Автор Тема: #23684 - Студентам лишнего не надо  (Прочитано 12345 раз)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #30 : 19 Июня 2017, 17:22:01 »
>А почему рассказывала? Вроде ж ни одного родового окончания не было.

А я где-то мужское окончание умудрился увидеть ;D Надо перечитать.

У меня сложилось впечатление, что автор мужчина, но я счел это отнесением на себя или как это правильно называется - я, мужчина, подумал, что автор мужчина, девушка подумала, что это девушка.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #31 : 19 Июня 2017, 17:48:42 »
Я подумала, что это мужчина, но потом когда поняла что там нет ни одного указания на пол, то решила что наверное это женщина
Женщины как-то больше склонны к тому, чтобы скрывать свой пол в интернете, насколько я замечала

Но вообще это не важно.
А вот последнее предложение как раз имеет смысл, по-моему. Он в том, что это не захудалая шарага, в которой работают отсталые ни на что не способные преподы, которых студенты ни во что не ставят, а вполне приличное место  и хороший преподаватель со всякими там достижениями
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #32 : 19 Июня 2017, 17:51:15 »
Интересно, что будете делать, когда и ОГЭ под камерами будет?

если честно, то жду не дождусь этого момента.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #33 : 19 Июня 2017, 18:48:42 »
как хорошо, что у нас тесты в универе)))) Списывать крестики из матрицы соседа гораздо проще, чем со шпор))) а телефоны заставляли оставлять при входе в аудиторию. Шпоры можно было спрятать в карман формы, но они толком не пригождались, только на коллоквиумах.
И при всем при этом у нас умудрились в 3 курсу отчислить половину потока.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #34 : 19 Июня 2017, 19:04:47 »
Поэтому во всех заказных дипломах нужно в середине пару страниц уделять описаниям сексуальной жизни членистоногих.
А если диплом по зоологии беспозвоночных? Он, возможно, целиком будет состоять из описания сексуальной жизни членистоногих...
у меня подруга целую кандидатскую по такой теме защитила, сейчас докторскую пишет, эт далекооо не пара страниц
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #35 : 19 Июня 2017, 21:31:02 »
Нам одна преподавательница (правда, не по профильным предметам) на первом курсе сообщила, что на экзаменах у нее мы можем списывать как угодно. В конце концов, если мы не хотим получать знания, эта наша проблема ;D Я с ней согласна.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #36 : 19 Июня 2017, 21:34:15 »
Нам одна преподавательница (правда, не по профильным предметам) на первом курсе сообщила, что на экзаменах у нее мы можем списывать как угодно. В конце концов, если мы не хотим получать знания, эта наша проблема ;D Я с ней согласна.
Ну и нехрен места бюджетные занимать. Не получать знания можно и дома на диване.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #37 : 19 Июня 2017, 21:35:32 »
Ну и нехрен места бюджетные занимать. Не получать знания можно и дома на диване.
Это на платном. В нашем вузе бюджета на моей специальности нет вообще.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #38 : 19 Июня 2017, 22:16:07 »
Ну если туда конкурс 0,5 человека на место, то вполне могу преподавателя и студентов, которые ради хоть какой то корки туда ходят, понять, но если конкурс большой и много желающих даже за деньги там учиться, то нефиг занимать место.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #39 : 19 Июня 2017, 22:17:08 »
Эм... А еще у нас, о ужас, не все на физкультуру ходят. А некоторые вообще на свободном посещении из-за работы по специальности. Нам теперь дружно отчисляться, чтобы не убивать ваших пони?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #40 : 19 Июня 2017, 22:26:07 »
Ну если вы учитесь на учителей физкультуры, то да)))
Я скорее удивилась подходу препода и вашему, типа кто хочет знания, тот получит. Но если знания не нужны, чего в вузе то сидеть? Поскольку вы не уточнили, профильный это предмет или нет, то я так поняла, что вы так ко всем предметам относитесь.
Я могу понять хождение в универ ради хоть какой то корки, и когда и преподы и студенты даже вида не делают, что они все тут собрались ради знаний, но в моем мире это возможно на тех специальностях, куда толковые ребята и носа не сунут.
К примеру в ГУАПе есть отличные технические факультеты и есть отстойник для бестолочей, типа моего бывшего, которых отчислили с норм специальностей и они туда иногда ходят деньги занести за очередной семестр.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #41 : 19 Июня 2017, 22:39:32 »
Те, кто работают, по специальности или нет, особенно с младших курсов, рискуют пропустить дох*ра, не разобраться и плавать на дисциплинах, вроде бы нужных для этой самой специальности. И просрать диплом, да, хотя если тащили всю дорогу, на трояк скорее всего вытащат. ::)
По крайней мере, я не выделяю никого. Сдать положенные работы студенты обязаны в срок, а уж учатся ли, ходят ли на пары, или инсты фармят, или работают -- мне все едино. Больше сотни студентов, обо всех париться времени в сутках нет.
Моя обязанность -- провести пару, объяснить материал, потом ответить на вопросы. Захотят ли этими возможностями получить знания пользоваться студенты -- их дело.

