Автор Тема: неудачник  (Прочитано 13448 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: неудачник
« Ответ #30 : 20 Июня 2017, 10:01:54 »
Ну и эта... ноги в руки, пихиатра менять, таблы, по ходу, тоже.

"Replace user and press any key .."
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн namename

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +4/-2
  • в домике
Re: неудачник
« Ответ #31 : 20 Июня 2017, 10:25:51 »
Я поговорю о таблетках с новым врачом на днях.
Цитировать
Какой план действий вам предлагает врач, который выписал антидепрессанты?
Здоровое питание, вроде все. Мне выписали таблетки и сказали приходить каждые две недели на проверку.
Киро4ка, если хотите можем в почте списаться. Не знаю какой диагноз, мне никто не говорил, депрессия - я называю образно это состояние.

Прошлая тема да, это было очень глупо с моей стороны, я зря вынесла мозг парню. Сложно сказать что моя крыша стабильна

Работала с 15 лет, я тогда себя ненавидела, с родителями были проблемы и не могла у них брать деньги, поэтому пыталась подрабатывать на плюшки где только могла и это были работы с людьми: листовки, мелкая помощь, уборка. Приходила домой и ныла из-за того что другие люди видели меня, я была в ужасном состоянии, всегда опухшее лицо из-за хрен знает чего, плохие волосы, я не могла найти работу без людей долгое время. Только пару лет назад здоровье улучшилось, благодаря этому общение с людьми лучше стало.

С мамой были не всегда хорошие отношения, только этот год, мы были как кошка с собакой, а в детстве я часто была одна или с бабушкой и дедушкой. Поэтому пришлось долго привыкать к чувству что кому-то нужна и это не обман.
Под конец школы с мамой отношения улучшились, она предложила помощь чтобы я поступила куда очень хотела, помогла с деньгами, я начала учиться и подрабатывать уборщицей, чтобы это компенсировать.

В середине года мама сказала, что они продали старую нерабочую машину деда и эти деньги дали мне на учебу, я поняла что не справлюсь с учебой, не могу выйти на бюджет и даже компенсировать потраченное не смогу подработками и ушла, т.к чувство стыда и психическое состояние не давали мне учиться и нормально быть дома, были постоянные ссоры, которые начинала бабушка с мамой, я понимала что обуза и взялась за работу наплевав на здоровье и мозги.
Когда ушла с универа, то занималась чтобы сдать лучше егэ в след.году, одновременно много работала, откладывала деньги на поступление, старалась не сидеть на шее как в школе. Потом работала в творческой мастерской, подрабатывала продавцом, с продажами хуже чем в творчестве, потому что у меня некрасивая улыбка и я редко открыто улыбаюсь, люди чувствуют мое стеснение и замкнутость, отпугиваются. Если работала в сфере продаж вынужденно, то в моих сменах всегда было меньше клиентов.
Получается проф. опыт где-то был года 3, а на более простых работах тоже около 3-4. но по сути я уже ничего не помню.

Плюсов в настоящей жизни очень много, умом я рада ей, рада что снова хорошо общаюсь с родителями, что могу им помогать хоть по мелочи, что у меня есть такой хороший мужчина. Но я не могу себя насильно заставить чувствовать радость, сейчас почти не чувствую ничего, даже грусть, и надеялась, что таблетки помогут.

Меня очень пугает, что все валится из рук. Я долго пытаюсь продолжить свое хобби, но получаются нелепые куски, стараюсь хотя бы ради поддержания опыта и руки уже опускаются что нет того как раньше. Раньше могла сесть и получать удовольствие от нескольких часов работы руками, от рисования и оно получалось! Сейчас часы мучения и никакого хорошего результата. Это подтверждают и некоторые заказчики, которые отказались от моих работ. Они стали хуже не смотря на мои старания.
Вакансии листаю каждый день, не могу сейчас найти работу где надо мало общаться с людьми и не иметь большую ответственность.
Цитировать
Знакомые художники работу себе находят: открытки, наклейки, оформление помещений, участие в разных городских мероприятиях
я на такое подписываюсь и через друзей иногда, но чаще сама звоню, иногда бесплатно вписываюсь ради опыта, такое редко бывает. Хочу также на ярмарке участвовать с изделиями, но все никак не могу набрать нужное количество хороших работ для продажи.
Про наклейки, открытки - я делала их, мне даже друзья помогали и подбадритвали, я понимаю что сама себе злобный буратино, потому что мне стыдно это все продавать, кажется что это бесполезная нелепая хрень, которая не может стоить даже 10 рублей, мне стыдно это выкладывать на обозрение, поэтому часто я продавала что-то с левыми никами лишь бы никто не узнал что это я и не смеялся.

