Автор Тема: #23696 - Идёт война народная, священная война  (Прочитано 9144 раз)

Ingole

  • Гость
http://zadolba.li/story/23696

Цитировать
Вот уже неделю то в одном, то в другом паблике всплывает картинка с не очень умным манифестом очередного борцуна за аборты. В одном из пабликов осталась открытой возможность комментирования, и комментов за пару часов скопилось порядка полутора тысяч.

Я из любопытства глянула и ужаснулась:

девять из десяти человек не могут написать слово «аборт» без ошибок;
столько же агрессивно настроены по отношению к противникам аборта;
самих противников абортов в ветке обсуждения менее одного процента;
на каждом экране среди комментариев как минимум один призыв убить или сдохнуть.
Единственная здравая и спокойная мысль, которая там прозвучала, была сформулирована так: «Об абортах спорят те, кого родили». И, знаете, я задолбалась видеть на страницах со смешными историями или вопросами по воспитанию детей подобные манифесты.

А что касается абортов, то единственное, что могло бы делать государство для уменьшения их количества, — это открывать новые детские сады и школы, материально поддерживать будущих матерей и консультировать перед абортом с участием трёх специалистов (врача — чтобы были ясны все риски, психолога — чтобы женщина понимала все последствия для психики, и представителя органов соцзащиты, чтобы знать о действующих в регионе программах помощи и под какие из них она попадает).

А агрессивность с любых сторон огорчает.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Латентного убийцы пост!  >:(
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Ну зачем вы это принесли? Ща всем срочно стулья пригодятся.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Идите вы... куда-нибудь с вашими психолухами формата "взрасти комплекс вины".
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Ingole

  • Гость
Цитировать
консультировать перед абортом с участием трёх специалистов (врача — чтобы были ясны все риски, психолога — чтобы женщина понимала все последствия для психики, и представителя органов соцзащиты, чтобы знать о действующих в регионе программах помощи и под какие из них она попадает).
А чего мелочиться-то? Давайте и беременных так же проверять. Готова ли материально, есть ли жилье, знает ли о последствиях родов для организма. А то наслушаются всяких "абортгрих!1" и рожают двойню в картонную коробку.

А еще можно аналогию с зубом провести. Приходит человек к стоматологу вырвать больной зуб, а его начинают гонять по психологам и специалистам. "Вы точно хотите вырвать этот зуб? Но ведь он был с вами всю жизнь, подумайте об этом, вы же избавитесь от частички себя!"

Ну зачем вы это принесли? Ща всем срочно стулья пригодятся.
Мебель надо периодически обновлять ;D

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Поправка: не только стулья.

А вообще, никто ничего нового по этому поводу не скажет, ибо триста раз обговаривалось. Автор прямым текстом это не пишет, но сложилось впечатление, что он из тех, кто "абортгрих".
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Имхо, психолог нужен в ситуации, когда женщина не сама решает на аборт идти, а на неё давят родственники, далеко не всегда такое только у залетевших школьниц. Но надо уже не просто отговорить от аборта, но и предоставить возможность помощи, типа приюта для проживания. Иначе через годик можно получить уже труп и подсудимую.

А вот бумажку про соц.защиту в регионе доступным языком я бы каждой беременной давала, пусть сама читает и решает.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Я кстати не поняла, что она имеет в виду - борцун ЗА аборты? Да они пока вроде как не запрещены, наоборот, на каждом углу борцуны за запрет абортов вопят. Боюсь представить, что будет, если запретят, если где можно подписаться именно ЗА аборты, а не их запрет - я б подписалась.
Так что какая-то невнятная задолбашка, автор плохо сформулировал свои мысли.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Ну автор же против обортоф, это читается между строк.

А вот "за аборты топят те, кого родили" - вообще не аргумент. Ибо за аборты высказываются те, кого родили, научили писать и читать и у кого есть интернет. Его родили, да. А если б родили и его, и еще 8 братиков и сестричек ему, он бы не за аборты сейчас в интернетике писал, а, возможно, шел с подработки на подработку и ходил в опорках.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Для уменьшения количества абортов надо адекватное сексуальное просвещение и вытравливание тараканов,связанных с размножением, из голов населения. А вот количество желающих полазить в чужих трусах снизится после организации экскурсий особо обеспокоенных в маргинальные семьи, откуда детей изымают, детдома и интернаты, а еще - больницы,где выхаживают наиболее пострадавших от родительской любви.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Настоящая Леди

  • Гость
Психолог еще может быть нужен, когда аборт по медицинским показаниям и без него не обойтись (замершая беременность, внематочная или там адские пороки развития). Тогда специалист сможет подготовить женщину, объяснить ей необходимость вмешательства и что жизнь на этом не заканчивается.

Но автор по ходу считает, что психолог должен промывать мозги на тему: "Аборт эта убийство!!!"

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Психолог еще может быть нужен, когда аборт по медицинским показаниям и без него не обойтись (замершая беременность, внематочная или там адские пороки развития). Тогда специалист сможет подготовить женщину, объяснить ей необходимость вмешательства и что жизнь на этом не заканчивается.

А теперь вспоминаем про "социальный заказ")
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки


Ага, психолога. И батюшку еще для комплекта. У нас половина отделения детского занята овощными результатами "оборт-грех, божинька накажет", тьху.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Настоящая Леди

  • Гость
А теперь вспоминаем про "социальный заказ")
Это что, отменяет аборты по медицинским показаниям, когда они действительно нужны?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Это что, отменяет аборты по медицинским показаниям, когда они действительно нужны?

Это что, делает психологов ненужными в случае иных абортов?)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Настоящая Леди

  • Гость
Это что, делает психологов ненужными в случае иных абортов?)
Ну, если женщина сама пришла на аборт с полным осознанием последствий, зачем ей психолог?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Ну, если женщина сама пришла на аборт с полным осознанием последствий, зачем ей психолог?

А действительно, ты права ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец

Вот лично я никогда не сомневалась в том, что аборт это умерщвление зародыша.
Убийством оно не является, ибо "что есть убийство" - четко прописано в ук и абортов там нет.

Но что меня больше всего бесит, так это то, что почитай все эти борцуны против обортов также заведомо против секспросвета и идеи разработки надежной, дешевой и максимально безвредной контрацепции в качестве альтернативы, что приводит меня к убеждению, что все эти люди = умственно отсталые.

Цитировать
Ну, если женщина сама пришла на аборт с полным осознанием последствий, зачем ей психолог?
Если у тетки больше одного-двух абортов за год, то кто-то же должен ей обьяснить, что аборт это не способ предохранения.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2017, 10:45:50 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Это что, делает психологов ненужными в случае иных абортов?)
А для чего нужен психолог?
Я не глумлюсь, просто действительно не могу понять абсолютной нужности психолога при каждом случае аборта.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Настоящая Леди

  • Гость
Если у тетки больше одного-двух абортов за год, то кто-то же должен ей обьяснить, что аборт это не способ предохранения.
В этом случае вряд ли можно говорить о "полном осознании".

Ingole

  • Гость
Цитировать
А что касается абортов, то единственное, что могло бы делать государство для уменьшения их количества, — это открывать новые детские сады и школы, материально поддерживать будущих матерей и консультировать перед абортом с участием трёх специалистов (врача — чтобы были ясны все риски, психолога — чтобы женщина понимала все последствия для психики, и представителя органов соцзащиты, чтобы знать о действующих в регионе программах помощи и под какие из них она попадает).
Это все бесполезно, если женщина просто не хочет ребенка.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
В этом случае вряд ли можно говорить о "полном осознании".
И я о чем.  ;D
Вот я знаю двух своих ровесниц, у которых к окончанию вуза было по дюжине абортов. Вот КАК это вообще??
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
А чего мелочиться-то? Давайте и беременных так же проверять. Готова ли материально, есть ли жилье, знает ли о последствиях родов для организма. А то наслушаются всяких "абортгрих!1" и рожают двойню в картонную коробку.
Да!
А еще наблюдение у психологов пару лет после родов, вдруг депрессия и все такое.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Птыц

  • Гость
А автор и не говорит о тех, кто просто не хочет.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Цитировать
психолога — чтобы женщина понимала все последствия для психики
Это все бесполезно, если женщина просто не хочет ребенка.
Ага, она просто не хочет. А психолух ей расскажет, что она непременно должна будет почувствовать после аборта и как чувство вины за совершенное убийство будет преследовать её всю жизнь. Сама бы женщина до такого не догадалась.

Вот я знаю двух своих ровесниц, у которых к окончанию вуза было по дюжине абортов. Вот КАК это вообще??
Тут уже не психолог, тут психиатр нужен. Если человек настолько в причинно-следственные связи абортов и собственного здоровья не может.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Настоящая Леди

  • Гость
И я о чем.  ;D
Вот я знаю двух своих ровесниц, у которых к окончанию вуза было по дюжине абортов. Вот КАК это вообще??
Ну так я-то упомянула полное осознание не случайно  8)

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Я даже толком не поняла, что там у аффтора произошло. Ну, кроме того, что она полезла читать кучу коментов неадевашек из фкантакта и наслаждалась этой мукой до последнего. И так и не смогла понять, что "оборт" - это не всегда ошибка.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Я даже толком не поняла, что там у аффтора произошло. Ну, кроме того, что она полезла читать кучу коментов неадевашек из фкантакта и наслаждалась этой мукой до последнего. И так и не смогла понять, что "оборт" - это не всегда ошибка.
Я так понимаю, слово "оборт" в смысле "аборт" - это не собственно орфографическая ошибка, а нечто вроде цензуры. Подобно тому, как в интернете нередко пишут слово, означающее мужской половой орган, в форме "куй", а женский - "звизда" (не путать с звездой как небесным телом). Возможно, на некоторых ресурсах, чтобы не вызвать срача, слово аборт попало под цензуру, так что народ в целях не быть забаненными начал писать это слово через букву о.
Или как вариант - табуизация в психологических целях. Из каких-то своих страхов люди боятся писать это слово правильно. Подобным образом часто слова "беременность", "беременная" будущие мамы пишут просто одной буквой Б. Выглядит, конечно, глупо, но если им так легче, типа, "нельзя называть вещи прямо своими именами, как бы не накаркать и не случились бы несчастья" и все такое- да ваше дело, нам-то что.  Или религиозное "не поминай Бога всуе", поэтому некоторые пишут "Б-г", пропуская букву О. Или всякие опять же шибко ПГМнутое написание слов с приставкой бес- как -без- даже перед глухими согласными (например, в словах бесполезный, бессовестный, бесхозный итп как безполезный, безсовестный, безхозный) - мол, это упоминание беса, нельзя его звать. Да, это неграмотно. Но это обусловлено не причиной "русский язык не учил, правила не помню, в школе на уроках ворон считал", а причиной "я знаю, как в школе учат, но для себя такое считаю неприемлемым по психологическим установкам", то есть совсем другой подход.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2017, 12:54:10 от Zanthiа »

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Цитировать
девять из десяти человек не могут написать слово «аборт» без ошибок;
столько же агрессивно настроены по отношению к противникам аборта;
самих противников абортов в ветке обсуждения менее одного процента;
То есть меньшинство (а я предполагаю, что в интернете в %% соотношении столько же противников абортов, сколько и в реале) пытается навязать большинству запрет абортов, и очень удивляется, что это большинство такое агрессивное?

Как тут верно повыше заметили, может быть стоит больше информировать женщин о тех возможностях, которые есть, а уж решают пусть сами?
Мафия: [Фестер Аддамс]

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Что у ней там где всплывает в пабликах, на какое гавно она подписана? Чего она хочет, кроме мира во всём мире?
Возможно, некто пидр ©