это западло.

// Хожу с планшетом Сони и гарнитурой. Так что суета вокруг дивана не касается.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

ХитрыйЛис

  • Гость
у моей маман леновский телефон. сначала было все норм, но вот год прошел и все как-то уже не очень весело (тупит, тормозит, стал контакты из книжки прятать, батарею хуже держит, может выключиться сам собой, связь теряет).
у меня планшету (тоже дешевый леново) года нет - экран уже снизу, где клавиатура, весь в битых пикселях и плохо реагирует. в последнее время кнопка включения стала заедать - жму-жму, а толку нет. пару раз будильник делал вид, что его не существует. и мое любимое - 15% батарея. дошел до этой точки - все, пста, он просто все в ноль за пару минут убивает и все. ;D

хотя сначала оба были очень молодцы: шустренькие, клевые, внешне мне оба понравились.  :)
я не ожидала чего-то вау, но все равно как-то слишком быстро они сдались. ???

во, вижу не у меня одной засада с леново :(

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Ты - нищеброд, если тебе не насрать на чужой телефон.

У меня все.
Мужчина без лишних носков

dragolub

  • Гость
где то читала что они могут помочь с концентрацией у непоседливой мелкоты.

не похоже. впервые увидел спиннер IRL, когда задел очень непоседливую мелкоту в магазине. Мелкота спиннер выронила и хотела взвыть, но я успокоил и спиннер подобрал. Потом отмывался от такого харама

я аж загуглила что за спиннеры. в Китае не видела таких, дети не играются (я училка, я б заметила  ;D)

и в тот же день видел коробку их в китайском магазине (оффлайн)

https://ruposters.ru/life/17-06-2017/vlast-germanii-unichtozhila-35-tonn-fidzhet-spinnerov
« Последнее редактирование: 18 Июня 2017, 19:16:12 от dragolub »

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
я аж загуглила что за спиннеры. в Китае не видела таких, дети не играются (я училка, я б заметила  ;D)
смотрела на али горячие товары, там этих спиннеров миллион и одна штука. странно  ???
или сами китайцы не пользуются алиэкспрессом?
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
У меня почти все телефоны были моторолами, брал б/у из штатов,  при этом Droid 4 и Droid Razr HD живы, и эксплуатируются мной до сих пор. с мотора леновой сильно упало и качество и удобство использования. такое ощущение что андроид для моторолы допиливали нормальные спецы, а ленововцы набрали индусов побольше и подешевле, сейчас взял PPTV king7 за 120 баксов, просто потому, что телефоны даже вдвое дороже сопоставимы по характеристикам, а тратить на телефон больше 300 баксов и не использовать его возможности не вижу смысла.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2017, 19:34:04 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн fifrildi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +80/-1
  • Wat vör’n schöön Vagel bün ik!
Окуели логотиподрочеры совсем. Перешла на сяоми с самсунга. Стоил тыщ 10, умный, камера шикарная, заряд два дня держит. Красивый золотистый ;D
Medan skogen han lövas

Меня зовут Фив, и я золотистый апельсин

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Не, мож и есть у кого, не спорю. Но у нас в школе около 300 учеников от 10 лет и выше, как минимум 100 из них проходит через меня, остальные тусят в общих аудиториях (так что их я тоже вижу), но мне ни разу на глаза такая игрушка не попалась. может просто не приносят с собой, а дома играются.

Кристина Б., китайцы пользуются тоабао - тот же алиэкспресс, та же компания. но сайт другой. на китайском и доставка по китаю. ну и оплата по карточкам unionpay или через zhifubao (который, впрочем, как я понимаю, можно и в россии завести на визу или мастеркард).
сейчас, кстати, еще весьма популярен сайт jd.com стал. многие его хвалят и говорят, что лучше таобао - безопасней и лучше гарантии.

ну и наверняка на таобао спиннеры тоже есть. на таобао есть все. просто в реале не видела.

ПС зашла на таобао, судя по количеству купивших - штука таки распространенная (один артикул, например, купили 40 000 раз). может у нас просто городок небольшой, провинция (всего полтора миллиона населения - по китайским меркам небольшой)
« Последнее редактирование: 18 Июня 2017, 19:45:01 от Leland »
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
я два года с хайскрином ходила, работал более чем прекрасно, только камеру грохнула и гнездо расшатала. в сервисе сказали, что ремонт обойдется в стоимость самого телефона. придется что-то новое искать. уже неделю сижу на яндекс маркете и страдаю. потому что вменяемого телефона моей мечты нет в природе

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Мне вот вообще непонятно для чего нужны телефоны дороже 10 т.р.
Хорошая камера бывает в телефонах примерно от этой суммы как раз. 4 гигабайта оперативки тоже - да, на маркете есть косячные модели дешевле, но всерьёз их не стоит выбирать. Влагозащиту уже упомянули. Ещё большая батарейка стоит денег. Нет, если телефон нужен для мессенджеров и звонков, то оно и не надо, но многим он нужен не только для этого, и модели дороже не только 10000, но и 20000 имеют право на выбор не только по причине понтов.

P.S.
Сам хожу с китайцем за 7. Беспроводной зарядки нет, влагозащиты нет, рамки великоваты, камера жуткое днище, а так ничо - но и этого списочка хватает чтоб посматривать на что-то покруче.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2017, 20:10:21 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
У меня недавно сломался шлейф на макбуке. Сам собой. Просто потому что. Надо ли говорить, что я думаю о яблоках?
« Последнее редактирование: 18 Июня 2017, 20:18:15 от Carrot Cucumber »
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
А если ты с Xiaomu, то ты молодец  ;D

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
сяоми вроде неплохие телефоны. слышала, что там проблемы с прошивкой могут быть и обновлениями, но мне и обновление самсунга поднасрало в последний раз.
ойфоны и самсунги сравнялись в цене давно уже. а работающий смартфон нужен. так что почему бы и не китай покупать. тем более, они сейчас получше. у моего брата был древний китай, вот там вообще всё выглядело всрато с характерным для перевода с китайского кириллическим шрифтом и промтопереводом функций. а сейчас и красивые, и удобные, и понятные, и производительные. ну и хрен бы с ним, с нищебродством. люди-то в стране не особо богатые. а носить расползающиеся штаны и кушать дошики при айфоне - ну нелепо как-то.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
А я тот самый "ненищеброд" с айфоном. Правда, 4, даже не 4S, купила, когда уже 6 на рынке были. :-[
Пока он справляется, менять ни на что не буду.
Рабочий смартфон какой-то ноунейм, собранный специально для Водафона, может и умеет много, но пофиг, мне от него в основном только звонки и расшар лте-инета для рабочих целей нужны.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2017, 23:03:59 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

MG

  • Гость
автор какой-то чмошник
но цимес в том, что в теме все комменты, за исключением последнего, про то, почему мобилка автора коммента гораздо лучше айфона
это выглядит ужасно жалко

Оффлайн Frohike_lunatic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +550/-17
  • Человек - невидимка
    • ЖЖ
У меня недавно сломался шлейф на макбуке. Сам собой. Просто потому что. Надо ли говорить, что я думаю о яблоках?
А у меня просто без причин погорел видеочип на Макбуке Про. Просто в один день, без причин. Как впоследствии оказалось, это чуть ли не "фишка" у ноутов этой серии, вышедших до 2009 года. Давно было, но осадочек остался.
После этого я перешла на MSI и не жалею если честно даже. Хотя по стоимости они намного дешевле ноутов других марок были при равных характеристиках. Да и сейчас в принципе тоже.
Тебя я прошу, современный Икар!
Не можешь летать - не марай тротуар. (с)

И я туда же :)) ask.fm/frohike_lunatic

Оффлайн fifrildi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +80/-1
  • Wat vör’n schöön Vagel bün ik!
MG
Ну да, если комментатор высказывается, что на айфонах свет клином не сошелся, а на своем китайце функционал устраивает, то это он просто завидует жи, это очевидно
Medan skogen han lövas

Меня зовут Фив, и я золотистый апельсин

MG

  • Гость
кому?
совершенно нормально пытаться оправдать то, что ты не можешь чето там себе позволить, засрав это чето там

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Да пошёл он! Если мне нужен телефон, то мне вообще пофиг на марку - мне главное характеристики и цена. Устроит, я и Xiaomi возьму, и МТС и вообще какого-нибудь ноунейма.
А эти дебилы пусть хоть своими носками и трусами понтуются - но нефиг тут выделываться про то, какие все фу-фу-фу, что готовы брать телефон, который они лично считают уровнем секонд-хэнда.
P.S. Единственное в чём согласен, так это в том, что случай с адептами Xiaomi, которые лезут к "яблокам" - клинический.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн laines

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 127
  • Карма: +22/-8
Нафуя айфон за 80, когда милый ксиоми все то же за 20? (Говорит поклонница айфона 4, так как маленький, следующий сто пудов будет ксиоми, а не айфон в 2 моих руки размером).
А ми бэнд 2 ваще супер, не хуже эппл вотч, показывает кто звонит, при этом не на ползапястья, а маленький и симпатичный.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
В этом году впервые с 2011 решил посмотреть на афоню в плане взять поюзать.

Не, экран ничо так. Камера неплохая.

И на этом его достоинства для меня закончились. От интерфейса что в 2011 воротило с души, что сейчас. Про работу с двумя симками, а точнее, ее отсутствие не будем. Карты памяти нет, а покупать модель с 64 гигами и переплачивать з это больше сотки баков меня давит жаба: карточки как-то дешевле выходят. Анальная огороженность системы вообще вне конкуренции

Ну и плюнул, купил Самсунг в итоге в качестве времянки. И то пришлось брать младшую модель: во флагманах какого-то хрена слоты для второй сим-карты совмещены с картами памяти. Дебилы, бть. А колхозить гибрид из симки и SDшки никакого желания.

Теперь вот ждем, что родят Nokia и Microsoft, в конце года.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
В ойфон не втыкнуть карту памяти? Серьезно? Только  другую модель покупать?  :o
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!