Автор Тема: medikforum.ru - условно осуждены родители, уморившие ребенка веганством  (Прочитано 9548 раз)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Перевоспитать владельцев вегано-бизнеса, которые "не были в курсе", что младенцу нельзя соевое молоко? Шутите, да?  :-\
Со следующим ребенком они так навряд ли поступят, верно? А толку государству держать их за решеткой-то?
Они двух детей до этого вырастили, могли бы заметить, что с этим что-то не так.
Если бы это был первый ребенок, я б даже может поверила в надежды на то, что просто идиоты. Но третий же!
Упс. Но все равно толку от них за решеткой меньше, чем на свободе.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Как-то уж очень скромненько, ещё ж и обстоятельства там какие-то смягчающие нашлись. Отличный повод заделать ещё одного и поэкспериментировать снова)

Оффлайн Adela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Карма: +77/-4
  • Миссис Зануда
Я в веганской  группе в вк как-то читала на полном серьёзе написанную статью, что человеческим младенцам не нужно столько молока, калорий и питательных веществ как младенцам животных. Дескать, дитеныш оленя быстро начинает ходить, бегать - ему надо питание, а человеческий лежит себе кабачком - так ему и не надо столько, сколько мама производит, вполне протянет на соевом и миндальное молоке. На полном серьёзе, там даже лайки были и одобрительные комменты. Я думаю, это естественный отбор теперь так работает.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
А что с 2 другими детьми бельгийской пары?
суд не назначил принудительный полный мед.осмотр? не лишил род.прав?

судья и прокурор пидерасы веганы?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Уку, посмотреть, если делать с выжимкой из орехов и авокадо блендерить, прокатит или нет.

Я видела такие мнения, преимущественно от парней без детей, что младенца можно выкормить на выжатой зелёной гречке и кокосовом молоке. Они пугают.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
В желудке ребенка еды не нашли - даже диетической, врачам не показывали
ощущение что его реально заморили голодом
намеренно

А судья вместо того чтоб отправить на дорасследование поверила в совсем глупость
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Почему поверили? Мошка дело говорит, они больше налогов в казнутолку на свободе принесут, содержа свой магазинчик. А что такие социально опасны распространением идеек, не обычный суд решает, это надо идеологию крайнего веганизма запрещать. Поступили по букве закона.  :-\

А двое старших могут быть уже школьниками, которые класть хотели на родительские запреты, меняют у однокласснников веганские няшечки на колбасу и жрут котлеты в столовке.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2017, 14:32:19 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Я в веганской  группе в вк как-то читала на полном серьёзе написанную статью, что человеческим младенцам не нужно столько молока, калорий и питательных веществ как младенцам животных. Дескать, дитеныш оленя быстро начинает ходить, бегать - ему надо питание, а человеческий лежит себе кабачком - так ему и не надо столько, сколько мама производит, вполне протянет на соевом и миндальное молоке. На полном серьёзе, там даже лайки были и одобрительные комменты. Я думаю, это естественный отбор теперь так работает.

А молоко женские молочные железы производят от нечего делать, да? Ребенку не надо, а организм все равно зачем-то около литра в день выдает. Прям как дойная корова.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
А сколько еще родителей не побоятся эксперементировать с кокосовым молоком и соком авокадо на лишнем ребенке?
"Подумаешь 6 месяцев условно! это он просто больной был. Вот с нашим все хорошо. Мы витаминчики растолчем в сок."

Если о ребенке заботились - то почему единственный раз его привезли к врачу мертвым?
Да и то, я так поняла гомио-пат (это не опечатка) скорую вызвал.

Это укладывается в версию что от ребенка хотели избавиться.
ведь если б показали врачу раньше - были б шансы спасти. А с мертвыми не прокатит.

Цитировать
Со следующим ребенком они так навряд ли поступят, верно? А толку государству держать их за решеткой-то?
Это щас шутка?

Прям даже и ответить нечего. Если я убью вас потому что вы моя сестра и претендуете на наследство - зачем меня в тюрьму. Больше у меня сестер нет, так что абсолютно никаких шансов что я еще кого-то убью.

Kelin,
откуда у веганов молоко?
« Последнее редактирование: 19 Июня 2017, 14:44:13 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Только массовые расстрелы приравнивание идеологии к экстремистской на уровне ЕС. Даже на уровне одной страны в Европе уже не спасет.

Вчера, кстати, смотрела выжимки из собрания партии наших Зеленых, они всякую полу-научную и совсем ненаучную бредятину себе в программу регулярно включают, в том числе и веганизм в почете... Сами себя закапывают, это видит все большее число людей, что не может не радовать. А ведь когда-то именно они добились, например, признания изнасилования в браке уголовкой, но потом мозги окончательно озеленились, вплоть до непонимания, откуда электричество берется. Из розетки, наверное.  ;D
Но отдельные фрики никогда никуда не денутся.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Мозгу тоже нужно питание, да
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Задница в том, что адепты ''что творится дома -нас не касается'' могут вспомнить, что изнасилование в браке признали преступлением с подачи ''вот этих дебилов'' и попытаются ''вернуть, как было''. Или следователь попадется, который ''знает это'' - и жертва попала. Знала такого следователя, он вообще считал, что изнасилований не бывает, бабы сами дают, и ''с@ка не захочет...''. Только ему пол года работы на зоне (в период реформ) глаза открыли на правду, теперь сам насильников ненавидит.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Так в США зэки бизнес поэтому и сроки больше. А европейская модель направлена на перевоспитание, а не посадить всех на кол.
и судьи на проценте от бизнеса кормятся? чем дольше срок, тем больше процент))

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Они двух детей до этого вырастили, могли бы заметить, что с этим что-то не так.
Если бы это был первый ребенок, я б даже может поверила в надежды на то, что просто идиоты. Но третий же!
Может у них только к третьему кукушка съехала.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Я когда-то работала медсестрой в детской поликлинике. Так мы ходили на патронаж детей до 1 года. Первые 3 мес пару раз в месяц обязательно, затем один раз в месяц. Осматривали детей, спрашивали чем кормят, рекомендовали прикормы. Врачи тоже ездили, но чуть реже. Неужели эта практика только у нас есть? При таких правилах всегда видно, как ребенок развивается и вовремя можно принять меры.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Я когда-то работала медсестрой в детской поликлинике. Так мы ходили на патронаж детей до 1 года. Первые 3 мес пару раз в месяц обязательно, затем один раз в месяц. Осматривали детей, спрашивали чем кормят, рекомендовали прикормы. Врачи тоже ездили, но чуть реже. Неужели эта практика только у нас есть? При таких правилах всегда видно, как ребенок развивается и вовремя можно принять меры.
Я ж говорила про "святую мамину подружку детства и ее дочку - вегетарианцев"? Завелась тут с год назад... В общем, перлов много. Один из: они просто написали отказ от обслуживания в поликлинике. И все. :( Детей (там мальчик и девочка) "лечат" и учат дома. Это собственно они чуть не линчевали меня за фенистил и нурофен. Сама не знаю, как  ухитрилась так рявкнуть. что заткнулись, мне это обычно не свойственно.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
У нас отказы писали только от прививок, от патронажа грудничков отказываться вроде нельзя было. Хотя может просто прецедентов таких не было
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Я когда-то работала медсестрой в детской поликлинике. Так мы ходили на патронаж детей до 1 года. Первые 3 мес пару раз в месяц обязательно, затем один раз в месяц. Осматривали детей, спрашивали чем кормят, рекомендовали прикормы. Врачи тоже ездили, но чуть реже. Неужели эта практика только у нас есть? При таких правилах всегда видно, как ребенок развивается и вовремя можно принять меры.
Да, в куче стран медсестры с патронажем по домам принудительно не ходят, это добровольная опция, зависящая от страховки и желания родителей, и это далеко не всегда это раз в месяц до года. Врачи чаще всего не ходят совсем. В России имеют полное право не пускать патронаж, если не хотят, даже если его навязывают и "не замечают" подписанный отказ.

В Германии есть сестринский патронаж по желанию, для женщины и ребенка, первые 10 дней после родов (обычно это оставшиеся 7-5 дней с момента выписки) - вплоть до 2 раз в день. Учит обращаться с ребенком, проверяет пупок, взвешивает (весы с собой)... Дальше еще 16 визитов до 8 недель после родов, можно заменить часть или все телефонными консультациями. После 8 недель консультации по ГВ до конца ГВ и/или по ИВ до девятого месяца ребенка. Медсестру выбираешь сама, ищешь в интернете, читаешь отзывы, спрашиваешь врача и знакомых, чем раньше "забьешь", тем лучше.
И есть обследования у педиатра, они в зависимости от земли по желанию или обязательны, но даже в землях "по желанию", если на них не ходить, опека может поинтересоваться жизнью семьи, а может и нет. Их в первый год 6, обычно первые два еще в роддоме, сразу после рождения и через 3 полных дня жизни, потом примерно месяц, 3 месяца, полгода и 11 месяцев.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Задница в том, что адепты ''что творится дома -нас не касается'' могут вспомнить, что изнасилование в браке признали преступлением с подачи ''вот этих дебилов'' и попытаются ''вернуть, как было''. Или следователь попадется, который ''знает это'' - и жертва попала. Знала такого следователя, он вообще считал, что изнасилований не бывает, бабы сами дают, и ''с@ка не захочет...''. Только ему пол года работы на зоне (в период реформ) глаза открыли на правду, теперь сам насильников ненавидит.
его там изнасиловали, что ли?
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?