Зато потом троллю на предмет "это же было на семинаре, могу даже число подсказать, что ж вы не знаете-то?". На экзамене зашибись звучит, да? :P
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #42 : 19 Июня 2017, 23:02:41 »
Поскольку вы не уточнили, профильный это предмет или нет, то я так поняла, что вы так ко всем предметам относитесь.

Нам одна преподавательница (правда, не по профильным предметам) на первом курсе сообщила, что на экзаменах у нее мы можем списывать как угодно. В конце концов, если мы не хотим получать знания, эта наша проблема ;D Я с ней согласна.
Сама я как раз хожу в вуз за знаниями, а не тупо ради галочки в журнале. Но мне более близок подход преподавателя "я вам даю знания, а вы решаете, взять их или нет", чем насильное впихивание материала.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #43 : 19 Июня 2017, 23:05:14 »
Вот что меня реально возмущает, так это использование наушника при сдаче экзамена.  :-X
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #44 : 19 Июня 2017, 23:23:52 »
Вот что меня реально возмущает, так это использование наушника при сдаче экзамена.  :-X
Я могу безо всякого смущения попросить показать любой девайс. Даже карманы вывернуть заставлю, че уж. Если медпоказания какие, студни сами должны предупредить.
Тащемта, изъять запрещенные наушники, служебную записку накатать -- и к декану на стол, пусть студент сам выкручивается. Проблемы? ::)
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #45 : 19 Июня 2017, 23:27:43 »
Сама я как раз хожу в вуз за знаниями, а не тупо ради галочки в журнале. Но мне более близок подход преподавателя "я вам даю знания, а вы решаете, взять их или нет", чем насильное впихивание материала.
Мне по ходу спать пора, я имела ввиду, блин, не помню уже что)))
Ну насильно то никто особо не пихает, это не школа, но вот отчислить за незнание вполне справедливо.

Оффлайн Kirumata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Карма: +78/-5
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #46 : 20 Июня 2017, 01:00:59 »
Наблюдала как-то картину, как один наглый персонаж отвечал на экзамене с наушником, а я рядом сидела. Так у него слышно было этот наушник капец как! И при этом он так по-дурацки проговаривал вслух вопросы  ;D Преподавательница все поняла, но слила его под другим предлогом. (Что отвечал плохо). Он с ней долго спорил... Как он потом бесился, заливал всей группе, что преподавательница плохая. А потом пришла я и объяснила ему, КАК он облажался  ;D

А сейчас будет выступление из мира поней. А как можно заказать написание курсовой/диплома? Я понимаю там реферат, контрольную, всё что угодно, где нужно именно знания показать, материал собрать, поработать. А вот диплом/курсач - это же по сути что-то новое, где надо родить какой-то новый контент. Не оригинальный в смысле плагиата, а новый. Особенно весело, если тема совсем узкая, и ей занимаются всего пару десятков человек по стране, и поэтому они все, что публикуется на эту тему, неоднократно читали.
Вот КАК это работает? Или в таких случаях не работает? Или заказывают написание теоретической части, а практическую самим?
Или это я привыкла к тому, что курсач/диплом - это более-менее оригинальная научная работа?

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #47 : 20 Июня 2017, 01:31:12 »
moriel, наши юзают хитрый какой-то наушник беспроводной, который вставляется глубоко в ухо и не видно его. Но это ж все равно заметно, когда человеку надиктовывают.  :-\
Я списывать вообще не умею, как-то не приходилось учиться ;D
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Panckor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 751
  • Карма: +1483/-270
  • Святейший Патриарх Московский и всея КМП
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #48 : 20 Июня 2017, 01:39:55 »
- Поставь 3, я ходил.
- Ок.

 ;D ;D

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #49 : 20 Июня 2017, 01:43:55 »
«Вот, смотрите, в интернете так написано, я отсюда списал! Я же не виноват в том, что тут информация старая!»

А всего-то надо было - псдануть, что там нашел и оттуда, собственно, учил  :-\ Отношение бы было явно другое.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #50 : 20 Июня 2017, 05:36:33 »
Отношение бы было явно другое.
Какое?
Если на лекциях препод даёт актуальную инфу, а студент "учит" устаревшую с каких-то левых сайтов, какое впечатление у препода от такого студента сложится?
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #51 : 20 Июня 2017, 08:04:25 »
При сдаче некоторых дисциплин (обычно зачеты) разрешали пользоваться какими-нибудь сторонними материалами.
1. Либо рукописные записи (лист а4)
2. Справочник/учебник.
Всё равно, если ты не знаешь тему, то времени всё это прочитать не хватит. Максимум можешь посмотреть формулу/условие, если забыл.

Но там было просто, если ты не гений или у тебя не набита рука, то хоть обложись, не хватит тебе времени.

Я слышал подобные отзывы даже из факультетов для журналистов, что студенты не видят ничего плохого в использовании 100% непереработанного материала из сети.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #52 : 20 Июня 2017, 08:13:02 »
Отношение бы было явно другое.
Какое?
Если на лекциях препод даёт актуальную инфу, а студент "учит" устаревшую с каких-то левых сайтов, какое впечатление у препода от такого студента сложится?

Впечатление, что он не очень умный
А так сложилось впечатление, что он не очень умный, зато борзый как хрен знает что
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #53 : 20 Июня 2017, 08:37:07 »
А как можно заказать написание курсовой/диплома? Я понимаю там реферат, контрольную, всё что угодно, где нужно именно знания показать, материал собрать, поработать. А вот диплом/курсач - это же по сути что-то новое, где надо родить какой-то новый контент. Не оригинальный в смысле плагиата, а новый. Особенно весело, если тема совсем узкая, и ей занимаются всего пару десятков человек по стране, и поэтому они все, что публикуется на эту тему, неоднократно читали.
Вот КАК это работает? Или в таких случаях не работает? Или заказывают написание теоретической части, а практическую самим?
Или это я привыкла к тому, что курсач/диплом - это более-менее оригинальная научная работа?
Я вам не скажу за всю Одессу, но те люди, с которыми я работала, брали как раз темы более-менее распространенные. Если тема сильно узкая - либо конский ценник, либо отказ еще на этапе "а вот тут у меня такая тема". Делали как весь диплом, так и "отдельно теорию, отдельно практику", но последнее тоже редко, т.к. желания мудохаться с чужими ошибками ни у кого не наблюдалось.
И да, скорее всего, вы действительно привыкли к тому, что это более-менее оригинальная работа. И я тоже. Моя специальность вообще не предусматривает копирования. Поэтому я на каком-то этапе работы с ленивыми студентами немношко утратила веру в людей))
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #54 : 20 Июня 2017, 09:12:33 »
Вот КАК это работает? Или в таких случаях не работает? Или заказывают написание теоретической части, а практическую самим?
Или это я привыкла к тому, что курсач/диплом - это более-менее оригинальная научная работа?

Если это шаражка или тема очень общая, то допиливается, что-то, что есть под рукой.

Если серьезное место или узкая тема, то надо искать серьезного человека из этой тусовки и брать его наработки в стол/неинтересные исследования и из них делать диплом.
Но тут уже риск для репутации, поэтому редко и ценник растет быстро

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #55 : 20 Июня 2017, 09:28:50 »
У нас курсовые были практическими
Сделать то-то и написать о том, как ты это сделал

Ответ
http://zadolba.li/story/23697
Цитировать
О, здравствуй, преподаватель, вкладывающий душу… точнее, думающий, что он вкладывает, и кичащийся этим. Сколько же ты и тебе подобные мне стоили в дальнейшем! Такие люди, видимо, застряли где-то между светлым советским прошлым и мрачным постапокалиптическим будущим.

Взять, например, инженерное дело. В условиях всё возрастающей информационной доступности справочных материалов стереотип «советский инженер должен всё помнить навскидку» (что, кстати, не является истиной — см. количество бумажных справочников в различных КБ, которое только возрастает) абсолютно потерял актуальность. А ведь они за него держатся, как за спасительную соломинку. Лишь 10% преподавателей считает, что «главное — не знать, а знать, где посмотреть». Остальные с упорством носорога с плохим зрением отлавливают шпаргалки, забивают на источники и примеры.

И пофиг, что шпаргалки отлично стимулируют память за счёт медленной записи информации и моторных ощущений. Для источников есть опять же интернет и поисковые системы. Но вот то, как применять то или иное знание, по-прежнему мало кому понятно, особенно с наскока, с одной-единственной лекции или прочитанной статьи. А ведь делов-то — на лекции по матанализу привязать интеграл по контуру, например, к крылу самолёта; на примере обработки конкретного сигнала показать полезность мудрёных преобразований Лапласа; для расчёта электроцепи на второй-третий раз взять что-то более реальное, чем два резистора и катушка; при расчёте балки дать эту самую балку, но, скажем, с вертолёта, с конкретными усилиями и не взятыми по велению левой пятки точками их приложения. И это только навскидку. Но нет, этому и многому другому мне пришлось учиться самому, уже после университета, когда появились реальные задачи и пришло, наконец, понимание, каким методом, где и, главное, как пользоваться. После перелопаченной тонны справочной литературы.

А ведь без всего этого можно было обойтись, будь преподаватели «основных» дисциплин ближе к реальности. Этим и задолбали. В край.

Автору на какую-то мозольку наступили и он прочитать историю не смог
И даже слово "выкладываю" не так увидел
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #56 : 20 Июня 2017, 10:19:07 »
Он кому отвечал вообще? Своим голосам в голове?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #57 : 20 Июня 2017, 10:32:38 »
Он кому отвечал вообще? Своим голосам в голове?

Ну бывает такое.

Как-то знакомая сдавала практикум дедушке, которому было за 80 (ближе к 90).
И он не принимал "импульс" как правильный ответ на вопрос, а только "количество движения".

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #58 : 20 Июня 2017, 10:41:25 »
Вот что меня реально возмущает, так это использование наушника при сдаче экзамена.  :-X
Это классика же!  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Mila

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +19/-0
Re: #23684 - Студентам лишнего не надо
« Ответ #59 : 20 Июня 2017, 10:45:54 »
Цитировать
шпаргалки отлично стимулируют память за счёт медленной записи информации и моторных ощущений
Так ведь никто не мешает студентам ПИСАТЬ шпаргалки. Злые преподы запрещают ими ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.