Автор Тема: #23688 - Научитесь плавать - тогда и воду нальем  (Прочитано 12149 раз)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Хоккей - дорогой вид спорта, этим не удивишь. В футболе вон бутсы и все)
мне повезло, процентов на 85 моя девочка пойдет в волейбольную спортшколу.
Так что я попадаю на  наколенники х2, хорошие кроссовких2, пара мячиков и 2-3 комплекта игровой формы на год + 1 закрытый спортивный костюм (тыщ 25-30 максимум).

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Крокозябра
Жить надо исключительно после выплаты ипотеки, параллельно нельзя? А если приходится ужиматься в средствах для творчества, не лучше ли отдать ребенка на кружок, где они дешевле, чтобы он был в равных условиях?
Это как? Ребенок хочет рисовать - отдадим его в литературный кружок, потому что дешевле?

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
как человек, который вчера побывал в хоккейном магазине и мысленно посчитал стоимость вратарского обмундирования для ребенка, я "смеюсь вам всем в литсо" с этими бумашками и красками.
 300 тысяч ублей стоит собрать ребенка-хоккейного вратаря (это важно!!! обычная форма раза в 4 дешевле) в спортшколу. при совке это выдавалось после отбора в спортшколу бесплатно, щас предки покупают.
так из формы дети вырастают, значит должна быть внутри спортшколы биржа по продаже б/ушной формы/коньков/ шлемов/наколенников/что там еще. или в интернете.
вон теннисная ракетка будет от 100 евро стоить. ну купил, каждые полгода струны перетянул и играешь себе. надоело - продал. точно также как всякие кимоно и прочие приблуды, которые за три минуты не ломаются. с фехтовальными прибамбасами будет сложнее, их надолго нехватает.
и вообще если хочет ребенок чем-то заниматься, то материалы - это ж беспроигрышный подарок на новый год и день рождения! а то у всех все есть, вечно думаешь чем удивить детку.
при совке тебе выдали, ты должен был следить чтоб никто не сп*здил, носил пока окончательно не вырос, а потом надо было сдать и не дай бог там пятно будет. а так нет денег на новое - купи б/ушное, попользуйся пока не развалится и выкинь. потери минимальные.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия

так из формы дети вырастают, значит должна быть внутри спортшколы биржа по продаже б/ушной формы/коньков/ шлемов/наколенников/что там еще. или в интернете.

да я не спорю, что есть, но новое и не сильно выпендрежное стоит 300
А зачем все в двойном-тройном экземпляре?

ребенок заниматься будет минимум 2-3 раза в неделю, поэтому наколенники могут не успеть высохнуть после стирки, кроссы тоже попеременно носятся (или на случай резкого выхода из строя), формы: 1 парадка (для игр)- 2 для тренировок,

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Шапочки, шлепки, очки, беруши, полотенца...
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Как человек, который рисовал на дерьме дерьмом, могу сказать, что можно научиться и даже потом будешь продолжать, но хз короче, может мне везло и все бесплатное всё-таки досталось хорошим.
А может дерьмоматкриалы подпортили желание уметь рисовать всем кроме карандашей

Короче, когда я вижу детей, которые рисуют кистью состоящей волосков от зубной щетки или венника, мне становится их жаль, ведь они думают что это они криворукие, а не кисть

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Шапочки, шлепки, очки, беруши, полотенца...

А беруши обязательно?
Полотенца и так у всех есть, мне кажется))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Tenny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +104/-12
Цитировать
Tenny, ну вы монстр!  ;D Как ими можно рисовать, они же или бумагу царапают, или размазываются вусмерть. Или у нас неправильная Икея. :)
Ну, я тоже заметила что они испортились. Но раньше были хорошие карандаши. И бесплатные печеньки тоже вкусные были. Я там часто зависала.

killemall
Цитировать
Речь в истории явно не о месяце-двух, если девочка из бедной семьи уже в выставках участвует.
И если ребенку не купить хороших вещей для творчества, разочарование может наступить из-за отсутствия результата, а между дешевым и профессиональным или пафосным еще много градаций.
Да, но я наборов дешевле четырех тысяч давно не видела.  Но и про то что девочки пришли одновременно тоже не сказано.  Просто вот есть Маша, есть Таня.  А ещё может Маша до этого в другой кружок рисовать ходила и её сразу на выставки.

