Автор Тема: #8570 - По килобайту после еды  (Прочитано 14174 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #30 : 20 Июня 2017, 10:31:55 »
Отец лежал в больнице, я ему этих спецназовцев носила пачками - читал вместо обезболивающего. А надо было мозг проедать, что он недостаточно возвышенное чтиво потребляет?

А весьма логично. В таких ситуациях как раз и нужно читать то, что потворствует некоторому здоровому эскапизму.
Мудрствования лукавые вряд ли помогли бы.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

dragolub

  • Гость
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #31 : 20 Июня 2017, 11:03:38 »
Я в последнее время читаю всякий соцреализм 30-40 годов. Комсомольские стройки, разоблачение вредителей, вот это всё.

понравилось "Человек меняет кожу" - американский инженер перековывается на стройке в Средней Азии

О, а читаю всякие рассказы-повести про милицию 50-60 годов, тоже интересно местами. :)

а может кто подсказать милицейские фильмы 80х-90х среднеазиатские же?

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #32 : 20 Июня 2017, 11:05:25 »
А весьма логично. В таких ситуациях как раз и нужно читать то, что потворствует некоторому здоровому эскапизму.
Мудрствования лукавые вряд ли помогли бы.
Та натурально. Прочитал - забыл - взял следующую. И мозг занят, и мыслей чёрных в нём не крутится.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #33 : 20 Июня 2017, 11:09:21 »
Цитировать
Ты всю её перечитал и рассказывал мне с воодушевлением про роль Пушкина в развитии русской литературы. Извини, но как можно после этого читать и, самое главное, наслаждаться тонким петросяновским юмором мадам, штампующей по две-три книжки в год?


Запросто и с удовольствием  ;D А еще фэнтези-фэнтези и еще раз фэнтези  :)
Филолог с "красным дипломом"  ::)
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #34 : 20 Июня 2017, 11:27:49 »
Автор, голубчик, вы определитесь, что вам не нравится: то, что люди гордятся тем, что не читают, или что читают то, что не нравится лично вам? А то вот я не пойму: читать вы вроде бы умеете, а вот со связным изложением мыслей у вас явная проблема. И с логикой.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #35 : 20 Июня 2017, 11:39:49 »
В ночные смены в цветочном как раз всякие "Последние любви моей болонки" и прочие "женские детективы" оченно даже нравились))
Это именно то, что мой папа зовёт "чтиво": убить время, не нагружая мозг.
Как мне это мешает в другое время и другой обстановке наслаждаться Пушкиным, Шекспиром, итальянскими сказками?
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #36 : 20 Июня 2017, 11:50:22 »
*смутилась*
А я вообще не читаю то, что мне не развлекает. Разве что по работе, а так - пару книг дочитала из чувства долга и бросила.
Поэтому мне что "Любовь во время холеры", что Гарри Гаррисон, что "Фауст" Гете, что фанфики по Гарри Поттеру  одинаково мозг разгружают - мне интересно, я и читаю.
Думать, если было о чем, я только постфактум буду.
Должна 10 ОС

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #37 : 20 Июня 2017, 11:58:53 »
Цитировать
Ты всю её перечитал и рассказывал мне с воодушевлением про роль Пушкина в развитии русской литературы. Извини, но как можно после этого читать и, самое главное, наслаждаться тонким петросяновским юмором мадам, штампующей по две-три книжки в год?
Как можно, отведав дефлопе, наслаждаться потом селедкой с черным хлебом и картошкой... Да обычно - кАком кверху.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #38 : 20 Июня 2017, 12:04:05 »
Я в йуности много книг прочитала "для галочки", нашла в интернете списки типа "100 шедевров, которые должны прочитать фсе" и засела. И довольно много книг мне вообще не понравилось, особенно "Сто лет одиночества", осилила только из принципа, и до сих пор плююсь.

А задолбаться тем, что кто-то читает и Шекспира, и женские романчики, это все равно что задолбаться, что кто-то ест и овощи, и мясо  :-\
И, к слову, я не вижу такой уж принципиальной разницы между нынешним мылом и шекспировским. Может когда-то это было ого-го, но сейчас уровень Ромео и Джульетты - это пОшло.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2017, 12:17:04 от Elf78 »

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #39 : 20 Июня 2017, 12:30:29 »
Вообще-то перечисленные ею люди читают и говно и неговно (по автору) вперемешку. И вот это "вперемешку" автора и бесит почему-то.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #40 : 20 Июня 2017, 12:39:53 »
У меня к автору всего один вопрос: А что такой ценитель, филолог и знаток делает на задолбалях? или они стали высококачественной классикой?

kasanka

  • Гость
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #41 : 20 Июня 2017, 13:01:10 »
А я вот значительно больше уважаю человека, который полностью сознательно выбрал "спецназовцев" и женские романы, потому что ему это нравится. Чем человека, который читает классику потому что кто-то сказал что классика - это "достойные книги". Почему достойные? Да потому.

Korcoish

  • Гость
#8570 По килобайту после еды
« Ответ #42 : 20 Июня 2017, 13:04:48 »
у меня кстати и тяжесть и сильное распирание живота и слабость  после еды, но вот во время ходьбы это проходит

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #43 : 20 Июня 2017, 13:15:26 »
Был у меня научный руководитель. Большой специалист по Достоевкому и вообще русскому реализму. У него в кабинете валялась гора книжек Кинга. Когда его спрашивали, зачем он это читает, он расплывался в блаженной улыбке, топорщил усы и сладострастно шептал: "Удовольсссствие".
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #44 : 20 Июня 2017, 13:19:25 »
Но Кинг это реально удовольствие... Вот как читаешь его, иногда достаточно пару абзацев под настроение и такой кайф...  ::)

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #45 : 20 Июня 2017, 13:53:27 »
ZloeAloe, кто ж спорит-то?)
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #46 : 20 Июня 2017, 13:54:15 »
Из воспоминаний Одоевцевой о Гумилёве:
"Он вечно боролся с собой, но не мог побороть в себе "блаженную леность души" - по Ларошфуко, желания валяться на кровати, читая не Ронсара или Клеменса Брентано, а "Мир приключений",- и жаловался мне на себя, комически вздыхая, "Мира приключений" он стыдился как чего-то неприличного и прятал его под подушку от посторонних глаз. Зато клал на подушку "на показ" для посетителей том "Критики чистого разума" или "Одиссею", хотя он их больше "ни при какой погоде не читал".
 ;D
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #47 : 20 Июня 2017, 14:07:30 »
Я в последнее время читаю всякий соцреализм 30-40 годов. Комсомольские стройки, разоблачение вредителей, вот это всё. Тксзть провожу ревизию, чтоб решить, что из этого можно оставить, а с чем и попрощаться не страшно. Оказалось - интересно (не всё, не всё). Вот по мнению этого филолуха я тоже филолух - произведениям-то многа лет, они одобрены издателями, отмечены сталинскими премиями? Или потре*лядь литературная - потому что в основном попадается забавный шлак?
Ой, а я про комсомольские стройки очень люблю за атмосферу :)
Если можно, накидайте в личку, что вам понравилось
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #48 : 20 Июня 2017, 14:08:08 »
А задолбаться тем, что кто-то читает и Шекспира, и женские романчики, это все равно что задолбаться, что кто-то ест и овощи, и мясо  :-\
Не... Тем, что кто-то ест и ЧИПСЫ, и овощи. И пьёт — то вино 20-летней выдержки, то кока-колу.

Так-то всеядным быть неплохо, но — одно дело, когда человек понимает, что читает дерьмо для расслабона. А другое — когда он говорит, дескать, «раньше был Пушкин, а теперь вот Спецназ — нашевсё».
« Последнее редактирование: 20 Июня 2017, 14:10:20 от Stephan S »

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #49 : 20 Июня 2017, 14:13:13 »
Так-то всеядным быть неплохо, но — одно дело, когда человек понимает, что читает дерьмо для расслабона. А другое — когда он говорит, дескать, «раньше был Пушкин, а теперь вот Спецназ — нашевсё».
Но вас же не заставляют разбирать с этим человеком художественные достоинства "Спецназов". :) А Пушкин, хоть и "наше всё", и классик, тем не менее не обязан всем нравиться.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #50 : 20 Июня 2017, 14:30:13 »
Я в детстве (лет 9-12) любила почитывать Донцову в промежутках между насто3.14здевшей классикой из школьной программы. Жвачка для мозгов норм. Причем, походу именно для такого возраста норм, сейчас я б не смогла
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #51 : 20 Июня 2017, 14:34:24 »
А задолбаться тем, что кто-то читает и Шекспира, и женские романчики, это все равно что задолбаться, что кто-то ест и овощи, и мясо  :-\
Не... Тем, что кто-то ест и ЧИПСЫ, и овощи. И пьёт — то вино 20-летней выдержки, то кока-колу.

Дурацкий пример: кока-кола и вино - это как сравнивать книги с газетами.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4383
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #52 : 20 Июня 2017, 15:01:39 »
Когда у меня хреновое настроение из серии "меня никто не любит", я беру из сети какой-нибудь дамский роман наугад, честно читаю от корки до корки. И меня отпускает. Как же у меня в жизни все хорошо! У меня вокруг нормальные люди, которые меня реально любят и ценят.  ;D ;D ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #53 : 20 Июня 2017, 15:46:00 »
Я в детстве (лет 9-12) любила почитывать Донцову в промежутках между насто3.14здевшей классикой из школьной программы. Жвачка для мозгов норм. Причем, походу именно для такого возраста норм, сейчас я б не смогла
Я уважаю Донцову. Плохо, когда человек пытается из себя что-то выдавить, а оно не лезет. А Донцова вполне осознанно пишет веселый, ненапряжный и местами смешной трешачок. Хорошо делать ширпотреб - это тоже надо уметь.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #54 : 20 Июня 2017, 16:29:10 »
Ну, когда я попробовала почитать "Сумерки" после Лавкрафта, это как раз было похоже на фанфурик после хорошего вина
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #55 : 20 Июня 2017, 17:36:57 »
А задолбаться тем, что кто-то читает и Шекспира, и женские романчики, это все равно что задолбаться, что кто-то ест и овощи, и мясо  :-\
Не... Тем, что кто-то ест и ЧИПСЫ, и овощи. И пьёт — то вино 20-летней выдержки, то кока-колу.

Ну так этим никто не задалбывается, как и стилем одежды, например: а ведь кто-то вчера надел смокинг, а сегодня драные джинсы!

Зато с литературой обязательно надо высказать свое особо ценное. Хотя в чем принципиальная разница? Разные книги точно так же подходят для разных обстановки и настроения.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #56 : 20 Июня 2017, 17:52:23 »
У него в кабинете валялась гора книжек Кинга.

А кто-то из "интиллигентов" (специально так написано) типа автора из цитаты в первом посте считал его недостойной литературой? :-\
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Неженка

  • Гость
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #57 : 20 Июня 2017, 17:54:19 »
Кинг это классик ужасов, конечно. Но по факту это чисто "пощекотать нервы", потому что логичностью его произведения не блещут совсем.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #58 : 20 Июня 2017, 18:25:02 »
Кинг это классик ужасов, конечно. Но по факту это чисто "пощекотать нервы", потому что логичностью его произведения не блещут совсем.
Ну тут, как и в любом произведении кого чем зацепить. Кинга читала давно зато оптом и большинство романов оставили ощущение "и когда нужно было начинать пугаться?". Но так как я до одури боюсь собак, особенно больших, то "Куджо" для меня был страх и ужас  ???  :D
Зы. Еще "Кладбище домашних животных" зацепило, но тут уже хз почему))
Улыбаемся и машем!

Птыц

  • Гость
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #59 : 20 Июня 2017, 19:04:34 »
Помимо книг еще любят искать, какую музыку слушать. И второе меня бесит больше.