Автор Тема: Диагноз по аватарке. Разгадай психа. Всякие медицинские вопросы.  (Прочитано 13489 раз)

Sovskij

  • Гость
Кроче, чуваки. Я кажется псих. В самом банальном смысле.
У меня постоянное состояние паники. Т.е. вся физика ( дрожащие руки, головокружение, испарина, сердцебиение) есть, страх есть, а вот повода нет, т.е. сказать чего боюсь не могу. Или резкое желание заплакать, прям вот ком в горле стоит. А повода рыдать тоже нет. Спать, понятное дело, не могу. Последняя неделя в какой то дреме. Мысли в голову лезут очень странные, и как не мои, но пугающие. Обдумываю в красках смерть мужа, родственников, свою. При этом моя рациональная часть смотрит на все происходящее и офигевает, от того какую же фигню я думаю. Но мысли навязчивые, не отмахиваются. Стала бояться оставаться одна. И делать, что то где остаюсь одна со своими мыслями.
Постоянно уговариваю себя, что все норм, нет повода психовать, но не получается. Из за постоянного внутреннего диалога, стала рассеянной. Еще заметила, что стала подвисать. Т.е. могу пропялиться в стену 15 минут и не заметить, при этом не быть задумавшейся. Просто, как на паузу нажали.

Теперь собсно вопрос. Мне уже бежать к врачу? Или я накручиваю? К какому бежать? Что это может быть?
Нужны какие то ориентиры. Т.к. сначала я пойду к врачу общего профиля и у него надо клянчить и убеждать, что бы дал направление в госпиталь. Нужно убедиться, что врач хотя бы меня проверяет.
мат
« Последнее редактирование: 21 Июня 2017, 08:11:23 от Sovskij »

Неженка

  • Гость
Ну классика же - на гормоны провериться. И к психотерапевту.

Sovskij

  • Гость
Мне кажется мне психиатр нужен. И вот к кому идти с результатами? У нас квест, лечи себя сам.

Оффлайн Тэнгу

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 198
  • Карма: +58/-3
Спокуха! Для начала — исключить самое простое. В аптеке покупается шипучий Магний+, жрётся, смотрится на результат в течение дня или двух. Когда у меня внезапно случился острый дефицит магния, у меня такая паника и такая ипохондрия была, и такие мысли, и такие страдания, что никому не пожелаю. Казалось, что теперь всё, теперь так будет всегда — как "так" непонятно, но ужас без конца.
Если это не оно, то от "лишнего" магния вреда не случится. Попробуйте, хотя бы проверите.
А вообще, сердцебиение и паника — это симптом разных вполне себе телесных вещей, не обязательно психиатрических, не волнуйтесь сразу. Ничем отравиться не могли?
« Последнее редактирование: 21 Июня 2017, 00:15:03 от Тэнгу »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Для начала - как уже писали выше, проверить гормоны. Если все в норме, сходите к неврологу, если что, он вас направит куда надо. По симптомам напоминает паническое расстройство.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Сдайте в любой частной лаборатории ТТГ(тиреотропный гормон) и Кортизол. Если есть дома тонометр, то поизмеряйте давление утром и несколько раз в течение дня. Как придёт результат гормонов - напишите мне в личку
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
По описанию на anxiety похоже. Но недостаток магния те же симптомы даёт. Если последнее, и будете магний пить - его с В6 рекомендуют принимать, усваивается лучше.
И обязательно режим сна нормализовать. У меня такое же состояние на фоне длительного стресса было, помогли магний, йога, режим и смена работы.
И дыхательные упражнения ещё, когда сильно накрывало. Они в инете гуглятся.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2017, 00:58:40 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Т.е. вся физика ( дрожащие руки, головокружение, испарина, сердцебиение) есть, страх есть, а вот повода нет, т.е. сказать чего боюсь не могу. Или резкое желание заплакать, прям вот ком в горле стоит. А повода рыдать тоже нет. Спать, понятное дело, не могу. Последняя неделя в какой то дреме.

О как. Я, как в свое время хапнувшая страха на ровном месте, советую проверить такую мелочь как гемоглобин. Он сцук дает симптомы всех писдецом сразу и вместе, а уж после месячных вообще штормит. Слабость, ком в горле, хождение вдоль стены, тошнота, удушье, тахикардия, ощущение крика внутри, нет сна, нет бодрствования, все туман, реально ощущение вызывайте экзорциста!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Sovskij

  • Гость
Ок. Значит куплю себе магния и пойду раскручивать врача на анализы. Хоть бы меньше месяца все это заняло.
С вами хоть лучше стало.
А то я тут думала, что все, сова с ума сошла.

Тэнгу, точно не траванулась. У меня так уже около года, просто все дошло до предела, когда мне из за моих страдашек внешний мир плохо слышно.

Режим сна у меня прям на зависть. С 11 до 8 я сплю, или пытаюсь. Да и на работе все круто. Меня это то и пугает, что у меня реально все в жизни хорошо. А состояние такое, как будто все ппц. Хоть в гроб ложись. Даж не хочется ничего.

Улитка на склоне

  • Гость
Да,  к психиатру надо сходить. Не появилось ли до кучи насрать на внешний вид и,  возможно,  гигиену?

Sovskij

  • Гость
Улитка, я ж на работу хожу, мне нельзя насрать, у меня в контракте это прописано.
Так что экспериментально это не выяснить.

Улитка на склоне

  • Гость
Короче,  это явно не норма.  Нехватка разных веществ в организме - это вариант,  но психиатра бы все же посетить параллельно,  пока не йопнуло. У меня вот депрессия была с похожими признаками.  Правда,  страха не было, было что-то такое, типа все херово, но по*уй.  Но постоянные навязчивые мысли о смерти были еще как.

Оффлайн Hopeless

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: +13/-0
Дрожащие руки, испарина, сердцебиение + постоянное состояние паники? А вес не уходил в последнее время без видимых причин? Если вдруг да, то имхо, стоит начать с посещения эндокринолога и анализов на гормоны ТТГ и Т4. Я в прошлом году отхватила неиллюзорных проблем с щитовидкой, которые начались с аналогичных симптомов. Тоже думала, что надо сдаваться психиатру, а оказалось совсем другое.

Sovskij

  • Гость
Не, вес на месте стоит. Я взвешиваюсь каждый день, в надежде, что он уйдет, и нифига :)

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Люди, у меня сильнейшее дежавю. Я уже читала это и почти такие же комменты, это уже было? Или очень похожее? Кажись, параноик я

У меня такое очень похожее состояние было несколько лет назад, один хороший врач ничего не увидел кроме ВСД.

Кардиограмму мозга или как там ее, МРТ сделать?
Кровь сдать, уточнить у терапевта или эндокринолога что именно сдать.Общий анализ крови, гормоны. Может вам к платному терапевту записаться даже, если долго ждать?
К психотерапевту, лучше платному, не знаю какая у вас ситуация с бесплатными, может вам выпишут что-то. Это не совет, но мне антидепрессанты помогли остановить поток картинок и фраз в голове, образы были очень яркие и не поддавались, сейчас редко всплывают, но на тело больше не влияют.
Автор, продолжайте мысли эти отгонять, если хоть немножко помогает, я иногда ругалась про себя, лишь бы сбить поток навязчивых мыслей, начинала в эти моменты отвлекаться, смотреть тупые или смешные видео, чтобы мозг поменял тему - но может это у меня так работает :\

А вообще, с чего все началось, когда? Есть догадки? Или оно так долго откладывалось после стресса?
« Последнее редактирование: 21 Июня 2017, 12:53:34 от OHenry »

Sovskij

  • Гость
Началось все это год назад, и меня периодически попускало. Думаю что все из за длительного стресса.
Касательно мыслей, этот внутренний диалог меня очень утомляет.

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
на редкость знакомые симптомы. но я промолчу
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн Чокопайка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +11/-0
При аналогичных симптомах невролог мне ставил диагноз синдром вегетативной дистонии. Но у меня плюсом была хроническая бессонница. После назначенного лечения постепенно прошло и то, и другое.

Кстати, от переизбытка магния у меня пропадает сон и постоянно колотится сердце, так что я б не злоупотребляла.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А мне кажется- просто стрессы-переутомление-ВСД. Валерьяночку пить, конечно, можно и нужно, но в целом стоит учиться жить с этим.

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
OHenry, кардиограмма — от «кардиа», что значит «сердце». К мозгу никаким боком не относится, фиксируется сердечная активность. МРТ — магнитно-резонансная томография, грубо говоря, серия рентгеновских снимков с очень маленьким шагом. МРТ мозга может быть одного из 16-ти видов, вроде, может, даже больше, если не знать, что именно нужно снимать, можно всрать хренову тучу денег, а в результате получить не то. Без невролога и эндокринолога на МРТ мозга смысла идти нет.

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
OHenry, кардиограмма — от «кардиа», что значит «сердце». К мозгу никаким боком не относится, фиксируется сердечная активность. МРТ — магнитно-резонансная томография

Ты всегда была такая скучная и занудная, или... А хотя да, припоминаю – всегда.
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Да так хотелось ответить, а лень было гуглить, спасибо)
Ну да, через врачей конечно же все делать

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
Да так хотелось ответить, а лень было гуглить, спасибо)

б*я, я был уверен что ты реально прикололась! а тебе и в самом деле нужно было поучение от хепри! ОТ ХЕПРИ, ВИЛЬГЕЛЬМ! днище пробито, приехали, дальше рельсов нет

*ушёл в запой*
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Сенсей приходит всегда в неожиданное время, нам лишь можно решить, принимать знания или нет

Можно ещё в названии дописать "угадай кто псих в комментариях")
« Последнее редактирование: 21 Июня 2017, 16:14:54 от OHenry »

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
ещё большее открытие, чем это, произошло аж в 1492 году
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Знакомые симптомы. Принимал экстракт гриффонии 2 недели, после неё мелаксен 2 недели и потом снова Гриффонию. Во время всего этого и далее пару месяцев жрал драже "вечернее", при сильных приступах валерьянку. А так же большие дозы витаминов группы B (в особенности B1). Полный отказ от алкоголя на несколько месяцев, избегание любых шумных тусовок.
Состояние потихоньку выровнялось, улучшилось. Думал, если не поможет, обратиться в клинику пограничных состояний.

Сейчас начинается опять, похоже. Надо повторить.
Навязчивые мысли, когда остаюсь один. В особенности когда ложусь спать, ни на что не отвлечён. Стараюсь достаточно устать, уйти в мечтательную полу-дрёму и вырубиться до того как придут мысли. Или пытаюсь спать не один. И вырубаться первее)

Оффлайн Vault Dweller

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +9/-0
Как автор соседней темы про психиатрическую больницу —
Сдайте биохимию, гормоны щитовидки, половые гормоны и кортизол. Сходите с результатами к эндокринологу и неврологу, послушайте, что они вам скажут. Попутно можно просто для себя сдать сахар, сделать кардиограмму и что там ещё терапевт вам скажет.
Потом, если что, можно к психиатру или психотерапевту, имеющему право выписывать рецепты. Ищите, если получится, сразу специалиста по КБТ.

Всё будет хорошо. Искать помощи — нормально.

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
Зачем? просто используй Auto-Doc
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Настоящая Леди

  • Гость
Цитировать
Значит куплю себе магния и пойду раскручивать врача на анализы. Хоть бы меньше месяца все это заняло.
Анализы сахар, гормоны, гемоглобин и прочее по-быстрому можно сдать в любой платной клинике, результат будет через день два. А в бесплатной поликлинике во-первых, ждать долго, а во-вторых, можно еще и в квоту не попасть, и все равно анализы будут платные, только еще и ДОООООЛГО.

И я бы ничего не принимала до того, как сдать анализы, чтобы не искажать картину.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Совский вроде в Канаде живет
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight