Автор Тема: #23684 - Студентам лишнего не надо  (Прочитано 12344 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
http://zadolba.li/story/23684

Цитировать
Работаю преподавателем, но студенты меня не задолбали, ведь я работаю именно для них, именно для них я постоянно повышаю квалификацию и выкладываю душу в аудитории. Задолбала меня всё растущая наглость некоторых из них.

Пять лет назад студент, застуканный на экзамене с телефоном, краснел, извинялся, забирал зачётку и приходил на экзамен в следующий раз. Застуканный три года назад извинялся и робко говорил, что он не списывал, это пришла SMS от мамы, и просил возможности закончить экзамен. Замеченный с телефоном год назад уверял, что он всё выучил, но забыл один вопрос, поэтому ему нужно посмотреть в интернете, чтобы вспомнить. В этом году студент заявил: «А что мне делать, если я не знаю этот билет, экзамен теперь не сдавать, что ли?» И всё это с искренней убеждённостью в своей правоте. Будучи выгнанным с экзамена, написал жалобу в деканат.

Другой студент сумел-таки списать. Но неудачно. Информацию на 2011 год, которая давно уже устарела. На неудовлетворительную оценку начал возмущаться и тыкать мне в нос телефон: «Вот, смотрите, в интернете так написано, я отсюда списал! Я же не виноват в том, что тут информация старая!»

Есть у меня на первом курсе общая дисциплина, на которую часть студентов забивает: мол, я пришёл сюда не для этого, мне это не нужно. Начинаешь объяснять, что на моей дисциплине на старших курсах построено сразу четыре спецдисциплины, и слышишь в ответ, что на старших курсах они и будут учить спецдисциплины, а я пока просто так должен поставить пять, потому что они идут на красный диплом. Ага, вот прямо в первом семестре первого курса. Через пару лет эти же товарищи ловят меня в коридоре: «Я на первом курсе дурак был, не понимал важность вашей дисциплины, поэтому я теперь не могу дисциплины специализации освоить, помогите мне, позанимайтесь со мной».

Письменные работы — это отдельная тема. Сдаёт студент курсовую. Курсовая не зачтена. Спрашивает, что не так. Объясняешь, что не раскрыт такой-то вопрос. Отвечает, что он не виноват, так как нашёл в интернете именно такую работу. Ругаешь оформление, мол, в тексте остались скопированные гиперссылки, мягкие переносы и прочие элементы html, слышишь в ответ: «Я же не буду сидеть и исправлять всё это!» Спрашиваю юношу-сибиряка, почему во введении его работы написано: «Этой темой я начала интересоваться, ещё когда училась в гимназии во Львове»? Говорит, что он не читал работу, что его дело — сдать, а читать — это дело преподавателя, при этом юноше не постеснялся указать себя автором работы.

Такое ощущение, что некоторые студенты очень боятся выучить что-то лишнее и готовы только строчить жалобы на преподавателей, пользуясь лояльностью руководства вуза. Ну и бог с ними. Пусть задалбывают сами себя. А я собираюсь на губернаторский приём по случае победы моей студенческой команды на международной олимпиаде.

Цитировать
«Вот, смотрите, в интернете так написано, я отсюда списал! Я же не виноват в том, что тут информация старая!»

Лол)

Цитировать
Отвечает, что он не виноват, так как нашёл в интернете именно такую работу.

Эээм

Цитировать
Спрашиваю юношу-сибиряка, почему во введении его работы написано: «Этой темой я начала интересоваться, ещё когда училась в гимназии во Львове»? Говорит, что он не читал работу, что его дело — сдать, а читать — это дело преподавателя

Ээээээм О_О

Это как вообще? Что за заведение такое?
У меня даже в школе нельзя было сдать хрен пойми что, скачанное из интернета и с неправильным оформлением
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #1 : 19 Июня 2017, 14:50:38 »
1 курс — студент незаметно достает шпору, списывает нервничая
2 курс — спокойно кладет шпору на стол, списывает
3 курс — списывает с учебника, лежащего на коленях
4 курс — списывает с учебника, лежащего на парте
5 курс — листает учебник на глазах у препода:
— Здесь?
— Нет.
— Ну тогда сам ищи!

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #2 : 19 Июня 2017, 14:51:23 »
Последнее предложение похерило всю в целом разумную задолбайку. :'(
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #3 : 19 Июня 2017, 14:56:27 »
Говношарашка какая-то, раз студенты так наглеют.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #4 : 19 Июня 2017, 14:56:52 »
Если речь идет о каком-нибудь малоизвестном малокотируемом вузе исключительно с "договорной" формой обучения то такой подход понятен - если исключить десяток студентов то преподам будет зарплату нечем платить. Так что исключать их все равно не будут.

А популярные вузы, где на бюджет 20 человек на место и 7 на договор, с учетом льготников группы по 30-50 человек - такие студенты мечта. Летом отсеиваются.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Frohike_lunatic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +550/-17
  • Человек - невидимка
    • ЖЖ
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #5 : 19 Июня 2017, 15:07:44 »
Если речь идет о каком-нибудь малоизвестном малокотируемом вузе исключительно с "договорной" формой обучения то такой подход понятен - если исключить десяток студентов то преподам будет зарплату нечем платить. Так что исключать их все равно не будут.
К сожалению не обязательно малокотируемый ВУЗ. У нас в МАрхИ была такая же шняга. Потому что почему то кто-то решил, что с определенного момента наш ВУЗ должен финансировать себя сам. И я сомневаюсь, что мы единственные так попали.
Тебя я прошу, современный Икар!
Не можешь летать - не марай тротуар. (с)

И я туда же :)) ask.fm/frohike_lunatic

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #6 : 19 Июня 2017, 15:15:55 »
У нас на последнем курсе все экзамены по специализации проходили очень своеобразно. Берешь билет, садишься, пишешь ответ с использованием любой доступной литературы и потом преподу все доходчиво и понятно с обоснованиями и разъяснениями объясняешь. Чем понятнее объяснил тем выше оценка, нам говорили ваша задача как инженера не выучить все наизусть а уметь быстро найти нужную информацию в нужном месте и её обработать)
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #7 : 19 Июня 2017, 15:17:40 »
В том где я училась (договорная форма) тоже такая фигня с самофинансированием случилась.
Но там декан - золото и реально за качественное обучение.
Пересдач бесконечное множество, на каждую нужно брать "табель".
Табель берешь в кассе (вроде 350р.) если не сдал  - так и пишут.
На следующую пересдачу нужен новый.

Пока не выучишь (ну или...) в табель будут ставить реальные "неуд"
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Frohike_lunatic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +550/-17
  • Человек - невидимка
    • ЖЖ
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #8 : 19 Июня 2017, 15:24:07 »
В том где я училась (договорная форма) тоже такая фигня с самофинансированием случилась.
Но там декан - золото и реально за качественное обучение.
Пересдач бесконечное множество, на каждую нужно брать "табель".
Табель берешь в кассе (вроде 350р.) если не сдал  - так и пишут.
На следующую пересдачу нужен новый.

Пока не выучишь (ну или...) в табель будут ставить реальные "неуд"
Ну у нас также примерно и вышло. Но если сначала у нас еще хотя бы за не сданный проект выгоняли (ну епрст, это ж профильный предмет), можно было только всякую гуманитарку сдавать бесконечно до диплома (типа истории архитектуры), то под конец моего обучения я видела ребят с 3-4 курса у которых было 6-7 долгов по проектированию. То есть основной объем обучения просто тупо не выполнен (3 проекта на курс было). И их не выгоняли, потому что ВУЗу (а особенно в/о) нужны были деньги. И хорошо, если они потом работать по специальности не пойдут.
Тебя я прошу, современный Икар!
Не можешь летать - не марай тротуар. (с)

И я туда же :)) ask.fm/frohike_lunatic

Sashetta

  • Гость
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #9 : 19 Июня 2017, 15:31:33 »
У нас к списыванию на непрофильных относятся спустя рукава, а вот на профильных я оставляю телефон на зарядке, и сажусь в другой от него конец аудитории, а то сдуру в контактик залезу и на пересдачу отправлюсь. И описанное в задолбашке - феерическая наглость какая-то. :-\

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #10 : 19 Июня 2017, 15:32:19 »
а что вы хотите? дети привыкли, что в школе их в любом случае до аттестата дотащат, значит и до диплома тоже можно. видели бы вы, что в этом году на огэ творится

Sashetta

  • Гость
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #11 : 19 Июня 2017, 15:35:07 »
а что вы хотите? дети привыкли, что в школе их в любом случае до аттестата дотащат, значит и до диплома тоже можно. видели бы вы, что в этом году на огэ творится
Печаль. Я считаю, все от дурной традиции добровольно-принудительного высшего образования. Люди приходят за дипломом, а не учиться чему-то интересному, вот и страдают херней.

