Автор Тема: #20319 - Может, я зажралась?..  (Прочитано 17811 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36252
  • Карма: +5087/-714
#20319 - Может, я зажралась?..
« : 19 Июня 2017, 23:12:46 »
http://killpls.me/story/20319
Цитировать
Может, я зажралась просто... Год назад родился сын. Муж хотел ребенка до безумия. Так вышло, что муж был в командировке, когда сын родился. Вернулся, когда малышу было три месяца. Обещал, что будет помогать. Но хватило его на три дня.
Прошу подменить ночью (покормить, поменять памперс). "Да да да". Через полчаса на просьбу покормить плачущего малыша ответ "тебе надо - ты и корми". Прошу погулять с ребёнком. Возвращается через 20 минут. Устал. Прошу последить за ребенком, пока готовлю ему кушать. Либо запирается на балконе, либо делает вид, что не слышит, как ребенок плачет. Упрекает, что сын еще самостоятельно не ходит. При этом не собирается заниматься ребенком. Поставит ребенка на ноги, пройдет пять шагов, берет сына на руки и садится на диван. Прошу уложить ребенка спать, пока подготовлю что-нибудь на ужин. Ребенок упал с дивана.
При этом хочет, чтобы я выглядела как супермодель и уже выходила на работу. А то он новую машину хочет. А мы с него "последние деньги высасываем".
Устала как собака. Временами думаю о разводе. ПМП.
Она еще думает??
Яжеговномать

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #1 : 19 Июня 2017, 23:31:10 »
очень похоже на семью моей подруги, там муж очень хотел детей, ведь у старшего брата уже двое (последняя мысль, понятное дело, не озвучивалась)
но оказалось, что маленькие дети очень надоедливые, с ними не особо интересно, вот ведь незадача
Но подруге особо некуда было идти с ребенком на руках, а топом дочка подросла и все наладилось.

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #2 : 19 Июня 2017, 23:34:34 »
Б-же, храни моего мужа!
От такого надо валить, а по возможности еще и родительских прав лишать. Делает вид, что не слышит ребенка, офигеть.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #3 : 19 Июня 2017, 23:38:59 »
Доби, ну, сейчас ей не очень легко это будет провернуть. Вернее, провернуть-то можно, но жить сложнее будет, пока ещё не можешь работать (не, я допускаю возможность существования бабушек и прочих, но она бы уже их позвала, думаю, раз следить за ним некому, пока тупо в туалет отходишь или есть варишь). Так что не так уж и удивительно, что пока не торопится с этим делом.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Лемминг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +34/-1
  • Л-лемминг
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #4 : 20 Июня 2017, 09:35:30 »
Одно дело, когда просто не очень любит играть или заниматься, где-то читала, что пока дети не говорят и не ходят, некоторые мужики их и за людей-то не особо считают ;D. Зато потом всё, не разлей вода самое страшное-то позади.

Но тут совсем судак какой-то, машину он хочет, жену ухоженную и на работе, а ребенок наверное сразу из роддома в школу должен был уйти, чтобы не отсвечивать.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #5 : 20 Июня 2017, 10:56:45 »
Это не она зажралась, это мужик ухи поел.
Данное сообщение может содержать сарказм

Manticora

  • Гость
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #6 : 20 Июня 2017, 11:02:39 »
Цитировать
Может, я зажралась просто...
Мне прям интересно, чем в этой жопе можно "зажраться" ???

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #7 : 20 Июня 2017, 11:03:54 »
Мне прям интересно, чем в этой жопе можно "зажраться" ???
Так её же содержат с ребёнком же! Благодеяние оказывают аж цельный год уже! А она на работу отказывается выходить - однозначно, зажралась.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Manticora

  • Гость
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #8 : 20 Июня 2017, 11:07:48 »
Мне прям интересно, чем в этой жопе можно "зажраться" ???
Так её же содержат с ребёнком же! Благодеяние оказывают аж цельный год уже! А она на работу отказывается выходить - однозначно, зажралась.
А еще он терпит ее целлюлит!!!

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #9 : 20 Июня 2017, 11:24:17 »
Поговорить с благоверным: или он подключается к процессу, или нанимется няня на пару часов в день, а борщи и ништяки на то что останется
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #10 : 20 Июня 2017, 11:29:31 »
Поговорить с благоверным: или он подключается к процессу, или нанимется няня на пару часов в день, а борщи и ништяки на то что останется
Да вы шо! Ему же на машину не хватает! А вы няню хотите.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #11 : 20 Июня 2017, 12:21:58 »
"вот поэтому я и взамуж не иду"
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #12 : 20 Июня 2017, 12:25:35 »
Вот поэтому никаких детей, пока ипотеку плачу. В этом мире можно верить только себе.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #13 : 20 Июня 2017, 12:28:27 »
автор и правда зажралась
в этой стране такое поведение мужика к сожалению норма
живи она в какой-нибудь Швеции, да, другое дело

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #14 : 20 Июня 2017, 12:37:41 »
Интересно, они обсуждали как и на что будут жить после рождения ребенка? Или ребенок сам завелся, внезапненько?
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #15 : 20 Июня 2017, 12:42:39 »
Цитировать
Или ребенок сам завелся, внезапненько?
Ребенок завелся пока муж был в командировке. А значит не считается.

Вообще мужик настолько ипанутый судак, что мне не хочется верить, что такие отбитые существуют. Как то слишком много всего. Обычно даже самые отбитые понимают, что в год ребенка в садик сдать не получится и жена на работу не выйдет.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #16 : 20 Июня 2017, 12:45:00 »
Автор пишет, что муж хотел ребенка. Она же как то об этом узнала, значит обсуждали этот вопрос..
В командировке он штоле год пробыл? Сунул-вынул и в командировку?
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #17 : 20 Июня 2017, 12:45:27 »
*поправил табличку*
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #18 : 20 Июня 2017, 12:48:58 »
Хотеть ребенка это примерно как хотеть щеночка.

Все же знают что хотеть щеночка это мимими, тискать, гладить и мацать.

А не убирать погрызенное, убирать лужи, шерсть, запах, выгул. Да и щеночек уже здоровенная псина.
И скулит от переполненного кишечника вместо того чтоб  умильно гладиться.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #19 : 20 Июня 2017, 12:52:24 »
Нуууу.. я плохо себе представляю семью, которая заведет щенка, а потом очень удивится что его нужно кормить-гулять. В моем мире розовых поней люди точно знают заранее, что щеночки какают.

А вот с детьми почему-то чаще происходит такая фигня. Интересно, почему? Может детей заводят чаще, чем собак? Или собак заводят опционально, а детей надо обязательно штопкакулюдей?
« Последнее редактирование: 20 Июня 2017, 12:54:27 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Птыц

  • Гость
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #20 : 20 Июня 2017, 12:57:48 »
У вас просто плохое воображение.  :'(

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #21 : 20 Июня 2017, 12:59:59 »
Возможно(

Я видела людей, которые купили машину, но не в курсе что в ней нужно менять масло..
И даже видела эту машину. В тот момент мне захотелось отобрать у них эту тачку через суд, за жестокое обращение. Оформить опеку, отмыть, откапиталить..
Эх  :'(
« Последнее редактирование: 20 Июня 2017, 13:06:20 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #22 : 20 Июня 2017, 13:11:29 »
Автор, так твой муж - он мужик, и материнского инстинкта у него нет. Мужики "искусство" ухода за ребенком осваивают постепенно, а не враз, тем более его 3 месяца рядом не было, по сути он все только дотумкивает с нуля. Если хочешь - делай что-то вместе с ним, показывай-рассказывай, а не так что дала ему и вышла на кухню. Ну а если разведешься- будешь точно так же в одиночку и ребенком заниматься, и домашними делами, да еще и с работой что-то думать, надо на что-то жить. То есть легче не будет однозначно. Не гнать мужика надо, а где-то делать самой то, что касается ребенка и бытовухи (муж вообще-то на работе тоже наверняка не ваньку валяет и тоже точно так же устает, как и ты), а где-то давать подробные ЦУ. Возьми то-то, сделай так-то, потом так-то, займись тем-то. Ничего, не дурак, поймет, ты же не за умственно отсталого замуж выходила. Далеко не у всех мужчин есть к рождению своего ребенка опыт на своих младших братьях-сестрах с значительной разницей в возрасте или на племянниках. Это мне вот повезло - как раз потому что мой был уже опытный, на племяннике уже была "рука набита". Но такие отнюдь не все. Ребенок упал - да, неприятно, сочувствую. Но дети иногда падают даже у супервнимательных мам. Потому что они все равно не роботы, а живые люди.
И еще вариант: если мужу настолько внапряг гулять с ребенком, то может. наоборот - идти гулять с ним самой, а муж пусть в это время картошку пюре сварит и к ней мяса потушит, как раз и для взрослых, и для ребенка подойдет?

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #23 : 20 Июня 2017, 13:40:12 »
Цитировать
Автор, так твой муж - он мужик, и материнского инстинкта у него нет. Мужики "искусство" ухода за ребенком осваивают постепенно
Что могут сказать люди проходившие через это?
Я думаю, можно как минимум прочитать немного о младенцах и женщинах после родов чтобы иметь представление, всё-таки это важно и часть твоей жизни

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #24 : 20 Июня 2017, 13:46:36 »
Автор, так твой муж - он мужик, и материнского инстинкта у него нет.
А у женщины непременно эта опция включается с рождением ребёнка? Вместе с умением одновременно одной рукой укачивать ребёнка, а другой гладить бельё, готовить обед, делать себе масочку для красоты лица и изысканный макияж, а ночью фрилансить и ахать мужа в двадцати позах.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #25 : 20 Июня 2017, 15:10:16 »
вот поэтому никаких детей далее.
Судаки какие то везде альтернативнонастроенные ходют недообследованные.

- нет, ты обязательно выходи на работу,
- нет, я к сожалению с ребенком сидеть не смогу,
- нет, моя мама сможет только во вторник с 8 до 8.15 и в субботу с 23. до 23.17 и ни минутой позже, а ты сможешь шикарно поработать и заработать много денег "нам" на новую машину в эти 2 раза по 15 минут. так твоя же мама может помочь,
- как нет?? т.е. она просто нам как и раньше будет присылать по 15 тыров в месяц в качестве помощи и не будет сидеть с внуком?? ну и что, что она ногу сломала и сейчас на костылях прыгает!!! ребенок то  легкий совсем 7 кило всего, и наоборот хорошо, что еще не ходит, а в манеж его запихнуть на целый день и пусть сидит.
- а я не могу сидеть, у меня очень ответственная работа,дорогая, ты же знаешь, что у меня смены 1 через 3, я охранник в самом БЦ Пупкин Плаза, а охрана это постоянная опасность, вся жизнь в напряжении, я же должен отдыхать.
- как это я там мало зарабатываю??? да я на свои деньги каждый месяц коммуналку оплачиваю и продукты покупаю на всех, да-да, даже на тебя с мелким, хотя вы явно можете позаботиться о себе сами.
- ты подала на развод?? но почему??
- вот стерва меркантильная, полюбому на бапки повелась.

простите за многобукв мое творчество

апдейт, тут подсказали: все совпадения с реальными лицами случайны.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2017, 15:41:04 от Lizokk »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #26 : 20 Июня 2017, 16:21:10 »
Инстинкта у мужчин нет, да. Зато есть жена на работе 40ч/нед, еда в холодильнике, подгузники в ванной. Погнали, а жена в офисе отдохнёт.  :D

Лемминг
Научился ребенок ходить и говорить, только зачем папе знать про эти сложные навыки, если оно принцессо, ножки болят, а предметы указываются пальчиком? ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23095
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #27 : 20 Июня 2017, 20:34:31 »
Не, это конечно не самый худший вариант "плохонький, да свой", но все равно какой-то трындец. В прочем, я бы хотел сперва на это семейство взглянуть.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Manticora

  • Гость
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #28 : 20 Июня 2017, 21:46:00 »
Нуууу.. я плохо себе представляю семью, которая заведет щенка, а потом очень удивится что его нужно кормить-гулять. В моем мире розовых поней люди точно знают заранее, что щеночки какают.

А вот с детьми почему-то чаще происходит такая фигня. Интересно, почему? Может детей заводят чаще, чем собак? Или собак заводят опционально, а детей надо обязательно штопкакулюдей?
да ну конечно
как будто мало животных выкидывают на улицу потому что "он воет, грызет, дерет диван". Но с животиной проще, потому что при желании их можно пристроить в добрые руки (особенно если породистый) и совесть твоя будет спокойна. Плюс у животных период срет-грызет относительно небольшой, у меня собака за 2 месяца полностью стала на улицу ходить, а грыз он всегда только свои игрушки.
с ребенком же все в разы сложнее, они первые года 1,5 к горшку приучаются? или даже два? И есть не могут сами, и пить, и внимания им надо больше.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #29 : 20 Июня 2017, 21:59:03 »
Ребенка тоже можно пристроить в хорошие руки)) даже денег с этого поиметь!
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер