Автор Тема: pikabu.ru - Газлайтинг, Психологический терроризм в Краснодаре  (Прочитано 17075 раз)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Мне приходит на ум только вызвать электрика - человек, имеющий опыт работы с электроприборами и электричеством навеоняка смекнёт что может быть источником такого писка
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219

Конан Дойль наш?

http://funkyimg.com/i/2uxHw.jpg
Да, с Михалковым в роли барина из Канады.
А авторам карикатуры по ссылке хочется посоветовать не останавливаться на достигнутом и называть компьютер электронно вычислительной машиной,  интернет - международной сетью, тротуар - мостовой, магазин - лавкой и парикмахерскую - брадобрейной.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
парикмахерскую - брадобрейной.
Есть хорошее украинское слово перукарня. Мне оно почему-то очень понравилось, хоть это и украинское, но все же :)
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

dragolub

  • Гость

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Цитировать
Пилю пост потому, что прошла неделя и многие в комментариях интересуются что да как.

Итак, вкратце: на выходных приезжал @antih8 с ребятами из Анапы, привезли теплопушку, лестницу, сняли плинтуса, со всех углов в каждой комнате отогнули потолки, залезли туда с фонариком с головой, просвечивали снизу мощным фонарем, досконально проверили все пространство под потолком.
Полностью не снимали, ибо итак потолки свисали и реально было видно все под ними.
ак итог - под потолком ничего не нашли.

После натянули обратно потолки, все расстроились жутко, на них у ребят правда была вся надежда.

Под конец подтянулись подруги Ани и тоже убедились что звук есть и от него очень плохое самочувствие. (Кстати, сложилось мнение, что девушки ощущают это излучение намного острее, чувствуют сильное давление на уши, буквально через пять минут им уже очень плохо, парни бодрячком минут 10-15 держаться).

Еще раз перевернули и распотрошили все что есть в квартире до стен. Ничего.

Все живы, но физически и психически не в лучшем виде. Аня @Gelder временно живет у подруги, а @gazlight временно уехал из города по работе.

По версиям:

Утечка хладагента из холодильника. - проверили.
Утечка газа. - проверили.
Отравление фенолом. - проверили.
Ртуть. - проверили.
Не оно.

И новая интересная информация:
репортаж посмотрела директор управляющей компании этого дома, но связалась с журналисткой. В общем, по ее словам - в этом подъезде где-то между 6-9 этажами живет "проблемный" мужик-электронщик, якобы на него с чем-то подобным жаловались.
Информация свежая, только вечером узнали сегодня, завтра попробуем выйти на директрису и выяснить что за мужик такой.

Еще парни достали военный тепловизор, если получится - завтра пройдемся с ним.
http://m.pikabu.ru/story/chast_4__gazlayting_psikhologicheskiy_terrorizm_v_krasnodare_vkryili_potolki_novaya_versiya_5152849

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
где-то между 6-9 этажами живет "проблемный" мужик-электронщик
Какая прелесть. Прям не мужик, а полтергейст.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Интересно, чем этот балет закончится.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
В таком случае психологи они ах-енные!
Мониторю комменты в поисках "был я в квартире, ничего не почувствовал". Неужели прям все 100% посетителей такие внушаемые? Не верю.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
таки походу фейк
« Последнее редактирование: 27 Июня 2017, 10:49:14 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Кручу верчу, запутать хочу

Оффлайн Inex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1440
  • Карма: +263/-45
  • Расширяю сознание
Мда, вранье.

У меня несколько лет назад был вопрос -  а почему это голова уже несколько недель подряд болит?
Оказалось, просто организм стареет, тренажерный зал с бассейном волшебно помог.

С другой стороны, истории про случайно замурованные в стену счетчики Гейгера тоже иногда оказываются правдой.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Сцуки  :'( Я уже несколько дней мониторю в ожидании постов.

У меня в свое время оказалась вполне себе правдой история про дыхание над ухом, когда дома вообще никого  ;D

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
С другой стороны, истории про случайно замурованные в стену счетчики Гейгера тоже иногда оказываются правдой.
"везет же людям".. у нас только пачка сигарет, подпиравшая подоконник, нашлась ;D

а с историей облажались конкретно. надо было хоть перед написанием очередной части прошлые прочитать. а то.. этажи! боже, какая глупая смерть...

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
кому нужен видео-репортаж с места событий?
Мелкие несостыковки с вышеизложенным и музыка из x-files прилагаются.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
У меня в свое время оказалась вполне себе правдой история про дыхание над ухом, когда дома вообще никого  ;D
а расскажите?

Я как-то думала, что с ума схожу, когда была одна в квартире, и слышала топот и дыхание в соседней комнате. А потом у меня пропала колбаса с бутерброда, и я задумалась.
Котик это был, от соседей по балкону приходил ;D

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Я как-то думала, что с ума схожу, когда была одна в квартире, и слышала топот и дыхание в соседней комнате. А потом у меня пропала колбаса с бутерброда, и я задумалась.
Котик это был, от соседей по балкону приходил ;D

Отлично ;D

Было дело в общаге, мы заселились, соседки пожили месяцок да съехали по парням. Тогда-то оно и началось. Впервые я услышала это перед сном - расстелила постель, выключила свет, легла и... почувствовала. Кто-то дышал у меня прямо над ухом, и чем больше я прислушивалась, тем больше понимала, что мне не кажется. Дыхание было глубокое и мерное, но стоило списать это на переутомление и шум в ушах или какой-то странный звуковой эффект, как оказалось, что временами оно вполне по-человечески прерывается или сбивается и явно кому-то, черт возьми, принадлежит. Через час я расхрабрилась и как могла грозно и громко осведомилась в духе "Кто здесь?!", звуки как будто бы даже стихли. Я, окрыленная победой, помахала одеялом, изгоняя неведомое (о слабоумие и отвага!) - и, забившись в подушки, заснула. Последнее, что помню сквозь полудрему - то, что кто-то дышит у меня над ухом.

На следующий день, однако, никаких ночных звуков не случилось и спалось мне спокойно. Я уже успела убедить себя в том, что мне мерещилось и все от усталости, но вечером, едва опустив голову на подушку... услышала то же самое. Вкрадчиво так. Мерно. Совсем близко.

В следующие пару недель я испробовала беруши и выяснила, что без фоновых звуков в ушах быстро теряю связь с реальностью, дурею и чувствую себя еще неуютнее, нагуглила "Отче наш", научилась креститься, показывать углам кукиши, плевать через правильное плечо и еще куче разных ритуалов, и на всякий случай повымела из углов пауков, фантики от пропавшей у меня в начале месяца коробки конфет и даже немного денег, что само по себе было счастьем не меньшим, чем избавление от НЕХ. Научилась спать со светом, но это, конечно же, не помогло.

В один прекрасный день я пришла пораньше и уселась заниматься. Задано на следующий день было много, сделано заранее - как обычно ровным счетом нихрена, и за скрипом ручки и шорохом бумаги я даже не сразу различила дыхание где-то за спиной. Тогда я окончательно уверилась, что сошла с ума.

Следующие дни шли своим чередом с тем отличием, что свободное время посвящалось отчаянному гуглению доступных нищему студенту психиатров где-нибудь в доступе и попыткам понять, как бы и на елку влезть, и кожные покровы филейной части в целости сохранить, не обзаведясь заодно справкой со всеми вытекающими.

Развязка оказалась внезапна. Возвращаясь из магазина, я открыла дверь блока и едва не налетела на соседку из второй комнаты, стоящую в самой живописной позе со шваброй в руках. Дверь к ним была открыта, ведро, расплесканная по полу вода, веник, ничего особенного... но глаз зацепился за переставленную мебель. Кровать стояла аккурат через стену от моей - голова к голове, и ровно в том же месте обнаружилась розетка. Как выяснилось по кратком осмотре, сквозная.

Соседка всегда любила спать лицом к стене - и громко сопела  ;D ;D ;D

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
А сама соседка от громогласного "Кто здесь???!" не обделалась за стенкой?
У нее то такая же слышимость, по идее
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Судя по тому, что затихла - точно проснулась  ;D

Но орала я не в розетку, и, наверное, не очень-то убедительно.

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6809
  • Карма: +2354/-115
А если б розетка была бы на уровне поясницы, а соседка любила бы покушать вечерков капустки с горохом - то в полицию пошло бы очередное заявление "Соседи травят меня газом!" (минутка жопного юмора)
Великий Угнетатель

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Мда, вранье.

У меня несколько лет назад был вопрос -  а почему это голова уже несколько недель подряд болит?
Оказалось, просто организм стареет, тренажерный зал с бассейном волшебно помог.

С другой стороны, истории про случайно замурованные в стену счетчики Гейгера тоже иногда оказываются правдой.

Сталкивалась с таким. Ровненько каждую субботу болела голова у человека. Не у меня. К чему такая периодичность? Оказалось - во-первых, отсыпался по выходным от души (при том, что в будни вставал в 6.30 на работу, а как проспит до 10.00, мигом голова давала о себе знать от такого неравномерного режима). А во-вторых, головная боль напряжения от торчания по 8 часов за компом, а отпускало, видимо, в выходные, когда уже в той позе не сидел. А соответственно- делать разминку время от времени во время работы. Вот и все "нашествие темных сил" и все такое.

Оффлайн Inex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1440
  • Карма: +263/-45
  • Расширяю сознание
Так и подмывает спросить - чем так плох счетчик в стене?
Страшшная радиация, которой он коварно пропитался за время непременной эксплуатации в Чернобыле?

Ну, в самом счетчике тоже есть радиоактивное вещество. Немного, но если светит вам постоянно, рак гарантирован.

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Ну, в самом счетчике тоже есть радиоактивное вещество. Немного, но если светит вам постоянно, рак гарантирован.
Ссылку можно? Так интересно как и чем светит нам счетчик.
Где хранить бытовые счетчики? Обязателен ли свинцовый сейф?

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Типа финал
Соседи облучали антенной. Супер. Пять баллов.
Согласна с мамой, не доросли еще детки до пользования отдельной квартирой, им бы еще в шпионов поиграть.
И, плять, нафейхоа так долго рассказывать о своих проблемах в аспирантуре?
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
чёрным риэлтором оказалась мама
;D лучший коммент там)))

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Сколько умных терминов-то, блин. Квантовая суперпозиция, ага... Целое РАССЛЕДОВАНИЕ.

Мне вспомнился что-то фильмец про подобный "газлайтинг", устроенный немцами при помощи Супер Секретного Оружия, которое галлюцинации вызывало. "Смерть шпионам", кажись, там еще был капитан Сирота в главгероях.

Если бы герои этого сериала думали на инопланетян, было бы интереснее.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
позорно слились, хоть и пытаются это отрицать
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana