Автор Тема: #20319 - Может, я зажралась?..  (Прочитано 17816 раз)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11645
  • Карма: +4266/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #30 : 21 Июня 2017, 10:37:57 »
... и ахать мужа в двадцати позах.

Размечталась! он на работе же устал.
40 минутный минет и ему завтра на работу - потише там!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #31 : 21 Июня 2017, 11:32:12 »
Размечталась! он на работе же устал.
40 минутный минет и ему завтра на работу - потише там!
Ой, пардоньте. Чё это я в самом деле! :-X
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Неженка

  • Гость
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #32 : 21 Июня 2017, 11:58:43 »
Нуууу.. я плохо себе представляю семью, которая заведет щенка, а потом очень удивится что его нужно кормить-гулять. В моем мире розовых поней люди точно знают заранее, что щеночки какают.
Полно таких. На моей памяти были одни, которые завели щенка, а через месяц вернули, потому что он - бинго! - ходит по квартире. Причём щенок был довольно спокойный, ходил в туалет в одно место и ничего не грыз, то есть был не из этих, которые по потолку бегают. Оказывается, до этого у них была старая собака, которая всегда спала в углу. А они уже пожилые были, их раздражало постоянное цок-цок.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #33 : 21 Июня 2017, 12:09:39 »
Не, некоторый процент неадекватов всегда есть. Просто у меня есть ощущение, что их сильно меньше, нежели среди тех кто завел ребенка.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Неженка

  • Гость
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #34 : 21 Июня 2017, 14:40:55 »
А почитайте какой-нибудь "Пёс и кот" или "Хвосты", или "Эквихелп", любой форум где волонтёры - любители животных общаются. Огромное количество неадекватов заводят животных, а потом в шоке избавляются, потому что "ну мы же не думали, что это так сложно". Адекватные ищут новых хозяев сами, но тех кто просто выкидывает - огромное количество. Разница в том, что ребёнка-то просто так не выкинешь, поэтому как-то живут с ним, терпят, ненавидят и растят несчастных людей с травмами.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #35 : 22 Июня 2017, 13:43:21 »
А почитайте какой-нибудь "Пёс и кот" или "Хвосты", или "Эквихелп", любой форум где волонтёры - любители животных общаются. Огромное количество неадекватов заводят животных, а потом в шоке избавляются, потому что "ну мы же не думали, что это так сложно". Адекватные ищут новых хозяев сами, но тех кто просто выкидывает - огромное количество. Разница в том, что ребёнка-то просто так не выкинешь, поэтому как-то живут с ним, терпят, ненавидят и растят несчастных людей с травмами.
Да, в Африке проще с этим. Сказали: мой ребенок колдун и выпнул за порог. Реально кстати проблема.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #36 : 22 Июня 2017, 13:51:10 »
А почитайте какой-нибудь "Пёс и кот" или "Хвосты", или "Эквихелп", любой форум где волонтёры - любители животных общаются.
Там неадекват - сами участники. Цветущие мизантропия и социопатия, в любой агрессии хищного животного виноват человек, будь то младенец, угрозы тем, кто пытается избавиться от бродячих собак, жители одного с ними города - лимита и быдлота, которая посмела приехать жить в место обитания собачек и котиков. Статейки на тему "почему я помогаю собакам, а не детям", с описанием, что все дети твари. Взрослый человек, которого куснули просто так, если тому были свидетели, и про махал руками не придумать, "плохой человек, они чувствуют".
Это мой с ними опыт, к сожалению.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Dropdead!

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +16/-1
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #37 : 22 Июня 2017, 20:26:46 »
Муж хотел ребенка до безумия

и на месте автора я бы заранее оговорила, сколько и чего выполняет муж, а сколько - я. Может, он бы ответил ей от души: "Я его по выходным обниму три раза и расскажу про него друзьям, а еще выложу фоточки "наследник растет" в инстаграм, по-моему, это достаточная помощь", а там бы она уже подумала, надо ли ей такое.

Неженка

  • Гость
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #38 : 24 Июня 2017, 19:42:36 »
Там неадекват - сами участники. Цветущие мизантропия и социопатия, в любой агрессии хищного животного виноват человек, будь то младенец, угрозы тем, кто пытается избавиться от бродячих собак, жители одного с ними города - лимита и быдлота, которая посмела приехать жить в место обитания собачек и котиков. Статейки на тему "почему я помогаю собакам, а не детям", с описанием, что все дети твари. Взрослый человек, которого куснули просто так, если тому были свидетели, и про махал руками не придумать, "плохой человек, они чувствуют".
Это мой с ними опыт, к сожалению.
Это естественно, увы. В любых сообществах есть неадекваты. И именно они наиболее заметны, потому что громче всего кричат. Человек, который просто по мере сил помогает животным, не станет писать никаких статеек, он другим занят.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #39 : 28 Июня 2017, 10:09:02 »
Цитировать
Год назад родился сын.
(...)
 Упрекает, что сын еще самостоятельно не ходит. При этом не собирается заниматься ребенком. Поставит ребенка на ноги, пройдет пять шагов, берет сына на руки и садится на диван
В год не все дети ходят. Вообще, в народе "ребенок пошел" означает, что сделал один первый шаг, не держась ни за что руками. Шаг и плюхнулся - все,считово. А нормальный, уверенный "проход" достигается еще год примерно.
И вот папаня, который ребенка видит редко, берет его, водит (5 шагов), потом садится на диван, берет ребенка на руки. Не кидает в угол, а на коленки берет.
Что плохого? Пусть сидит, общается, привыкает к ребенку. Маме какая разница, чем они там занимаются, когда она кашеварит по хозяйству?
Плохо то, что папы не было рядом с момента выписки, плохо. Да, он не привык к младенцу, а мама привыкла и уже даже запарилась. Мама все умеет, а папа - ничего. Это шок и страх, ну как он встанет ночью памперс менять вот сразу? И кормить как? Там смесь у них что ли? А в год так и вообще ночью кормить не должны бы... Да и срать

Дама очень запарилась с ребенком одна. При этом она и "распустила" мужа, и требует от папани действий не просто таких же, но и такого же качества - одновременно.
И только с ёжиком вышел прокол

Ingole

  • Гость
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #40 : 28 Июня 2017, 10:14:50 »
То есть закрываться от сына на балконе и говорить "Тебе надо - ты и корми" - это называется не привык к ребенку? :o
Цитировать
Маме какая разница, чем они там занимаются, когда она кашеварит по хозяйству?
Там ребенок уже однажды с дивана упал. Так что большая, блин, разница.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #41 : 28 Июня 2017, 10:44:31 »
1) да, это называется "не привык к ребенку," Если бы он вставал к ребенку с рождения, когда и мама слабенькая после родов, и дите маленкое, восторг и новизна - он бы к ребенку привык. Он бы на его плачь реагировал, а так - ребенок и ребенок, противыне звуки издает. Увы, печаль.
Я папу не оправдываю. Я говорю, как это все произошло.

2) дети падают. И с дивана. И с пеленального столика.
Папа (дед, брат, сестра, подруга) ,если не было практики,  могут не представлять, как быстро двигаются дети и что они с дивана могут упасть в секунду.

Тут еще есть разница, когда то или иное событие произошло: в трехмесячном возрасте, в год, в промежуток?
И только с ёжиком вышел прокол

Ingole

  • Гость
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #42 : 28 Июня 2017, 20:12:17 »
Esme, а про "тебе надо - ты и корми" вы ничего не написали :)
Ах да, еще он хочет, чтобы жена вышла на работу и выглядела как супермодель. Это он тоже так к ребенку не привык? ;D
Черт, я тоже хочу быть мужиком. Рожать не надо, в декрете сидеть не надо, памперс поменял - уже считай подвиг совершил. Что, покормить ребенка?? Как ты можешь о таком просить, женщина, у меня же нет материнского инстинкта!1!11

Муж хотел ребенка до безумия

и на месте автора я бы заранее оговорила, сколько и чего выполняет муж, а сколько - я. Может, он бы ответил ей от души: "Я его по выходным обниму три раза и расскажу про него друзьям, а еще выложу фоточки "наследник растет" в инстаграм, по-моему, это достаточная помощь", а там бы она уже подумала, надо ли ей такое.  
Я сомневаюсь, что он бы честно в этом признался)
« Последнее редактирование: 28 Июня 2017, 20:22:14 от Ingole »

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #43 : 29 Июня 2017, 07:37:32 »
Esme, а про "тебе надо - ты и корми" вы ничего не написали :)
Вот именно.  ;) Я написала именно про то, что я выделила.

Или у нас тут любой пост по умолчанию либо абсолютный "+" ко всему сообщению, либо абсолютный "-"? Кусками анализировать текст нельзя? Мы тут вообще так трындим , "ату" кричим или разбираемся? Мне первое и третье интересно, второе - без меня  :P

Так вот.
Дама тоже очень не права, а то что у них уже сделано и сказано, тянет только на развод. Муж приехавший из длительной командировки к трехмесячному младенцу - да, новичок, полный "ноль" в детовоспитании.
И!
Та молодая мама в детовоспитании тоже очень близка к нулю. Она уже чего-то может, чему-то научилась за три месяца, но этого оказалось очень мало.
Она думала, что муж "Раз" и сразу, с порога сможет это все, чему она училась методом проб и ошибок. Например, ночное кормление  :o То есть возьмет такой, проснется, бутылочку правильно замешает (или что там у них), правильной температуры, покормит, укачает. А, еще догадается памперс (спросоня) проверить. И поменять. Он-ж-отец! Эти знания и навыки ему сразу в голову (и руки) закачались в момент родов жены!!!
Ах да, еще он хочет, чтобы жена вышла на работу и выглядела как супермодель. Это он тоже так к ребенку не привык? ;D
Это он уже привык, что с ребенком у него контакта нет. Что ребенок - это инопланетян такой, при жене.  Все. тут только развод. Выходить на работу в год - глупость, ребенка-то куда?
А про фигуру, так мы ж не знаем, какие там габариты  что и как он на самом деле сказал.  Может, аккуратненько так пошутил, а она - обиделась. Если честно, тут мне вообще не понятно (с моей колокольни): замечательно ж! Но вот и пошла, записалась на спорт, вот и он с ребенком по 2 часа один на один. (Если это не тот идиот, который младенца в лексусе оставил на жаре, скотина >:()

Цитировать
Черт, я тоже хочу быть мужиком. Рожать не надо, в декрете сидеть не надо, памперс поменял - уже считай подвиг совершил. Что, покормить ребенка?? Как ты можешь о таком просить, женщина, у меня же нет материнского инстинкта!1!11
А, не ты первая. :)
1) Вот не получилось у того "рожать" вместе с женой - обстоятельства. А так - мог бы.
2) В декрете сидеть он может точно так же, как и жена.
3) Менять памперс - о, как мне тут, в другой теме полоскали про то, что это именно подвиг и жесточайшее унижение одновременно!
4) "Материнского инстинкта" у мужчины на самом деле нет. Больше скажу, его в такой же степени нет и у женщины. И тем и другим приходится учится, и не все сразу получается.
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #44 : 29 Июня 2017, 09:51:15 »
Цитировать
То есть возьмет такой, проснется, бутылочку правильно замешает (или что там у них), правильной температуры, покормит, укачает. А, еще догадается памперс (спросоня) проверить. И поменять.
*в сторону*
все-таки некоторые явно считают мужчин имбецилами по умолчанию. И, как видно из множества историй, многим мужчинам это только на руку - отличный предлог откосить от неприятных обязанностей и дел.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #45 : 29 Июня 2017, 10:05:38 »
Искренне завидую людям, которым прям постоянно интересно с детьми. Дети утомляют. Мне с ними часто скучно, даже с первоклашкой старшей, а уж муж, который видит их реже, уж точно не горит прям желанием няшкаться. Но! Он это все делает, потому что знает, что надо. И ночью кормить вставал. И сам меня на бухач выгонял, оставаясь с детьми. Ща вот почти на месяц уезжала, он с младшей без вопросов остался. Мне странно читать, что кто-то считает, что поведение мужа из истории практически норма. Ну тип чо, бывает  :-\
just do it
potom

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #46 : 29 Июня 2017, 10:07:08 »
Не понимаю, в чём проблема поменять ребёнку памперс. Снимаешь, моешь жопку, надеваешь. Это надо какие-то курсы закончить правильной замены памперса? Оборудование там покупать разное, как в шиномонтажку.

Другое дело, что бабца в декрете, и эти обязанности как бы на ней. Мужик, помимо того, что работает, должен ещё и ночью дежурить с ребёнком? Так может ему тогда пойти в декрет, а ей работать? Не охренела ли?
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #47 : 29 Июня 2017, 10:14:44 »
Брутальчик, я понимаю, что раньше в поле рожали и сразу же в нем работали, а ща бабам и стиралки, и посудомойки, и памперсы. Но только вот ещё какая штука есть. Раньше мелкому можно было хлеба в тряпку нажевать, рот заткнуть да и забыть накуй до кормёжки, нехай орёть, ежели кляп хлебный выплюнуть сможет. Да чо там, ещё мою маманю к березе привязывали, шоб не отсвечивала. А ща за такое и без дитя остаться можно, и даже присесть, при совсем неудачном стечении обстоятельств. Современное детоводство предполагает, что ребёнок под присмотром 24/7. Это писец, как утомляет, даже работа всего 8 часов в день. Я вот за 8 лет декрета при помогающем муже капитально крышей съехала.
just do it
potom

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #48 : 29 Июня 2017, 10:15:40 »
Цитировать
Не понимаю, в чём проблема поменять ребёнку памперс. Снимаешь, моешь жопку, надеваешь. Это надо какие-то курсы закончить правильной замены памперса? Оборудование там покупать разное, как в шиномонтажку.
вы нипанимаити! Это же надо *с придыханием* догадаааться! Разве может мужик додуматься, что памперсы нужны не для красоты и что их можно и нужно менять! Пфф, скажете тоже, автор, вон, наверняка 3 месяца этому училась, а муж бедный только из командировки - ну откуда ему до таких премудростей додуматься!

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #49 : 29 Июня 2017, 10:19:12 »
Современное детоводство предполагает, что ребёнок под присмотром 24/7. Это писец, как утомляет, даже работа всего 8 часов в день. Я вот за 8 лет декрета при помогающем муже капитально крышей съехала.
Ну хз, не рожай значит, или рожай меньшее количество, если это тяжело и утомляет. Кто сознательно решает завести детей, должны понимать, что это большой геморрой, и быть готовым к этому. А то сначала хотят запузыриться аж зубы сводит, а потом начинается "ой мне тяжело", "ой подежурь".
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #50 : 29 Июня 2017, 10:22:26 »
Ну хз, мы с мужем это как-то до обсуждали. Плюс, ему самому не весело было смотреть, как я страдаю такая вся ))
Помогал добровольно.
В истории же муж сам детей хотел, только непонятно, накуя. Судя по всему, для галочки.
just do it
potom

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #51 : 29 Июня 2017, 10:34:52 »
Она думала, что муж "Раз" и сразу, с порога сможет это все, чему она училась методом проб и ошибок. Например, ночное кормление  :o То есть возьмет такой, проснется, бутылочку правильно замешает (или что там у них), правильной температуры, покормит, укачает. А, еще догадается памперс (спросоня) проверить. И поменять. Он-ж-отец! Эти знания и навыки ему сразу в голову (и руки) закачались в момент родов жены!!!
Не поверите - когда я с месячным ребенком из роддома выписалась, еле на ногах держась, муж на меня посмотрел, сказал: "Показывай как смесь разводить, пеленать". И с первой же ночи сам ребенка кормил-пеленал-укачивал, пока я отоспалась, в себя пришла. И да, утром шел на работу.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #52 : 29 Июня 2017, 10:36:35 »
Искренне завидую людям, которым прям постоянно интересно с детьми. Дети утомляют. Мне с ними часто скучно, даже с первоклашкой старшей, а уж муж, который видит их реже, уж точно не горит прям желанием няшкаться.

