Автор Тема: #8570 - По килобайту после еды  (Прочитано 14290 раз)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #60 : 20 Июня 2017, 19:08:49 »
О, да. Ты прослушал большую часть песен, они тебе понравились, но посмел не выучить всех участников группы по ФИО и прозвищам, когда у некоторых их несколько; биографию участников, включая бывших, и самой группы; все альбомы, их порядок и год выхода; предысторию каждой песни; местные фанатские мемы. Да *бал я это всё искать и учить, ещё и нервничать перед "труъ-фанатами", как на первом экзамене, мне просто музыка нравится. Вот когда заинтересуют как личности, тогда и полезу всё это узнавать.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #61 : 20 Июня 2017, 19:12:18 »
А я вот периодически читаю книги, которые мне не нравятся по определению - специально для развлечения, чтобы издеваться и насмехаться.

На это годится много разного:
1) Сетевой самиздат разных деревенских дурочек, которые тужатся писать про АМЕРИКУ. Там сразу все - и идиотские имена, которыми в Америке детей называют одни бичи да реднеки, и школы с партами и пятерками, и студентки университета в Денвере, подрабатывающие официантками в придорожной забегаловке, и прекрасный богатенький принц из неведомой аристократии...
2) "Исторические романы". Этак откроешь книжечку, а там сразу пиратский капитан приказывает сверстать всех наверх, протереть иллюминаторы, задраить книппель и поднять фор-бом-брамсели на их повидавшей виды шхуне "Толстая шлюха", чтобы уже к вечеру миновать Панамский канал. Сразу и почувствуешь себя лучше, все-таки не самым безграмотным на этом свете оказываешься.
3) Перумов, который в 90-ые на фоне полнейшего безрыбья и дурных переводов западного фентези кое-как смотрелся, но продолжает строчить и дальше. Как раз сейчас у него очередная запоздалая ловля уже прошедшей моды, на сей раз на young adult и стимпанк - и все в том же убогом стиле. Состоящие наполовину из воды и повторения одного и того же диалоги, пересыпанные неграмотно употребляемыми обращениями (Перумов почему-то не знает, что обращение "мисс + имя" характерно для прислуги и домашних рабов) и периодически проскальзывающими молодцевато-холодцеватыми "простонародными" фразочками; занудные описания очередной "волшбы", каждый раз совершаемой как будто из последних сил; опять сюжетно бессмысленная порка девочек-подростков; такое же бессмысленное воровство персонажей...

Периодически, правда, требуется компенсация, и после бездарщины очень хорошо идет настоящий исторический роман вроде цикла о Диего Алатристе или последней книжки покойного Майкла Крайтона...
« Последнее редактирование: 21 Июня 2017, 11:35:58 от Сяо Му »

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #62 : 20 Июня 2017, 21:07:58 »
и школы с партами и пятерками
А что здесь неправильного? Если судить по американским фильмам, в школах у них стоят самые настоящие парты, только одноместные. И оценки ставятся по пятибалльной шкале, только обозначаются буквами от высшей A до низшей E (вместо которой часто пишут F). "Пятёрку" можно считать адаптацией для русских читателей.

и студентки университета в Денвере, подрабатывающие официантками в придорожной забегаловке
А здесь что не так? В Денвере нет придорожных забегаловок, или студенткам нельзя подрабатывать?
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #63 : 20 Июня 2017, 21:35:19 »
Про мисс+имя  впервые слышу, если честно.
Именно с именем, не с фамилией? Например, мисс Анна? Мисс Смит уже ок?
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #64 : 20 Июня 2017, 21:50:58 »
А что здесь неправильного? Если судить по американским фильмам, в школах у них стоят самые настоящие парты, только одноместные. И оценки ставятся по пятибалльной шкале, только обозначаются буквами от высшей A до низшей E (вместо которой часто пишут F). "Пятёрку" можно считать адаптацией для русских читателей.

А здесь что не так? В Денвере нет придорожных забегаловок, или студенткам нельзя подрабатывать?

А у молодых талантливых авторш обычно все начинается с описания нечеловечески прекрасного соседа по парте. А также постоянных по составу классов, которых у американцев в старшей школе нету.

Учеба в университете Денвера стоит $15 000 за триместр. Если студентки в состоянии столько платить, то на кой черт им подрабатывать в забегаловке для водил? Мой посыл был о том, что лапотные писательницы совершенно не понимают, как устроена жизнь за океаном, и переносят туда свой опыт учебы на бюджете в местном заборостроительном с подработкой на кассе в макдаке. Еще их героини часто имеют родителей-врачей, которые получают нищенскую зарплату в своей больнице и живут в маленькой каморке (для американца звучит как издевательство).

Если бы они хоть немного поинтересовались страной, о которой пытаются писать, то знали бы, что в университетах там учатся несколько не те люди, что в России, да и медицина не совсем такая.

Про мисс+имя  впервые слышу, если честно.
Именно с именем, не с фамилией? Например, мисс Анна? Мисс Смит уже ок?

Мисс Смит - отлично. Мисс Анна Смит - либо для ясности расшифровано, либо в формальном письме имеется в виду, что не старшая дочь (она официально мисс Смит), а одна из младших.
"Мисс Анна" говорят про хозяев негритянские горничные в кино про Юг.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2017, 21:53:38 от Сяо Му »

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #65 : 20 Июня 2017, 21:53:36 »
Я прям вижу как описанные автором люди страдают от того, что недостойны авторова одобрения. Прям жрать не могут и не спят -- всё домашнюю библиотеку прореживают.

Такое ощущение, что автор филовампир. И ее от одного упоминания донцой корчит как от ультрафиолета. Ну и ладно,  пусть страдает.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #66 : 20 Июня 2017, 21:56:53 »
Цитировать
И оценки ставятся по пятибалльной шкале, только обозначаются буквами от высшей A до низшей E
Кто не сдаст домашку, получит по Е-баллу!

Оффлайн Аспера

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +11/-0
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #67 : 20 Июня 2017, 22:36:10 »
Филологи, тащите корвалол.
Как раз Шекспира я не осилила. Раза три бралась, не идёт.
Недавно осмотрела свою библиотеку, решила почитать Гоголя. Повесть "Старосветские помещики"(22стр.) худо бедно прочитала, "Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем"(48стр.) меня добила. Вернула труды Николая Васильевича на место.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #68 : 20 Июня 2017, 22:58:00 »
А что такого в том, чтобы читать книги, которые читать "положено"? Раз "положено" - значит, много народу в них что-то да нашли. Все равно, пока не прочитаешь, не поймешь, нравится тебе это или нет. Ну, совсем не пойдет - не дочитаешь.

Я читаю книжки посерьезнее вперемешку с мозгоразгрузочными. Серьезные подряд читать тяжело, только легкие читать надоедает. А кроме классики и дамских романов есть куча книг, которые где-то посередине - не то чтобы серьезные, но и не совсем шлак.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #69 : 21 Июня 2017, 00:27:44 »
Филологи, тащите корвалол.
Как раз Шекспира я не осилила. Раза три бралась, не идёт.

Меня Шекспир больше всего прикалывает в оригинале - из-за безумного архаичного языка. Плюс некоторые вещи как-то трагичнее и ярче на нем, что ли. Вот это вот:
- Now cracks a noble heart; goodnight, sweet prince - and flights of angels sing thee to thy rest...

Неженка

  • Гость
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #70 : 21 Июня 2017, 00:33:31 »
А что такого в том, чтобы читать книги, которые читать "положено"?
Автор не против того, чтобы люди читали книги которые "положено". Автор считает, что нельзя читать и "умные" книги и Донцову. Читаешь Донцову - значит "умные" книги точно не понимаешь, наверняка читал просто потому что "модно".
Крайне странная точка зрения, как я считаю.

Шекспира надо читать на уроках английского, а не литературы, как я считаю. Всякие интересные обороты, их значение, рифмы - было бы куда интереснее разбирать, чем "Борис гоуз ту скул". Всё же любая поэзия в переводе - это творчество переводчиков "по мотивам", а никакой не Шекспир.

bardak_maker

  • Гость
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #71 : 21 Июня 2017, 01:04:12 »
Не передать как я ненавижу людей, которые говорят "я, как филолог..." и дальше изрыгают из себя какую-то несусветную чушь, которая вообще противоречит идеям филологии. Автор дура обыкновенная и недоучка, а если бы была филологом, то знала бы, что профессиональное чтение текста требует сформировавшейся эстетической позиции, а чтение с точки зрения обывателя должно приносить ему удовольствие и все. Вот что приносит ему удовольствие -- то пусть и читает, он же не собирается писать научные статьи по филологии.
Стыдно за таких, все-таки нескончаемый поток шуток про макдональдс и гуманитариев имеет под собой основание, к сожалению, из-за таких как автор.
Хоть бы раз кто из таких объяснил, почему массовая литература в их понимании не подходит для массового читателя и почему всем непременно обязан нравиться Шекспир.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #72 : 21 Июня 2017, 02:32:21 »
Не передать как я ненавижу людей, которые говорят "я, как филолог..." и дальше изрыгают из себя какую-то несусветную чушь, которая вообще противоречит идеям филологии.

Вообще да, и это шире, чем филология. В современном городе и недели нельзя прожить, чтобы в форточку не влетел очередной умалишенный и не стал, тыкаясь в стены и мебель, вещать что-нибудь вроде "я как хренолог авторитетно утверждаю, что хрен ни в коем случае не может употребляться с котлетами, а предназначен только для заливной рыбы и холодного поросенка" - хотя никакого поросенка он отродясь в глаза не видал.

Я как экономист, сообщает нам менеджер по коммуникациям из отдела по развитию чего-то мутного. Я как сексолог, вторит ему корявая тетка непонятного возраста, у которой секс в последний раз был за три года до развода. Я как психолог, продолжает нервно улыбающийся парень, так и не сумевший хоть с кем-нибудь подружиться.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #73 : 21 Июня 2017, 05:00:05 »
Автор не против того, чтобы люди читали книги которые "положено". Автор считает, что нельзя читать и "умные" книги и Донцову.
Автор считает, что люди должны читать книги которые "положено" не потому что положено, а по велению души, она вообще подход "положено" считает лицемерием. А я начинаю читать, потому что "положено",  а душа потом позже присоединяется. Или не присоединяется.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #74 : 21 Июня 2017, 11:16:38 »
У него в кабинете валялась гора книжек Кинга.

А кто-то из "интиллигентов" (специально так написано) типа автора из цитаты в первом посте считал его недостойной литературой? :-\
Мои залежи фантастики разные дохйя интилихенты "детским садом" обзывают ,а, между прочим, половина моих знаний по физике оттуда!, абидна, да   :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #75 : 21 Июня 2017, 12:18:05 »

а может кто подсказать милицейские фильмы 80х-90х среднеазиатские же?
"Обратная сторона луны" и "Змеелов". Локации точно среднеазиатские, а вот студию не помню.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #76 : 21 Июня 2017, 12:22:20 »
"Обратная сторона луны" и "Змеелов". Локации точно среднеазиатские, а вот студию не помню.
В "Змеелове" ж из Средней Азии только ретроспективные кадры, а действие в Питере или Москве, не?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #77 : 21 Июня 2017, 12:27:40 »
Шекспира надо читать на уроках английского, а не литературы, как я считаю. Всякие интересные обороты, их значение, рифмы - было бы куда интереснее разбирать, чем "Борис гоуз ту скул". Всё же любая поэзия в переводе - это творчество переводчиков "по мотивам", а никакой не Шекспир.

У нас и так английскому не супер учат, давайте еще устаревший язык учить.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #78 : 21 Июня 2017, 12:31:46 »

а может кто подсказать милицейские фильмы 80х-90х среднеазиатские же?
"Обратная сторона луны" и "Змеелов". Локации точно среднеазиатские, а вот студию не помню.
Ещё "Случай в аэропорту" (Таджикфильм, 1987 г.)
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

dragolub

  • Гость
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #79 : 21 Июня 2017, 12:35:17 »
1) Сетевой самиздат разных деревенских дурочек, которые тужатся писать про АМЕРИКУ. Там сразу все - и идиотские имена, которыми в Америке детей называют одни бичи да реднеки, и школы с партами и пятерками, и студентки университета в Денвере, подрабатывающие официантками в придорожной забегаловке, и прекрасный богатенький принц из неведомой аристократии...

можно пример? ) такой реверс-клюквы не попадалось

"Обратная сторона луны" и "Змеелов". Локации точно среднеазиатские, а вот студию не помню.

вот второе не помнил, спасибо

Ещё "Случай в аэропорту" (Таджикфильм, 1987 г.)

и вам спасибо)
« Последнее редактирование: 21 Июня 2017, 12:37:08 от dragolub »

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #80 : 21 Июня 2017, 12:44:54 »
А кто-то из "интиллигентов" (специально так написано) типа автора из цитаты в первом посте считал его недостойной литературой? :-\

Ну строго говоря Кинг — это беллетристика. Хорошая, качаственная беллетристика. Нового он ничего не вносит, никаких гениальных идей в его книгах нет. Некоторые считают, что настоящие ценители читают только те книги, которые выворачивают твои мозги наизнанку, заставляя думать над их новаторской формой и глубинами смыслов.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Неженка

  • Гость
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #81 : 21 Июня 2017, 15:43:03 »
Мои залежи фантастики разные дохйя интилихенты "детским садом" обзывают
Тоже знаю таких. Эти "дохйя интилихенты" обычно сами из приличной фантастики ничего не читали, максимум попробовали пару книжек "со спецназовцами на обложке" и теперь думают, что везде, где не про реальную жизнь или историю пишут, то же самое. То что у хороших фантастов в принципе все те же мысли, что у "стандартных" классиков, доносятся до читателя в гораздо более увлекательной форме, до них не доходит.

Автор считает, что люди должны читать книги которые "положено" не потому что положено, а по велению души, она вообще подход "положено" считает лицемерием. А я начинаю читать, потому что "положено",  а душа потом позже присоединяется. Или не присоединяется.
А как иначе узнать, что этой самой душе непременно нужно прочитать, если ни в коем случае не смотреть списков того, что "положено"? Наугад тыкать в библиотечную полку и надеяться, что выбралось то, что автор одобряет как "правильную" литературу?
« Последнее редактирование: 21 Июня 2017, 15:46:20 от Неженка »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #82 : 21 Июня 2017, 15:45:17 »
Кинг это классик ужасов, конечно. Но по факту это чисто "пощекотать нервы", потому что логичностью его произведения не блещут совсем.
Логичность во вселенной ужасов? Смищно. Кинг - великий мастер описывать души человеческие. И кстати, лучшие свои книги напиал под псевдонимом Ричард Бахман: "Ярость" и "Долгая прогулка". "Ярость" даже запретили для школьников в ряде штатов, но написана она была лет за десять, а то и больше до расстрела в Колумбине и начала "моды" на школьные расстрелы.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92233
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #83 : 21 Июня 2017, 15:47:43 »
Мои залежи фантастики разные дохйя интилихенты "детским садом" обзывают ,а, между прочим, половина моих знаний по физике оттуда!, абидна, да   :D

Та же херня, Джульетта. Если не дай бог проскользнет в разговоре с таким вот интилихентом, что я люблю фантастику, сразу начинается закатывание глазок и причитания «тыжфилолог!» ;D Впрочем, к Кингу я довольно равнодушна.  :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #84 : 21 Июня 2017, 15:52:25 »
Та же херня, Джульетта. Если не дай бог проскользнет в разговоре с таким вот интилихентом, что я люблю фантастику, сразу начинается закатывание глазок и причитания «тыжфилолог!» ;D Впрочем, к Кингу я довольно равнодушна.  :)
Приятельница у меня - тру-филолог со специализацией в английской литературе 19 века. Яжфилолог более легкомысленной направленности :) (и ваще это было давно и неправда), поэтому периодически получаю гвоздь в мозг о том, как я неправильно живу читаю.  ;D
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #85 : 21 Июня 2017, 15:53:24 »
Иногда говорю, что книга — говно, даже если я её не читал. И как-то сцепились мы с одной мадам... Итогом стали мои попытки осилить «50 оттенков». я не смог, даже выкрутив «навернуть говна» на максимум.
Теперь от меня ждут «прочтения» «Голодных игр» =/

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #86 : 21 Июня 2017, 15:55:53 »
Интересно, а как снобы реагируют на Герберта Уэллса, например? Или на то, что даже Алексей Толстой, Чехов и Куприн не чурались иногда мистики и ужасов? Я уж молчу о хрестоматийном произведении Жуковского и о нашем фсё - Пушкине. У него даже в "Евгении Онегине" есть мистическая сцена сна Татьяны.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #87 : 21 Июня 2017, 15:56:41 »
*открыл один глаз* Господамы, а эти самые цветуёчке в чьем переводе вкуснее?
Коты только Эллиса чутка тыкали когтем.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #88 : 21 Июня 2017, 15:58:00 »
У нас и так английскому не супер учат, давайте еще устаревший язык учить.

Можно попробовать адаптированную английскую версию, которую сами англоязычные сейчас читают. Там язык современный.

можно пример? ) такой реверс-клюквы не попадалось

Вот, пожалуйста - http://samlib.ru/k/ken_j/

Тут тебе и "недоступная красавица Линда Смузи" (конечно, хорошо, что не Линда Хотдог...), и "примерная студентка из Колорадо", которая "получает приглашение на работу официанткой в элитном частном клубе миллиардеров" (авторша, видимо, писала героиню с себя - студентки арбузолитейного института, после которого только в официантки и идти), и ее накрывает " сокрушительная любовь в лице властного аристократа Эндрюса Броудера" (очень интересный аристократ - с характерной для еврея фамилией).

Там, если мне не изменяет память, каждую пару абзацев что-нибудь прекрасное находится. Студентки Денверского университета (напоминаю, $15 000 три раза в год) планировали "снять на лето маленькую коморку где-нибудь в южных штатах и поработать официантками" (страшно жить в этой Америке, студентки из вузов попроще, наверное, вообще ночуют на улице и собирают алюминиевые банки); в "закрытой частной школе для мальчиков" почему-то кроме этого Броудера учились сплошь гопники и нищеброды; еще одно аристократическое семейство (с плебейской фамилией Клифтон) дарит дочери (которую зовут Франческа - конечно, хорошо, что не Шардонне или Челси, но близко к этому) волшебную "серую кредитную карту", с которой можно тратить сколько угодно денег (хотя в реальной жизни серыми называют карты с просроченными платежами); едят миллионеры "дикий рис, редкое изысканное блюдо"...

В общем, очень веселое чтиво. Что интересно, авторша утверждает, что живет в Москве - как видно, вовсе необязательно жить в глухой деревне, чтобы хлебать щи лаптем.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #89 : 21 Июня 2017, 15:58:09 »
Что касается ужасов, то после Лавкрафта Кинг не канает. Кинг слишком детализирует. Не пугает уже то, что описано, пугает неизвестность. "Неописуемо", и всё, дальше сам каждый додумает свои страхи. Я, когда "Музыку Эриха Цанна" прочитала, так две ночи нормально спать не могла.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra