Автор Тема: pikabu.ru - Газлайтинг, Психологический терроризм в Краснодаре  (Прочитано 17069 раз)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Я как-то столкнулась с отпугивателем слепышей. Не знаю как слепыши, а жители и гости дома чуть не свихнулись. Звука как такового не было, но ощущение как будто на концерте стоишь под колонкой и тебя епашит в солнечное сплетение.
Мне срочно нужно название производителя отпугивателя! Потому что на отпугиватель кротов, установленный на даче в прошлом году, сползлись потусить все окрестные кроты и еще родню из других поселков позвали ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Неженка, рен-тв, скорее

Morredett, а крутой у Вас приманиватель кротов! Я б купил, соседу в огород прикопать)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
У меня стойкое ощущение, что маразм добрался до пикабу и что в самое ближайшее время они, как те бабки, начнут вязать плести крафтить шапочки из фольги.

Или на крайняк вангую, что это у них лампочки в потолке издают такой дикий звук. Да, я нагло игнорирую все факты про исчезнувшую запись с камеры и прочее. Все это выглядит как очередная теория заговора(
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Morredett, а крутой у Вас приманиватель кротов! Я б купил, соседу в огород прикопать)
Мы на "ты" вроде раза три переходили же))

А потом сосед будет писать в интернеты, что ему чорные риелторы  кротов засылают чтоб участок отжать :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Поленилась тащить сюда этот онлайн сериал, т.к. надо выковыривать из комментов подробности.
На данный момент подозрительно почему до сих пор не сняли подвесные потолки и не проверили там все. И неизвестно как ведет себя счетчик, когда в квартире выключены все приборы.
Чтиво ночью хорошо зашло и выложила это в коротком виде  ;D

Удивили потолки и кот. Разве кот первым не сбежит и почему бы его не пристроить? Не свалить в дешёвый хостел и заслать туда любых желающих из тех.универов с аппаратурой, химиков.
И у н х столько крутых друзей и не смогли через пикабу найти гениального снимальщика потолков и пообещать ему заплатить, раз пикабу такое дружное общество. Но со стороны виднее, просто у них столько желающих было с руками и головами.

И про бабушку сверху, которая двигала всю ночь тяжёлые предметы, теперь она тоже подозревается -__-

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Коту и крыске нашли новых временных хозяев.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6792
  • Карма: +2350/-115
Вспоминается история, как мужик написал заявление в полицию, мол, его сосед сверху облучает. Ну посмеялись менты, но сходили домой к нему. Ради проформы поднялись к соседу сверху. Заходят, а там у него по квартире микроволновки лежат открытые, дверцами вниз. Они ему - "Что это?", а он им "У меня снизу инопланетянин живёт , я его так дезинтегрирую!".
Великий Угнетатель

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Morredett, а крутой у Вас приманиватель кротов! Я б купил, соседу в огород прикопать)
Мы на "ты" вроде раза три переходили же))

Чорт, никак не запомню(
По умолчанию к рептилоидам уважительно отношусь, а ну как обидятся и облучать ведрациями станут?))))
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн 4doxlik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Карма: +219/-110
Проникли в квартиру, собрали чудо-прибор, открутили болты, сперли по одному носку из стирки, а теперь сидят и следят за всеми, кто входит в подъезд.

Да я же знаю, кто это!


dragolub

  • Гость
Цитировать
На данный момент в квартире и днём и ночью стоит высокочастотный писк, ниже будет ссылка на запись "тишины".
https://yadi.sk/d/IMxc24yZ3KDxfa



моно 128 kbps AAC, скорее всего родной фон от мабилы запейсан

высокочастотный шум в 3Гц (замеренный телефоном, который эти частоты вряд ли воспринимает)

технически невозможно. Афтар - поехавшая хипстота.

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Ужас-то какой  :o
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А точто ли это соседи выживают, а не галлюцинации у парня? То есть может, конечно, звук и действительно технический, но бывает же такой "ультразвук" и от писка в ушах. То есть когда проблемы со здоровьем, а не звук извне.
У меня в подростковом возрасте тоже бывало такое, в тишине перед сном такой ультразвуковой писк, да такой сильный, что не сразу уснешь. Потом привыкла и перестало мешать спать, прекрасно под этот писк засыпала, а потом и вовсе прошло. Ага, сосуды не тогось, защемление в шейном отделе. Причем само как-то прошло.
А почему девушка тоже страдает- может, внушаемость повышена, тоже поверила в это? Про такие случаи очень даже наслышана, когда одному кажется то, чего нет, а его близкие в это верят. И "подтверждение записи" вполне можно и смонтировать. Бывает, симулянты и не такое воротят. Зачем? Да низачем, мало ли что в головушке у них повернулось. Эту гипотезу тоже нельзя исключать.
Но может и правда что техническое. Зарядники от мобилки? Было у нас и такое. Даже совсем недавно, зарядник какой-то левый, как только уровень заряда доходил до какого-то процента под конец, он начинаю премерзко и мозговыносяще пищать. Выдернешь зарядник- прошло. Задолбало, сначала стали пользоваться одним зарядником на оба телефона, а потом купили второй нормальный.
Еще помню, в моем детстве у бабушки иногда от проводки писк бывал. Кстати, тоже вариант. И почему в одно время есть, в другое нет- так может, когда повышена нагрузка и много техники одновременно включено, пищит, а перед приходом служб само собой машинка не стирает, возможно, комп выключен, микроволновка не греет, утюгом никто не гладит и все такое, потому шума уже и нет, а стоит что-то еще включить- опять пищит? Да, и фумигатор - запросто, это как раз объясняет время писка - вечером, а днем он отключен, нужды в нем нет, и нет писка.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Вчера отключали всю квартиру, через час-полтора излучение пропало. После того, как ВКЛЮЧИЛИ СВЕТ в одной из комнат, вновь вскоре появилось.
(Вот тут конечно есть подозрение на голимые электросберегающие лампочки, надо бы проверить конечно, но как-то, как-то...)
3. Когда появилось излучение, при включении света начали перегорать эти лампы в комнатах 6,7,8. Люстра на 3 лампы, от 1 до всех 3-х разом перегорали.
т.е. они такие "ох... может, это лампочки... тошнит... жить нельзя... что же делать.... НЕ МЕНЯТЬ ЖЕ ЛАМПОЧКИ И ЛЮСТРУ? нет, конечно.."
 ???
пригласили чуть не весь сайт, каких-то репортеров, нагнали жути и страху и... не сделали изначально самого элементарного? :o
обойти соседей? слышат ли они что-то? ну ведь нереально, чтоб такое было прям четко для двух людей в одной лишь квартире в многоквартирном доме. наверняка соседи тоже что-то такое чувствуют, может плохо стало, что-то еще. просто решили, что на погоду реакция или усталость. коллективно уже проще. а если не чувствуют, то таки дядю психиатра можно пригласить. нуавдруг.
про товарищей пикабушников, которые после поста (!!!) пошли в квартиру, где знали, что что-то не так, я молчу. это уже не чистый эксперимент, сорри. если я знаю, пусть и сомневаюсь, что в какой-то комнате синий слон, то я с высокой долей вероятности его там увижу. а скептицизм - это то же самое внушение, т.е. у человека уже есть интерес, он уже "на крючке" и дай ему намек - увидит то, что нужно. тем более, когда речь идет не о слонах натуральных, а об ощущениях.

плюс я не понимаю почему именно риэлторы. в чем их профит? ну вот у меня такая дичь, я говорю "все, харош!" и продаю квартиру... приятелю. или вообще съезжаю, а квартиру закрываю и оставляю стоять, ну вдруг я могу себе такое позволить. и чо? риэлторы такие "аааааа это не по плану, он должен был продать\отдать квартиру наааам"?
дополню, что квартира вообще может быть записана на батю одного из проживающих, и хрена они что смогут продать.
да и, действительно, в доме с первого по последний этаж точно такие же квартиры - наверняка есть и более сговорчивые. а эти, похоже, даже договориться не пытались - сразу вредить. зачем?

советы про кучу микроволновок, убить проводку и чуть не спалить кхе рам квартиру делают меня грустить... не дай боже жить рядом с таким активистом. помрешь однажды, так и не узнав, что этот придурь вместо смены люстры взорвал весь дом. :-\

dragolub

  • Гость
почитал продолжение

Цитировать
Излучение явно модулируемое, ибо поначалу @gazlight на Samsung A7 с хорошим АЦП (диапазон от 0 Гц до 20кГц) ловил излучение на 7 Гц (частота работы мозга)

хороший АЦП в мабилке, ну-ну. Инфразвук ловит. Пришельцев тоже можно ловить таким. И покемонов.

Цитировать
Направленный микрофон не палит, к сожалению, слишком низкие и слишком высокие частоты.

патамушта нужен ненаправленный. Отжеж безнадега, они интервью брать хотели у источника шума?

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
(голосом Кэпа) А на АЧХ почему-то ВЧ шум, а не инфразвук.

Цитировать
Вчера отключали всю квартиру, через час-полтора излучение пропало. После того, как ВКЛЮЧИЛИ СВЕТ в одной из комнат, вновь вскоре появилось.

Дешёвые диммеры в светодиодных и прочих энергосберегающих лампах часто пищат, так уж они устроены.

dragolub

  • Гость
(голосом Кэпа) А на АЧХ почему-то ВЧ шум, а не инфразвук.

7гц это сверхнизкая частота.
приложенька от мабилы, которая такую частоту "ловит", ну-ну.
вот реально лучше б покемонов ловили.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Приложенька может и ловит, но микрофон - не думаю.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Интересно, а почему автор уверен что это риэлторы ? Скорее мстительный сосед, которому автор так или иначе поднагадил (к примеру ежедневным ремонтом в течение года / затоплением / громкой музыкой / etc).

Даже помнится видел на каком-то форуме обсуждение подобной вундервафли с низкими частотами, как средства противодействия бесконечным ремонтам :D

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Значицца так. Я должна подробнее рассказать про гребаный пожарный извещатель :)
Сижу за компом, никого не трогаю. Писк. Прислушиваюсь. Померещилось. Только успокоилась - писк. Опять прислушиваюсь - ничего. Опять успокоюсь - писк. Я про риэлторов не подумала :) Я думала на технику. Вроде все отключила, а оно пишит. А он себе на потолке висел, и я про него забыла. Технику вырубала на час и пару часов, пришла к выводу, что ипанулась. А потом нашла эту херовину. так хорошо стало сразу дома :)

А товарищи вниманиеблдствуют. :)

мультипостинг
« Последнее редактирование: 21 Июня 2017, 22:49:10 от Neika »
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3641
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Оффтоп - как меня бесит слово "газлайтинг"! Отсылка к сраному детектив симку, который, думаю, и из носителей языка далеко не каждый смотрел/читал! Ну что, нельзя подобрать мало-мальски известное произведение, где ты опой чувствуешь, что происходит какая-то фигня, а тебе говорят, что это все твои глюки? Ужели такой уникальный сюжет?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Методы исследований не вызывают доверия. Забрались 10 человек в комнату, чего-то ждут. "А у вас голова не болит?" - "Ой, кажется, болит!" Внушение может на отлично сработать.
Хотя такая ипанутость может быть и от недосыпа.

Так и привидений находят  ;D
Ой, вы слышите, как будто шаги? - Да, слышу! Точно, полтергейст!!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Кстати про отпугиватель грызунов: папа такой купил. Людей он отпугивает куда лучше. Мерзкий еле слышный писк - это жесть
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Неженка

  • Гость
Так и привидений находят  ;D
Ой, вы слышите, как будто шаги? - Да, слышу! Точно, полтергейст!!
В какой-то из вроде бы реальных историй, которую я читала, постоянный мерзкий стук, сводивший с ума жителей загородного дома, оказался передававшимся через перекрытия тиканьем механического будильника, который всё это время стоял на втором этаже дома на тумбочке.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Будильники это могут
Я как-то слышала из тумбочки тихий звук, как будто от часов. Часы все достала, а звук остался! Причем он был похож на звук часов, но я была не уверена. И вот в ночи это всё было довольно жутко.
Разгадка банальная и скучная - там лежали еще одни часы, которые я собиралась выбросить и уже забыла что они есть. И тикали они не четко, а как бы непрерывно потикивали, у них секундная стрелка двигалась плавно, без рывков, и такой скребущий звук издавала очень-очень тихо.
Не знаю, почему я именно в ту ночь стала их слышать, если до этого они там лежали больше года.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Самое время вспомнить заглюченные музыкальные игрушки.
У подруги ночью такая сработала, но т.к батарейка была севшая, то фраза со смехом "йа тибя люблю" играла демоническим голосом

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Оффтоп - как меня бесит слово "газлайтинг"! Отсылка к сраному детектив симку, который, думаю, и из носителей языка далеко не каждый смотрел/читал! Ну что, нельзя подобрать мало-мальски известное произведение, где ты опой чувствуешь, что происходит какая-то фигня, а тебе говорят, что это все твои глюки? Ужели такой уникальный сюжет?
Ошибаешься, носители языка смотрели сто процентно, это классика вроде нашего детектива про собаку Баскервилей. Там же играет Ингрид Бергман. Кроме того, газлайтинг стал вполне официальным психотерапевтическим термином. Так что уж кто-кто, а носители его знают наверняка.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Самое время вспомнить заглюченные музыкальные игрушки.
У подруги ночью такая сработала, но т.к батарейка была севшая, то фраза со смехом "йа тибя люблю" играла демоническим голосом
У меня дочка пролила сок на машинку с музыкой. Теперь она иногда срабатывает сама по себе, я как-то ночью подскочила и не пойму, будильник не будильник, телефон не телефон, чо случилось? Аааа паника паника.
Потом стали ее в другую комнату на ночь отвозить.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

dragolub

  • Гость
Приложенька может и ловит, но микрофон - не думаю.

запись моно. Не может оно ничего ловить ни аппаратно, ни программно.

Ошибаешься, носители языка смотрели сто процентно,

носитель языка может такое не смотреть в принципе. И даже слепым быть.

классика вроде нашего детектива про собаку Баскервилей.

Конан Дойль наш?

http://funkyimg.com/i/2uxHw.jpg
« Последнее редактирование: 22 Июня 2017, 02:10:59 от dragolub »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
классика вроде нашего детектива про собаку Баскервилей.

Конан Дойль наш?

http://funkyimg.com/i/2uxHw.jpg

Не про книгу, а про фильм же! Наш, еще как наш! Несмотря на то, что Конан Дойль был британцем, но фильм-то советский!