Автор Тема: Диагноз по аватарке. Разгадай психа. Всякие медицинские вопросы.  (Прочитано 13454 раз)

Sovskij

  • Гость
Цена то меня не волнует, страховка покроет все. Дело в том, что у нас тут проще сдохнуть, чем помощи добыть.
Я ж сначала иду к просто врачу, и уже только он может направить меня к специалисту. Специалист, без направления не примет. А просто врач будет биться до конца, что бы не давать направление. Ну я получила там свой номерок, через неделю хоть до обычного дойду.

Оффлайн CorLeonis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Привет.
Зарегистрировался только ради ответа Вам) Врачи ставили диагноз ВСД, рекомендовали отказ от вредных привычек и употребление волшебного зелья (настойки) валериана+пион уклоняющийся+пустырник+боярышник. Полгода режим сна+бег+качалка+настоечка=обалдеть как хорошо) Здоровья Вам)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Цена то меня не волнует, страховка покроет все. Дело в том, что у нас тут проще сдохнуть, чем помощи добыть.
Я ж сначала иду к просто врачу, и уже только он может направить меня к специалисту. Специалист, без направления не примет. А просто врач будет биться до конца, что бы не давать направление. Ну я получила там свой номерок, через неделю хоть до обычного дойду.

Что за страховка такая адовая :o
Еще и стоит наверное дороже, чем в РФ

Простите, просто я каждый раз так офигеваю, когда читаю о том что где-то в развитых супер-пупер-странах такая эбала с приемом у врача... И мне так нравится дома после этого) Тысячу рублей взял, к врачу сходил сегодня-завтра, всё узнал, пошёл анализы сдавать. И в сумме, если не очень много болеть, всё это выйдет дешевле, чем ДМС полис. А если дороже, значит делаешь ДМС и не паришься
Неделю ждать врача! Да еще и номерки не дает! Это ж прямо как наше ОМС
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
Что за страховка такая адовая :o
Еще и стоит наверное дороже, чем в РФ

Простите, просто я каждый раз так офигеваю, когда читаю о том что где-то в развитых супер-пупер-странах такая эбала с приемом у врача... И мне так нравится дома после этого) Тысячу рублей взял, к врачу сходил сегодня-завтра, всё узнал, пошёл анализы сдавать. И в сумме, если не очень много болеть, всё это выйдет дешевле, чем ДМС полис. А если дороже, значит делаешь ДМС и не паришься
Неделю ждать врача! Да еще и номерки не дает! Это ж прямо как наше ОМС
Неделю это неплохо еще, я тут решила нового врача найти, мне предложили через месяц. Ну я как-то решила, что нет, я не готова к такому врачу ходить, чтоб через месяц.
Ну это еще, конечно, потому что я "новый пациент", но все равно, месяц это как-то жестко.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
За месяц и помереть можно
А сколько стоит просто взять и пойти к врачу прямо сейчас за наличные?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн CorLeonis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Да, прошу прощения, забыл добавить - был такой форум антивсд.ру, мне офигенно помог в плане почитать, что у сотен людей такие же точно симптомы, и они вот не взяли и не померли, и рассказы людей, кто успешно победил этот недуг, это стимулирует)

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
За месяц и помереть можно
А сколько стоит просто взять и пойти к врачу прямо сейчас за наличные?
Да им особо без разницы. Большинство врачей очень заняты (ну или это говноврачи). Я не знаю сколько если за наличные. Мой знакомый доктор принял бы меня за 150, я думаю, но это потому что знакомый. А так они со страховки и по 250-350 берут.

Оффлайн CorLeonis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
ХЗ как на Вашей планете, В Петербурге приходишь к терапевту, описываешь симптомы, получаешь направление(я). Я с такими симптомами получил направления к неврологу и инфекционисту, последний определил хронический холецистит, в итоге оказался не хроническим. Но повышенный билирубин токсичен, вроде как.
Понятно, что на кмп сложившееся общество, и новичков игнорируют, но всё ж таки примите к сведению, ТС.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
За месяц и помереть можно
А сколько стоит просто взять и пойти к врачу прямо сейчас за наличные?
Докуя.
Несколько простейших анализов крови на микроэлементы - пара тысяч баксов запросто, например. Они же с хорошей страховкой - уже 50.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Sovskij

  • Гость
Мурмур, к годным чувакам всегда очередь, я пока столько не зарабатываю, что бы деньгой всех задавить. У нас ждать направление к специалисту 2 месяцев в порядке вещей.
Насчет страховки, мы с мужем типа ценные кадры, нас так предприятие страхует.
Это звизда, на самом деле, если что то серьезное словил, то очень сложно заставить все двигаться в правильном направлении. Я поэтому и спрашиваю, что мне может теоретически назначить врач, что б знать, точно ли меня лечат, или халтурит он, за мои 300 баксов. А то любят они сказать, что мол стресс это, вот вам справка, сидите дома кушайте морковь.
Семейного врача у меня пока, к сожалению нет, есть который думает, что он типа мой врач, но это так, от безысходности.

Настоящая Леди

  • Гость
Нда, блин, а еще российскую медицину ругают...

Оффлайн Inex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1440
  • Карма: +263/-45
  • Расширяю сознание
Я бы сказал, что надо попробовать Вальдоксан, но не знаю, продается ли он в Канаде.

Простые витаминчики там вряд ли помогут. Вряд ли дело в них - это в СССР с едой было плохо, а в Канаде все должно быть ОК.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21

Sovskij

  • Гость
Да так же.
Сходила к врачу общего профиля, он предложил мне общий комплекс витаминов и дал направление к невропатологу. От жду, пока придет моя очередь и почапаю туда.
Сказали, что если станет хуже, то можно зарулить за больничным. Но наванговали, что это стресс у меня о_О

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
а все же в курсе, что на этом форуме фемин и мужененавистниц половина баб откровенно поехавшие, а другая - сидит на транках и только это помогает им казаться людьми?
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Sovskij

  • Гость

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Sovskij

  • Гость
GreyCat, с мамкой так поговоришь

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
GreyCat, с мамкой так поговоришь
ну я и говорю, поехавшие на этом форуме учат других, что им делать
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Да так же.
Сходила к врачу общего профиля, он предложил мне общий комплекс витаминов и дал направление к невропатологу. От жду, пока придет моя очередь и почапаю туда.
Сказали, что если станет хуже, то можно зарулить за больничным. Но наванговали, что это стресс у меня о_О
Можно сходить к психотерапевту, пусть бесплатному, чтобы выписал таблы, не ромашки там всякие, чтобы глушились баги в голове, пока сами они не контролируются. Ну и пока других врачей проходите, главное знать что вам можно, что нельзя. Гормоны вроде быстро сдаются и прочие анализы, только приемы долго ждать -_-

А больничный вовремя щяс? Вы там говорили, что ценный сотрудник. Если отпуск в тему, то классно было бы им воспользоваться в этом случае) Отдых тоже важная часть избавления от багов
« Последнее редактирование: 02 Июля 2017, 12:25:08 от OHenry »

Sovskij

  • Гость
Я хочу дождаться невропатолога, и уже от туда плясать. Т.е. если новый врач ценных советов не даст, то уйду на больничный и пойду требовать себе всяких там врачей других профилей.
Мне пока не дали никаких направлений на анализы, а сама я не могу их сдать.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
У меня такая хня бывает посезонно. Одно время паниковала насчет смерти родителей, беды с кошаками и т.д.
Курс афобазола помогает почти всегда.

Один раз было оч плохо - на фоне моего обычного тестостерона чуть выше нормы, к которому я привыкла и мне нигде не мешает, по осени поднялись иные гормоны. И я плакала от каждой херни, чуть что - сразу в слезы ( у меня, которая в норме ломала ногу без единого звука и шла домой на этой ломаной ноге, которая хоронила близкую родню без слезинки и смотрит любой слезодавильный фильм с похерфейсом) Правда, после витаминов и пресловутого афобазола это тоже прошло.

Моя практика всяких навязчивых состояний, паник и депрессий говорит, что чаще всего причиной тому какие-то банальные физиологические процессы - скачки гормонов и/или нехватка каких-то веществ в организме. А стрессы еще усугубляют все это.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Тут, я вижу Ввльдоксан советуют. я как-то Ужасу советовал Флулксетин, и меня за это запинали — и правильно, ибо лично я таких потом побочек выхватил... И это мне все препараты врач подбирал.

Крайне не советую самостоятельно начинать хавать любые антидепрессанты.

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Где-то читал про антидепрессанты вот смешно если в этой теме - о том, что есть расстройства, при которых антидепрессанты прям противопоказаны, а на депрессию похожи.

Sovskij

  • Гость
В общем, оказалось что я не псих. Я из за скачков давления у меня спазмы в грудной клетке, и я задыхаюсь и из за этого панические атаки. Ну и невроз, куда без него.

Оффлайн Инга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +94/-9
В общем, оказалось что я не псих. Я из за скачков давления у меня спазмы в грудной клетке, и я задыхаюсь и из за этого панические атаки. Ну и невроз, куда без него.

В общем, оказалось что я не псих. Я из за скачков давления у меня спазмы в грудной клетке, и я задыхаюсь и из за этого панические атаки. Ну и невроз, куда без него.
Вот и хорошо, скорейшего выздоровления вам!

Sovskij

  • Гость
Не фига это не давление, все стало еще хуже. Даже пожаловаться не куда. Такие вот дела  :'(

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Совски, а врачи что говорят?

И, эта, вы у эндокринолога были? Может, щитовидка? или гормоны ebaшат?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Sovskij

  • Гость
Loy Yver, врачи говорят что депрессия и стресс. Дали лоразепам и буспирон (так себе таблетки, с них все погружается просто в тупняк). Ну и все спрашивают о самоубийстве. Записали на прием к психиатру, он тоже говорил о суициде (я не пойму, они мне что, советуют что ли?), но дал направление в региональную психиатрию, вот 19 числа прием.
Это какой-то ад. Просто пздц. Я не могу принять душ с закрытой дверью. Не могу надевать наушники, спать без снотворного. Любой косой взгляд может вызвать истерику. Это е*учий п*здец.

Щитовидка в норме, гормоны тоже, у меня только лейкоциты высокие и креатинфосфакеназа шкалит, но это норма для меня.

мат
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2017, 10:12:49 от Neika »

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Совски, если гормоны в норме, то к психиатру правильно направили. Оч похоже на окр и тревожное расстройство, они часто коморбидные (и депрессия с ними под ручку бегает).
Это иногда лечится совсем, а иногда купируется до состояния "живу и все ок".
психиатр выдать должен антидепрессанты типа СИОЗС, нейролептики, противотревожные всякие. Зависит от диагноза. Психотерапия на какое-то время.
Таблетки сразу не действуют,как правило, у них накопительный эффект, то есть пить это все надо несколько недель, пока не станет лучше.
Это, в общем, лечится.