Автор Тема: #23688 - Научитесь плавать - тогда и воду нальем  (Прочитано 12088 раз)

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Я щас ещё подумала, что шапочка закрывает волосы, она гладкая, отсюда идёт меньшее сопротивление воды, улучшается аэродинамика и увеличивается скорость. Может ещё и поэтому в ней  плавают?
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7722
  • Карма: +524/-26
Цитировать
Так речь о санитарных нормах или негласных правилах?  ;D
Обо всём сразу. Санитарные нормы в плане разницы содержания бассейна и аквапарка. Негласные (а может где то и гласные я не везде была)правила эт о том что нужно подмыть яйца и звязду, прежде чем лезть в общественное место с водой, не природного происхождения

Принятие душа как раз отражено в санпине и должно быть прописано в правилах любых бассейнов и аквапарков. А негласно бывает по-разному  ;)

А вот про шапочки я что-то в санитарных нормах ничего не нашел. Возможно, это инициатива бассейнов, так ведь легче будет воду очищать, сплошная экономия.  ;D
А пловцам они, несомненно, нужны, как и сплошные купальники - результат же с ними лучше.

Под пловцами имел в виду спортсменов.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2017, 10:56:58 от Allian »

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
ну если дело только в результате,то бриться на лысо и полировать голову легче и дешевле

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7722
  • Карма: +524/-26
Вроде в спортивных правилах ничего про шапочки нет, так что, думаю, если побриться было бы результативнее, все бы брились.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
ну если дело только в результате,то бриться на лысо и полировать голову легче и дешевле

В шапочке теплее)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Аквапарк это немного знаете ли другое, в отличии от бассейна, даже в размерах. И санитарные нормы там отличаются тоже. и в бассейн ходят в основном за физнагрузками а не купаться. Хотя я и перед аквапарком принимаю душ.
Я не про душ сейчас, а про шапочки, во-первых, во многих аквапарках есть олимпийские бассейны, лягушатники и джакузи, во-вторых. :)

ZloeAloe
У нас не проверяют и для бассейнов вообще ни на что, хотя все бассейны в городе сейчас - это комплексы, олимпийский, неплавательный и детская зона, как минимум. И в России справка давно не нужна, привет от г-на Онищенко, но многие требуют, некорым проще не ругаться.

blind
У нас наоборот, большинство ходит в души везде, настолько хорошо ходит, что у душевых надпись "краситься и бриться нельзя", с картинкой соответствующей для незнающих язык. В мужском тоже.  ;D
« Последнее редактирование: 21 Июня 2017, 12:02:11 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А в чем суть затыка на шапочках? Насколько знаю беда бюджетных бассейнов это хламидиоз, но голова то тут не при делах.
Нам всегда объясняли, что шапочки это чтобы вшей не подхватить. И  в бассейне все были в шапочках, и мальчики и девочки. А где дискриминация по полу - непонятно, из-за чего она. А на очень длинные и пышные волосы хрен эту шапочку натянешь, проще пучок сделать, чтобы не мешали плавать.
Я так понимаю, это чтобы длинная волосня не плавала по всему бассейну и не засоряла сливы, когда волосы не убраны и не приходилось куда чаще чистить и заново менять воду, промывая все сточные отверстия.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
А для каких танцев нужна обувь с накладками, набойками и фиксацией?
Ну допустим - https://www.youtube.com/watch?v=w0v_pu6miJ8
« Последнее редактирование: 22 Июня 2017, 10:13:30 от Flame »
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
для обучения детей говно покупать не надо, конечно, хотя и проф им тоже не нужен.
но, конечно, говноальбом и дешёвые карандаши из канцтоваров - это не вариант, так как можно купить специальную бумагу, она немногим дороже. я помню, как психовала в детстве от попыток мазюкать в школьном альбоме для рисования, и какое почувствовала облегчение, когда родители акварельную бумагу мне купили.
а что наброски - ну дык художники их делают повсеместно в блокнотах, тетрадках, на салфетках и прочем. вот и будут скилл прокачивать на каляках. а если учиться рисовать именно углём, ну для этого нужен уголь как минимум, не?
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Обычно есть специальные линии ученических товаров. Они просты, они не особо дороги и как правило надёжны и предсказуемы.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
а что наброски - ну дык художники их делают повсеместно в блокнотах, тетрадках, на салфетках и прочем. вот и будут скилл прокачивать на каляках. а если учиться рисовать именно углём, ну для этого нужен уголь как минимум, не?

Я в числе группы других детей от хедожественной школы ездили на 10 дней в красную поляну - рисовать

Так вот там в гористых местностях был глинистый камень (мы художники, не геологи)
Кажется охра
выглядели примерно так
http://data2.lact.ru/f1/s/42/265/image/788/537/medium_bibl15a_4.jpg?t=1483105811

Мы их собирали и прекрасно ими рисовали
И угли из костра  выбирали и рисовали
И работы участвовали в конкурсах наравне с другими и оценивались без информации -  куплен за 100500 р уголь/акварель/мелок  или выковырян из костра/щели в мольберте/дешевой канцелярки  и побеждали временами.

Я не говорю что нужно покупать бумагу снегурочку и один ТМ карандаш.
Но утверждать что ребенок не сможет научиться рисовать без дорогих материалов тоже не стоит.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!