Elf78
Так я о том и говорю что выбор почти всегда стоит. Не между карандашами и ботинками так между  
Цитировать
меньше дней проведенных на море или меньше дней которые мама и папа смогут провести с ребенок или колледж уровнем послабее или страховку подешевле
А учителя почти всегда считают что именно их стезя самая важная и на остальном можно было бы сэкономить, потому что они выбрали эту стезю в качестве дела своей жизни. Но для большинства детей это просто развлечение, или, что хуже, время которые родители могут от них отдохнуть
« Последнее редактирование: 19 Июня 2017, 17:53:16 от Tenny »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Это как? Ребенок хочет рисовать - отдадим его в литературный кружок, потому что дешевле?
Поищем еще более любительский и простой кружок для рисования. Хотя бы самому ребенку не будет обидно, что у него говно из-за говно красок и бумаги.
Если ребенок никуда не хочет, родители решают, задача упрощается.

Tenny
У автора накипело же. Не первый месяц она такое видит.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Мне не нравится выборка и выводы автора. Вот у нее Машенька и Танечка. Бедная и богатая. И на основании этих двух супер примеров вывод, что богатые жмоты, а бедные последние трусы за хобби ребенка отдадут. Мудаки, мол, эти ваши богатые.

А не наоборот? Я часто сталкивалась с тем, что бедные брали чо бы дешевле. Можно из говна и палок сделать лыжи. Джекпот - отдать ребенку лыжи из говна и палок на которых ездил еще дед. Например) а богатые наоборот не по теме с охрененным шиком тратились. Например, на урок химии притащить не просто белый халат, а халат с какой-то там супер застежкой, шапочку, маску, респиратор, перчатки, салфетки и тьму каких-то других излишеств. На урок труда, например, одна девочка принесла набор ножей для художественной нарезки. Накуа???

В общем, соотношение деньги/жадность тут не работает.
Диагноз - автор просто нищеброд и заостряет внимание четко на недостатках богатых. Зависть обыкновенная.

Что, конечно, не отменяет того, что некоторые родители тупые глухие жмоты.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
В общем, соотношение деньги/жадность тут не работает.
Диагноз - автор просто нищеброд и заостряет внимание четко на недостатках богатых. Зависть обыкновенная.

Что, конечно, не отменяет того, что некоторые родители тупые глухие жмоты.
Автор жалуется на то, что некоторые родители не ценят интересы и время своего ребенка и поэтому покупают ему всякую дрянь. И отмела причину недостатка денег для ответной задолбашки.

А вот вы увидели здесь классовую неприязнь и прочее, видимо у кого, что болит.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
И набор акварельных карандашей для фапа: https://www.faber-castell.de/produkte/AquarellstiftAlbrechtDürer120erHolzkoffer/117513
я залипла прям... есть у моей тети типа такой коробочка вроде. и там еще краски масляные. как я обожала их раньше, когда приезжала к ним с дядей, даже просто открывать и смотреть на этот ровный ряд карандашей и красок. рисовать не бралась ибо руки кривые, но смотреть обожала ;D
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
И набор акварельных карандашей для фапа: https://www.faber-castell.de/produkte/AquarellstiftAlbrechtDürer120erHolzkoffer/117513

когда-нибудь решу жить с одной почкой и куплю  :-[ :-[ :-[
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18745
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
на ютюбе полно роликов Дорого-Дешево. Интересные выводы.
К слову, дешевая акварель хреново смешивается, бумага запросто пойдет катышками. + на фактуре бумаги можно сыграть или белизне.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А для каких танцев нужна обувь с накладками, набойками и фиксацией?
набойки и фиксацию - предположу латиноамериканские? накладки - хз.
Подумала прежде всего про ирландские танцы, чечетку бить.

Оффлайн Санёк27

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +66/-30
Это как рыбалкой многие пытаются заняться, купив для начала на базаре дешевый дубовый спиннинг, толстенную леску, огромные тупые крючки , китайские воблеры и блесны по 50 р. В итоге потом говорят здесь рыбы нет нафиг этот рыбий спорт вонючий.

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Автор жалуется на то, что некоторые родители не ценят интересы и время своего ребенка и поэтому покупают ему всякую дрянь. И отмела причину недостатка денег для ответной задолбашки.

А вот вы увидели здесь классовую неприязнь и прочее, видимо у кого, что болит.
начало поста
Цитировать
Качество материалов для детей напрямую связано с доходами родителей… но совсем не так, как я предполагала, только придя преподавать в этот центр.
конец поста
Цитировать
А вообще мне трудно понять, почему малообеспеченные семьи вкладываются в детей, а богатые, наоборот, экономят на них.
Где она там что отмела?
« Последнее редактирование: 19 Июня 2017, 19:26:20 от Rettro »
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Шапочки, шлепки, очки, беруши, полотенца...
Почти все копейки кроме очков, плавок-купальника и шапочки. Вот отличия между Speedo-Fila-Arena и NoName вообще космос и пропасть.
Эххх, хочется опять идти в бассейн и почемy он так далек от моего дома?!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Имела я во всех видах эти купальники по цене велосипедов  :-\
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Это как рыбалкой многие пытаются заняться, купив для начала на базаре дешевый дубовый спиннинг, толстенную леску, огромные тупые крючки , китайские воблеры и блесны по 50 р. В итоге потом говорят здесь рыбы нет нафиг этот рыбий спорт вонючий.

А что не так с китайскими воблерами? Нормальные воблеры. Китай не значит "гуано", выбирать надо уметь. У меня только телескоп японский, а все расходники либо Чайна, либо Беларусь, либо Тайвань. А бойлы так вообще не пойми чьего производства. И ничего, ловится. Руки надо иметь не из одного места.

А вот ещё, например, у меня есть блок-флейта, стоимостью целый рупь и семьдесят пять копеек, мне мама в детстве покупала, так у неё такой звук обалденный, что даже Ямаха за сто с лишним баксов рядом не валялась, так я эту Ямаху и сбагрила потом. Кисточки для росписи я юзаю наши, дешёвые, "Баргузин" линейка называется. Сносу им нет, и в работе они супер, а покупала какие-то английские, дорогущие, так на третий день разлохматились.

Не в цене дело. В умении найти и выбрать правильный товар.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2017, 20:16:12 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Блин, я тот самый ребенок не особо богатых родителей, у которого были правильные туфельки для танцев в 5 лет и ленинградская акварель в 7. И? Толку? Мне быстро все надоедало. Но огромное спасибо моим родителям.
Будучи уже студенткой я снова начала рисовать и покупала себе за первые заработанные дорогущие скетчи и материалы. Все это лежит, я периодически на них посматриваю взглядом Скруджа, добавляю новые приобретения, а рисую совсем недорогими карандашами в скетчах, которые не жалко. Мне просто не хочется пускать в расход классные дорогие вещи при несовершенстве моих способностей. И что-то мне подсказывает, что все это добро унаследуют внуки(
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
чёрт не ту поставила  цитату, короче бассейн))
ЫЫЫЫЫ))))) И ещё раз так тихенько тихенько ыыыыы))). Плавки говорите, ню ню. Не ну конечно если вы, отдадите дитё плавать просто к инструктору, для себя,  осанки  и радости покупаться в большой ванне, то таки да, плавок хватит. Но вы так не хило будете оплачивать абонемент. Если вы попадаете в сдюшор и тд тооо) Да да да, государственный сдюшор, там вы покупаете очки(нужны хотяб среднего качества, из ашана не пойдут, плавки, шапочки это всё так сказать расходный материал. Так как это всё рвётся, теряется выростается, как блин незнамо что. И так у всех, не надейтесь что у вашего будет по другому)) Потом кроссовки для зала и форма, так как в спортшколе сначала минимум пол часа занятия в зале или на улице. Ну а потом поехали, резина для упражнений, калабашки, скакалки, ласты, лопатки. Потом если будите(а вы будите) покупать фирменные плавки-шапки- очки( скорее всего фирма арена, именно на неё и только на неё *рочат все пловцы) то например купальник там 1500)) потом костюм спортивный для поездок на соревнования со школьной символикой, всякие футболки, делаются на заказ и за деньги родителей. И теперь самое сладкое)) это прекрасное слово СБОРЫ. нЕ КОНЕЧНО ЕСТЬ БЕСПЛАТНЫЕ, условно бесплатные, всё равно чтонить с вас да вытрясут. Но эти бесплатные для самых самых, и не чаще 1 раза в год. Остальное за ваш счёт.  Без сборов результатов можете не ждать хороших. Минимум два сбора в год, летом море, зимой лыжи. На  моей памяти меньше 35 тысяч не выходило никогда. Ах да, пловцам обязательно нужны лыжи и вы их тоже купите сами)) Я не шучу.

Так что путём не хитрых таких подсчётов можно понять, что плавочками за полтинник вы не обойдётесь.Но вы не расстраивайтесь, у нас одна турнирная( не  тренировочная) бита стоит 300 баксов) И она ростовая, покупается под рост. И если биту и впрямь можно продать, то бутцы, наколенники, гетры, перчатки, ловушки и мячи уделываются просто в хлам.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2017, 20:27:45 от Марленка »

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Кстати насчёт кимоно - срок жизни примерно 5 лет. Зависит от плотности материала и чем занимаетесь. Если карате, там в основном удары, прослужит дольше. Если дзюдо, самбо, айкидо, где есть захваты и броски, то рано или поздно порвётся плечо у куртки, либо протрутся штаны на коленях.
Но его хотя бы можно найти дешёвое
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11631
  • Карма: +4259/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
По моему ботинки по 30 не покупают при совместной зп в 80

Ценник на ботинке болтался?
Я примерно могу определить ботинки за тысячу рублей.  По бирке центрообувь.
А вот  ботинки за 5-6-7 тысяч от ботинок за 15-30 не отличу скорее всего.

О!
Как пример "идеала" автора:

когда-нибудь решу жить с одной почкой и куплю  :-[ :-[ :-[

не важно что рисовать пока не умею,
выбирать в силу отсутствия художественного образования или просто квалифицированных советчиков не умею,
но куплю очень дорогую и бесполезную шнягу
патамучто деревянный красивенькая радуга

1) вы пробовали ими рисовать? уверены что один раз попробовав не спрячете в ящик?
2) такой набор иметь прикольно - повод похвастаться. ну и красиво, да. только это акварель - чтобы сделать чуть более светлый серый  (розовый и т.д.) через 3 мм вы не возьмете его из коробки. Вы сделаете чуть слабее нажим у того серого, который у вас в руках.
3) или вы педант и зануда, или через 10 минут вам надоест класть карандаш на место (и искать его обратно) и вы возьмете из набора 5-10 основных, и спокойно будете рисовать ими, особенно пока вы не великий художник с восприятием в 100500 цветовых оттенков.
4) такой огромный набор отдельно куда-то ставить прийдется - и дотягиваться.

24-32 цветов хватит вполне. Чесна!
« Последнее редактирование: 19 Июня 2017, 21:50:09 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Или спрашивают "тебе какое надо?" Я, когда​ мне заблажило научиться играть на клавишах, упёрлась во взятый на прокат "Рубинштейн", хотя мама могла мне добыть хушь рояль. А я вцепилась "мам, выкупи его, хочу только этот!". Мама и выкупила. До сих пор жив, старичок. Сама настраиваю. ))) А синтез новый, да.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2017, 21:41:39 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ценник на ботинке болтался?
Я примерно могу определить ботинки за тысячу рублей.  По бирке центрообувь.
А вот  ботинки за 5-6-7 тысяч от ботинок за 15-30 не отличу скорее всего.

Хз)
Я тоже
Я вообще сомневаюсь, что у кого-то в моем окружении есть обувь за 30 тысяч
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Дешевое кимоно прожило полтора года. :'( Протерлись штаны совсем. Кобу-до, не особо-то и прыгала.
Зато палка и шест -- почти бесплатно, в любом хозмаге продаются. и занятия босиком, обувь нинужна. 8)
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Мне не нравится выборка и выводы автора. Вот у нее Машенька и Танечка. Бедная и богатая. И на основании этих двух супер примеров вывод, что богатые жмоты, а бедные последние трусы за хобби ребенка отдадут. Мудаки, мол, эти ваши богатые.
Выборка у нее и правда неполноценная, но это объяснимо. Вот какие тут могут в принципе быть варианты?
1. Бедная семья + родители не заинтересованы обучать ребенка. Тогда они просто не будут отдавать его в кружок. Этого ребенка автор не увидит.
2. Бедная семья + родители хотят научить ребенка. Поскольку обучение без нормальных материалов результата не даст, это будут выброшенные деньги. Лишних денег на выброс у родителей нет, поэтому они либо постараются купить годные материалы, либо не будут вкладываться в эти занятия вообще.
3. Обеспеченная семья + родители не заинтересованы обучать ребенка. Результат им не важен, деньги тоже не критичны, они сделают как им проще - отдадут куда попало, купят что попало, лишь бы отстал.
4. Обеспеченная семья + родители хотят научить ребенка, или по крайней мере качественно развлечь. Вероятно, в этом случае они отдадут ребенка в более дорогой и понтовый кружок, либо наймут частного преподавателя. Этого ребенка автор, соответственно, тоже не увидит.

Но выводов автор вроде бы не делает, она просто не понимает.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
а у нас есть дома эта ленинградская акварель новая))) бабуля дочери моей на двухлетие  набор подарила+ кистей+ бумаги для акварели. рисуют в основном вместе.
а со мной дочь рисует красками  за 45 р из ашана, потому что я ленивая фигня  ненавижу потом краски мыть.

Оффлайн Tenny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +104/-12
Я могу отличить ботинки за 5 тысяч от ботинок за 15 когда ношу их. Они удобней и долговечней.
Но на другом человеке? Только если те у которых бренд написан посреди   ботинка, но на дорогой детской обуви такого почти не бывает.

А за 30 у меня только туристические и на вид они ну, в общем, не сильно отличаются от декатлоновских. Другое дело что пережили уже воду, огонь и медные трубы.