Автор Тема: #16903 - Не на подиуме встретились  (Прочитано 6298 раз)

Ingole

  • Гость
http://zadolba.li/story/16903

Цитировать
Я медсестра, 26 лет работы в самых разных отделениях — от реанимации до пластической хирургии. Ничего не задолбало, всем довольна, одно-единственное место «болит»: когда вы, родственники и навещающие, высказываете мне о том, как я устало выгляжу, какая я бледная и «скоро ли у вас конец смены?».

Люди, мне за 46. Я никогда не прихожу ненакрашенная (и не крашусь чрезмерно — зачем?). Ношусь как подстреленная по отделению, всем улыбаюсь (иначе нельзя), не сижу за бумажками, делаю свою работу на совесть (я научилась, когда трудно и хочется что-то отложить на потом, представлять себе мою маму на месте ждущего помощи больного). Да, я устала, но «контролирую процесс»: начальство решило, сколько у нас сестёр на отделение, и больше их от вашего «участия» не станет. Ну, не могу я сменное лицо взять в регистратуре!

И вот сегодня снова: вымыли всех лежачих, накормили завтраком, обход, процедуры, обследования, отовсюду звонки, лежачих каждые два часа поворачиваешь, вспоминаешь: чай же себе ещё в десять утра налила… Словом, нормально всё, как обычно, со всеми шутишь, телефон разрывается, думаешь: «Дай-ка бутылки с водой ещё привезу, не то вечерняя смена замучается бегать». Грузишь эти тяжеленные ящики на тележку, поворачиваешься — и тут слышишь: «Ох, женщина… У вас такой усталый вид, вы так плохо выглядите!»

Спасибо. Ну, извините, не королева красоты. Так и не на подиуме встретились. Только что попу, пардон, вашему дедушке мыла. Вот и подзапыхалась. Так я не скажу, конечно, ничего не отвечу: что тут скажешь? Вот такая я уродина страшенная, давно прогнали бы, да работаю хорошо.

Слов нет, как задолбали.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #16903 - Не на подиуме встретились
« Ответ #1 : 18 Июня 2017, 19:23:40 »
Ипала я такое
Цитировать
нормально всё, как обычно

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #16903 - Не на подиуме встретились
« Ответ #2 : 18 Июня 2017, 19:24:22 »
Бывали такие клиенты, зае*бут бесконечной болтавней во время ожидания, а потом "а что вы такая грустная"

Оффлайн Melisa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +33/-2
Re: #16903 - Не на подиуме встретились
« Ответ #3 : 18 Июня 2017, 19:32:22 »
Автор, дай обниму!
Меня тоже достают этим частым вопросом "ты чего такая грустная?" Да лицо у меня такое от рождения, уголки губ вниз опущены. Но что удивительно, спрашивают именно тогда, когда я ни капельки не грустная.

Оффлайн Tenny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +104/-12
Re: #16903 - Не на подиуме встретились
« Ответ #4 : 19 Июня 2017, 08:52:13 »
Блин, а я обычно говорю медсестрам что-то вроде "ой, вы так устало выглядите, вот возьмите шоколадку (с деньгами внутри)", когда кто-то из моих болеет. У медсестры работы много а зарплата никакая, так что лишние пять тысяч реально помогают им быть более внимательным к пациенту.  А просто так говорить "возьмите деньги" неудобно.
Не думала что это обидно. Теперь буду говорить как-нибудь по другому.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #16903 - Не на подиуме встретились
« Ответ #5 : 19 Июня 2017, 08:59:16 »
Подмазываться к женщине начиная разговор с того, что она плохо выглядит... весьма альтернативно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #16903 - Не на подиуме встретились
« Ответ #6 : 19 Июня 2017, 09:18:02 »
А разве устало=плохо?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #16903 - Не на подиуме встретились
« Ответ #7 : 19 Июня 2017, 09:30:42 »
Да, Ыш. Усталость от работы красоты не прибавляет.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #16903 - Не на подиуме встретились
« Ответ #8 : 19 Июня 2017, 09:47:29 »
Это такая форма бесплатного сочувствия. Предполагается, что если человеку сказать, что у него усталый вид, человек растрогается от проявленного внимания.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #16903 - Не на подиуме встретились
« Ответ #9 : 19 Июня 2017, 10:48:45 »
Это такая форма бесплатного сочувствия. Предполагается, что если человеку сказать, что у него усталый вид, человек растрогается от проявленного внимания.
Если человеку сказать, что у него усталый вид, а потом предложить помощь, то неудачное начало диалога можно и простить )
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #16903 - Не на подиуме встретились
« Ответ #10 : 19 Июня 2017, 10:58:52 »
Если человеку сказать, что у него усталый вид, а потом предложить помощь, то неудачное начало диалога можно и простить )
Но чаще всего помощь этим самым началом диалога и исчерпывается. А дальше начинаются просьбы. Дескать, внимание к тебе проявили, а теперь ты к нам проявляй.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Kaktus

  • Гость
Re: #16903 - Не на подиуме встретились
« Ответ #11 : 19 Июня 2017, 11:05:03 »
Блин, а я обычно говорю медсестрам что-то вроде "ой, вы так устало выглядите, вот возьмите шоколадку (с деньгами внутри)", когда кто-то из моих болеет.
Не думала что это обидно. Теперь буду говорить как-нибудь по другому.
Вместо фразы про усталость (она и так знает, что по ней видно и что выглядит она не лучшим образом), можно ту же шоколадку протянуть со словами "вы так набегались, наверное, и чай попить не успели. Это вам к чаю". И никаких фраз про усталость. А "набегалась" она и правда с самого утра (ну или с ночи, от смены зависит).

Sashetta

  • Гость
Re: #16903 - Не на подиуме встретились
« Ответ #12 : 19 Июня 2017, 15:39:32 »
Автора чот захотелось обнять и накормить. Я последнее время как-то так сочувствие проявляю. Жалко женщину, она клевая, а родственники пациентов бестактные дурики :-\

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #16903 - Не на подиуме встретились
« Ответ #13 : 19 Июня 2017, 15:57:20 »
В эту  пятницу была в больнице скорой помощи.
Вечер.
Публика в основном: в 6 закончился рабочий день, в 7 начали пить, в 8 их привезли.

Немолодой (40-50 лет, хз)  худющей медсестре пришлось помогать дойти до скамейки и всерьез спрашивать "может вам скорую?". Тут моя мой мамик подошла (медик). Сошлись на таблетке обезболивающего - оказалось что медсестра с напарницей поднимали бабулю = медсестре  защемило спину. Так медсестра через 5-7 минут ухромала к пациенту. Он, кстати, хромал  меньше нее.

Обидно что наша медицина такая.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Ingole

  • Гость
Re: #16903 - Не на подиуме встретились
« Ответ #14 : 19 Июня 2017, 16:00:03 »
Вспомнилось, как вызывала себе скорую с больным животом. Естественно, ненакрашенная, бледная, видок еще тот... Но молодой фельдшер все равно умудрился воспылать страстью ;D а потрахались мы позже

Ingole

  • Гость
Re: #16903 - Не на подиуме встретились
« Ответ #15 : 19 Июня 2017, 16:24:29 »
Ко мне пытался подкатить медбрат в клизменной ;D
Не в момент постановки клизмы, надеюсь?)

Ingole

  • Гость
Re: #16903 - Не на подиуме встретились
« Ответ #16 : 19 Июня 2017, 16:27:35 »
Главное, вовремя поймать момент ;D

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #16903 - Не на подиуме встретились
« Ответ #17 : 19 Июня 2017, 16:28:05 »
А потом небось пришел на кмп ныть что при попытках знакомиться все девушки сбегают))
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #16903 - Не на подиуме встретились
« Ответ #18 : 19 Июня 2017, 16:46:58 »
Если человеку сказать, что у него усталый вид, а потом предложить помощь, то неудачное начало диалога можно и простить )

Какую помощь, шоколадку? Ну охренеть теперь.

Никто ж не скажет: "Вы так устало выглядите, давайте я за вас обосранного паралитика помою".
Мужчина без лишних носков

Оффлайн shahar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +29/-5
Re: #16903 - Не на подиуме встретились
« Ответ #19 : 19 Июня 2017, 19:37:37 »
Блин, а я обычно говорю медсестрам что-то вроде "ой, вы так устало выглядите, вот возьмите шоколадку (с деньгами внутри)", когда кто-то из моих болеет.
Не думала что это обидно. Теперь буду говорить как-нибудь по другому.
Вместо фразы про усталость (она и так знает, что по ней видно и что выглядит она не лучшим образом), можно ту же шоколадку протянуть со словами "вы так набегались, наверное, и чай попить не успели. Это вам к чаю". И никаких фраз про усталость. А "набегалась" она и правда с самого утра (ну или с ночи, от смены зависит).

а я не люблю шоколад . На прошлой работе часто дарили , так я не разворачивая передаривала кому-нибудь
Так что в таком случае с деньгами проблема

Оффлайн Dropdead!

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +16/-1
Re: #16903 - Не на подиуме встретились
« Ответ #20 : 19 Июня 2017, 19:53:00 »
В чем вообще соль реплики "ты такая уродливая, даже смотреть больно" в разных вариациях?

Оффлайн МаманБригитт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +48/-1
  • Я не знаю, будь что будет, Наливайте барон!
Re: #16903 - Не на подиуме встретились
« Ответ #21 : 19 Июня 2017, 19:55:39 »
Ой как плюсую автору! Меня тоже такое бесит, когда на работе какой-нибудь Казанова плесневелый начинает: "Деэвушка, а что это вы такая серьёоозная?" Да их кавалерию! Я на работу работать хожу, а не лыбиться как помешанная. Не, могу посмеяться с коллегами, конечно. Да и лицо такое, что уголки губ всегда вниз опущены.
Ты иди, все иди в танце по крышам,
Позови, позови, чтобы услышал!
Пусть играют сердцем в груди
LaCroix, Cemetierre a Samedy...

Kaktus

  • Гость
Re: #16903 - Не на подиуме встретились
« Ответ #22 : 20 Июня 2017, 09:00:10 »
Вы же понимаете, чоо просто так медсестру посреди коридора не ловят и не пихают шоколадки в карманы всем подряд? К тому же, если именно эта медсестра ухаживает за вашим родственником/другом и т.д., то и она вас тоже знает. Отреагировать как "оой, внучка Марьиванны шоколадку к чаю подарила, так приятно, такая забота" может только совсем молоденькая девочка прямо из мед.училища, которая работаеь третью смену. А кто постарше, те уже знают, что надо под фольгу сначала заглянуть, а потом можно раздаривать, ежели под фольгой внезапно шоколад хд
Знаете, было бы желание, а способ найдется.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #16903 - Не на подиуме встретились
« Ответ #23 : 20 Июня 2017, 11:10:37 »
Я когда второй, кажется, раз валялась в кардиологии, наглухо засмущала врача. Назначили мне эхо сердца, прихожу я в нужный кабинет, а там за этим аппаратом сидит мальчик совсем, судя по возрасту, вообще практикант. А мне на тот момент 30 ещё не было, да и вообще я молодо выгляжу.
У него тряслись руки и он то краснел, то бледнел, боялся лишний раз дотронуться. Потом посмеялись конечно, он говорит - я привык, что мои пациентки от 60 и старше в основном, с ними я идеально справляюсь, а тут внезапно вы)))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #16903 - Не на подиуме встретились
« Ответ #24 : 20 Июня 2017, 11:15:53 »
Вот без этого
Цитировать
вы так плохо выглядите
было бы вполне нормально, вроде как, проявление заботы. Я могла бы понять задолбашку автора, но списала бы ее на...задолбанность одной и той же фразой.
Но про "плохо" явно лишнее.
Можно же сказать про уставшую, добавив про трудолюбивую и т.д.
Вообще, у медсестер работа не позавидуешь, действительно очень сложная. Я когда в больнице лежала, поражалась, как они еще умудряются улыбаться и быть приветливыми. Помимо того, что основную работу хорошо выполняют, еще и на чисто человеческое отношение время остается. Я бы, наверное, просто ползала от одного дела к другому, повесив язык на плечо. Поэтому вполне могу понять тех, кто хочет хотя бы словом как-то подбодрить или поучаствовать в их деятельности.
Я обычно делала комплименты тому, как они не больно уколы ставят :)
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #16903 - Не на подиуме встретились
« Ответ #25 : 20 Июня 2017, 11:20:55 »
Интересно,  всегда получала шоколад отдельно/деньги отдельно :D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #16903 - Не на подиуме встретились
« Ответ #26 : 20 Июня 2017, 11:34:44 »
Какую помощь, шоколадку? Ну охренеть теперь.
А чо, кроме шоколадки предложить нечего? Ну охренеть теперь.

Знакомый товарищ, например, носилки таскал и бутылки с водой.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #16903 - Не на подиуме встретились
« Ответ #27 : 20 Июня 2017, 12:02:16 »
Нам больные помогали других больных на каталки грузить и перекладывать. Был бомж, который лежал месяца 3 в больнице- еда и койка в обмен на таскание лежачих на исследования, сопровождение незрячих и  помощь процедурной медсестре в доставке и разгрузке растворов
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"