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #12 : 19 Июня 2017, 15:40:28 »
У нас не отчислили до диплома ВСЕХ. С долгами, даже если их штук 7, дотащили до предзащиты, а там выгнали) Ну, кто-то академи взял, кто-то пошёл зарабатывать на дополнительный семестр... А вузу выгодно, чтобы студенты не вылетели: больше студентов — больше денег.

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #13 : 19 Июня 2017, 15:45:01 »
а что вы хотите? дети привыкли, что в школе их в любом случае до аттестата дотащат, значит и до диплома тоже можно. видели бы вы, что в этом году на огэ творится

А что творится? У нас под камерами ничего не творилось.
Двоечников просто не допустили до ОГЭ и все)))
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • Карма: +529/-26
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #14 : 19 Июня 2017, 15:47:23 »
Цитировать
А я собираюсь на губернаторский приём по случае победы моей студенческой команды на международной олимпиаде.
Мда, нормально же рассказывала... История про наглых студентов, а все равно никак без фразы в духе "какая я оуенная!"

А почему рассказывала? Вроде ж ни одного родового окончания не было.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #15 : 19 Июня 2017, 15:48:24 »
Ну у нас также примерно и вышло. Но если сначала у нас еще хотя бы за не сданный проект выгоняли (ну епрст, это ж профильный предмет), можно было только всякую гуманитарку сдавать бесконечно до диплома (типа истории архитектуры), то под конец моего обучения я видела ребят с 3-4 курса у которых было 6-7 долгов по проектированию. То есть основной объем обучения просто тупо не выполнен (3 проекта на курс было). И их не выгоняли, потому что ВУЗу (а особенно в/о) нужны были деньги. И хорошо, если они потом работать по специальности не пойдут.

Тут тоже была хитрость)
У нас декан - юрист все же.

Без всего сданного на следующий курс не переводят.
Т.е. пока не сдал 1 курс - ты на первом курсе. И с первого сентября изволь оплатить первый курс) Заново.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8089
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #16 : 19 Июня 2017, 15:50:25 »
Цитировать
Другой студент сумел-таки списать. Но неудачно. Информацию на 2011 год, которая давно уже устарела. На неудовлетворительную оценку начал возмущаться и тыкать мне в нос телефон: «Вот, смотрите, в интернете так написано, я отсюда списал! Я же не виноват в том, что тут информация старая!»
Муа-ха-ха. Поэтому бери на вооружение, автор - начинай их стебать до того, как они тебе начнут доказывать, что не верблюды. Чтобы поняли - плохо не списывать, а не думать о том, что ты списываешь.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #17 : 19 Июня 2017, 15:55:04 »
Цитировать
Говорит, что он не читал работу, что его дело — сдать, а читать — это дело преподавателя, при этом юноше не постеснялся указать себя автором работы.
That feel bro. Сначала ленивая уйопа заказывает тебе курсач, мол, да преподу пофиг, лишь бы что-нибудь принес, а потом оказывается, что курсач еще и читать надо.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #18 : 19 Июня 2017, 15:56:40 »
Поэтому во всех заказных дипломах нужно в середине пару страниц уделять описаниям сексуальной жизни членистоногих.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #19 : 19 Июня 2017, 16:00:41 »
Поэтому во всех заказных дипломах нужно в середине пару страниц уделять описаниям сексуальной жизни членистоногих.

