Автор Тема: #73656 - Заставь дурака Богу молиться, он себе и лоб расшибет  (Прочитано 2177 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
https://ideer.ru/73656/
Цитировать
Так уж мне в жизни повезло, что вышла замуж за очень богатого человека, который оплатил лечение всех моих болячек, от которых я бы, наверно, сдохла ещё лет пять назад, ведь даже десятилетней зарплаты моих родителей не хватило бы на одну операцию. С тех пор взяла в привычку отдавать все заработанное на лечение деток. Живу, питаюсь, одеваюсь за счет мужа, работаю фрилансом, имею от 200 до тысячи долларов в месяц. Денег не жалко, и на душе потом хорошо. Недавно очень растрогалась историей одной малютки из нашего города. Врожденный диагноз, лечение - более 40 штук баксов. Муж, растроганный, видимо, моими слезами, без просьбы отстегнул всю сумму. Созвонилась, договорилась, приехала. Мать девочки кинулась мне на шею в рыданиями и воплями, что сам бог меня к ним послал, и слава богу, что услышал их молитвы, и хвала богу за милость и в том же духе. Не сдержалась. Мягко сказала ей, что сама в бога не верю и ей не советую, что надеяться в этой жизни можно только на себя и на таких эмпатичных дур, вроде меня, которые не могут пройти мимо чужой беды. А дальше произошло то, что не укладывается в голове здравомыслящего человека. Мамаша швырнула мне конверт с баблом в лицо, разоралась о какой-то каре божьей и в течении полуминуты вытолкнула за дверь. Несколько раз пыталась дозвониться, надеялась, одумается. Послала к черту, мол, не нужны нам твои подачки, бог поможет, только нервы истрепала, скажи спасибо, что я на тебя в суд не подала за оскорбление чувств верующих. Больше всего в этой истории жалко девочку. Какой дурак им ещё принесет 40 штук на лечение? В лучшем случае, останется на всю жизнь инвалидом, потому что мамаша верит в божью помощь больше, чем в помощь от реальных людей.
А если в опеку на мамашу стукнуть?
Яжеговномать

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ох, сходит на v7u.org и adopting.ru, там таких - только успевай прятаться. И на многодетках тоже. Не могу найти, но одна чуть не уморила сына с кровавым поносом, потому что...они уже приехали в монастырь, надо на службе постоять.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А если в опеку на мамашу стукнуть?
Не факт, что можно доказать именно факт швыряния денег в лицо и прочего. Нужно ж еще доказать, что автор была готова эти деньги дать, а мать отказалась.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный