Автор Тема: #23688 - Научитесь плавать - тогда и воду нальем  (Прочитано 12166 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Если вы попадаете в сдюшор и тд тооо) Да да да, государственный сдюшор, там вы покупаете очки(нужны хотяб среднего качества, из ашана не пойдут, плавки, шапочки это всё так сказать расходный материал.
Если ребенок не лишний, то по моему очки в любом случае покупают. А если в семье горе - родился вагиночеловек - то и шапочку.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Цитировать
Если вы попадаете в сдюшор и тд тооо) Да да да, государственный сдюшор, там вы покупаете очки(нужны хотяб среднего качества, из ашана не пойдут, плавки, шапочки это всё так сказать расходный материал.
Если ребенок не лишний, то по моему очки в любом случае покупают. А если в семье горе - родился вагиночеловек - то и шапочку.
Да к тому что очки покупаются минимум раз в месяц, и то что сдюшор это не выдаёт, он ничего не выдаёт))) А ШАПОЧКУ ОБЯЗАНЫ ОДЕВАТЬ ВСЕ КТО В ВОДЕ. Даже если ты лысый.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Не знаю, кто там чего обязан, в правилах бассейна, куда мы ребенка водим, такого нет. Это конечно маленький бассейн чисто для себя, но в детстве я ходил во вполне серьезный бассейн, где теоретически можно хоть олимпийские соревнования проводить - никто на мальчиков шапочки не надевал.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Цитировать
Если вы попадаете в сдюшор и тд тооо) Да да да, государственный сдюшор, там вы покупаете очки(нужны хотяб среднего качества, из ашана не пойдут, плавки, шапочки это всё так сказать расходный материал.
Если ребенок не лишний, то по моему очки в любом случае покупают. А если в семье горе - родился вагиночеловек - то и шапочку.

А мальчикам шапки не надо? оО
Пусть волосню сыпят в воду?
У некоторых мальчиков волосы длиннее, чем у некоторых девочек, если что
Но и короткие разбрасывать тоже не надо
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Ващет это соблюдение гигиены - в шапочке плавать.
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Не знаю, кто там чего обязан, в правилах бассейна, куда мы ребенка водим, такого нет. Это конечно маленький бассейн чисто для себя, но в детстве я ходил во вполне серьезный бассейн, где теоретически можно хоть олимпийские соревнования проводить - никто на мальчиков шапочки не надевал.
У нас это прописано большими буквами как в правилах бассейна, так и в правилах спортшколы.
Лично я бы наверное не стала бы водить ребёнка даже просто в бассейн где так наплевательски относятся к правилам. А ваще есть так сказать негласные правила, исполнение которых никто не проверяет, но вменяемые люди их знают и исполняют. Например как то, что необходимо принять душ до того как полез в бассейн, и принять его не в купальнике, а уже потом одеть купальник или плавки.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
А в аквапарки тут никто не ходит?! Там нет шапочек. ::) Имхо, все-таки, дело сейчас в том, что длинные волосы мешают плавать.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Аквапарк это немного знаете ли другое, в отличии от бассейна, даже в размерах. И санитарные нормы там отличаются тоже. и в бассейн ходят в основном за физнагрузками а не купаться. Хотя я и перед аквапарком принимаю душ.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Аквапарк это немного знаете ли другое, в отличии от бассейна, даже в размерах. И санитарные нормы там отличаются тоже. и в бассейн ходят в основном за физнагрузками а не купаться. Хотя я и перед аквапарком принимаю душ.

Так речь о санитарных нормах или негласных правилах?  ;D

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
В аквапарк и на кожные и глистов не проверяют, и что? Разные правила.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Был неделю назад в аквапарке. Там на стенах раздевалки написано, что надо принять душ перед всем весельем, но почему-то делали это единицы. Даже моя маман сказала, мол, зачем, мы же чистые.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Никогда не была в аквапарке и не собираюсь. Даже когда была возможность, отказалась. Ибо трусиха, для меня это все равно что пойти в парк на аттракционы или на какой-то полуэкстремальный спорт. В 18 лет побежала бы туда радостно теряя тапочки, а сейчас мне это кажется дико страшным и опасным. Как-то в лучшем случае набить синяков на все конечности и хлебнуть воды, обплевавшись и обкашлявшись, а в худшем - дойти до больнички, а то и морга, не хочется. Вроде и понимаю, что такие случаи единичны - но все же в этот единичный случай может попасть любой. Ну а синяки и легкое хлебание воды в аквапарке - обычное дело, вроде и нестрашно, но как-то не хочется. Когда плаваешь в бассейне, там хотя бы знаешь чего ожидать и передвигаешься сама в более просторном пространстве без жестких стенок со всех сторон, а не несет тебя невесть куда и как повезет. В реке я сейчас тоже не купаюсь. Честно- потому что после нескольких случаев купания в речке замучалась бегать за флуконазолом, потом поняла, что значит, мне нельзя, раз организм так реагирует, и если и хожу на пляж, то только загораю на берегу недолго.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Не знаю, кто там чего обязан, в правилах бассейна, куда мы ребенка водим, такого нет. Это конечно маленький бассейн чисто для себя, но в детстве я ходил во вполне серьезный бассейн, где теоретически можно хоть олимпийские соревнования проводить - никто на мальчиков шапочки не надевал.
У нас это прописано большими буквами как в правилах бассейна, так и в правилах спортшколы.
Лично я бы наверное не стала бы водить ребёнка даже просто в бассейн где так наплевательски относятся к правилам. А ваще есть так сказать негласные правила, исполнение которых никто не проверяет, но вменяемые люди их знают и исполняют. Например как то, что необходимо принять душ до того как полез в бассейн, и принять его не в купальнике, а уже потом одеть купальник или плавки.
В правилах не прописано, мальчиков в шапочках в жизни не видел. Такие дела.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Zanthiа, ну, там не все горки такие) Есть простые и скучноватые. Кстати, в том аквапарке есть горка одна. Там ограничение 60+ кг (не вместе, каждый должен весить больше), можно только вдвоём. И написано, мол, только для экстремальных людей. Это к чему я? Брат хотел туда сходить, уговаривал маму с ним (просто никто больше по весу не проходил), но она отказалась. И чуть позже мы узнали, что там все ломают ключицы.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Цитировать

Так речь о санитарных нормах или негласных правилах?  ;D

Обо всём сразу. Санитарные нормы в плане разницы содержания бассейна и аквапарка. Негласные (а может где то и гласные я не везде была)правила эт о том что нужно подмыть яйца и звязду, прежде чем лезть в общественное место с водой, не природного происхождения


 В правилах не прописано, мальчиков в шапочках в жизни не видел. Такие дела.

вот лично для вас))



детям тут от 7 до 9 лет
« Последнее редактирование: 20 Июня 2017, 19:46:55 от Босячка »

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
В бассейне, куда я хожу, все должны быть в шапочке. Никаких исключений по полу или возрасту. :-\
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
В правилах не прописано, мальчиков в шапочках в жизни не видел. Такие дела.

Офигеть :o
А девочки с короткими волосами тоже без шапочек? Или это дискриминация? >:(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
У нас от бассейна зависит. Папа в один ходит. Там можно без шапочки, но если волосы не длиннее чего-то там. А я в детский когда ходила,  там всем обязательно было надевать шапочки.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
В бассейне, куда я хожу, все должны быть в шапочке. Никаких исключений по полу или возрасту. :-\
У нас среди тех, кто сами ходят плавать непрофессионально, в общей народной массе, для поддержки формы, девушки и женщины в шапочках, парни и мужчины - обычно без. Хотя насколько помню, дети, которые занимаются в спортивной секции - там и девочки, и мальчики в шапочках.

Оффлайн Аспера

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +11/-0
Осенью собирали племянника на физру. Одежду выбрали, смотрим обувь. Пацан пробежал по рядам, схватил кеды, надел, берём! Его маман кивает головой: "1.500 рублей, годятся". Я не выдержала, отобрала кеды, прочитала лекцию о суставах и зависимости их здоровья от правильной обуви. Выбрали кроссовки, дороже аж на 300 рублей. Спросила у сестры, общалась ли она с физруком и что он говорил по поводу формы. Оказывается было специальное собрание, на котором физрук час распинался про одежду и обувь, даже диктовал марки(вполне демократичные). Но на рекомендации она забила, "пусть мальчик бегает в чём ему удобно".  :-\

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

вот лично для вас))

А если я напишу, что не видел коров на городских улицах, будете мни индийские виды постить? Я не отрицаю, что, возможно, где-то так ходят, но меня там не бывает.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А в чем суть затыка на шапочках? Насколько знаю беда бюджетных бассейнов это хламидиоз, но голова то тут не при делах.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
У нас в Волне - крупном городском бассейне всем пофиг на шапочку на мужчине и справку никто не спрашивает.
А в Коралле обязательно. При том, что размер бассейнов одинаков, Коралл дешевле раза в два, в раздевалке ходит санработник и напоминает о необходимости душа и справку требуют обязательно.
Я предпочитаю второй.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
А меня немного расстраивает автор тем, что считает чужие деньги  и кому на что не жалко.

Я бы тоже скорее купила своему потенциальному ребенку хорошие ботинки и куртку, чем хорошую рисовальную бумагу, если только он не считает рисование делом всей своей жизни. Я меняла кружки раз в пол года - надоедало. Хотя и получалось. Характер такой. И что теперь родителям каждый раз покупать дорогие расходники? Тем более фиг с ней с бумагой, но некоторые вещи стоят действительно очень дорого (жмотится на новый акрил). И вероятность наткнуться на педагога прикормленного каким-то неадекватно дорогим магазином тоже не маленькая.
Без качественных материалов будет быстрое угасание интереса к делу. Просто потому что с говном работать сложнее, а в результате на выходе - опять говно
Оно возможно и с качественными, но тем не менее.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2017, 22:32:19 от Bakeneko »

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
А если я напишу, что не видел коров на городских улицах, будете мни индийские виды постить? Я не отрицаю, что, возможно, где-то так ходят, но меня там не бывает.

только во первых, мы не обсуждаем коров на городских улицах, во вторых шёл разговор изначально, если вы конечно ещё помните, о детях, секциях и о необходимых покупках именно для этих секций и что в плавании,особенно "Не для себя покупаться" без шапочки не обойтись, как мальчику так и девочке, но вы настаивали, что раз я не видел никогда мальчика в шапочке и своего не вожу в шапочке то такого и не надо. Ну и на последок так сказать, я не  постю)   фотки, я так сказать делюсь так же как и вы, личным опытом, фотками с занятий своего ребёнка, которые сама и фотала. ну как то так)))

Неженка

  • Гость
А в чем суть затыка на шапочках? Насколько знаю беда бюджетных бассейнов это хламидиоз, но голова то тут не при делах.
Нам всегда объясняли, что шапочки это чтобы вшей не подхватить. И  в бассейне все были в шапочках, и мальчики и девочки. А где дискриминация по полу - непонятно, из-за чего она. А на очень длинные и пышные волосы хрен эту шапочку натянешь, проще пучок сделать, чтобы не мешали плавать.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Вшей?
Вши плавают в бассейне?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Вшей?
Вши плавают в бассейне?
что за расизм? если у вшей есть свободное время и желание, то почему бы им не поплавать? )))))

Неженка

  • Гость
Вшей?
Вши плавают в бассейне?
Если дети со вшами туда придут, то да.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Думаю дело всёж не во вшах, а в общей гигиене, плюс наверное в системе фильтрации воды,куда попадают волосы. Да и ваще мало удовольствия находиться в воде с волоснёй там плавающей, да и голова это не ток волосы например, но и перхоть всякая. Кстати я не видела ни одних соревнований чтоб пловцы были без шапок. А на счёт длинных пышных волос, давно есть шапки специально для длинных волос, очень удобные. У дочери коса до пояса никак не мешалась.