Автор Тема: Life.ru - Эксперты Life: если ты с Xiaomi, ты - нищеброд  (Прочитано 29903 раз)

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
В ойфон не втыкнуть карту памяти?

согласно священным текстам свидетелей надкушенного яблока, идеальная работа ойфонов, ойпадов и иже с ними достигается в том числе оптимизацией памяти и возможность втыкивать карты памяти нарушит баланс
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Пффф! Он просто завидует потому что у него нет сяомая! :P ;D

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Надо кинуть автору ссылку на магазин vertu. Пусть затоскует от осознания своего нищебродства.

Просто больше писать не сможет - ладошки сотрёт)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +4205/-63
а зачем нужны 2 симкарты? простите если вопрос глупый, просто мне уже давно интересно.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Я на  своих шестнадцати аршинах симбиане сидела и буду сидеть. Бадамушта привычка. После того, как меня обокрали, я все радиорынки Москвы облазила в поисках N-8. В итоге заплатила за неё вдвое больше, чем стоил бы гораздо более шустрый смарт на Андроиде. Ибо коллекционный, типа, раритет уже. Фиг найдёшь.

Так что у каждого свои заморочки, но автору, имхо, надо голову полечить. Что-то мну напрягает его назидательный безапелляционный тон. Либо он в детстве голодал и донашивал обноски, либо ему бабы не дают. А может, и то, и другое.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

MG

  • Гость
а зачем нужны 2 симкарты? простите если вопрос глупый, просто мне уже давно интересно.

у многих есть рабочий телефон и есть личный для своих
две трубы таскать неудобно

В ойфон не втыкнуть карту памяти? Серьезно? Только  другую модель покупать?  :o

зачем тратить место на слот, если все автоматом выгружается в безразмерное облако?

вообще если пещерному человеку вместо камня можно было дать айпад, он бы тоже возмущался - че это за камень такой, хлипкий, тонкий, звуки издает, пугает, ни огонь не добыть, ничерта
это к претензиям к отсутствию двух симок, карты памяти и огороженности системы

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
В поездках удобно покупать местную симку для мобильного интернета, а родная, основная, торчит для срочной входящей связи с родственниками и по работе. И смсок мобильного банка, к примеру. Так что следующий планшет буду искать уже двухсимочный.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Облака, да. Интернетики. С музыкой. Особенно на даче. Или в поездке. Такие знаете, облака там красивые...
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
зачем тратить место на слот, если все автоматом выгружается в безразмерное облако?
У меня паранойя по поводу облака.  :-[

Тетя Сэм
Цитировать
Я на  своих шестнадцати аршинах симбиане сидела и буду сидеть.
Я ойфон купила после симбиана.

 Экзистенциальный_Ужас
Мне в двух фирмах выдавали симки без аппарата, а это покупать еще один телефон.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Чокопайка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +11/-0
Шесть лет отходила с четвертым айфоном. После этого сменила на последнюю модель. Может и дальше бы ходила со старым, если б не утопила его, от этого он зарядку стал держать часа 4. До этого не лагал, никаких приколов не устраивал, заряда хватало. Из знакомых никто так долго не использовал один и тот же телефон, потому что глючить начинали.

Оффлайн Acceptor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Карма: +34/-0
  • No one
Про леновы.
Второй год хожу с А536.
Единственный недостаток  - иногда лагает микрофон. Но зато такого прочного телефона у меня никогда не было. Он почти как нокия-кирпич, думаю, им можно отколоть кусок гранита при необходимости. Дважды тонул, тыщу раз падал, один раз был выбит из руки, пролетел два метра и уипался экраном в асфальт.
Цел, орел.
"Если хочешь цвести весной - стань землей. Я был землей. Я ветер"

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта

зачем тратить место на слот, если все автоматом выгружается в безразмерное облако?

вообще если пещерному человеку вместо камня можно было дать айпад, он бы тоже возмущался - че это за камень такой, хлипкий, тонкий, звуки издает, пугает, ни огонь не добыть, ничерта
это к претензиям к отсутствию двух симок, карты памяти и огороженности системы

Облако безразмерное только если у тебя кошелек безразмерный. Не, за сотню зелени в год можно два терабайта отжать, кто спорит.

Вот потому я его и не юзаю - того что он может мне либо мало либо нафиг не надо. Кому-то норм - да и ради бога, еще из-за такой фигни как вендор мобилы я срачи не устраивал ;D
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Хожу с OnePlus 3, довольна как слон. Батарея супер, заряжается быстро, камера то что надо.
Еще есть рабочий айфон 5s, пользоваться неудобно, как можно жить без кнопки "back"?????, хотя с позиции планшета Ipad больше нравится и удобнее
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Нищеброду на заметку: две симки можно использовать чтобы юзать с одной выгодные звонки, с другой выгодный тырнет.
А еще можно купить в переходе симку, пореганную на бомжа и параллельно юзать в различных целях
« Последнее редактирование: 19 Июня 2017, 14:14:43 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Да ты амбидекстр  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Я просто нищеброд 80лвл)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Я просто нищеброд 80лвл)

Ты позёр если у тебя нет блюдечка с один раз уже заваренными чайными пакетиками)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Я просто нищеброд 80лвл)

Ты позёр если у тебя нет блюдечка с один раз уже заваренными чайными пакетиками)

У меня есть такое. Не от жадности, а не могу крепкий. Например, когда в нулях летаешь, там некогда валандаться с чабанью, чайником из исниньской глины, чайными фигурками и пр. Бац пакетик в кружку и го. А они же, сцуко, атомные. Особенно Гринфилд. Так что "сунул, вынул и пошёл". Мне раза на три тире четыре хватает, а иначе теина как-то овердофига.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2017, 14:36:23 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

ХитрыйЛис

  • Гость
а зачем нужны 2 симкарты? простите если вопрос глупый, просто мне уже давно интересно.
у меня одна обычная для всего (на древнем тарифе, т.к. я на связь трачу дай боже рублей 50 и то не каждый месяц, а сейчас все с абонплатой тарифы с кучей минут, сотнями смс, огромными гигами инета, мне это не нужно), а другая для маман на даче ;D я за нее вообще денег не плачу.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Блюдечка нет, так как чай я пью редко и они тупо стухнут.
Зато когда я пью чай, то завариваю один пакетик сразу на две чашки! Это считается?
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Например, когда в нулях летаешь

Если в жопу бухой и вертолетики, то тут действительно не до чайных церемоний ;D
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Например, когда в нулях летаешь

Если в жопу бухой и вертолетики, то тут действительно не до чайных церемоний ;D

Да и трезвой некогда. Если Флит имеет тебя в моск.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Frohike_lunatic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +550/-17
  • Человек - невидимка
    • ЖЖ
а зачем нужны 2 симкарты? простите если вопрос глупый, просто мне уже давно интересно.
Рабочий/личный номер. Две трубки не всегда носить удобно.
Разные операторы. У меня на одном объекте хорошо ловит Билайн, на другом МТС. Мегафон хреново ловит на обоих xD Или выгодный интернет на одном, на другом по звонкам выгоднее.
Тебя я прошу, современный Икар!
Не можешь летать - не марай тротуар. (с)

И я туда же :)) ask.fm/frohike_lunatic

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
А у меня BQ. Взяла после смерти Лыжи. Камера хорошая, 4G ловит, ондроид шустрый. Было б ещё памяти побольше и батарейка помощник, было бы идеально
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А что про Leagoo думаете? Тоже вроде дешёвые и ''с наворотами''. Или фигня?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Evelynx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +35/-4
Как же знатно пригорело у автора статьи!  ;D

Перешла на сяоми с самсунга. Муж перешёл на сяоми с fly. Оба довольны. Дёшево и весь функционал на месте, официальная прошивка хорошая. Какая нафиг разница какой бренд нарисован сзади?  Тем более, что я люблю наклейки и чехлы :)
Нищеброд -  тот, кто покупает завышенно дорогие вещи, которые никаким образом не влазят в его бюджет.
Сяоми же относится к "зашёл и купил". Вообще никакого отношения.
Более того, два повербанка, фитнесбраслет и камера регистратор дома у нас тоже Сяоми. И VR очки ещё купили поиграться.

Я буду только рада, если китайские бренды наконец пробьют эти оверпрайс бренды типа эппл или самсунг. Там просто нечему столько стоить.
В самсунге в двух разных моделях постоянно всплывали болячки - то сеть отваливается, то аккумулятор вспухал (три штуки успела попеременять), то перезагружается сам по себе.
С двумя сяоми за год не случилось ничего. Это прям как бальзам на сердце.
Один покупали здесь, другой на алике.

На тему двух симок:
У мужа одна московская симка, другая смоленская (так ему удобнее). Вторая ещё используется для раздачи всяким "непременно укажите номер телефона".

У бабушки одна симка с её номером, который она менять не хочет и оператора менять тоже. Вторую симку поставила ей билайн и подключила её к семейному тарифу, чтобы пакет интернета на неё тоже распространялся и на дачу на три месяца опять сим-модем не покупать.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
меня тоже в нищеброды запишите.

уже 2 недели хожу с ми5, и заказала к нему еще 2 зарядки дополнительно+ гарнитуру+3 чехла разного цвета+павербанк
кстати у меня чето к миаккаунту телефон не привязывается, я при покупке на алишке заказала глобал прошивку и попросила отправить через сингапур, вобще огонь.
до этого было z3, покупала за 30, проходила меньше года. думаю, что с ми5 прохожу примерно столько же, но он хотя бы стоит 14.500 (золотой на 64 гига). у оранжа тот же мобильник стоил от 16 тыров, мне извините даже 500 р жаль переплачивать реселлеру.

 Городницкий, але, накуй  - это вот туда.

Такой жирный вброс, телефон с рынка, аха, пусть еще поржут над моими сандалями за 199 р из матино последний размер, последняя распродажная цена, покупала в конце августа почти 2 года назад, единственные сандали, которые не натирали никогда. а еще я люблю футболки, пижамки и летние платьица из ашана,
НИЩЕБРОД!!!! это звучит гордо!!
« Последнее редактирование: 19 Июня 2017, 15:27:21 от Lizokk »

Оффлайн fifrildi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +80/-1
  • Wat vör’n schöön Vagel bün ik!
Сяоми кстати у меня первый двухсимочный телефон, очень удобно оказалось, одна симка русская, другая иностранная, русской пока тут пользуешься, а на другую минимум много аккаунтов завязано, надо, чтоб хоть смски с кодами куда-то приходили. Ну и экстренная связь
Medan skogen han lövas

Меня зовут Фив, и я золотистый апельсин

dragolub

  • Гость
зачем тратить место на слот, если все автоматом выгружается в безразмерное облако?

на моск тоже место потрачено у некоторых. Зачем он, лучше напхать в туда рекламы эппл и бреда про облака обетованные.

Я буду только рада, если китайские бренды наконец пробьют эти оверпрайс бренды типа эппл или самсунг. Там просто нечему столько стоить.
В самсунге в двух разных моделях постоянно всплывали болячки - то сеть отваливается, то аккумулятор вспухал (три штуки успела попеременять), то перезагружается сам по себе.

самсунг мне норм. От отвала сети - отключать 3G.