Николь, стационар у меня запасен на последний случай, когда не будет денег на лечение я бы легла на месяц.
Мужчину своего уважаю и пойму, если он устанет жить с такой как я и не дождется улучшения, но он почему-то живет со мной, это удивительно.

По поводу вышки или еще одного среднего образования - я тупо не могу поступить на бюджет, потому что я глупая, у меня не вышло еще ни разу сдать хорошо егэ, знания как в дуршлаг затекают, поэтому не смогу никогда поступить в ветериарный, который очень хочу, чтобы хотя бы быть помощником, но помогать. Это очень расстраивает.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2017, 10:30:54 от namename »

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: неудачник
« Ответ #32 : 20 Июня 2017, 10:29:22 »
Стоп-стоп-стоп. То есть парень, который содержит ТС, оплачивает ништячки и т.д. - это то самое "безмозглое пьяное животное" (пардон муа, ТС так его сама называла), у которого не было денег на такси? Эм... эмммммм.... ЭММММММ......
Штааааа????? :o ???
*ушла читать прошлую тему*

А, это тема, где никукуя не поняла  ;D
Нунах*р!  ;D
« Последнее редактирование: 20 Июня 2017, 10:31:06 от Shisho »
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Онлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3502
  • Карма: +400/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: неудачник
« Ответ #33 : 20 Июня 2017, 10:39:20 »
А ссылку на ту тему можно? С телефона (по крайней мере, с моего) в профиле сообщения никак не глянуть.
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: неудачник
« Ответ #35 : 20 Июня 2017, 10:41:51 »
Что-то я не поняла. Это автор пришла подкормиться? Такая традиция: раз в месяц приходить на форум поныть?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Онлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3502
  • Карма: +400/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: неудачник
« Ответ #36 : 20 Июня 2017, 10:43:59 »
Спасибо, с меня позже плюс :D
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: неудачник
« Ответ #37 : 20 Июня 2017, 11:36:35 »
Кстати некрасивая улыбка продажам не мешает. И даже если без нее. Когда я работала продаваном в "связном", у меня на тот момент как раз отношения закончились диким пздецом. Приходилось реально надевать на руку резинку и щёлкать себя ею по запястью, чтобы не сорваться в истерику. И все равно как-то умудрялась делать продажи и выполнять план.
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: неудачник
« Ответ #38 : 20 Июня 2017, 11:57:47 »
Некрасивая улыбка... Моя соседка продавец, у нее не улыбка, а оскал зубами наружу с закатывающимися тонкими губами. Т.е. смотрит на тебя человек, все нормально и тут губы разъезжаются вверх и вниз и оттуда на тебя лезут десна с зубищами, как у чужого. Ничо, на жизнь не жалуется.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн namename

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +4/-2
  • в домике
Re: неудачник
« Ответ #39 : 20 Июня 2017, 12:51:37 »
Наверно и пишу сюда, когда совсем переполняет, а близким рассказывать такое не хочется.

Не хочу жалости и похожего, наоборот хочу быть сильнее.
Кассиром и продавцом работала, после этих работ я домой приходила убитая и ела вредную еду, потому что морально выдыхалась. Постоянно было страшно, что меня увидят старые знакомые и посмеются, я еле сказала друзьям где работаю, при этом я хорошо все выполняла и очень качественно, снаружи выглядело так, как-будто меня это не волнует, но внутри это чувство неуверенности почему-то было и я все еще не могу из-за него долго работать продавцом.

Работу продавцом как и почти все работы я уважаю, мне приятно общаться иногда с продавцами и радуюсь, когда вижу людей, которым тоже нравится своя работа, когда они искренне улыбаются, у меня так никогда не получалось в торговле. Как только я забывалась и начинала активно общаться с клиентами, то после замыкалась в себе из-за страха, что человек мог все это время думать что я некрасивая или глупая.