Зачем? Чтобы перестать зарабатывать деньги и быть посланным всеми клиентами?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #20 : 19 Июня 2017, 16:01:17 »

А что творится? У нас под камерами ничего не творилось.
Двоечников просто не допустили до ОГЭ и все)))

у нас видеонаблюдение только в 11 классах, а с девятыми проще. в этом году пришло распоряжение из департамента. сдать должны ВСЕ. поэтому после экзаменов выгребаем из туалетов кучу шпор, разговоры в коридоре мы "не замечаем", но телефоны стараемся не пропускать. потому что если будет проверка и выловят кого-то с телефоном, попадет вся школа.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #21 : 19 Июня 2017, 16:02:57 »
:o
Какое хорошее распоряжение
А главное выполнимое
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #22 : 19 Июня 2017, 16:04:57 »
*прикинул*
С одной стороны я способствую увеличению специалистов, которые не разбираются в том, с чем потом будут работать.
С другой стороны, они потом у другого закажут.
С третьей, если они его даже не прочитают, то кто им злобный буратино?
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #23 : 19 Июня 2017, 16:08:28 »
С одной стороны я способствую увеличению специалистов, которые не разбираются в том, с чем потом будут работать.

Если человек уже пишет курсовые на заказ, значит он смирился с тем, что способствует увеличению числа плохих специалистов. И делает это ради денег (ну еще из интереса, возможно). Вопрос: зачем ему подставлять клиентов?

Это возможно в виде разовой акции. Попросили тебя написать, ты написал, в середину влепил какую-то подставу, человек недоволен, к тебе больше никто не придет, но тебе это и не надо.

С третьей, если они его даже не прочитают, то кто им злобный буратино?
У этих "заказчиков" нет перед исполнителем никаких обязательств, кроме финансовых. Оплатил - молодец, дальше он может хоть из окна выбросить эту курсовую, его право.

Просто как бы все эти рассуждения идут до того, как ты берешься за заказы. Взялся - делай нормально и не предъявляй требований. Ожидать, что тебя за твои же деньги не подставят и не обманут, это как бы нормально.

А моральная сторона вопроса покупки и сдачи чужих курсовых, опять же, исполнителя не касается.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2017, 16:10:33 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #24 : 19 Июня 2017, 16:10:43 »
:o
Какое хорошее распоряжение
А главное выполнимое

сдававшим ГВЭ вообще чуть ли не прямым текстом ответы диктовали

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #25 : 19 Июня 2017, 16:14:00 »
>А почему рассказывала? Вроде ж ни одного родового окончания не было.

А я где-то мужское окончание умудрился увидеть ;D Надо перечитать.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #26 : 19 Июня 2017, 16:16:37 »

А что творится? У нас под камерами ничего не творилось.
Двоечников просто не допустили до ОГЭ и все)))

у нас видеонаблюдение только в 11 классах, а с девятыми проще. в этом году пришло распоряжение из департамента. сдать должны ВСЕ. поэтому после экзаменов выгребаем из туалетов кучу шпор, разговоры в коридоре мы "не замечаем", но телефоны стараемся не пропускать. потому что если будет проверка и выловят кого-то с телефоном, попадет вся школа.

Вам пока повезло. Потом будете с камерами развлекаться) У нас тишина была и в кабинетах, и в коридорах. Сидеть только очень скучно.
У нас тоже сдать должны были все. Поэтому с двоечниками заблаговременно начали работать.
Особо упорных не допустили. Справка и до свидания.
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #27 : 19 Июня 2017, 16:17:44 »
Ну среди моих знакомых первокурсников пока все более-менее. Списать хотят все, но препод за шпору отправит на сентябрь сразу. Но троечникам, которым не хватило баллов до минимального, позволяют сдавать экзамен дважды. Наглость, конечно.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #28 : 19 Июня 2017, 16:23:41 »

Вам пока повезло. Потом будете с камерами развлекаться) У нас тишина была и в кабинетах, и в коридорах. Сидеть только очень скучно.
У нас тоже сдать должны были все. Поэтому с двоечниками заблаговременно начали работать.
Особо упорных не допустили. Справка и до свидания.

я на одиннадцатых под камерами сидела. самое главное было не уснуть. мы бы с радостью особо упорных не допустили, но распоряжение департамента сделало свое грязное дело

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #29 : 19 Июня 2017, 16:29:42 »
Интересно, что будете делать, когда и ОГЭ под камерами будет?
If I had my way
I'd have all of you shot