Без подколок и ерничания, искренне не понимаю - а зачем это все надо? Отнимает деньги, время, силы, здоровье, это утомляет, с этим не интересно, это ищут на кого спихнуть и оно никому нах не надо, даже бабушкам, которые ногами отбиваются от любви к внукам. Заааачем?? Чтобы двушка на окраине не отошла государству?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #53 : 29 Июня 2017, 10:49:04 »
Меня, кстати, этот вопрос периодически занимал - учитывая, сколько огребаешь проблем и трудностей, значит, плюсы, перевешивающие эти проблемы, должны быть офигеть какими существенными - чтобы на такое решиться.
И вот лично мое вангование, если в очень упрощенном виде, то как я полагаю, детей заводят, потому что
- хочется кому-то передать свои навыки и умения, вырастить новую личность
- интересно наблюдать, как растет и развивается новый человек
- хочется "слепить" нового человека из себя и любимого партнера
- хочется "оставить что-то после себя"
- нежелание остаться в одиночестве в старости (да-да, пресловутый стакан воды, но не обязательно в негативном смысле)

Ну это мне так кажется, наверняка детные других вариантов накидают еще.
Банальное "чтобкакувсех", думаю, мы не рассматриваем.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #54 : 29 Июня 2017, 10:52:48 »
Николь, так с ними не все время нудно и напряжно )))
Я про то, что есть люди, которые прям полностью могут погрузится в детей, и они их типа вообще не утомляют. Хз, мож и пздят. Но меня вот периодически мучило чувство вины, когда хотелось детей куда-то сдать и отдохнуть. А все вокруг говорили: о, ты уже полдня без детей, не переживаешь? Не плачешь в подушку? Назад забрать не хочешь?
Да нет, пля, мне классно, я отдыхаю )))
just do it
potom

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #55 : 29 Июня 2017, 10:52:59 »
И вот лично мое вангование, если в очень упрощенном виде, то как я полагаю, детей заводят, потому что
- хочется кому-то передать свои навыки и умения, вырастить новую личность
Чото среди моих знакомых первыми расплодились те, которые и хомячку не могут передать никаких навыков и умений за их отсутствием. А потом уже нормальные люди.

Это биология всё. Зов природы "плодись плодись плодись". + давление со стороны роцтвенников и общества.

А все вокруг говорили: о, ты уже полдня без детей, не переживаешь? Не плачешь в подушку? Назад забрать не хочешь?
Да нет, пля, мне классно, я отдыхаю )))
Так может вообще чайлдфришечкой быть, сплошной отдых же.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #56 : 29 Июня 2017, 10:59:19 »
Отдых - это смена действий )
Как бы ни было интересно то, чем ты занимаешься, если этим заниматься несколько лет 24/7... ну мне трудно придумать занятие, которое не остопздит в таком формате. Отдыхать надо от всего т
just do it
potom

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #57 : 29 Июня 2017, 11:00:09 »
Brutall
не, то что, основной момент чисто биологический, я согласна, мне просто казалось, Николь немного про другое спрашивает, поэтому я не стала перечислять очевидное "часики затикали", "родственники\общество задолбали" и "такнадо"

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #58 : 29 Июня 2017, 11:06:25 »
не, то что, основной момент чисто биологический, я согласна, мне просто казалось, Николь немного про другое спрашивает, поэтому я не стала перечислять очевидное "часики затикали", "родственники\общество задолбали" и "такнадо"
Вообще у каждого свои причины, я думаю.

Для меня самая важная - это расширение, даже не знаю как выразиться, круга общения или типа того. Можно быть мегаобщительным человеком, иметь 100500 друзей в студенческое время, но с возрастом круг общения всегда сужается. Кто-то просто отваливается без причин, кто-то переезжает, у многих меняются интересы, характеры, и в итоге люди общаются в небольшой группке выживших друзей, где каждая личность - на вес золота. А тут есть простой способ увеличить количество таких людей, с которыми приятно проводить время и общаться - вырастить своих. Можно футбольную команду наплодить, или просто кружок по интересам из себя и детей.

Другое дело, что это получается не всегда, да и растить надо достаточно долго, это вам не перса в вовке до 80 левела прокачать.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #20319 - Может, я зажралась?..
« Ответ #59 : 30 Июня 2017, 04:49:11 »
вы нипанимаити! Это же надо *с придыханием* догадаааться!

Ну технология там действительно несколько неочевидная. Вот вы, к примеру, знаете, что при этом ребёнка частично поднимают за ноги?

Это биология всё. Зов природы "плодись плодись плодись". + давление со стороны роцтвенников и общества.

Скорее общественное давление. Зов природы заканчивается на половом акте.