Старалась работать "на себя", не все заказы давались, через месяц создания гламурных изделий я тоже выдохлась и не могла себя заставить делать это дальше.
Цитировать
всегда найдется куча народу, которая делает это лучше тебя. Именно поэтому сравнивать себя с другими - дело гиблое.
да, это отлично понимаю, но как воплотить эти слова в жизнь

Это прозвучит мерзко, но я не очень уверена, что меня любили. Сейчас мы дороги друг другу с мамой, потому что у нее никого нет и у меня нет никого кроме мужчины и мамы.
Про моего парня я тоже ничего не могу сказать, т.к я не понимаю это чувство и не могу определить когда меня любят, а когда нет, или когда просто со мной хорошо как с удобным предметом.
Спасибо за пинки, очень мотивирует

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: неудачник
« Ответ #40 : 20 Июня 2017, 13:06:20 »
Знаю прям такую же историю, только там человеку 35. И его хер пнешь по врачам.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: неудачник
« Ответ #41 : 20 Июня 2017, 14:11:01 »
Как связана усталость и вредная еда?
Если друзяшки еще не выросли из "хахаха, продавашка", то нхй таких УО друзей.

Цитировать
Про моего парня я тоже ничего не могу сказать, т.к я не понимаю это чувство и не могу определить когда меня любят, а когда нет, или когда просто со мной хорошо как с удобным предметом.

Эт ваще сложный вопрос. Чтоб не сушить мозг исходи из того, чтобы было удобно тебе. В конце концов альтруизма в мире крайне мало и все из всего так или иначе извлекают личную выгоду.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: неудачник
« Ответ #42 : 20 Июня 2017, 15:06:32 »
Могу посоветовать как убрать мысль "чолюдискажут". Но только надо кое-какие усилия приложить
Цитировать
Цитировать
всегда найдется куча народу, которая делает это лучше тебя. Именно поэтому сравнивать себя с другими - дело гиблое.
да, это отлично понимаю, но как воплотить эти слова в жизнь
А вы не думали об этом с другой стороны? Да, кто-то может что-то делать лучше меня. Но и я могу что-то делать лучше других
« Последнее редактирование: 20 Июня 2017, 15:24:03 от Дочь самурая »
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: неудачник
« Ответ #43 : 20 Июня 2017, 15:33:03 »
А вы не думали об этом с другой стороны? Да, кто-то может что-то делать лучше меня. Но и я могу что-то делать лучше других

Равняться на худших? Не, ньяфуй.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: неудачник
« Ответ #44 : 20 Июня 2017, 15:42:34 »
В общем не catируется)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Киро4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Карма: +326/-14
Re: неудачник
« Ответ #45 : 20 Июня 2017, 17:36:49 »
Пропустила - лестницы мыть уже советовали?  :)

Если это не троллинг, то видится мне невроз классический. И лечить это надо именно как невроз. Диагноз не озвучивают? В некоторых ПНД такое практикуется, но из слов ТС следует, что лечение платное. Тогда вообще не понимаю, как можно не знать своего диагноза. Бегом менять врача!
Один раз я забыла закрыть кавычки и всю жизнь теперь кого-то цитирую.

Онлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3502
  • Карма: +400/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: неудачник
« Ответ #46 : 20 Июня 2017, 17:39:08 »
whc просто мастер игры слов. И "кот", и "котируется", и "сатира".
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн namename

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +4/-2
  • в домике
Re: неудачник
« Ответ #47 : 21 Июня 2017, 20:11:36 »
Цитировать
Как связана усталость и вредная еда?
влияет на здоровье, много чего нельзя есть, а при депросе сложно держаться на одной полезной еде, готовить нет сил и часто срывалась на вредное.

Цитировать
Пропустила - лестницы мыть уже советовали?  :)
Да намыла уже лестниц) и все еще мою, но бесплатно в подъезде. Однажды так вымыла этаж с окнами, аж соседка вдохновилась и тоже помыла свой на радостях. Так с ней и познакомились.

С хорошей работой были силы на вечерний спортзал, на пробежки, на мастер-классы, на репетиторов, на полезную еду, которая стоит намного дороже вредной.
С выматывающей же, даже если там была почти одинаковая ЗП, то я ничего не делала, все деньги уходили на пироженые, чипсы и вино и эти последствия я потом разгребала.
Каждый раз при увольнении я была уверена в своих силах и ставила цели найти быстро новую работу, продолжать заниматься спортом, а через месяц лежала в обнимку с шоколадками. Поэтому я боюсь снова попасть на плохую работу.

Про друзей. Они хорошие, никто не смеялся из них надо мной, наоборот радовались когда я выходила из унылого состояния и шла работать. Когда окрепла на работе, то они даже заходили чтобы поболтать, дело не в них. Они вообще стойкие, столько лет меня знают и не сбегали, правда многие сильно отдалились, но я их понимаю, сама бы вряд ли выдержала рядом с собой опустошенного человека.

Мне очень помогло обсуждение, некоторые комментарии дали по башке, посмотрела на ленивую ноющую задницу со стороны.

Цитировать
Определитесь, чем вы хотите заниматься, даже если для развития в этой области нужно пять лет потратить - и двигайтесь в нужном направлении.
Так и рассчитываю, нет желания сделать быстро, за один день, без регистрации и смс)
Мою любимую профессию я не смогу освоить, даже если потрачу 100 лет, она слишком ответственна, не дай бог кто-то пострадает из-за моей невнимательности.
Другие профессии дальше года не идут, становится невыносимо скучно или прогресс останавливается

Сможете дать совет как превозмогать боль неприязнь во время работы? нормально ли это, если раньше она давалась с удовольствием, а сейчас невыносима? как вы это преодолеваете?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: неудачник
« Ответ #48 : 21 Июня 2017, 20:24:49 »
Мою любимую профессию я не смогу освоить, даже если потрачу 100 лет, она слишком ответственна, не дай бог кто-то пострадает из-за моей невнимательности.
что за профессия?

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: неудачник
« Ответ #49 : 21 Июня 2017, 20:33:59 »
Цитировать
Сможете дать совет как превозмогать боль неприязнь во время работы? нормально ли это, если раньше она давалась с удовольствием, а сейчас невыносима? как вы это преодолеваете?
Я вот вообще не люблю работать (не важно, любимое дело или нет). Органическое отторжение.
Но так как желающих кормить, поить, возить по тёплым морям, при этом не отсвечивая, не наблюдается - приходится терпеть. Я каждый свой рабочий день начинаю со слов "а давайте пойдём домой"
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: неудачник
« Ответ #50 : 22 Июня 2017, 11:13:13 »
что за профессия?
Щас внезапно окажется, что врач-психиатр, вот весело будет О_о
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: неудачник
« Ответ #51 : 22 Июня 2017, 14:05:16 »
Тетя Сэм, а почему именно на такой работе сейчас?

Потому что рядом с домом.
Потому что работа "не бей лежачего".
Потому что голова свободна.
Потому что это чисто мне на шпильки блёсны и всякий донат.
Потому что отчего не разгрузить семейный бюджет?
Потому что за перевод сложного технического, а то и литературного текста мне платили меньше, чем за мытьё и так не очень-то грязного пола.
Потому что в Москве не нужны религиоведы и египтологи, а если нужны, то придется обивать пороги и рвать задницу, чтобы построить карьеру на этом поприще.

А я не хочу рвать задницу. Мне в лом.
Мы вот тут в соседней теме обсуждали Обломова. Я Обломов. Мне не надо никому ничего доказывать. Мне комфортно. С огромным пластом знаний в голове и тряпкой в руках. Может, это и есть смысл моей жизни.

Илья Ильич, канеш, полов не мыл. Я образно говоря Он общество не понимал. Чего они дёргаются. Ну, то есть, бывают такие люди, которым непременно надо карьеру построить, след оставить, и всё такое. Посадить дерево, вы понимаете, о чём я. Это, наверное, правильно. Но не обязательно. Оттого, что лично вы не посадите дерево, мир не сколлапсится. Потому, если вам от этой гонки некомфортно, то не загоняйте себя.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2017, 14:21:28 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: неудачник
« Ответ #52 : 22 Июня 2017, 14:07:15 »
Чому бы нет, если внешнее финансирование и оценка рисков позволяют.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн namename

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +4/-2
  • в домике
Re: неудачник
« Ответ #53 : 22 Июня 2017, 14:33:33 »
Тетя Сэм, отлично понимаю. Работала давно в маленьком магазинчике со всякой декоративкой, прекрасные были дни. Я с радостью ездила на работу на велосипеде, пила там чай, читала, занималась английским, иногда с директором болтали. В таких уютных местах где не долбят мозги и директор как друг, работа - удовольствие. Протирать полочки и полы хотелось не от принуждения, а потому что работа была как второй дом :) было интересно придумывать интерьер.

Цитировать
что за профессия?
Забавно, но да, мне хотелось быть психотерапевтом. Это слишком сложно для меня и ответственно, как и любимые профессии - врач или ветеринар.
Я даже боюсь идти в ветеринарный колледж чтобы хотя бы потом работать помощником ветеринара, потому что боюсь несправиться и быть хуже всех, а так и будет, мой мозг сложную информацию никогда не мог усвоить, максимум общие темы.
Так было и с любимой химией и биологией, как только начались сложные темы, я перестала все понимать даже с репетиторами. Про математику и физику молчу - это для меня недостижимое.

Работать очень люблю, особенно если нравится. Но вот любимое дело перестало приносить удовольствие, а вместе с этим и пропала радость в жизни, чувствую себя пустым человеком, обычным существующим куском.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: неудачник
« Ответ #54 : 22 Июня 2017, 16:22:46 »
namename, у вас в душе диссонанс и рассинхрон из-за того, что вы непременно считаете так: по любимой специальности надо работать. А это необязательно. Вы что же думаете, я в подростковом возрасте не понимала, что знанием мифологии не заработаю себе на хлеб? Прекрасно понимала. Но мне хотелось знать. Это же такой кайф, когда вдруг будто прояснило, и ты отчётливо увидел связь между несколькими персонажами сказок разных народов, побежал в библиотеку, шерстить историю, и видишь, что народы-то имеют общие корни, и читаешь, читаешь, читаешь запоем, словно клубок разматываешь, и одно цепляется за другое... Такой экстаз, наверное, испытывает первооткрыватель или математик, доказавший какую-то теорему. А ведь, когда я была в подростковом возрасте, и интернета-то никакого не было. Но как можно было остановиться? Как отказаться?

Вы хотите что-то выучить - так выучите. Не обязательно иметь с этого хлеб. Я и официанткой работала, и кладовщицей, и кассиром. И не парилась. Вас, вот, парень содержит. Меня тоже муж содержит, а что поломойкой подвизаюсь, так реально халява, чего зря отказываться.

Вам тут напишут и что содержать каждый себя должен сам, и не ныть, и вообще. Меня тут один юзер минусил за то, что я, старая тётка, посмела у матери своей деньги взять. А в камментах на самом сайте КМП что пишут? 18 лет - всё, свалил из родного дома, замуж вышла - всё, сама себя обеспечивай.

Ерунда все это, автор. Если есть семья, если есть любовь, понимание, то и о работе не паришься, и о деньгах, сели, поговорили, решили. Потому что каждый за всех и все за одного.

Живите, как нравится. Вы у себя одна, вас никто наново не родит.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2017, 16:42:14 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Настоящая Леди

  • Гость
Re: неудачник
« Ответ #55 : 22 Июня 2017, 16:32:43 »
Хехе, мне на этом сайте в каждом удобном случае напоминают, что я, тунеядка и иждивенка, аж полгода сидела без работы на шее у мужа. При этом как-то упорно обходя тот момент, что были времена, когда я зарабатывала вдвое больше него, хотя оба этих факта я упоминаю с равной частотой.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: неудачник
« Ответ #56 : 22 Июня 2017, 16:35:28 »
Хехе, мне на этом сайте в каждом удобном случае напоминают, что я, тунеядка и иждивенка, аж полгода сидела без работы на шее у мужа. При этом как-то упорно обходя тот момент, что были времена, когда я зарабатывала вдвое больше него, хотя оба этих факта я упоминаю с равной частотой.

А не насрать? Я инвалид "на наши налоги" живу. )))
« Последнее редактирование: 22 Июня 2017, 16:37:58 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Настоящая Леди

  • Гость
Re: неудачник
« Ответ #57 : 22 Июня 2017, 16:56:26 »
А не насрать? Я инвалид "на наши налоги" живу. )))
Я даже работая живу на чужие налоги, ибо фрилансер  ::)

Оффлайн namename

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +4/-2
  • в домике
Re: неудачник
« Ответ #58 : 22 Июня 2017, 17:00:43 »
Цитировать
Вы хотите что-то выучить - так выучите. Не обязательно иметь с этого хлеб.
Да) есть в процессе обучения и познания определенный кайф. Даже не знаю откуда у меня в голове мысль про достижение верхних этажей профессии или другого достижения успеха. А заниматься любимым делом не дает червячок в голове "ха-ха сидишь тут, в игрушки свои играешь инструментами, а время летит, будешь потом в старости сидеть ничтожная". Придется его как-то убирать)

Даже у меня было один раз такое, работала одна в семье с бывшим. Но это было ужасно, потому что он ничего не хотел кроме игр на компе, вина и прогулок по магазинам с одеждой (поменялись ролями). Поэтому мне страшно было не работать, вдруг нынешний мужчина также про меня будет думать, хотя я себе не позволяю тратиться, но вдруг)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: неудачник
« Ответ #59 : 22 Июня 2017, 17:03:33 »
А не насрать? Я инвалид "на наши налоги" живу. )))
Я даже работая живу на чужие налоги, ибо фрилансер  ::)

А знаете, что мне интересно на форуме? Как вечный тезис "не лезть в не своё дело" соотносится с таким же вечным "осуждаю".
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra