Автор Тема: Мертвецов на свадьбы не зовут  (Прочитано 9070 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Мертвецов на свадьбы не зовут
« Ответ #30 : 22 Июня 2017, 10:06:53 »
Мой отец тоже от меня чего-то ожидал и требовал, но, увы, это было чисто односторонне явление.
Ну, типа, "доча, мои проблемы это твои проблемы, а твои проблемы тоже только твои".
Т.е я ему была нужна не как дочь, а как обслуживающий персонал.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: Мертвецов на свадьбы не зовут
« Ответ #31 : 22 Июня 2017, 10:13:27 »
Цитировать
Надо. Но смотреть на него при этом необязательно. В гробике выдадут.
А еще она могла просто не знать, что смотреть не обязательно и что такое зрелище может быть страшным.
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн salmon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +111/-1
  • fish on
Re: Мертвецов на свадьбы не зовут
« Ответ #32 : 22 Июня 2017, 11:19:20 »
Как не пригласить папу-алкоголика?
1) работает с адекватной родней - "Я не хочу его видеть на свадьбе, не говорите ему"+ свадьба не дома у невесты/ее родни.
2) берешь снимаешь полянку в доме отдыха (никому не говоришь, что где и как), организуешь до него транспорт. родню приглашаешь к месту встречи по списку грузишь в автобус довозишь до места. Празднуешь.
3) не празднуешь - регистрируешься. Посиделки не организуешь
4) регистрируешься. организуешь внезапные для родни - "незапланированные посиделки".
ИМХО, даже если б автор не пригласила отца, его позвала бы бабушка. Во втором варианте отец прибыл бы на место встречи и там или устроил бы скандал, попортив невесте и гостям настроение, или кто-то из сердобольной родни протащил бы его таки в автобус. Вот третий и четвертый варианты лично для меня вполне норм, а как невесте из истории - хз, может она хотела пышное торжество.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: Мертвецов на свадьбы не зовут
« Ответ #33 : 22 Июня 2017, 11:55:54 »
Как не пригласить папу-алкоголика?
1) работает с адекватной родней - "Я не хочу его видеть на свадьбе, не говорите ему"+ свадьба не дома у невесты/ее родни.
2) берешь снимаешь полянку в доме отдыха (никому не говоришь, что где и как), организуешь до него транспорт. родню приглашаешь к месту встречи по списку грузишь в автобус довозишь до места. Празднуешь.
3) не празднуешь - регистрируешься. Посиделки не организуешь
4) регистрируешься. организуешь внезапные для родни - "незапланированные посиделки".
ИМХО, даже если б автор не пригласила отца, его позвала бы бабушка. Во втором варианте отец прибыл бы на место встречи и там или устроил бы скандал, попортив невесте и гостям настроение, или кто-то из сердобольной родни протащил бы его таки в автобус. Вот третий и четвертый варианты лично для меня вполне норм, а как невесте из истории - хз, может она хотела пышное торжество.

в первом варианте - работает с адекватной родней и у меня есть пример из жизни когда это сработало
во втором варианте - опять же прецедент был.
во втором - он должен это место выяснить или проследить за автобусом имея на это деньги и будучи достаточно трезвым (и захотеть это сделать будучи еще достаточно  трезвым). Полянка в доме отдыха нужна именно для того чтобы завести родню куда подальше не говоря им точного адреса и координат. В семье моей подруги сработало, правда мимо дружка ее жениха полезет только камикадзе. И все это в городе на глазах у ментов... Обошлось без обычного безобразного скандала. Так немного поспорили и на самом празднике очень быстро забылось. Нет ну потом да - обиды, претензии.

Оффлайн salmon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +111/-1
  • fish on
Re: Мертвецов на свадьбы не зовут
« Ответ #34 : 22 Июня 2017, 14:38:43 »
Цитировать
в первом варианте - работает с адекватной родней и у меня есть пример из жизни когда это сработало
та я понимаю, что с адекватной родней работает :) с нормальными людьми всегда можно договориться. Только у автора, к сожалению, папа был с прип*здью.

Цитировать
во втором - он должен это место выяснить или проследить за автобусом имея на это деньги и будучи достаточно трезвым (и захотеть это сделать будучи еще достаточно  трезвым)
Можно устроить цирк еще во время погрузки других родственников в автобус. Родного отца на свадьбу не позвала, а я для тебя все, а ты вот как, сердце папе разбила, вот это вот все. Если подключится еще кто-то из родни - туши свет  :-\
Хорошо, что у вашей подруги все обошлось норм.

Короче, я как знатный жлоб больше всего одобряю третий ваш вариант, сами так делали ;D обиды потом были, уууу. Ну это уже после.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: Мертвецов на свадьбы не зовут
« Ответ #35 : 22 Июня 2017, 16:43:24 »
Цитировать
в первом варианте - работает с адекватной родней и у меня есть пример из жизни когда это сработало
та я понимаю, что с адекватной родней работает :) с нормальными людьми всегда можно договориться. Только у автора, к сожалению, папа был с прип*здью.
Эм... ну так прип*здь папы в первом варианте не причем.
Вся адекватная родня включая родителей папочки понимала, что его на свадьбе видеть не хотят (и почему) и собственно он не знал на даты ни места. Так что степень его адекватности ни на что уже не влияет.

Хотя... у меня есть знакомый который зная свои проблемы на такие праздники (важные для его родных) перестал ездить. Он знает, что не остановится и знает чем это может закончится.  Так что он в одном лице и неадекват которого звать не хотят и адекватная родня, которая приезда этого неадеквата не допустит даже если его позовут. Правда нажираться и творить хню на каком корпоративе ему это не мешает. Такой вот странный человечек. Но его случай ИМХО уникален.

Можно устроить цирк еще во время погрузки других родственников в автобус. Родного отца на свадьбу не позвала, а я для тебя все, а ты вот как, сердце папе разбила, вот это вот все. Если подключится еще кто-то из родни - туши свет  :-\
Хорошо, что у вашей подруги все обошлось норм.
Мог, конечно, но у нее были механизмы защиты на которые и был расчет: менты на посту и шкафчик-друг (причем для сабжа чужой и недобрый). Остатки сознания и инстинкта самосохранения не позволили громко скандалить на месте.
Ну и плюс между пьяным и мерзким скандалом посреди праздника и минискандальчиком по дороге, который еще и не все видели (родня жениха, например ехала по-другому, друзья брачующихся тоже) выбор очевиден. Так что по факту это концерт видели только те кто сабжа и так прекрасно знал и концерты его неоднократно видел - это уже минимизация последствий.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Мертвецов на свадьбы не зовут
« Ответ #36 : 22 Июня 2017, 21:01:05 »
Благодаря им праздник закончился на шесть часов раньше: не поехали на фотосессию и в кафе; вопросами "а где же свекровь?" успели достать еще до регистрации.
Жесть какая. Молодые тоже никуда не поехали? Обидно. Остались без праздника из-за придурков. Да и денег кучу потеряли на этом наверняка.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн salmon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +111/-1
  • fish on
Re: Мертвецов на свадьбы не зовут
« Ответ #37 : 22 Июня 2017, 21:10:50 »
Цитировать
в первом варианте - работает с адекватной родней и у меня есть пример из жизни когда это сработало
та я понимаю, что с адекватной родней работает :) с нормальными людьми всегда можно договориться. Только у автора, к сожалению, папа был с прип*здью.
Эм... ну так прип*здь папы в первом варианте не причем.
Вся адекватная родня включая родителей папочки понимала, что его на свадьбе видеть не хотят (и почему) и собственно он не знал на даты ни места. Так что степень его адекватности ни на что уже не влияет.
Простите, отвлеклась, завтыкала и не дописала толком. Имела ввиду вот что: у автора неадекватный отец и, по-видимому, сердобольная любящая сына бабушка. Вангую, даже если бабушку попросить не рассказывать, она все равно проколется. Адекватный человек, если его не приглашают на свадьбу, туда не пойдёт, а неадекват, который часто портит родственникам праздники, не упустит случая попортить и свадьбу.
А знакомому вашему респект. Реально молодец

Оффлайн sannyday

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Карма: +72/-1
Re: Мертвецов на свадьбы не зовут
« Ответ #38 : 26 Июня 2017, 00:27:09 »
можно не праздновать свадьбу ;)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Мертвецов на свадьбы не зовут
« Ответ #39 : 26 Июня 2017, 01:42:48 »
можно не праздновать свадьбу ;)
Ну это какие-то уж слишком радикальные меры...  ;D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: Мертвецов на свадьбы не зовут
« Ответ #40 : 26 Июня 2017, 06:14:38 »
можно не праздновать свадьбу ;)
Ну это какие-то уж слишком радикальные меры...  ;D
на войне как на войне...  ;D
И только с ёжиком вышел прокол