Автор Тема: pikabu.ru - Газлайтинг, Психологический терроризм в Краснодаре  (Прочитано 17074 раз)

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Цитировать
http://m.pikabu.ru/story/gazlayting_psikhologicheskiy_terrorizm_v_krasnodare_5132323
В общем случилось так что я со своей девушкой стал жертвой давления со стороны чёрных риэлторов.
Суть их методов заключается в том что надо сделать жизнь в квартире жертвы невыносимой, и говоря невыносимой я именно это и имею в виду. Цель методов заставить жертву пойти на продажу недвижимости и так как такая квартира будет никому не нужна из за шума, они её купят по низкой цене.
Это не просто музыка или дрель методы у этих людей совершенно другие.

Всё началось примерно два месяц назад, в один ужасный день перед сном нам стало нестерпимо плохо, девушку вырвало, я же закрылся на балконе прижав к ушам подушки, тогда мы ещё не знали из-за чего это, однако стоило нам немного погуглить и мы нашли ответ.
как вариант одно из видео с замером шума (  не наше )
https://www.youtube.com/watch?v=pQFECOjPnM8

Я сразу скажу что мы отключали электричество в квартире более чем на 3 часа, никакие вышедшие из строя конденсаторы не могут так долго пищать. Так же за это время было несколько отключений электроэнергии во всём доме, писк продолжался не смотря ни на что.

Мы ощутили на себе всю мощь низкочастотных вибраций в районе трёх герц. понять насколько это херово может только тот кто это слышал сам, при этом вы должны понимать что стандартные наушники и динамики такую частоту не выдадут.
И это было и в самом деле только начало.

Спустя несколько дней в нашу квартиру кто то проник, это довольно легко было понять ибо во первых у входа были следы людей, явно не наши. Во вторых из компрессора холодильника был выкручен болт, опять же, если вы не пробовали этого сделать вы не представляете как сильно вибрирует и шумит холодильник с болтающимися деталями.
Записей с подъездных камер за этот день нет, за все 29 других есть.

На данный момент в квартире и днём и ночью стоит высокочастотный писк, ниже будет ссылка на запись "тишины".
https://yadi.sk/d/IMxc24yZ3KDxfa


Проблема в том что стоит нам пригласить кого то в дом, любые службы будь то полиция или СЭС этот звук магическим образом прекращается, ну и днём на фоне шумов производимых соседями и техникой этот писк едва различим.

К сожалению нет никаких идей что делать и как выжить в данной ситуации, есть чёткое понимание из какой квартиры идёт звук, но вот как повлиять на события нет никаких идей, поэтому пожалуйста если вы можете хоть что то подсказать по теме прошу ответить в комменты, если вы знаете людей кто был в подобной ситуации прошу пригласить их в тему.

Если вы сотрудник органов который не против приехать в оплаченном такси (к сожалению скорее всего ночью) и засвидетельствовать происходящее мы так же будем благодарны, проблема в том что нам кажется что неспроста шум прекращается после любых попыток привлечь органы.

Так же если вы звукарь и у вас есть направленный микрофон и осциллограф нам бы это помогло с выяснением точного местоположения источника.

В целом я готов пригласить любых (адекватных) скептиков с пикабу в гости попить чаю чтобы вы сами убедились и подтвердили мои слова.

В общем всем мир, а нам бы просто поспать.
UPD: Продолжение здесь:
http://m.pikabu.ru/story/v_prodolzhenii_posta_quotgazlayting_psikhologicheskiy_terrorizm_v_krasnodarequot_5133647
И ещё:
http://m.pikabu.ru/story/chast_3__gazlayting_psikhologicheskiy_terrorizm_v_krasnodare_faktyi_logika_rassuzhdenie_5137468

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28926
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
какой кошмар о_О
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
интересно, чем они 3 ГЦ такой мощности создают? чтоб от него плющило и колбасило, и что тогда творится у соседей.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Поленилась тащить сюда этот онлайн сериал, т.к. надо выковыривать из комментов подробности.
На данный момент подозрительно почему до сих пор не сняли подвесные потолки и не проверили там все. И неизвестно как ведет себя счетчик, когда в квартире выключены все приборы.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
я вот кстати тоже не поняла момент с потолками
думаем что там почти наверняка что-то есть, владельцы едут крышей
но потолки мы не тронем, нет нет нет
а почему, нет денежек потом поставить обратно ???
та не похрен ли на потолок, если ты реально не можешь жить у себя дома? или еще не дожало?

пс да, это полнейший пздц чем бы в итоге не оказалось

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Я слышала, что нехорошие риэлторы пытаются выживать хозяев квартиры, часть которой уже куплена риэлторами, но чтоб просто с рандомной квартирой  ??? так тоже бывает?
Про потолок тоже подозрительно, да
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Цитировать
Гр.Щин просверлил в моей стене отверстие и пускает скрозь него отравляющих газов.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Уххх как меня бесила прошлым летом неведомая ипаная пищащая фигня. Оказалось, в дымоуловителе села батарейка. Я не спала из-за того, что о нем забыла напрочь, две недели. Потом сняла, вынула батарейку, и сразу так хорошо стало...
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Пишут, что там потолки на плинтусах держатся. Такое снять и поставить обратно как было дело 10 минут.
Эх, меня бы в ту квартиру )))) Выключить все эл/приборы, навсякийслучай номер пожарной под рукой и запитать ноль на фазу. Если устройство паразитирует на проводке вылетит со свистом, дымом и вонью  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
хм, а че за такое прекрасное место, что его заприметили черные риэлторы??
т.е. только его квартира огонь, а у соседей шлак и они детей рожают быстрее, чем их поглощают черные риэлторы мухахахаха?

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Пишут, что там потолки на плинтусах держатся. Такое снять и поставить обратно как было дело 10 минут.
Эх, меня бы в ту квартиру )))) Выключить все эл/приборы, навсякийслучай номер пожарной под рукой и запитать ноль на фазу. Если устройство паразитирует на проводке вылетит со свистом, дымом и вонью  ;D
ну как бы да, 380 вольт устроют знатный бадабум всей запитанной электронике, а можно как вариант сколхозить высоковольтный транс и шарахнуть в проводку вольт этак под тыщу, тогда точно все выгорит даже если защита есть
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
У соседей в квартире может стоять собственно сам источник звука, а самих соседей в квартире может не быть.
Соответственно, запитан от соседей. Или вообще от лампочки в подъезде) или от автомобильного аккумулятора)

Я бы начала с попеременного отрубания автоматов в щитке
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Я не очень верю в техническую осуществимость такого метода выкуривания. Поступила послушаю.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
У соседей в квартире может стоять собственно сам источник звука, а самих соседей в квартире может не быть.
Соответственно, запитан от соседей. Или вообще от лампочки в подъезде) или от автомобильного аккумулятора)

Я бы начала с попеременного отрубания автоматов в щитке

Ребята обесточивали квартиру, подъезд на 3 часа. Не помню что и как конкретно, там комментов тьма тьмущая, факт в том, что без питалова звук сохраняется еще несколько часов, а потом пропадает.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23096
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Ага, читал. Что-то мне в этой истории неуловимо не нравится. Ну, в смысле - уже табунами пикабушники по этой квартире скакали, размахивали аппаратурой, учеными степенями, личным опытом и хайпили, хайпили, хайпили. При этом натяжной потолок, за которым, по общему мнению, и спрятана звезда смерти до сих пор никто не снял. Тупо продолжают встречать гостей и ныть, ныть, ныть. Нипанимаю
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Причем, по словам автора, еще и следит кто-то постоянно, раз при виде любых служб все отключается.
Сомнительно как-то
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Они оригиналы ещё те.
То высокочастотный шум в 3Гц (замеренный телефоном, который эти частоты вряд ли воспринимает), то излучатель с аккумуляторами в потолке. Да кто его в потолок прятать будет?! Тем более, во все потолки. Кто будет заходить в квартиру и откручивать болт в холодильнике?!
Методы исследований не вызывают доверия. Забрались 10 человек в комнату, чего-то ждут. "А у вас голова не болит?" - "Ой, кажется, болит!" Внушение может на отлично сработать.
Хотя такая ипанутость может быть и от недосыпа.

Как и один комментатор, предполагаю, что шум от не вполне исправного соседского кондиционера или чего ещё, а потолки (да и плиты вообще) могут хорошо резонировать. А может это не излучатели, а распылители упорина. Сначала - проверять соседей.

Будет прикольно, если эта реакция на электрофумигатор или освежитель воздуха, установленый ими же.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2017, 09:48:50 от Rand »

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Вот поэтому я предпочитаю жить на сьеме.
При любой непонятной куйне можно очень быстро и относительно без потерь свалить в закат

Обесточивать надо попеременно. По одному автомату. Вот тогда и выяснится откуда дровишки
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Голову уже проверить советовали?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн fifrildi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +80/-1
  • Wat vör’n schöön Vagel bün ik!
Там уже гоу про в дырку от люстры совали, ничего не увидели, плюс простукали потолки, видимо, поэтому временят все снимать
Medan skogen han lövas

Меня зовут Фив, и я золотистый апельсин

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
окей, гугл, как незаметно свиснуть с работы осциллограф размером с коня?

Таак вот че у меня дом ночами вибрирует, это нас герцами облучают!
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
То есть по их мнению, злоумышленники пришли в квартиру пока автор на работе и быстренько смонтировали им вундервафлю под потолок? За пару часов?
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Antony

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +43/-5
Там в комментах, кстати, полная дичь. Этому поехавшему предлагают собрать хреновину из магнетрона и попытаться ей перепортить технику соседей, которые пытаются выжить его из квартиры, причем в своем следующем посте ТС развил эту мысль уже до 3 магнетронов.
Готов служить - дверьми не хлопай!
Бранишь запой - тони в трудах!
Нельзя одной и той же жопой
Сидеть на встречных поездах.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23096
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Там уже гоу про в дырку от люстры совали, ничего не увидели, плюс простукали потолки, видимо, поэтому временят все снимать
Ничего не увидели потому, что хрен чего можно уивдеть при таком способе разведки. А излучателю, если он там есть, совсем не обязательно лежать на внутренней стороне потолка. Там утверждают, что он как-то запитан от каких-то проводов, что отключается при длительной работе без света - значит, вполне может висеть на проводке
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Стопэ. Так все же ВЧ писк или НЧ? Или попеременно, в зависимости от текущей фазы психоза?
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Там в комментах, кстати, полная дичь. Этому поехавшему предлагают собрать хреновину из магнетрона и попытаться ей перепортить технику соседей, которые пытаются выжить его из квартиры, причем в своем следующем посте ТС развил эту мысль уже до 3 магнетронов.
Раз уж такие высокие нанотехнологии в ход пошли, можно еще пушку Гаусса посоветовать чтоб самих соседей портить, эффективнее будет  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн fifrildi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +80/-1
  • Wat vör’n schöön Vagel bün ik!
Redvivid, сначала был нч, после вторжения в квартиру вч
Medan skogen han lövas

Меня зовут Фив, и я золотистый апельсин

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
А почему сразу мысли о чоорных риэлторах? Почему не сразу о жидорептилоидах?
Имхо, гораздо вероятнее, что автор или его дама кому то насолили в прошлом. Ну, или у них паранойя
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Как вариант соседи справа/слева хотят купить смежную квартиру по дешевке. Излучателем может быть самопальный отпугиватель крыс/кротов/мышей. Я как-то столкнулась с отпугивателем слепышей. Не знаю как слепыши, а жители и гости дома чуть не свихнулись. Звука как такового не было, но ощущение как будто на концерте стоишь под колонкой и тебя епашит в солнечное сплетение. Когда дотумкали в чем причина этот приборчик продавцу чуть не запихали в радужное отверстие.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Неженка

  • Гость
Кстати да, у нас на работе как-то крысы завелись, и такой приборчик поставили. Крысы ушли, но работники тоже собрались за ними. Приборчик выкинули, пригласили профессионалов травить крыс, всё наладилось.

Владельцам квартиры бы давно уже какое-нибудь НТВ к себе зазвать.